Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Ормонд Карн № 2

Ормонд Карн № 2

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

"Дудочки? - кот нервно дернул хвостом, пытаясь крыть свое изумление. - Н-ну... Где-то на границе живет семья флейтистов, а еще в городе выступает группа, у них тоже на подпевке иногда выступают с дудочками."
Мирра скрылась из поля зрения Ормонда, а серый кот наоборот пристально начал вглядываться в своего нового знакомого.
"Неужто тоже петь умеешь, странник? - пободав его ногу снова, отмечая принадлежность этого человека ему, Теодору, кот медленно пошел к выходу. - Так куда? На улицы, искать музыкантов, или на границу, к семейству?"
На мгновение из кухни выглянула хозяйка животного, неодобрительно посмотрела на серого плута, проворчала что-то относительно свежей порции котят и общих загулов своей скотинки и так же скрылась, унося с собой грязную посуду.

0

2

Ормонд поблагодарил занятую хозяйку за гостеприимство, пытаясь выиграть немного времени для размышлений. Задавая свой вопрос, он никак не рассчитывал на столь быстрый и конкретный ответ кота. "Да ладно тебе, Зима, - сказал он самому себе. - Что ты все время дрейфишь? Может, судьба дает тебе шанс, такой, что грех упустить? А ты все жмешься по углам, тоже мне, святая невинность. Ровным счетом ничего с тобой не случиться, да и не нужен ты никому, в общине сейчас все равно делать нечего". Одним словом, набравшись решительности, кочевник ответил Теодору наугад: "Пожалуй, к музыкантам, сдается мне, мы их быстрее найдем. А пою я так себе, не очень, просто слышал, что в городе есть такая необычная вещица, вот и подумал - вдруг повезет ее найти... кстати, я - Ормонд, но чаще меня называют Зимой".

0

3

Глухо мяукнув, кот Федя повел за собой Зиму, уводя его все дальше и дальше от сказочного домика с совсем не сказочными посетителями.
Время тихо переползало за полуденный рубеж, улицы стали намного оживленнее, кое-где играли дети, спешили куда-то взрослые, торговцы лениво предлагали заинтересованным свой товар. Один раз на глаза Карну попалась парочка Карателей, которые, видимо, получили свой заслуженный выходной, но так и не избавились даже на время от военной выправки. На Кочевника с котом они не обратили практически никакого внимания, занятые обсуждением какой-то статьи в газете.
Теодор уводил Зиму все дальше от центра города, периодически ныряя в узкие проулки и переходы, иногда, забываясь, взбирался на  заборы, но, пристыженный собственной невнимательностью, возвращался на землю к своему человеку.
Наконец, они достигли конечной цели своего импровизированного путешествия - дверцы, спрятанной в одном из глухих дворов, но прекрасно освещенной. Наверху виднелся проржавевший фонарь, а прямо под ним широкими буквами было написано: "Периферия неба".
Сбоку от самой двери, что была расписана множеством растительных узоров, был пришпилен уже испачканный грязью листок-объявление, гласящий, что в ближайшие дни в данном клубе намечается художественная выставка, а также - очередной концерт. Ниже шло перечисление групп, названия которых порой были очень неразборчиво написаны и, судя по всему, представляли интерес разве что для конкретных фанатов.
"Ммм... Ор-р-монд? - подал, наконец, голос кот. - Как входить-то будем? Я могу попроситься, чтобы впустили, или ты постучись..."

0

4

Собственно говоря, на сей раз Ормонд медлил не только из-за своей нерешительности; гораздо более важной причиной являлось полное отсутствие какого-либо разумного повода для посещения этих самых музыкантов. Не скажешь же им, в самом деле: друзья мои, ночью мне приснился сон, в котором незнакомая прорицательница предостерегла меня от опасных связей и намекнула, чтобы я искал дудочку из легенды, поэтому давайте ее, эту дудочку, сюда. "Бред сивой кобылы, - определил Зима. - И как тебя только угораздило, разумного такого, вляпаться в эту глупую историйку?.. Однако корабли сожжены, Рубикон перейден, жребий брошен - наберись наглости и сделай наконец первый шаг, это всегда помогает". В голову, как на зло, не приходило ни одного убедительного предлога, а потому, не мудрствуя лукаво, Карн подхватил кота на руки, объяснив: "Придется тебе, Теодор, стать моим соучастником. Для начала я спрошу, чей ты". И добавил, уже обращаясь к самому себе: "А там посмотрим. Переведу разговор на музыкальные инструменты, скажу, что ищу подарок брату, который давно хотел дудочку. Хотя, вообще, как отличить ту самую от всех прочих?.. Чувствую себя все глупее и глупее..." Для придания себе решимости, кочевник нарочито громко постучал в дверь.

0

5

Дверь отозвалась гулким скрежетом, так как оказалась сделанной из металла. Через несколько секунд лязгнул засов и из темноты помещения вынырнула девушка, ростом чуть повыше самого Ормонда. Одетая в старательно протертые и продранные в некоторых местах светлые джинсы, в которые была заправлена вполне себе аккуратная белая рубашка, с золотистыми волосами, что топорщились ежиком на макушке и спускались множеством длинных кос по бокам, она с любопытством уставилась сначала на кочевника, а затем - на его ношу.
Кот в руках Карна напрягся. "Ой-ой-ой, нехорошо-то как... Ор-р-рмонд, не оставляй меня с ними наедине."
- Федя, у тебя новый друг? - в это же время обратилась к коту светловолосая, отступая в сторону и жестом приглашая Ормонда пройти внутрь помещения. - Этот котирос иногда здесь ошивается, иногда приводит за собой кого-нибудь, людей или зверушку - неважно. Так что, если он вас признал, то вы - свой. - забрав кота из рук Карна, девушка посадила его себе на плечи и почесала за ушком, вызвав у Теодора вполне ожидаемую реакцию - зверек скрипуче замурлыкал, невольно одобряя подобные действия.
Внутри "Периферия" представляла собой целый лабиринт - вначале троица прошла по длинному коридору, в который выходило несколько неприметных деревянных дверей, затем, поднявшись по лестнице в десяток ступенек,  попали в комнату, служившую, судя по всему, пропускным пунктом и кассой одновременно. По крайней мере, иначе интерпретировать наличие небольшой будочки в углу было сложно. Наконец перед кочевником открылась святая святых этого места - просторный зал, широкие окна которого на данный момент были задрапированы плотной, не пропускающей свет тканью. На невысокой сцене копошилось несколько человек обоего пола - они собирали и приводили в порядок декорации и музыкальные установки. За столиком неподалеку от выхода также сидело несколько человек, с интересом следившие за женщиной, похожей на цыганку, что виртуозно раскидывала по столешнице карты. Появление троицы не осталось незамеченным, кота приветствовали веселым гулом и свистом, Ормонду приветливо закивали:
- Руна, кого к нам кот приволок?
Светловолосая поморщилась:
- А то сам не видишь? Руна - это мое имя, - пояснила она Ормонду. - Кстати, а мы так и не познакомились. Выпьешь чего-нибудь?
Последнюю фразу девушка произнесла, пододвигая Зиме свободный табурет, приглашая присоединиться к нехитрому развлечению.

0

6

"Не трусь, - скомандовал Зима Теодору, - я рядом. Кстати говоря, эта девушка утверждает, что ты их общий друг. Врет, что ли?" Если бы он был чуть более открыт, то непременно попробовал бы пофлиртовать с новой знакомой; она ему понравилась, может быть, оттого, что перед глазами еще стояла Мирра, вовсе не вызывающая добрых чувств.
Окинув помещение опытным взглядом, кочевник попробовал выделить в нем представителей какой-либо касты, однако по его наблюдению, среди них не было ни подпольщиков, ни карателей. О правильности этого вывода свидетельствовала еще и реакция остальных - "контраст по отношению к темным личностям в гостинице налицо". Войдя в зал, Ормонд изобразил легкие поклоны на подобии тех, что отвешивают кумиры публики восторженным зрителям и улыбнулся, показывая свой миролюбивый настрой.
- Очень приятно, Руна, - произнес Карн, - а я Ормонд. Нет, спасибо, пить ничего не буду... Видите ли, я по делу. Мой брат увлекается музыкой и хотел бы получить в подарок дудочку... ну или что-то подобное... А я вообще ничего в этом не смыслю. Вот и подумал обратиться к вам, может быть, вы мне что-нибудь подскажите?

0

7

После слов Ормонда над столиком повисло неловкое молчание. Все присутствующие потупили взор, молодая женщина-цыганка, тихо отодвинув стул исчезла в глубинах помещения.
- Не у нас больше дудок, брат... - глухо выдавил из себя плотно сложенный мужчина, темных неровно стриженых волос которого еще не коснулась седина, и залпом опрокинул в себя остатки жидкости из своей кружки. - Играла с нами девчушка одна, Итой звали... Хорошая девчушка была, мы с ней, бывало, такого жару на сцене задавали... Эх...
Темноволосый махнул рукой, отказываясь продолжать разговор, и повествование продолжила уже Руна.
- С ума она сходила, Ормонд. Никто и не подозревал, пока она с ребенком со своим в бега не ударилась. - девушка нахмурилась, непроизвольно обхватывая себя за плечи и поеживаясь. - Два дня как тело ее нашли. А сына вот потеряли. Говорят, у него где-то в другом городе дедушка оставался, может, к нему сейчас переправляют. Но это в лучшем случае.
Голос ее звучал несколько обреченно. Даже до Зимы успели доползти слухи, что в городе неспокойно в последние дни; вполне возможно, что он пропал так же бесследно, как и некоторые - до него. Но оставалась надежда, что мальчика могли привести и к ним в общину - ведь всем известно, с какой прослойкой общества можно договориться о путешествии.
Теодор, все это время просидевший в центре стола, прищурил глаза и тихо, хищно зарычал. Шерсть на загривке вздыбилась, хвост нервно бил по лапам. "Я не знал" - успел уловить кочевник последнюю мысль кота, а затем тот, мягким прыжком соскочив со своего места на пол, стремглав помчался к сцене и скрылся в закулисных помещениях. Никто не останавливал Теодора, хотя многие проводили его понимающими или сочувствующими взглядами.
- Любимчик, - вздохнул кто-то из них.

0

8

В такой ситуации, конечно же, к Ормонду вернулось чувство неловкости, зачем-де ему лезть в чужие дела.
- Простите, пожалуйста, я не знал, - довольно искренне извинился он. "Почему-то совершенно не ожидал столкнуться с Бездной здесь, - подумал он. - Артисты, все-таки, почти что наш брат, каждый день на новом месте, песни, пляски, веселая жизнь... Черт возьми, и здесь то же!" Уход Теодора он расценил как свидетельство его траура по Ите и решил, что тот сам должен знать, что делает.
- А расскажите мне про мальчика, - попросил Зима после некоторой паузы. - Я кочевник, может, и увижу его, только нужно знать, сколько ему лет, как выглядит, ну, вы понимаете... И приводить ли его в вам, если повезет встретиться.
Собственно говоря, это предложение он сделал скорее из вежливости - любому понятно, что с мальчиком уже могло случиться все, что угодно. Его легко могла убить собственная мать, сошедшая с ума. Или он мог и сам потерять связь с действительностью. Его могли поймать каратели. Или подполье. Да и вообще, долго ли проживет такой мальчик один, без матери, в чужом городе? Однако Зима предпочитал по возможности говорить людям нечто утешительное, к тому же Руне так не шли нахмуренные брови...

0

9

Заверив Зиму, что, мол, ничего страшного, местная флейтистка в свою осознанную жизнь была весьма доброй и вряд ли желала о себе поминок, народ чуть ли не силком усадил его за общий стол. Минутой позже перед ним возникла запотевшая кружка, полная брусничного морса, чуть подсахаренного, но не потерявшего своей кислинки.
- Кочевник, значит. - Шесть пар глаз с любопытством и некоторым удивлением рассматривали нового знакомого.
- А ты много где побывал? А страшно это, ну, когда не знаешь, что следующим днем будет? - Руна, чуть покраснев от своего неуемного любопытства с какой-то затаенной жадностью ждала ответов Ормонда. Можно было подумать, что она, как и некоторые из присутствующих, хотели бы присоединиться к общине, но, как подсказывал опыт самого Карна, эти люди просто никогда не выбирались за пределы своего города. Похоже, юноша на сегодня стал главной темой дня.

0

10

"Докатился, - прорычал вечно недовольный внутренний голос, - Ормонд Карн - звезда большой сцены. Нет, скорее гвоздь программы на капустнике..." Соблазн удалиться поскорее, наплевав на все приличия, был очень велик, но победило желание произвести впечатление на хорошенькую Руну.
- В общине собираются люди, которые любят перемены, - рассудительно начал он. - Поэтому их мы не страшимся. Обычно приходится бороться с другими сложностями: топливо заканчивается или дорогу размыло, как сейчас, например. Или письма необходимо доставить в какой-нибудь медвежий угол, который и на карте-то не указан.
И Зима рассказал пару забавных баек про жизнь кочевников, призывая на помощь все свое красноречие. Время от времени он бросал взгляд на Руну, чтобы проверить, не заскучала ли она. Появилось странное, неизвестное ему чувство: не любовь и не желание, что-то совершенно иное - горячее, но без страсти, с ноткой его неизбывной тоски. Чувство все сильнее и сильнее мешало сосредоточиться, поэтому Карн решил постепенно привести разговор к логическому завершению. Как человек рациональный, он не мог не вспомнить о цели своего визита.
- Однако я вас, наверное, отвлекаю от репетиций, - произнес он, снова не без лукавства взглянув на Руну. - Да и от темы как-то ушел... Не подскажете, где в городе можно приобрести дудку?

0

11

Музыканты слушали его не перебивая, лишь изредка издавая восхищенные или испуганные вздохи. Глаза их горели от жажды новизны, и Зиме удалось в какой-то мере утолить их голод по неизведанному.
Стоило кочевнику закончить очередную историю, как на несколько минут поднимался гул - все делились впечатлениями, строили свои, какие-то совсем уж фантастические видения одной и той же ситуации.
- Да зачем покупать-то? - опередил ответ девушки все тот же плотно сбитый мужичок. Светловолосая сердито ткнула его его кулачком в плечо, но этот жест был проигнорирован адресатом. - У нас инструментов навалом, да и покрасивше они будут, чем из лавки. Руна, может, сходишь, покажешь?
Вспыхнувшая в один момент девушка лишь фыркнула, но охотно протянула Ормонду руку, предлагая следовать за собой.
- Мы обычно заказываем инструменты, - пояснила девушка, стоило им отойти от общего стола на несколько шагов, - Потому каждый из них - единственный в своем роде. Но если не подберешь подарок, то дам тебе адрес мастера, скажешь, что из "Периферии", скидку сделает.
Проплутав какое-то время по узеньким коридорам, девушка вывела Карна к своеобразной кладовке - набитому разной утварью помещению, в дальнем конце которого светлым контуром обозначилась дверь, ведущая, судя по всему, в залитое светом помещение. Указав Зиме на один из комодов, Руна также нырнула в недра кладовки на поиски духовых инструментов.
С комода на Ормонда выпученными глазами следила сова. Натуральная. Довольно-таки большая. Непонятно как тут очутившаяся серенькая сова. Заметив нарушителя, птица возмущенно ухнула.

0

12

Ормонд, не любивший чужих прикосновений, с радостью взял протянутую девушкой руку. "И лежит у меня на ладони незнакомая ваша рука, - вспомнилась ему строка из всеми забытой песни, - Зима, ты становишься сентиментальным. С этим нужно что-то делать, и чем скорее, тем лучше!" Потом снова были коридоры, темнота, светлый затылок Руны. Неотрывно гляда на него, Карн снова ощутил все то же непонятное ему чувство, только теперь оно сжалось в большой, тяжелый, горячий шар, мешающий дышать. Он пытался осознать, чего же ему хочется, и не мог, слишком сложными были его ощущения и слишком близко - эта девушка. "Не бойся, не трону", - автоматически просигналил Ормонд сове, хотя и не был уверен, что она его поймет. До этого ему никогда не приходилось общаться с птицами.
- А откуда у вас сова? - тоже как-то невпопад поинтересовался он, открывая одну из створок комода и доставая оттуда ящик с инструментами. "Пришел за дудочкой, вот и думай о дудочке. Какая-то из них волшебная?" - подумал кочевник.

0

13

- Да где же эти дудочки... Они должны были быть где-то здесь. - приглушенное ворчание Руны все же можно было услышать в комнатке. - Что? Сова?
Следом за вопросом, заданным удивленным тоном, послышался негромкий стук; девушка вскрикнула и негромко выругалась, а судя по тому, что она выбралась из завалов потирая макушку, легко можно было вычислить, какой части ее тела не повезло встретиться с препятствием.
Увидев сову Руна от удивления даже забыла об ушибленной голове и, не отводя глаз, обратилась к своему спутнику:
- Я ее в первый раз вижу. Такая красивая... - поняв, что в данный момент не время восторгаться незваными гостями, девушка фыркнула и заозиралась по сторонам. - Надо ее отсюда вынести. Ормонд, возле тебя тряпица лежит, сможешь в нее поймать эту голубушку?
Сова все это время не двигаясь сидела на своем месте, лишь угрожающе ухнув на последние слова светловолосой. Предупреждения Зимы она будто и не услышала, да и сама не предпринимала никаких попыток завязать разговор. Кочевник в свою очередь не чувствовал даже обрывков мысли птицы - она будто бы оставалась одним из предметов мебели, по какой-то причине заимевшим способность летать.

0

14

- Только за поцелуй Прекрасной дамы, - довольно самонадеянно заявил Ормонд. Иногда он прибегал к лексикону, который почерпнул из литературы самого разного сорта; девушки обычно принимали такой «ход конем» с восторгом, так что кочевник и на сей раз рассчитывал на успех. Не дожидаясь ответа, Карн взял тряпку и постарался настроиться, мысленно представить себе – как собирает в кулак всю свою волю, как та превращается в прочную и невесомую сеть, как набрасывает ее на птицу. Метод был не из самых легких и требовал от Ормонда большой концентрации, да и работал не всегда, но другим он не владел...
Карн, не спеша, без лишних движений, пошел к птице – та насторожилась, но с места не сдвинулась. Остановился рядом с ней и постоял так чуть-чуть, даже не глядя в ее сторону – усыплял бдительность. И только потом жестом фокусника стремительно набросил на сову тряпку, ставшую в один миг то ли корсетом, то ли смирительной рубашкой. Птица захотела вырваться, расправить крылья, клюнуть, даже оставила на левой руке глубокие следы своих мощных когтей – все тщетно. Карн уже прижал ее к себе правой рукой и шепнул ей успокаивающе:
- Ничего, милая, я тебя скоро освобожу.
После чего повернулся к своей единственной зрительнице:
- Юная леди, что же вы не спешите наградить раненого героя?

0

15

Со смехом Руна подошла к Кочевнику и одарила его невинным поцелуем в щеку.
- От скромности Вы, Ормонд, не умрете, это точно. - улыбнувшись, она сделала неумелый реверанс, опустила глаза на руку юноши и посерьезнела.
- Вы... Ох, Ормонд! Пойдемте, эту рану нужно срочно промыть, мало ли какая зараза прицепится. - с опасением поглядев на сверток в руках Карна, который вел себя тихо, если не считать вялые редкие подергивания, девушка обняла его за плечи одной рукой и вновь повела его по лабиринту дверей и коридоров.
Комната, куда Руна привела кочевника, не была заставлена множеством вещей и оттого казалась просторнее, чем была на самом деле. Из окна, полуприкрытого тонкой циновкой, можно было увидеть облупившуюся стену здания напротив и часть металлической эвакуационной лестницы, что ступенчато пронизывало все здание снаружи. Возле окошка находилась дверь, что и вела, судя по всему, на площадку с этой лестницей.
Девушка, подойдя к раковине, включила воду и принялась рыться в настенном шкафчике, извлекая оттуда какую-то мазь, вату и бинты.
- Выпустите, гхм, нашего незваного гостя наружу и идите скорее обратно.

0

16

Ормонду понравился ее поцелуй, вернее сам факт того, что Руна не отказалась вознаградить его. "Да ты, Зимушка-Зима, решил переквалифицироваться в Дон Жуана, - не без иронии обратился он к себе. - Хочешь соблазнить первую встречную, правда, быть убитым на дуэли не рискуешь. И давно у тебя такой синдром?.. Как-то нетипично для тебя". Предложение, почти требование девушки обработать рану, также польстило его самолюбию, хотя и свидетельствовало о некоторой драматизации. А потому он не стал возражать, только улыбнулся и снова последовал за Руной. "Коридорный роман, - подумал он, - это что-то новое в моей жизни. Влюбиться в светлый затылок, в стройную спину, случайное прикосновение - напоминает бульварную литературу. Низко, низко ты пал... но с каким удовольствием!"
- Слушаюсь и повинуюсь, госпожа, - отозвался Карн и толкнул дверь. Выйдя на плошадку, он на всякий случай закрыл за собой дверь - вдруг сова с перепуга метнется назад в комнату. После чего бережно опустил свой трофей на площадку и снял тряпицу. Сова словно бы не осознала обретенной свободы и осталась стоять неподвижно, хлопая большими глазами. Решив, что оклемается она и без него, кочевник вернулся в комнату и прикрыл дверь. Он остановился на пороге в ожидании дальнейших указаний и посмотрел на Руну так, как смотрел только на самые занимательные объекты для наблюдения: очень внимательно и доброжелательно, без тени подозрения, без улыбки.

0

17

Девушка тут же, стоило Ормонду вернуться в помещение, принялась за обработку его раны, сосредоточенно накладывая целебные мази и перематывая руку бинтом. Мазь была, конечно, не из арсенала кочевников - те либо ударяли в нос бурей запахов, либо тонким приятным ароматом успокаивали нервную систему, - но тоже пахла луговыми травами, хотя в первые моменты ужасно щипалась.
- Закончив, Руна подняла глаза на Зиму и практически в тот же момент отвела взгляд, смущенно улыбаясь.
- Ну, мм... С-спасибо, что вытащил отсюда сову. Не представляю даже, как она могла там очутиться.
Стоило девушке договорить, как в  закрытое окно, распластав крылья, дико крича, ударилась недавняя птица. Руна с криком отскочила на пару шагов назад, сова же, утыканная осколками, безвольным кульком ввалилась внутрь. Странным также было то, что в ранах птицы не было крови, а глаза... Глаза также отсутствовали, будто их и не было вовсе. Вообще мертвая тушка производила теперь впечатление чучела, чем некогда живого существа.
Руна, медленно отступая и дрожа, прикрыла лицо руками. Она была сильно испугана, хотя недавнее событие не казалось таким уж страшным.

0

18

- Ну-ну, - мягко произнес Карн, чуть приобняв девушку за плечи и почти сразу же убирая руку, - ничего страшного.
Вообще-то сова не входила в его планы, ведь следующим пунктом расписания значилась какая-нибудь романтическая ерунда - от благодарности за оказание первой помощи до чтения стихов с выражением - но пришлось повторить пройденную программу. Урок носил название "Спасение дамы сердца от дракона", роль дракона блистательно исполняла сова. Подойдя к мертвой птице, Зима ощутил приступ дурноты, но все мосты были сожжены - когда именно? Уж не тогда ли, когда увидел впервые спину Руны? Кочевник осторожно дотронулся до неестественно вывернутого крыла "дракона" кончиком ботинка - никакой реакции. Тогда он поднял птицу, взяв ее за крыло и стряхнув с нее осколки стекла. "Действительно, никакой крови, - отметил он про себя. - Или она прозрачная? А глаза? Чертовщина какая-то! Может, это какое-нибудь чудо техники, ну, вроде Шарки? Вроде тоже не похоже".
- Честно говоря, никогда такого не видел, - признался он вслух.

0

19

Вместе со стеклом на пол полетели и перья с грудки птицы, обнажая кожный покров и дыру, сквозь которую можно было увидеть грязный пожелтевший бинт и деревянную основу. Сова оказалась самым настоящим чучелом - края дыры были некогда стянуты нитью, которая, то ли от удара, то ли еще по какой причине оказалась порванной.
- Давай вернемся к остальным, - тихо выдавила из себя Руна и, взяв Ормонда за руку, потянула его к выходу. Пальцы у нее были холодными.

В общей зале практически ничего не изменилось, работы на сцене были закончены, инструменты, заготовленные для концерта, были накрыты до поры до времени темно-красной тканью, за столом все также сидели люди, но теперь к ним присоединился еще один человек - довольно высокий мужчина лет 35, с русыми волосами и серо-зелеными глазами. Одет он был довольно просто - коричневые брюки, серая водолазка, коричневая же курточка, что сейчас висела на спинке стула, и шляпа с широкими полями, зацепленная также за спинку  своими боковыми шнурками. Рассмеявшись шутке, незнакомец поправил упавшую на лицо прядь, на запястье у него было нанизано множество плетеных браслетов. Компания, приметив Зиму и Руну, притихла, ожидая объяснений. Светловолосая, открыв было рот, не смогла выдавить из себя ни звука и лишь помотала головой.
- Рун... Да что с вами случиться успелось? Ормонд, ну хоть ты расскажи!

0

20

"Ничего особенного, - подумал Карн. - Просто я в кои-то веки хочу склеить хорошенькую девицу, а вы мешаете". Он усадил Руну на стул (его собственный оказался занят, а достать новый заинтригованная публика не спешила) и встал за ее спиной. Пусть привыкает к его незримому присутствию... Никто не обратил на это особенного внимания, тем более, что Ормонд в двух словах пересказал то, что с ними случилось и продемонстрировал свежую повязку на руке. В заключение он спросил:
- Не знаете, кто мог бы так пошутить?

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Ормонд Карн № 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC