Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг № 1

Аделина Спринг № 1

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Адель открыла глаза и увидела перед собой стерильно-белый потолок. Оглядевшись, она заметила не менее чистые белые стены, пару пустых кроватей, застеленных свежим бельем и придвинутые к стене ширмы. Возле ее кровати стоял маленький столик, на котором приютился горшок с фиалками и стоял стакан воды.
Феникс пришла в себя в больнице. Затылок немного побаливал, а одна рука была перетянута бинтами от запястья до плеча. Что с ней произошло и как она очутилась здесь, девушка, как ни старалась, вспомнить не могла.
Дверь в палату чуть приоткрылась, впуская в тишину комнаты тихие голоса двух людей.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Адель резко села и тут же об этом пожалела. Голова закружилась, а рука отозвалась жгучей болью. Адель облокотилась спиной на стену и закрыла глаза. В голове у неё шумело, поэтому она не могла разобрать ни слова из того, что говорили двое вошедших людей. Феникс подумала о том, что её мучает жажда и потянулась рукой за стаканом воды. Водя рукой по воздуху, она всё никак не могла нащупать стакан. Неожиданно в её ладонь осторожно вставили искомый ею стакан и, убедившись, что девушка крепко его держит, отпустили. Феникс выпила всё залпом и потребовала ещё. Когда наконец она открыла глаза, то увидела перед собой двух людей в белых халатах. Мужчина и девушка. Мужчина ласково улыбался, а вот девушка напротив была напряжена. Казалось, что её что-то беспокоит. Адель прокашлялась и хриплым голосом спросила:
- Где я? Что со мной произошло? - последнюю фразу Феникс произнесла, указывая взглядом на забинтованную руку.

0

3

- Вы в Центральной больнице Зимтауна. После... несчастного случая вы были доставлены сюда. - Мужчина замялся, на мгновение кинув взгляд на сопровождавшую его девушку. Та, вздрогнув и одарив врача испуганным взглядом быстро шмыгнула к двери и исчезла в коридорах больницы. Убедившись, что его помощница исчезла, мужчина вновь повернулся к девушке:
- Полагаю, больше информации вы узнаете от человека, что привел вас сюда. А пока -  как вы себя чувствуете? Руку перебинтуем чуть позже, вам наложили несколько швов, постарайтесь не двигать ею слишком активно.
То и дело взгляд доктора с любопытством останавливался на крыльях девушки, но он будто боялся задавать лишние вопросы.

+1

4

- Вы в Центральной больнице Зимтауна. После... несчастного случая вы были доставлены сюда.
Адель посмотрела на мужчину и нахмурила брови. Больница? Зимтауна? Что за чертовщина... Девушка, которая зашла вместе с мужчиной, выбежала из комнаты. Адель проводила её взглядом и снова закрыла глаза. У неё болела голова, и это её утомляло.
- Полагаю, больше информации вы узнаете от человека, что привел вас сюда. А пока -  как вы себя чувствуете? Руку перебинтуем чуть позже, вам наложили несколько швов, постарайтесь не двигать ею слишком активно.
"Активно? Да я сижу с трудом, какой уж тут двигать."
При словах о каком-то мужчине Феникс заинтересованно присмотрелась к врачу. Тот не скрывал своего интереса к её крыльям, но лишних вопросов не задавал. Адель прилегла на подушку и попросила воды. Сделав глоток, она глубоко вздохнула и попыталась собрать мысли в одну правильную и сконцентрированную кучу. Удалось ей это с заметным трудом. Врач присел на край кровати и понимающе смотрел на Адель, ожидая её вопросов.
- Чувствую.... Голова болит, а так ничего. В целом, неплохо. Мужчина? О каком мужчине вы говорите? Я ничего не помню... И... Что с моей рукой?
Крылья мешали Аделине лежать на спине, всё время пытаясь расправиться без её воли. Адель не хотела сломать перья, поэтому перевернулась на бок, что заставило её снова поморщиться от боли. Её взгляд упёрся в горшок с фиалками, которые стояли на столике. Феникс дунула, и листики на цветке затрепетали. Адель ждала ответов. Она чувствовала, что сознание от неё ускользает, но всеми силами старалась держаться. Мысленно она торопила врача.

0

5

Тихо вздохнув и бросив быстрый взгляд на дверь врач аккуратно прикоснулся пальцами к виску Аделины.
- Расслабьтесь немного, скоро вы почувствуете себя лучше.
Прикосновения лекаря были мягкими и прохладными, в тело Феникса будто проник прохладный ручей, смывая боль и успокаивая нервы, погружая тело в приятную истому.
- Вы были ранены, порез. Были задеты вены, вы потеряли много крови, пролежали без сознания два дня. - мужчина, мягко улыбнувшись пациентке, отнял пальцы от ее висков, погладил по темным волосам. В это время замок на двери снова щелкнул, впуская в комнату еще одного посетителя.
Это оказался достаточно высокий мужчина, неплохо сложенный, с совершенно непроницаемым лицом и рыжими длинными волосами, утянутыми в хвост на затылке. Новоприбывший был затянут в плащ Карателя, на плечах тускло поблескивали знаки отличия. Скользнув по девушке безразличным взглядом, он повернулся к врачу.
- Как она?
- Все в порядке, господин Хэллар. Скоро она совсем поправится. - Голос доктора был на удивление спокоен. Видимо, ему не в первый раз приходилось общаться с представителями власти, тем более - с такими. - Думаю, вам стоит рассказать ей, что случилось два дня назад.

0

6

- Расслабьтесь немного, скоро вы почувствуете себя лучше.- Вы были ранены, порез. Были задеты вены, вы потеряли много крови, пролежали без сознания два дня.
Руки врача были тёплыми, прикосновения ласковыми и аккуратными. Боль отступала постепенно, пока совсем не покинула тело Адель. Девушка прикрыла глаза и начала погружаться в приятный сон. Ей было спокойно и хорошо. Мужчина бережно погладил её по голове, и в этот момент в комнату вошёл кто-то ещё. Адель было лень открывать глаза, ей не хотелось пробуждаться, ведь она почти заснула. Но последняя фраза врача заставила её всё же заинтересоваться вошедшим мужчиной. Адель приоткрыла один глаз, чтобы осмотреть вошедшего. Он оказался высоким мужчиной с хорошей фигурой. Его длинные рыжие волосы были собраны в хвост, это почему-то показалось Адель весёлым, и по её лицу промелькнула лёгкая улыбка. Но, опомнившись, девушка тут же приняла серьёзный вид. Мужчина не вызывал в ней доверия. У него было будто окаменевшее лицо, не выражавшее никаких эмоций. Адель не любила ситуаций, когда не могла понять, о чём думает собеседник. Наконец, сон совсем пропал, она открыла глаза и уставилась на мужчину. Ожидая, что он начнёт разговор первым, Адель ошиблась. Подождав несколько мгновений, Адель спросила сама.
- Я не расслышала Вашего имени. Не могли бы Вы повторить?

0

7

Незнакомец проигнорировал вопрос Адель. Казалось, он ее просто не замечал.
- Что еще?
- Швы можно снимать самостоятельно, окрепнет она уже к вечеру, надеюсь. И... Вы же понимаете? - врач быстро перевел глаза с Адель на мужчину, склонил голову в вопросительном жесте, протягивая рыжему какие-то бумаги. Хэллар лишь обреченно вздохнул.
- Черт с ней. Где подписывать?
Уладив бюрократические заморочки, он протянул листы доктору. Тот, вежливо приняв их из рук Карателя спешно удалился из кабинета, плотно прикрыв за собой дверь, оставляя девушку и мужчину наедине. Теперь незнакомец с тихим вздохом облегчения рассматривал Адель:
- Ингвар Хэллар, лейтенант отделения Карателей в городе Зимтаун. - голос его звучал жестко. Казалось, крылатая была для него лишь очередной проблемой, с которой следовало разобраться здесь и сейчас. - Вчера на тебя было совершено нападение с целью убийства. Безумец, естественно. Я оказался в это время рядом и только благодаря мне ты еще жива. К сожалению, здешний закон обязывает меня взять над тобой опеку до полной реабилитации. Поэтому как только ты сможешь стоять на ногах мы покинем больницу.
Все это время рыжий стоял возле кровати Спринг, не сводя с нее глаз.
- Твое имя?

0

8

- Ингвар Хэллар, лейтенант отделения Карателей в городе Зимтаун.Вчера на тебя было совершено нападение с целью убийства. Безумец, естественно. Я оказался в это время рядом и только благодаря мне ты еще жива. К сожалению, здешний закон обязывает меня взять над тобой опеку до полной реабилитации. Поэтому как только ты сможешь стоять на ногах мы покинем больницу. Твое имя?
Длинноволосый рыжий мужчина вёл себя не очень любезно. Мало того, что он игнорировал вопросы Адель, так ещё и всем своим видом показывал то, как ему это всё не нравится. Поэтому, когда врач вышел и мужчина всё же ответил, Адель была сердита. Ингвар смотрел на неё, не отрывая взгляда, будто пытаясь проглядеть в ней дырку. Феникс снова села, сложила на груди руки и заметила, что после прикосновения врача, голова больше не кружится и не болит.
"Это хорошо. Если понадобится, то я смогу двигаться."
- Аделина. Спринг. Так меня зовут. - Отрывисто ответила Адель. Она, честно говоря, с трудом вспомнила своё имя. Это показалось ей странным. - Каратель? Кто такие Каратели?

0

9

Ингвар с изумлением вытаращился на нее:
- Меня, конечно, предупреждали, что все может обернуться так, но не думалось, что ваша память окажется настолько плоха...
Усмехнувшись осознанию этого факта, он кивнул на тумбочку возле кровати Адель.
- Вижу, вам лучше. Переодевайтесь, мы уходим. - произнеся это, рыжий направился было к двери, но развернулся и, приблизившись к девушке, протянул ей небольшой пузырек с прозрачной красной жидкостью внутри. - Выпейте, это немного освежит вашу память.
Оставив таинственную склянку в руках Феникса, каратель все-таки удалился за дверь палаты.
Комната снова погрузилась в тишину.

0

10

- Меня, конечно, предупреждали, что все может обернуться так, но не думалось, что ваша память окажется настолько плоха...Вижу, вам лучше. Переодевайтесь, мы уходим.Выпейте, это немного освежит вашу память.
Феникс сидела на кровати и смотрела на закрывшуюся дверь. Через несколько мгновений девушка перевела взгляд на склянку, которую ей оставил Ингвар. Пить ей это не хотелось. "Стоит ли ему верить? Почему я должна делать то, что он говорит?"
- И куда это мы уходим? И почему я должна идти за вами? - Тихо произнесла девушка, откладывая склянку на стол.
Адель поднялась с кровати и увидела свою одежду, лежавшую на стуле рядом с кроватью и аккуратно сложенную. Сняв с себя больничную пижаму, девушка с трудом натянула на себя джинсы и майку. Каждое движение отдавалось болью в руке. Напрягать её удавалось с трудом, один раз Феникс даже застонала. Но, испугавшись, что рыжий услышит, тут же замолчала, закусив губу. Постояв немного около своей постели, девушка решила заправить её. Когда она сделала и это, то её взгляд снова вернулся к склянке. Девушка взяла её в руки и стала разглядывать. Жидкость красивого красного цвета доверия ну никак не вызывала. Откупорив склянку, Адель поднесла её к лицу и понюхала. Жидкость никак не пахла. Тогда Адель плеснула себе немного жидкости на язык, чтобы ощутить вкус. Он оказался немного приторным, сладким, но всё же неприятным. Феникс отчаянно вздохнула и опрокинула всю склянку в рот. Затем она вышла в коридор и оглядела его в поисках Ингвара.

0

11

Каратель обнаружился тут же. Он стоял в тени, прислонившись к стене неподалеку от двери в палату Аделины и что-то изучал на выбеленном потолке. Как только дверь открылась, он уперся в девушку взглядом, от которого у любого, наверное, побежали бы мурашки по спине.
- Прекрасно. Идем. - удовлетворившись внешним видом своей подопечной, мужчина зашагал по коридору в направлении ярко освещенной лестницы. Казалось, он и не сомневался, что девушка следует за ним.
Голова же самой Адель постепенно начала проясняться, хотя события, повлекшие за собой больничную койку до сих пор оставались достаточно размытыми.
Ингвар все удалялся; по коридору мимо Феникса прошло несколько юных санитаров, грозясь окончательно скрыть от ее глаз темный силуэт карателя...

+1

12

- Прекрасно. Идем.
Рыжий оказался неподалёку и говорил, как всегда, самоуверенно. Чем несколько раздражал Адель. После того, как она выпила эту странную жидкость, в голове стало проясняться. Постепенно в голову возвращались знания о городе, в котором очутилась Феникс, о карателях и бездне. Единственное, что никак не хотело открыться её сознанию, это то, каким образом она очутилась в больнице и из-за чего. Пока Адель вспоминала и систематизировала свои знания, Ингвар уверенным шагом уже отдалился от неё на несколько метров. Идущие на встречу люди мешали Фениксу следовать за своим проводником, поэтому она ускорила шаг. Ингвар шёл вперёд таким быстрым шагом, что девушка с трудом успевала за ним. Она уже почти бежала, а тому, казалось, было совершенно наплевать, идёт ли она за ним вообще. Адель сердилась всё больше и больше. Но возникать не решалась, всё-таки, она была ещё слишком слаба для выяснения отношений. Да и для драк с самим Карателем тем более.

0

13

Стоило девушке выйти на улицу вслед за своим "опекуном", как по обнаженной коже пробежали мурашки от довольно-таки прохладного ветра.
Где-то вдалеке гремел гром, вокруг - серо, сыро, того и гляди дождь прольется. Рыжеволосый остановился в нескольких шагах от входа и подождал, пока спутница догонит его.
- Не отставай. Путь не близкий, а дойти нам следует побыстрее. - озабоченно посмотрев на темнеющее небо заключил он.
По улицам города они передвигались без особых проблем. Ореол карателя будто создавал некое воздушное пространство, заставляющее людей держаться подальше, однако не спасающее от острых любопытных взглядов в спину. В конце-концов, не каждый день жители видели стража спокойствия и порядка в такой... странной компании.
Через некоторое время Ингвар остановился и смерил Аделину с ног до головы оценивающим взглядом, заострив внимание на крыльях:
- Подожди меня где-нибудь неподалеку. Я вернусь минут через десять. - и он направился к двери, помеченной гербом города. Прежде чем исчезнуть за ней он ухмыльнулся, - И не вздумай сбежать. Я этот район знаю как свои пять пальцев - найду.
Стоило Карателю исчезнуть, как улица снова наполнилась гвалтом и шумом. Феникс чуть ли не физически ощущала, что говорят по большей части о ней. Стоило это осознать, как она почувствовала робкое прикосновение к крылу.

0

14

- Подожди меня где-нибудь неподалеку. Я вернусь минут через десять.И не вздумай сбежать. Я этот район знаю как свои пять пальцев - найду.
"Сбежать? Да мне и бежать-то некуда..." Ингвар скрылся за дверью, и девушку обступила толпа. Адель боязливо прижала крылья плотнее к спине и обхватила себя руками. Больше всего на свете ей хотелось сейчас слиться со стеной, около которой она стояла. Феникс ненавидела всесобщее внимание, поэтому такой ажиотаж вокруг её персоны её не радовал. Сейчас Адель молила о том, чтобы этот неприятный рыжий тип побыстрее вышел к ней. Он как-то странно действовал на людей, хотя эта странность легко объяснялась его родом деятельности. Ингвар, Ингвар, Ингвар... Девушка повторяла это имя про себя, будто надеясь, что это сработает как заклинание. Внезапно Адель почувствовала, что к её крылу прикоснулся кто-то посторонний. Девушка резко отдёрнула конечность и закричала.
- Нет! Не трогай меня!
Она не успела заметить лица подошедшего, но в одно мгновение толпа, говорившая о ней, зашумела ещё больше. Поднялась паника. Адель поначалу не поняла, что произошло, но, взглянув на мусорный бак, пылающий в пламени, судорожно вздохнула. Ну, вот...опять...Я не хотела... На лице девушки отражалось искреннее сожаление. Она не знала, что делать...Казалось, что Феникс вот-вот расплачется.

0

15

Откуда-то из других домов, грязно ругаясь, выскочили люди с полными ведрами воды и залили таки огненный апокалипсис одной помойки. Любопытство окружающих исказилось в недоверие и даже враждебность; несколько человек шагнуло было ей навстречу...
- Что здесь происходит? - прошипел уже знакомый голос над ухом Аделины. Ингвар, крепко, чуть ли не до боли сжав ее предплечье, потащил девушку прочь от толпы. Отмахав своей быстрой размашистой походной пару поворотов, он остановился и внимательно взглянул в глаза своей невольной подопечной.
- Так значит, ты у нас огненная девочка... - легкая улыбка на мгновение коснулась его губ, - Что ж. Тем лучше.
Только теперь Феникс смогла увидеть, что в другой руке Каратель держал еще один плащ, тут же перекочевавший на плечи девушки. Покрой у обновки был практически такой же, как и у Хэллара, разве что с небольшими дополнениями в виде прорезей и клапанов для крыльев, да отсутствием опознавательных нашивок и знаков отличий.

0

16

- Что здесь происходит?
Адель обернулась и увидела уже знакомого ей Карателя. Ингвар немного зло прошипел эти слова. Феникс испугалась ещё больше.
- Я не специально, прада, - тихо попыталась оправдаться она.
Но Ингвару не нужны были её оправдания. Он уже, сильно схватив её за предплечье, тащил девушку за собой по улицам. Видимо, подальше от толпы. Остановившись, он заглянул в её глаза.
- Так значит, ты у нас огненная девочка...Что ж. Тем лучше.
Ингвар протянул ей плащ, и Адель тут же его надела. Она хотела спросить лучше для чего, но не решалась. Помолчав несколько мгновений, она всё же переборола неуверенность и произнесла.
- Лучше для чего? И я довольно плохо умею управлять этой силой...

0

17

Вместо ответа Ингвар лишь ухмыльнулся, с каким-то вызовом глядя на девушку и протянул к ней руку.
- Зато я умею... - на ладони медленно разгорелся огненный шар, неровно пульсируя, будто стараясь разрастись во что-то более страшное и масштабное. Каратель сжал руку в кулак и пламя, напоследок вспыхнув ярче, исчезло. Мужчина деловито поправил на Аделине плащ, будто ничего и не происходило.
- Ты голодна? Мы почти пришли, а в доме у меня еда не особо водится. Кстати, готовить-то ты умеешь?
Казалось, рыжий смеялся над девушкой, вот и в глазах будто засела отчего-то теплая усмешка.

0

18

- Зато я умею...
Ингвар развернул целое огненное представление, чем ввёл Адель в ступор. Она никогда не видела кого-то, кто тоже мог бы управлять огнём, как и она. Хотя сказать, что она им управляла, было бы поспешно. Когда девушка нервничала или переживала, каждый раз, когда она прекращала контролировать свои эмоции, её сила вырывалась наружу. Адель надеялась, что в будущем она сможет подчинить это себе окончательно. А теперь Ингвар подарил ей, пусть и призрачную, но всё же надежду, что это действительно возможно. Рыжий с улыбкой на губах поправил плащ на плечах Феникса и спросил:
- Ты голодна? Мы почти пришли, а в доме у меня еда не особо водится. Кстати, готовить-то ты умеешь?
Только сейчас Адель поняла, что она действительно проголодалась. В животе тут же неприятно заурчало и девушка кивнула головой.
- Да. Умею. Было бы из чего.

0

19

- Хорошо. - тряхнул головой Ингвар и повел девушку дальше.
Через некоторое время они вышли на вполне себе аккуратную улочку. Люди здесь были вполне прилично одеты и не напоминали странствующих искателей приключений, что порой попадались на окраинах. Кое-кто приветственно кивал Карателю - видимо, жил он здесь достаточно долго, чтобы окружающие привыкли к его специфичной работе. Зайдя в небольшой магазинчик, Ингвар быстро набрал в бумажный пакет всяческой снеди, а один, со свежей выпечкой, вручил в руки Аделине. Расплатившись, он повел свою спутницу уже к одному из домов: немного отреставрированной и аккуратно выкрашенной пятиэтажке. Но если присмотреться, можно было увидеть, что некоторые окна были наглухо заколочены, и причем довольно давно.
Поднявшись по лестнице на третий этаж, Ингвар распахнул перед Фениксом дверь.
- Вот здесь я и живу. Проходи. - внутри квартира была.. просторной. Другого слова и не подобрать. Высокий потолок, с которого свисала аккуратная круглая люстра, длинный коридор, скрывающий в себе несколько комнат, светлые стены...
Скинув плащ, Каратель забрал из рук девушки пакет с выпечкой и скрылся в комнате, что служила одновременно кухней и жилым помещением. Возле одного окна примостился диван, у стены возвышался полупустой книжный стеллаж, а чуть ближе к плите расположился широкий тяжелый стол и несколько стульев с деревянными спинками. Квартира производила впечатление необжитой, на горизонтальных поверхностях тонким слоем лежала пыль, никаких вещей, что свидетельствовали бы об увлечениях и хобби владельца также не было.
- Ванная дальше по коридору. Если хочешь, можешь принять ванную, халат там висит. - рыжий с интересом рассматривал извлеченные из пакетов продукты, будто не зная, с какой стороны к ним подступиться.

0

20

Чем дальше Адель шла за Ингваром, тем приличнее и чище становилось вокруг. Вскоре они пришли к пятиэтажному зданию, в которое зашли и в котором, как оказалось, жил сам рыжий. Феникс несла пакет с выпечкой и уговаривала себя не отщипнуть кусочек. Главным аргументом было то, что Ингвар мог разозлиться, а этого ей никак не хотелось, ведь он только-только, вроде как, немного подобрел. Они вошли в квартиру, которую Адель моментально определила как "холостяцкую". Впрочем, она была довольно просторной и аккуратной. Мебели было немного. Она прошла за им на кухню и критическим взглядом осмотрела обстановку. Пыль не внушала приятных впечатлений, а Ингвар уставился на купленные продукты так, будто видит подобное первый раз в своей жизни.
- Ванная дальше по коридору. Если хочешь, можешь принять ванную, халат там висит.
Адель удивлённо посмотрела на него. Это было неожиданным, то, что Ингвар подумал о таком.
- Спасибо, я быстро, - Адель прошмыгнула в ванную и скинула одежду. Только плащ она аккуратно свернула и повесила рядом с халатом. Феникс включила воду и аккуратно сняла повязку с руки. Рана уже затягивалась и покрылась корочкой запёкшейся крови. Адель встала под струи воды и блаженно закрыла глаза. Вода помогала ей расслабиться, смывала не только грязь и пыль, но и дурные мысли. Адель выключила воду и схватила полотенце. Рука снова начинала побаливать, но не слишком сильно. Адель завернулась в халат и взяла свои вещи в охапку. Вернувшись на кухню, она посмотрела на Ингвара.
- Могу я это куда-нибудь положить?

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг № 1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC