Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Каэль Тёнвинд №1

Каэль Тёнвинд №1

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Каэль проснулся в удивительном месте. Хоть он и лежал на жестком камне, но вокруг него росли самые разнообразные цветы, солнце яркими лучами пробивалось сквозь раскрытые высокие окна и ложилось яркими пятнами на пол и стены. Воздух был пропитан мягким цветочным ароматом, а где-то вдали кто-то пел ангельским голосом.
Но, взглянув трезвее на общую картину, можно заметить, что юноша валяется на каменном полу, вокруг него расставлены кадки и горшки с цветами и травами, где-то сбоку высится алтарь, перед которым, преклонив колени, расположился человек в темном, скрывающем фигуру балахоне. Каэль проснулся в старой церкви.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Нет, в мире есть вещи которые значительно менее приятны, чем пробуждение в старых церквях на полу, но почему-то сейчас это в голову не приходило. Юноше больше нравилось просыпаться в мягких и тёплых кроватях. Желательно бы ещё в огромных виллах. И в каком-нибудь другом, более добродушном мире.
Каэль приподнялся, но очень осторожно. Он стал внимательно следить за движениями человека в балахоне, стараясь предугадать его действия, ну, или хотя бы почувствовать угрозу, если она вообще присутствует. Молодой человек сам ни во что не верил, поэтому скептически относился к молитвам, церквям, священникам. Пару минут Каэль провёл в напряженном молчании, слушая пение вдалеке и разглядывая антураж, в который его закинуло силами судьбы. На уровне подсознания обладатель такого дивного голоса интересовал его куда больше, чем некто в балахоне, но ума у него всегда хватало хотя бы на то, чтоб не поддаваться инстинктам, впрочем, положение обязывало.
И всё-таки, пора было подавать признаки жизни. Каэль встал на ноги, спина немного побаливала от сна на жёстком полу. Немного пошатнувшись, молодой человек осторожно подошёл к алтарю. Он сначала не собирался нарушать покой человека в балахоне, но тут какая-то внутренняя струна вздрогнула, и он иронично спросил:
- Верите, что боги Вам ответят?

0

3

Фигура опустила голову, из-под капюшона выпала золотистая прядь волос, создав резкий контраст с черной тканью. Пение прекратилось.
- Иногда они говорят и со мной. - незнакомец поднял голову и улыбнулся Каэлю. На мгновение юношу будто обжег взгляд этих голубых глаз, существо перед ним больше всего походило на ангела, что любили изображать нынешние последователи культа Единого Бога. И так же, как и у ангелов, у существа не удавалось определить пол - черты лица были до невозможности мягкими и плавными, но что-то во взгляде незнакомца не давало права тут же назвать его девушкой.
- Вас нашли вчера ночью у двери храма. Вы сами пришли сюда? - поднявшись на ноги спросило существо. Ростом оно оказалось пониже Тёнвинда, но у самого Каэля сложилось впечатление, что на него смотрят сверху вниз.

0

4

Каэль вздрогнул. Слишком красивый голос, слишком красивая внешность. Чем дальше, тем больше подозрений у него возникало. Появились какие-то смутные волны раздражения, а следом за ним и неприязни. Молодой человек фыркнул и отвёл взгляд. Доброта по его мнению была не присуща этому миру, а являлась приятным исключение, поэтому к вопросу отнёсся с недоверием. Появилась масса идей о том, зачем этому человеку нужно знать о том, как он пришёл. И ни одна из них не описывала незнакомца с хорошей стороны.
А затем пришлось спросить себя, как же он сюда попал. Вопрос заставил задуматься. Он шёл. Он куда-то шёл, а потом... но этому человеку не стоит знать об отсутствии воспоминаний. Гордость не позволяла такое рассказать.
- Да, я пришёл сам, мне было просто очень интересно, сохранились ли... - Каэль шаркнул ногой и огляделся по сторонам: - фрески. Да, фрески. Я интересуюсь искусством. А потом... потом у меня закружилась голова, и я решил прилечь. Ну, с кем не бывает — магнитные бури и всё такое. Я с детства болезненный, да и вообще... - для полноты оставалось лишь хмыкнуть, что Тёнвинд и сделал.
Тут уж пришлось сделать вид, что раз уж вспомнил о цели своего визита, то пора ей заняться. Каэль неспешно подошёл к стене — от каждого резкого движения всё тело ломило. Затем внимательно стал оглядывать сантиметр за сантиметром, не забыв, что нужно разведать обстановку.
- Вы сказали... нашли? Вас тут много? И где вы все живёте? Мне кажется, что церковь не совсем пригодна для житья... - молодой человек попытался сделать скучающий вид. На его взгляд, удавалось это просто блестяще. Что-то внутри начинало медленно закипать, поэтому Каэль глубоко вздохнул, что хоть и выбивалось из скучающего облика, но хоть как-то помогало прийти в равновесие. Он сосредоточенно уставился в стену и даже коснулся её кончиками пальцев.

Отредактировано Каэль Тёнвинд (07.08.2009 22:59:51)

0

5

Услышав о фресках, существо тихо рассмеялось.
- Вот, значит, как... Что ж, не мне уличать вас во лжи. - пожав плечами, существо подошло к алтарю и положило на него белоснежный цветок, что скрывал до этого в рукаве. Солнце осветило местного монаха, будто прожектором и на мгновение Каэлю показалось, что за спиной незнакомца раскинулись два крыла... Величие картины и наваждение спали, стоило подпольщику моргнуть. Пальцы на стене обожгло болью, а мгновением позже несколько капель крови упало на каменный пол.
- Нас... немного. Если бы вы бывали здесь чаще, то знали бы это. - зло прошипело светловолосое создание. Тут уже можно было не сомневаться - перед Тёнвиндом стоял самый натуральный парень, разве что одаренный несколько нестандартной внешностью. Голубые глаза холодным льдом обожгли юношу, а в следующую секунду монах уже тащил его за руку к выходу. Хватка у светловолосого была неожиданно крепкой. - Вы принесете беду. Я не могу позволить вам остаться. Простите.
На последнем слове голос монаха надломился и зазвучал особенно обреченно.

0

6

Стоило только на секунду заглядеться на странного человека, как полилась кровь. Так всегда бывает — кто не следит за собой, плохо заканчивает. Мысленно Каэль неприлично выругал всё: и себя, и храм, и монаха, и свет — всё, что попалось на глаза. Он сердито спрятал покалеченную руку в карман, как был схвачен за другую. Тут уж раздражению можно было выплеснуться во всю, сдерживать себя Тёнвинд не мог и не хотел.
- Уберите от меня руки! - он дёрнул один раз, второй, стараясь высвободится: - Ничего себе божьи последователи! Из церкви выставят чуть ли не пинками, - желание причинить боль молнией пронеслось по сознанию. Он вздрогнул и прикусил губу. Нельзя. Ни в коем случае нельзя было поддаваться. Но этот парень... Каэль дёрнул руку ещё раз, решив стоять на одной точке до тех пор пока не выяснит, почему он был назначен приносящим беды.
- Да как вы можете! Монахи! Вместо помощи нарекаете чуть ли не дьяволом! - по лицу Тёнвинда стало понятно, что ни в какой помощи он не нуждался. Но вопрос слишком уж интересовал его, чтоб быстро сдаться. - И что же во мне такого? И вообще, зачем тогда нужно было меня заносить сюда, чтоб потом выгнать? - в висках била кровь. Желание применить силу, накрыть этого юношу земляной плитой билось внутри как шарик. Каэль снова прикусил губу.

+1

7

Юный монах, тихо зашипев, выпустил руку Каэля и зло уставился на него, прищурив глаза. Тёнвинд чуть ли не кожей чувствовал напряжение между ними, казалось, стоит ангелоподобному вякнуть хоть слово - и слово это станет последним.
- Альвин! - тяжелый густой голос отразился от стен,заставив блондинчика вздрогнуть и потупить взгляд. Часть напряжения тут же ушла. - Я же говорил тебе не появляться здесь! Извините, - обратился к Каэлю высокий плечистый мужчина в таком же монашеском одеянии, что и блондинчик, - Он порой говорит такие странные вещи...
Быстрый кивок головой от старшего - и ангелоподобный уже скрылся за неприметной дверцей в плохо освещенной части храма. Проводив его взглядом, новоявленный участник со вздохом вернулся к разговору с подпольщиком.
- Он провидец... - в карих глазах плескалась отеческая улыбка. - И еще не понимает, как распоряжаться со своим даром. Пожалуйста, не держите на него зла...
Мягкий голос монаха окутывал Тёнвинда, заставляя притупиться раздражение и отрезвляя разум. Мужчина опустил взгляд и наткнулся на окровавленную руку собеседника.
- Если вы примете мою помощь... У меня есть отличная заживляющая мазь. - улыбнулся он, - Мое имя - Карстен. Я местный священник.

0

8

Голос нового монаха подействовал на Каэля. Он шумно выдохнул и усмехнулся:
- Да ничего. Он ещё был очень мил по сравнению с некоторыми людьми. Есть те, кто особо не церемонится... - юноша задумчиво проследил, как несостоявшаяся жертва скрылась где-то внутри храма. Он только сейчас задумался, что последствия могли быть не так уж солнечны. Тёнвинд вообще в последнее время стал замечать за собой какую-то безбашенность. Как будто сегодня был последний день жизни. Он вздрогнул и мысленно поставил крестик, чтоб больше тренироваться.
То, что монах вдруг рассказал о способностях паренька немного удивило Каэля. Он задумался о том, почему монах не испугался. А вдруг он, Тёнвинд, каратель? Вдруг бы он сейчас арестовал обоих? Ведь всё же может быть. Такая смелость граничила с безрассудством. Она подействовала на молодого человека как тёплый чай. Он кивнул, а затем и улыбнулся:
- Ваша смелость меня удивляет. Я мог бы быть кем угодно, впрочем... Меня зовут Каэлем. Я бы пожал Вам руку, да боюсь испачкать, - Тёнвинд на секунду задумался, а затем кивнул: - Ну и от мази я не откажусь, конечно. Спасибо. - молодой человек ещё один раз оглядел собеседника, а затем тихо, очень тихо задал вопрос, который его всё же заинтересовал: - Вы мне так рассказали об этом... А вдруг, вдруг. Нет, но я теоретически мог бы быть карателем. Не боитесь? - Каэль слегка наклонил голову вбок, лицо его приняло серьёзное выражение.

0

9

С теплой улыбкой Карстен кивнул юноше в направлении маленького шкафчика, практически сливающегося со стеной, приглашая следовать за собой.
- Бояться? - темноволосый неопределенно хмыкнул, доставая из шкафчика небольшую баночку и упаковку ваты, - Альвин поставлен на учет, стоит ему ввязаться во что-либо или выместить на ком-либо агрессию - его ликвидируют. - теперь в голосе священника появились нотки обреченности и грусти; захватив ватным шариком небольшое количество мази он осторожно обрабатывал порезы на руках Каэля. До обоняния оппозиционера донесся слабый травяной запах.
- Мальчик сам, добровольно пошел к Карателям. Он видел свою судьбу, а мы не смогли помешать этому. - подняв глаза на Тёнвинда Карстен сдержанно улыбнулся и продолжил уже более серьезным тоном, - Мы предпочитаем прислушиваться к его советам. Я не знаю, почему он настаивал на том, чтобы вы покинули церковь, но уверен, на то были причины. - критическим взглядом окинув руку юноши, он остался доволен результатом. - Не знаю, сможем ли мы увидеться вновь, но будь осторожен.
Каэль остался сидеть один на скамье, оставленный один на один со своими мыслями. Рука уже не саднила, однако беспокойство за свое сознание оставалось. Осталось решить, куда податься - в больницу, поискать Габриэля, психокорректора Подполья на самые темные времена, или же вернуться в штаб.

0

10

Вообще-то Каэль ожидал совсем другого ответа. Он хотел услышать о героической тайне, о том, как всё братство помогает этому парню скрываться, о чём-нибудь таком... внушающем уважение. Но монах развеял всё ощущение близости и теплоты одной лишь фразой. А следующей полностью развеял все иллюзии. Когда тот ушёл, юноша чертыхнулся. Он пожалел, что назвал своё имя, что вообще заговорил с этим монахом. Каэль закрыл глаза и глубоко вздохнул. На душе было как-то тускло и неприятно. Этот ангелоподобный парнишка не выходил у него из головы. Что-то подсказывало, что он предрекает безумие. И ведь правда, он мог бы и покалечить его, не вмешайся монах.
Юноша свято верил, что лично его безумие как-нибудь, да обойдёт стороной, что он натренируется, выпьет отвар из травок, успокоительного — да что угодно сделает, но с ним ничего не случится. Мысли о том, что он может потерять над собой контроль, приводили в уныние. Накатывало неприятное чувство неизбежности.
Отношение монахов отбило всякое желание продолжать настаивать на своём. Тёнинд поднялся со скамейки, оглядел храм ещё раз.
- Предатели. Продажные... - мысленно продолжив нелицеприятную реплику, юноша неспешно вышел из храма. Всё же, он собрался к Габриэлю, больно уж сильна была агрессия сегодня. Каэль пнул от обиды на весь свет лежавший рядом камень.

0

11

Без труда отыскав больницу, пройдя мимо регистратуры и изумленной медсестры, Каэль поднялся на второй этаж, надеясь отыскать Габриэля в его кабинете.
Но беловолосый ментальщик нашелся еще раньше: открылась дверь, выпуская из палаты как самого Габриэля, так и еще какого-то доктора. В палате, как успел заметить подпольщик, на кровати лежала ужасно бледная темноволосая девушка с повязкой на глазах. Заметив Тёнвинда, психокорректор быстренько распрощался со своим спутником и, подхватив Каэля под локоть, чуть ли не силой затащил его в свой кабинет.
- Пугает меня ваша братия в последнее время, - прошипел он, закрывая дверь на замок. - Вчера общежитие подорвали. Кстати, туда можешь не возвращаться, Каратели наверняка еще слежку не сняли. Сегодня - ты заявился...
Габриэль Штерн, "беловолосое чудовище" оппозиции. Это был, наверное, единственный человек среди них, кто умудрялся при таком высоком уровне связи оставаться в своем уме и не попадаться лишний раз на глаза Карателям. Впрочем, ходили слухи, что один из верхушки темных легионов чем-то задолжал Габриэлю, а потому тот все еще жив и даже продолжает медицинскую практику.
- Голодный? Рассказывай, что произошло, чем помочь, раз уж ты здесь? - улыбнулся ментальщик, отходя в уголок и водружая на плитку старый чайничек.

0

12

Девушка произвела на Каэля странное впечатление — он вздрогнул, поёжился, но остановился, чтоб рассмотреть её, так что в кабинет вести его пришлось, действительно, силой. А оказавшись внутри, юноша тряхнул головой и только затем стал способен нормально мыслить. Он привычным взглядом оглядел комнату, потом пристроился где-то в углу и сосредоточился на движениях психокорректора. Пару секунд Каэль провёл в успокоительном раздумье, только затем решил всё же ответить:
- Я проснулся в церкви, знаешь. Прямо на полу. Я очень плохо помню как там оказался... А там какой-то парень смахивающий на девчонку стал меня выпихивать, приговаривая, что я принесу несчастья и беды. Я в этот момент понял, что готов его убить. Вот прямо на месте. У меня ещё кровь почему-то пошла из пальцев... так и не понимаю почему, - Тёнвинд прекрасно осознавал, что речь его сбивчива, говорит он как-то странно, кажется даже несвязно, но так он мог передать всю суть произошедшего в минимальный срок. -А потом пришёл ещё один, он меня окончательно выгнал оттуда, но уже по-доброму, что, конечно, тоже не радует, - юноша потёр рукой лицо, - Я как будто притягиваю к себе проблемы в последнее время. Всё какое-то не такое. Ужас, короче, не знаю я что делать с этим со всем, - Каэль на секунду замолчал. А затем резко встал и подошёл к врачу, уставившись ему в глаза, приблизившись настолько близко, насколько можно, чтоб при этом не прикоснуться к нему.
- Габриэль, ты понимаешь? Я бы убил его там, если бы этот мужик не вошёл. Понимаешь что со мной? - затем резко отпрянул, сделав два шага назад. Несколько секунд помолчав, Каэль всё-таки добавил, но уже более спокойно:
- Ну, и есть я хочу, конечно.

+1

13

- Понимаю, Каэль. - четко выговорил Штерн, стараясь сохранить внешнее спокойствие и не отстраниться от напора подпольщика.
Когда темноволосый решил-таки соблюсти хоть какую-то дистанцию, Штерн облегченно выдохнул и нахмурился. Тёнвинд почувствовал, как к его сознанию на пару секунд подсоединился кто-то еще, затем все прекратилось. Беловолосый, отвернувшись, достал из маленького холодильника несколько чашек, разогрел их на плите и подал незамысловатую еду своему посетителю.
- В церкви? - на губах психокорректора промелькнула улыбка. - О, прости. Издержки общения с одним из пациентов. Так, коррекцию сознания тебе точно надо сделать. Иначе убьешься ненароком, да и квартал-другой за собой утянешь... На пустой желудок этого делать нельзя, поэтому начнем чуть позже.
Оставив Каэля наедине с пищей, Габриэль отошел к небольшому столику у окна, где и обосновался, шурша какими-то бумагами и периодически делая выписки в отдельную книгу. За дверью порой слышались шаги, откуда-то из глубины коридоров лился детский смех.

0

14

Каэль взял в руки чашку, пару секунд посмотрел на пищу, а затем стал медленно есть. Простота, с которой говорил Габриэль о Безумии и его последствиях, его пугала. Юноша внимательно следил за действиями доктора, затем стал прислушиваться. Больницы всегда казались ему унылыми местами заключения, в которых царят предсмертное состояние и лекарства. Он не понимал этого смеха. Взгляд метнулся к дверям, затем снова вернулся на Габриэля. Вообще, он крайне интересовал Каэля, но всё же расспрашивать это нехорошо. Он и так вваливался к нему в больницу, а если ещё и вопросами засыпет... Только тут он задумался о предыдущих словах Габриэля. Взорвали общежитие. Да, какие-то смутные очертания в его голове появились.
- Габриэль... - задумчиво начал подпольщик, откладывая чашку. Он замолчал на пару секунд, а затем продолжил: - почему я ничего не помню? - молодой человек вообще имел смутные представления о том, какой силой обладал психокорректор. Точнее, он не понимал её масштабы, так что такие вопросы он продолжал задавать. Тёнвинд упёрся взглядом в пол, ожидая какой-нибудь негативной реакции. Что именно пугало его в беловолосом объяснить он не мог, но почему-то чувствовал его явное превосходство.

+1

15

- Кто знает... - мягко улыбнулся Штерн, откладывая бумаги и тепло улыбаясь Каэлю. В беловолосом не чувствовалось издевки, даже напротив - несмотря на свой несколько изможденный вид, он располагал к себе.
- Если ты не против, я не стану копаться в твоей памяти - это слишком трудоемкая и небезопасная процедура. - Габриэль подошел к соратнику, пододвинул к себе стул и уселся напротив. - А сейчас посмотри мне в глаза, пожалуйста, и постарайся ни о чем конкретном не думать.
Радужка психокорректора была цвета неба. Того неба, что установилось над Зимтауном теперь - смесь серого и голубого. Цвет отчаяния и спокойствия... Габриэль положил ему на виски ладони и Каэлю показалось, будто из этих рук полилось тепло, смывая тревоги и беспокойства, а серо-голубые глаза заполнили собой весь мир, проникая все глубже, докапываясь до чего-то темного и невыразимо страшного внутри подпольщика. Мышцы внезапно пронзило болью.

0

16

-Да-да, конечно. Это даже хорошо, - Каэль чуть покраснел пи словах психокрректора. Он всё же не любил, чтоб в нём копались, потому что тыкать грязной палкой в свои болевые точки он предпочитал сам и в определенные моменты, чтоб не выбивать себя из колеи нормальной жизни. Хотя какая уж там нормальная жизнь, когда ты мерно сходишь с ума? Юноша поднял взгляд на Габриэля, чуть вздрогнув сначала. Странная аналогия с цветом его глаз пришедшая в голову слегка мешала расслабиться. Небо ему не нравилось. Он чувствовал где-то внутри себя, что что-то с ним не так, но объяснить не мог, впрочем, и не пытался. Чуть поерзав под руками Габриэля, Тёнвинд глубоко вздохнул и сел ровно. Ему казалось, что это должно его как-то успокоить, но всё равно было как-то не по себе.
А затем стало тихо и спокойно как-то само собой. Захотелось закрыть глаза и проснуться на цветущем лугу. Понять, что вся реальность — это просто страшный сон, приснившийся маленькому впечатлительному мальчику. Но небо, небо! Над ним всё ещё было это огромное и страшное в своей абсолютности серо-голубое небо. Как будто холодный ветерок в жаркую ночь, как будто...
Мышцы пронзило жуткой болью, Каэль тихо издал звук — нечто среднее между стоном и скулением. Но это продолжалось лишь секунду. Тёнвинд полностью потерял ориентацию в пространстве и не мог уследить за своим ходом мыслей. Захотелось отвернуться, вспомнить небо, но вокруг был этот серо-голубой цвет. Некуда отвернуться, некуда сбежать. Тоска и безысходность стали заполнять его. Юный подпольщик даже не мог сказать сколько времени всё это уже длилось.

Отредактировано Abyss (02.12.2009 07:51:41)

0

17

По пробуждении Каэль первым делом увидел потолок. Белый. В мелкую, практически незаметную трещинку. Лежал он на вполне себе комфортной больничной койке в тесной, практически стерильной комнате, также сплошь белой. За окном, находившемся как раз напротив юноши, вступала в свои права ночь - по крайней мере, различить что-то в этой темени было невозможно.
Голова была на удивление ясной, то страшное и бесконтрольное чувство ярости и раздражения на окружающий мир, что рвалось из Тёнвинда раньше, будто притихло, было согнано на неопределенный срок в угол сознания, но не ушло совсем.
Рядом с кроватью с хмурым видом восседал на табуретке Габриэль. Заметив, что подпольщик проснулся, он сразу же обратился к нему:
- Как себя чувствуешь? Ходить можешь? А в любом случае придется - для тебя есть задание. - похоже, перспектива отпускать Каэля совсем не радовала медика.

0

18

Казалось, что даже дышать стало легче. Голова пусть и болела немного, но была такая лёгкая, что складывалось впечатление — ещё немного и всё вокруг рассеется, а он, Каэль, проснётся где-то в светлом и тёплом месте. В последнее время так хотелось, чтоб всё как-то само наладилось, Безумие исчезло. Каратели потеряли работу. Мир бы расцвел и изменился сам собой. Жаль, что такого не бывает. Каэль понимал, что он боролся за этот мифический светлый мир, бесконечно далёкий и оторванный от реальности, но это было лучше, чем просто ждать, пока за тобой придут каратели. Пожалуй, за этот мираж, за идею о светлом будущем он готов был положить не только свою жизнь, но и множество чужих. Каэль готов был идти по трупам к своей маленькой мечте о теплом мире. Готов был сойти с ума, только бы... только бы...
Голос Штерна вывел его из задумчивости. Подпольщик сфокусировал взгляд на враче. Пожалуй, ответы были предопределены ещё до того, как вопрос прозвучал. Он не знал, может ли ходить, не знал, достаточно ли он хорошо себя чувствует, но слава богу, это было не важно. Тёнвинд сел на кровати. Мир чуть поплыл влево, но Каэль лишь чуть сильнее схватился за простынь. А затем радостно улыбнулся, стараясь скрыть дезориентацию в пространстве:
- Я? Да я просто отлично. Готов на любые подвиги, - чуть неестественно рассмеявшись, юноша отвёл взгляд и начал осторожно вставать с кровати. Пусть лучше он упадёт где-нибудь потом, но не на глазах у Габриэля. Он готов был отдать что угодно, лишь бы не свалиться на пол. В голове так и стучало: "Только бы не упасть, не упасть, не упасть". Более или менее твёрдо встав на ноги, подпольщик снова посмотрел на Штерна. Взгляд был испытывающим, чуть усталым, но всё же более адекватным чем раньше.
- Что там за задание, говори же, мне интересно, - ему действительно было интересно. Действительно хотелось его выполнить. Действительно хотелось, чтоб оно было очень важным. И чтоб всё сложилось хорошо.

Отредактировано Каэль Тёнвинд (03.10.2009 13:21:57)

0

19

- Как тебе идея проникнуть к одному из Карателей в жилище? - все так же недовольно отвечал Габриэль, видимо, проклиная в душе руководство подполья и кроя всех теми словами, которые врачу не пристало знать.
Внимательно проследив за перемещением Каэля и довольно улыбнувшись, он продолжил.
- Один из них хранит документы о поставке патронов с завода у себя в доме. Необходимо проникнуть туда и подменить документы на новые. - голос Штерна постепенно приобретал свои прежние деловые нотки. Развернувшись, он взял с прикроватной тумбочки небольшую папку. - Здесь отчеты о производстве. Естественно, заниженные.. Наши люди потом вынесут излишки за пределы завода и отдадут нам.
Темнота за окном все уплотнялась. Но солярный цикл существования человека все же дал сбой - сон на Каэля не шел. По крайней мере, пока.
- Здесь же адрес: квартира находится в Центре, неплохо Каратель устроился, хм. Примерный график: по наблюдениям, он должен выйти на работу примерно в полшестого утра. Дело надо провести быстро и без лишнего шума. Справишься?
Серые глаза впились в юношу, заставляя поежиться. Было непонятно - то ли Габриэль заботится о деле, то ли об самом Тёнвинде.

0

20

Было приятно снова сосредоточиться на деле. Каэль внимательно слушал, стараясь дословно запоминать слова Штерна, не упуская ничего и виду. Всё было просто и понятно. Да собственно, не его это было дело — анализировать, он должен был действовать. И это было самое лучшее, что могло предложить ему подполье. Тёнвинд знал, что не высидел бы и дня где-нибудь в душном кабинете или зная, что однажды за ним придут. А если и придут, то пусть это будут свои, а не какие-то сволочи, которым важно разве что выбить из кого-нибудь и друг друга всё, что только можно. Юноша сжал кулаки, а потом, чуть погодя, протянул Габриэлю руку, он уже хотел получить все документы прямо сейчас. И выйти куда-нибудь из этой чёртовой больницы. На свежий воздух, в город.
- Приложу все усилия, которые только возможно. Мне нужно зайти, забрать документы, положить на их место новые и уйти, - повторил он на всякий случай. Затем задумался о деталях: - ах, да. А ключи? Или выдашь мне что-нибудь вместо них? А то я как-то не при всём воровском наборе, - Каэль бросил взгляд на врача. На секунду взгляд чуть расфокусировался, а потом он снова улыбнулся, - вроде бы и всё. Больше ничего и не нужно. Только... который час? - он посмотрел в окно, но это никак не помогло. Тёнвинд особым даром определения времени не отличался.

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Каэль Тёнвинд №1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC