Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг №2

Аделина Спринг №2

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Улица встретила Адель прохладным ветерком и быстро темнеющим небом. Уже через несколько минут дорогу под ногами можно было различить лишь при сильном напряжении зрения. Мимо девушки пару раз прошли смеющиеся парочки,  определенно направляющиеся в одно и то же место. Одна девушка обернулась, но, удовлетворив свое любопытство необычным видом Спринг, вернулась к разговору со своим спутником. Еще через несколько минут вдоль улицы зажглись фонари, от света которых небо показалось еще темнее.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

2

Адель шла по пустеющим улицам и ёжилась от холода. "Да... следовало прихватить карательский плащик с собой..." - пробудив Огонь, она слегка пропустила его через себя, не давая установить ему власть над разумом. Это помогло согреться, но Феникс знала, что вскоре придётся повторить это действо. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что вокруг никого нет, она расправила крылья и вздохнула полной грудью. Крылья ломило от долгого состояния покоя, они рвались в небо. Сделав мощный, но не слишком уверенный взмах, Адель оторвалась от земли. Всё выше и выше она поднималась в небеса, чувствуя потоки воздуха, обтекавшие тело. Улыбка сама расплылась на лице, Феникс не могла не радоваться полётам.
- Ха-ха-ха-ха-ха, - Адель засмеялась, не боясь, что её услышат. Она была уже довольно высоко.
Когда крылья устали, девушка решила опуститься на крышу ближайшего здания. Сев на край и свесив ноги, она потянулась и посмотрела вниз. Это был тот самый район, из которого она сегодня ушла. Адель уже не смогла бы отличить дом Ингвара от других домов, слишком уж похожими они были, но вот Огонь мог. И тут же поспешил её об этом оповестить. "Знакомое место, не находишь?"
"Нет, не нахожу. О чём ты?"
"Дом твоего карателя," - ехидно ответил гадёныш.
"Он не мой."
"Тогда чего ты сюда припёрлась?"
"Я не специально!"
"Ну да,как же! Не суйся туда,дура!"
"Я и не собиралась..." - неуверенно подумала Адель.
"Вот и не собирайся. Ни к чему хорошему это не приведёт. Он наверняка заметил, что в доме не всё чисто. И ты исчезла. И что он подумает сразу,а? Что ты одна из этих... Подпольщиков! Жить хочется-то ещё, дурная моя голова?"
"Не уверена, если честно..."
"А вот мне хочется! Так что веди себя тихо!"
Этот безмолынй диалог мог продолжаться часами. Чем он, в принципе, и занимался...

+1

3

Мир внизу жил своей жизнью. Центр города пылал огнями, а вот окраины освещались еле-еле. Ветер на крыше, не стесненный людскими строениями, ворошил перья на крыльях Аделины, но благодаря Огню его холодные прикосновения были почти незаметны организму девушки.
- Вот так встреча, -  ехидно отозвался кто-то за спиной. Обернувшись, девушка могла бы увидеть рослого парня с ровно подстриженными золотистыми волосами и презрительным выражением на скуластом лице. На широких плечах его ладно сидела куртка с эмблемой Карательных отрядов, а за спиной аккуратно сложились белоснежные крылья. - И что же вы, девушка, тут делаете абсолютно одна? Замерзнуть и свалиться ненароком не боитесь?
Незнакомец медленно подошел ближе и все с такой же усмешкой не скрываясь рассматривал Феникс. Однако, каким-то чувством Адель понимала, что интересуют его вовсе не крылья...

0

4

- Вот так встреча. И что же вы, девушка, тут делаете абсолютно одна? Замерзнуть и свалиться ненароком не боитесь?
Услышав голос за спиной, Адель вздрогнула. Она уже сейчас понимала, что ничего хорошего ей эта встреча не сулит. Наконец, решившись обернуться, она неуверенным взглядом осмотрела говорившего. "Каратель... Ну, конечно. Этого следовало ожидать..." - Огонь просто вопил. Жёг её изнутри, приказывая улететь как можно скорее. Но Адель сидела, не двигаясь.
"Дура! Чего ты сидишь?! Лети! О, Бездна, зачем ты ушла от этих подпольщиков? Они хотя бы могли тебя защитить!"
Всю свою жизнь Феникс считала, что она единственная такая в своём роде. Всю жизнь она страдала от этого,считая себя уродом, ошибкой природы... И теперь, когда она увидела кого-то ещё, кого-то, кто,кажется, не страдал от своего "отличия", она просто не могла позволить себе убежать так быстро. Медленно поднявшись, она стала рассматривать непрошеного гостя, в любой момент готовая сбежать или выпустить свою силу наружу. Огонь давно нуждался в "прогулке", а этого крылатого, явно желавшего зла, её было не жалко... Но вопрос, выпущенный из уст Карателя, как правило требовал ответа.
- Сама-то я не свалюсь, не переживайте. Разве что Вы не захотите мне помочь.

0

5

Незнакомец хмыкнул и протянул руку Аделине.
- Асгейр Сорен, капрал. Извини, милая, но тебе придется пройти со мной, хочешь ты этого или нет.
Парень не сделал больше ни одного шагу навстречу Спринг, но какое-то шестое чувство подсказывало ей, что даже попытайся она сбежать - это крылатое недоразумение догонит ее. Да и побег наверняка усугубит ситуацию, какой бы она ни была. Видимых причин для задержания не было - девушка не баловалась своими силами, не буянила и вообще вела себя вполне прилично, если не считать того, что редко кто любил забираться в темноте на крыши домов. Может, именно это обстоятельство послужило поводом для задержания?
Солнце послало свои последние лучи и полностью погрузилось за горизонт. В наступивших сумерках еще можно было различить светлые волосы и крылья карателя, но темная форма надежно укрывала его тело среди теней.

+2

6

- Асгейр Сорен, капрал. Извини, милая, но тебе придется пройти со мной, хочешь ты этого или нет.
Почему-то тон, которым её назвали милой, Адели совсем не понравился. Но делать было нечего.
"А вот теперь лучше пойти с ним... Чёрт, ну, почему меня связали именно с тобой? Неужели нельзя было подыскать кого-нибудь поумнее?" - Огонь бубнил, раздражая Феникс всё больше и больше. Она зажмурилась и затрясла головой. "Заткнись... достал уже..." - подняв голову и открыв глаза, она уверенно взяла Асгейра за руку и кивнула.
- Ну, пойдём...те, капрал Сорен.

0

7

Крепко ухватив девушку за руку, крылатый сиганул вниз заставляя и Аделину отправиться в короткое свободное падение, а затем - также раскрыть крылья. Так они оба, периодически чуть не сталкиваясь крыльями, пролетели несколько домов, после чего Асгейр пошел на снижение. Место, где они приземлились, показалось Адели знакомой - видимо, они проходили здесь вместе с Ингваром.
Отворив тяжелую, окованную железом дверь, каратель пропустил вперед Феникс. Недолгий подъем по бедно освещенной лестнице - и пара оказалась в комнате, больше всего напоминающую какой-то кабинет - в углу притаился сейф, у окна расположился стол, за которым сейчас восседал немолодой мужчина, также в форме Карательных отрядов, хотя и с иными нашивками, и перебирал документы. Завидев Сорена, он приветственно кивнул ему и протянул какую-то папку. Крылатый, подхватив документы, усадил девушку на стул и встал перед ней, раскрыв папку.
- Ну что же, Спринг, Аделина. И где вас носило весь день? - ухмылка и язвительный взгляд. Можно было догадаться, что в тоненькой папке находится заведенное на нее личное дело. - Когда вы покинули квартиру лейтенанта Хэллара?

+1

8

Аделина летела за Асгейром, лениво помахивая крыльями. К ней вернулось обычное равнодушие ко всему происходящему. Вспомнив обо всём, что произошло, она вновь перестала бояться всего, что ещё только может произойти. Ей, в общем-то, было плевать. Пытки так пытки, смерть так смерть... Хоть что-то, только бы не эта пустота. Прилетев на нужное место, они прошли в дом, смутно напомнивший Адели о чём-то. Хотя ничем особо не примечательный. В комнате за столом сидел ещё один Каратель. Гораздо старше Асгейра и Ингвара. Но не менее угрожающего вида.
- Ну что же, Спринг, Аделина. И где вас носило весь день?Когда вы покинули квартиру лейтенанта Хэллара?
Адель уставилась на папку ничего не выражающим взглядом. "Ммм... интересное дело получается..." По выражению её лица сложно было что-то определить. Свой ответ Адель предпочла обдумать...
"Ну, что влипла? Дура, какая же ты дура!"
"Заткнись ты. Подскажи лучше, что делать."
"Что делать, что делать... Скажи, что гуляла по городу. Не стоит выдавать этих твоих... подпольщиков."
"Они не мои".
"Не самое лучшее время спорить.Они ждут ответа!"

- Я бродила по городу. Потерялась. Я ещё слишком смутно помню всё. - Адель постаралась произнести всё уверенным тоном. На сколько это у неё получилось, стало ясно по ответу спрашивающего.

+2

9

Ответ развеселил крылатого. Фыркнув, он небрежно перекинул папку на свободное место на столе, подтянул к себе второй стул и, оседлав его, уперся подбородком в скрещенные на спинке руки:
- Вот оно как... Ну что ж, поверим на первый раз. Вернуться-то хочешь? - из голоса светловолосого исчезла угроза, но осталась насмешка. Должно быть, он скептически относился к решению Хэллара оставить девушку у себя, а потому в данный момент всеми средствами старался отдалить тот момент, когда придется Аделину вести домой, как нашкодившую мелкую девчонку. Раскачиваясь на стуле, он с интересом разглядывал фигуру Спринг, особое внимание уделив оголенным ногам.

+1

10

- Вот оно как... Ну что ж, поверим на первый раз. Вернуться-то хочешь?
Аделина не могла поверить, что смогла отделаться так просто. Видимо, не так уж сильно и нужна была им правда. Наверняка, они всё знали. Но говорить о том, что было на самом деле, всё равно не стоило. Обдумывая вопрос Асгейра, она пыталась понять, зависит ли что-то от её ответа. И что будет, если она скажет нет.
"Слушай, а ты важная птица, Спринг," - попытался пошутить Огонь и засмеялся сам своей глупой шутке.
"Не остроумно," - буркнула в ответ Адель.Её саму удивляло то, что всем вокруг резко понадобилась её скромная персона. Вспоминая религиозных фанатиков, Карателей и тех подпольщиков, она не могла понять, в чём причина. Конечно, она догадывалась, что в крыльях, но так хотелось верить, что хоть кому-то нужна была именно она.
"И не надейся. Кроме меня, ты не нужна никому," - вставил своё слово Огонь. Адель не стала спорить, а только грустно вздохнула.
- А у меня есть выбор? Или вы привели меня сюда только для того, чтобы спросить, как прошёл мой день? - Адель посмотрела в глаза Асгейру, понимая, что несколько обнаглела. Но извиняться не собиралась. Сейчас было главное не показать свою неуверенность, которая снова заворочалась на дне её сознания.

+1

11

Ответ девушки, судя по всему, очень понравился крылатому патрульному. По крайней мере, улыбка у него получилась весьма искренней.
- Выбор есть всегда: в данном случае это или согласиться, или быть насильно приведенной обратно. - раскачивание на стуле не довело Сорена до добра - он чуть не свалился навзничь, но сумел восстановить равновесие раньше, чем этот неприятный для него инцидент случился бы. Покачав головой, Асгейр поднялся, прошел к стоящему у двери платяному шкафу и достал оттуда длинный плащ, похожий на тот, что не так давно был отдан Фениксу рыжеволосым карателем; на этом предмете гардероба также были прорези под крылья.
- Ладно, что с тобой делать... Пойдем уже. - крылатый протянул девушке плащ, который был на пару размеров больше ее самой, но хотя бы защищал от прохладного ночного воздуха. Отметившись в очередных бумагах, Асгейр попрощался со своим коллегой и, панибратски приобняв Аделину за плечи, не спеша повел ее по ночному городу.
- Хэллар этот тебя обыскался прям. "Куда вы дели мою женщину из моей пещеры!" - пониженным голосом продекламировал он, описывая свои впечатления от сложившейся ситуации. - Ты ему в следующий раз хоть записку черкни, мол, пришел прекрасный принц и забрал Рапунцель из башни. Хорошо еще, тебя мало с кем спутаешь, - парень кивнул за спину, намекая на их общую отличительную черту. - Мда.. хоть экскурсии тебе по городу устраивай... Ты не местная, это я знаю - еще бы мне не знать! А откуда в таком случае?
Издевка ушла из голоса Карателя. Теперь он говорил спокойнее и, казалось, чуть устало. Изредка они заворачивали в какой-нибудь дворик, срезая путь до цели своего назначения. Иногда Аделине казалось, что те или иные места она видит уже не впервые.

+2

12

- Выбор есть всегда: в данном случае это или согласиться, или быть насильно приведенной обратно.
Адель понимающе хмыкнула.Каратели всегда предлагали огромный спектр действий тем, кто им был нужен. Насильно Адель идти никуда не собиралась. А вот просто идти была не против. Впрочем, имея такой разнообразный выбор, сложно упираться в своё. Неприятный инцидент, произошедший с Асгейром, немного позабавил её, но она не позволила себе даже улыбнуться. Она по себе знала, насколько трудно держать равновесие, когда у тебя за спиной два этаких тяжеленных крыла, которыми Господь наделил тебя в виде поощрения. Хотя может и наказания. Адель воспринимала их именно так.
- Ладно, что с тобой делать... Пойдем уже.
Накинув плащ, Адель почувствовала себя хоббитом в плаще волшебника. Но главное, что стало тепло. Асгейр повёл её снова к Ингвару. Его вполне миролюбивый жест, дружеское объятие, так сказать, ничуть не смутил Феникс. Хотя Огонь был снова недоволен.
"Дожили... Уже с Карателями обжимается... Куда катится этот мир..."
Заткнув непрошеного собеседника, Аделина постаралась внимательно слушать Асгейра. Всё-таки он был ей интересен. Его крылья не давали ей покоя. Девушке было немного легче от того, что не одна она была этаким фриком.
- Хэллар этот тебя обыскался прям. "Куда вы дели мою женщину из моей пещеры!"
Адель невольно улыбнулась и даже немного покраснела. Но тут же прекратила этот карнавал эмоций, надеясь, что Асгейр ничего не заметил в сумерках.
- Ты ему в следующий раз хоть записку черкни, мол, пришел прекрасный принц и забрал Рапунцель из башни. Хорошо еще, тебя мало с кем спутаешь.
- Да уж. Спутать меня тяжело. Как и тебя... Вас... - сбивчиво произнесла Адель, не зная, как же ей всё-таки обращаться к Асгейру. Она внимательно посмотрела на парня, пытаясь определить,говорил ли он о принце в шутку или имел в виду Каэля. Адель надеялась, что он шутил. Иначе ничего хорошего это бы не означало.- А записку я напишу. Обязательно. Когда вздумаю в следующий раз прогуляться и потеряться в городе. - Постаралась отшутиться Феникс.
- Мда.. хоть экскурсии тебе по городу устраивай... Ты не местная, это я знаю - еще бы мне не знать! А откуда в таком случае?
Адель внутренне напряглась. Она не любила разговоров о прошлом, предпочитая вычеркнуть неприятные события из своей памяти. Иногда она мечтала о полной амнезии.
- Это не важно. Я всё равно точно ничего не помню. И не хочу даже пытаться вспомнить.

Отредактировано Аделина Спринг (20.03.2010 13:44:25)

+1

13

- Не хочешь вспоминать? - казалось, юноша был удивлен заявлением Адели. Какое-то время они прошли в тишине. Асгейр, казалось, обдумывал какие-то свои мысли - на лбу обозначилась складка, губы поджаты, взгляд, казалось, бесцельно скользит по окружающему крылатых пространству.
Даже через плащ пробирался холодный воздух - вот и сейчас Феникс начала зябнуть. Ветер, зашумев в придорожных деревьях, с силой налетел на путников, засыпая их мелким песком и пылью. Сорен тихо выругался и ускорил шаг; через пять минут они уже стояли возле знакомого дома, где проживал незадачливый "злой колдун" Хэллар.
- Хм, мне пойти с тобой, чтобы без лишних вопросов обошлось или сама доберешься? - на губах Асгейра гуляла мечтательная улыбка, а мурлыкающий голос прямо указывал на то, что светловолосый имеет свои планы на Ингвара, в квартире которого, если задрать голову, можно было увидеть освещенное окно.

+1

14

- Не хочешь вспоминать?
Адель лишь покачала головой.Некоторое время они шли молча. Феникс даже в плаще мёрзла. Она тщетно старалась не дрожать, но всё же обхватила себя руками, надеясь хоть немного согреться. Остановившись около дома Ингвара, Адель наконец узнала его, Феникс неуверенно посмотрела вверх. Она не знала, как он отреагирует на её исчезновение и уж точно не догадывалась, как он отреагирует на её возвращение. Оставалось надеяться, что злиться он будет не очень сильно.
- Хм, мне пойти с тобой, чтобы без лишних вопросов обошлось или сама доберешься?
Посмотрев на Асгейра, Адель попыталась оценить ситуацию. У парня явно были какие-то свои мысли на счёт Ингвара. И было неясно какие именно. Но и возвращаться туда одной ей тоже не хотелось. Всё-таки разозлённый каратель был опасен для здоровья. Поэтому она вновь взглянула на Асгейра и произнесла:
- Лучше, чтобы ты пошёл со мной. Не знаю, как он себя поведёт...

0

15

- Хорошо, - казалось, крылатый только и ждал положительного ответа со стороны девушки. В тот же момент он схватил ее под руку и потащил по лестнице наверх. Зажав пальцем звонок и дождавшись, когда раздраженный хозяин квартиры высунет наружу свою рыжую голову, Асгейр свалился на него как самая неприятная неожиданность.
- Хэллар, крыса ты военная! Как приятно снова тебя видеть живым, здоровым и даже не в изможденном состоянии! - вопль карателя мог бы перебудить всех в округе, если бы Аскольд и Сорен не ввалились в обнимочку в глубины квартиры, оставив Аделину на пару минут в полном одиночестве. Впрочем, откуда-то сверху уже раздался щелчок дверного замка - любопытные глаза и уши находились везде, в любом городском районе.
Отвязавшись от объятий светловолосого, Ингвар  отступил к кухоному закутку и в первую линию обороны поставил чайник.
- Адель, где ты откопала этого ненормального? - не смотря на то, что Хэллар говорил прохладно, на его губах плясала улыбка, а в глазах светилось веселье и радость встречи. Асгейр уже вольготно устраивался на кресле, вертя головой по сторонам и изредка заговорщицки подмигивая Фениксу.

+1

16

- Хм, мне пойти с тобой, чтобы без лишних вопросов обошлось?
"Угу, вон оно как без лишних вопросов... Здорово. Теперь меня точно не убьют".
Адель стояла на пороге квартиры, не решаясь войти. Огонь милостиво подсказывал сбежать прочь, всё равно никто сначала не заметит, а потом уж и догонять будет поздно. Но, услышав щелчок дверного замка, Адель сделала вывод, что лучше бы наверное войти. На неё за сегодняшний день уже достаточно пялились. Аккуратно прикрыв за собой дверь, она хотела молча прошмыгнуть в комнату, оставив Ингвара и Асгейра вдвоём. Но не тут-то было. Вопрос рыжего застал её врасплох и заставил остановиться на полпути.
- Адель, где ты откопала этого ненормального?
Феникс посмотрела на Ингвара, в глазах которого смогла наконец прочитать ещё что-то, кроме вечной усталости и недовольства. Она удивилась, осознав, что это... радость? "Ммм, так вы друзья, надо полагать... понятно..."
Асгейр сидел и подмигивал Адели. А та, в свою очередь, не понимала, что может быть общего между этими двумя. Ну, кроме того, что они Каратели, конечно. Но это, на сколько ей было известно, вовсе не повод для дружбы.
- Ну, скорее это он меня откопал. И привёл сюда. - Неуверенно проговорила Адель, пожимая плечами.

Отредактировано Аделина Спринг (24.03.2010 13:52:01)

0

17

Ингвар улыбнулся Аделине и жестом пригласил ее к столу, на котором уже были выставлены несколько чашек, стеклянная бутылка молока, свежая выпечка в плоской плетеной тарелке и небольшие горшкообразные посудины с гречневой кашей.
- Надо было тебе ключи дать, - еле слышно вздохнул Хэллар, а  затем, чуть повысив голос, обратился уже к своему второму гостю. - Сегодня не день, а сплошная беготня: в штабе недосчитались пары человек, отчеты вовремя не сдают, у меня в квартире - моя же подчиненная со связистом ошиваются... Кстати, Ангел ты Господень, ты вот все по крышам гуляешь и совершенно не замечаешь, что у тебя под ногами творится.
С укором покачав головой, рыжий кинул в Асгейра булочкой, которую тот с удовольствием умял, все также не вставая с насиженного места.
- Знаю, - глухо отозвался крылатый, стараясь проглотить кусок булки, - а вот вам не помешало бы порой задирать нос вверх, а то мало ли что в небе творится...
Оба карателя весело фыркнули, будто вспомнив какую-то общую шутку. Обменявшись еще парочкой незначительных новостей, с возмущенным воплем отвоевав у Сорена остатки молока, Ингвар выпроводил-таки старого сослуживца за дверь.
- Старый друг, - будто оправдываясь, отозвался он, входя обратно на кухню и присаживаясь напротив девушки, - мы с ним вместе учились, потом на распределении в разные отряды попали... Он тебя не обидел?
Все же незапланированная встреча хорошо сказалась на общем настроении карателя; вот и сейчас его тон был более дружелюбным и теплым, а в глазах то и дело мелькало нечто, похожее на... нежность?

+1

18

- Надо было тебе ключи дать.
Адель покраснела и закусила губу. Если б Ингвар знал, как она ушла, то никогда не подумал о том, чтобы дать ей ключи.
- Да нет, не надо было, - ещё тише, чем он проговорила девушка.
Пока каратели мило беседовали, веселясь и вспоминая прошлое. Адель сидела молча, облокотившись головой о стену. Рука снова болела и раздражала Феникс, но та продолжала хранить молчание. Она тихо рассматривала Ингвара, пытаясь делать это так, чтобы рыжий ничего не заметил.
"Хо-хо-хо... счастлива, что вернулась?" - Огонь, как и всегда, впрочем, снова не вовремя встрял в размышления Спринг.
"Чего это я должна быть счастлива?"
"Ну, как же это... Снова рядом со своим любимым Карателем," - противным таким голоском ответил Огонь.
"Он не любимый. А ты меня уже достал. Должна же я хоть где-то найти своё место? Мне уже надоело шляться из города в город и отбиваться от сумасшедших..."
"Если бы слушалась меня, то это было в два раза проще, глупая!"
"Если бы я слушалась тебя, то спалила бы уже пару десятков городков!  Это бы кто-нибудь заметил и тогда бы я точно не смогла спать спокойно!Как же ты меня достал уже, честное слово."
"Ухожу, ухожу..."

Когда Асгейр ушёл, Адель осталась на некоторое время на кухне одна. Она отломила кусок булки и заставила себя съесть. Чувствовала она себя отвратительной и мерзкой. Странно, да? Многие мечтают сделать гадость Карателям, а вот Адель сделала, а теперь мучается... Бывает же такое...
- Старый друг,мы с ним вместе учились, потом на распределении в разные отряды попали... Он тебя не обидел?
Адель недоверчиво взглянула на Ингвара, не зная, что же именно она видит на его лице. Ему, Карателю, действительно интересно, не обидел ли её другой Каратель? О. Это было неожиданным.
- Нет. Он был довольно мил и много болтал. Извини, я просто...потерялась... - Адель сказала это и, чтобы спрятать виноватый взгляд, подскочила со стула и принялась собирать грязную посуду, - Я уберу.

0

19

- Не стоит... - попытавшись перехватить посуду из рук Аделины, Ингвар легонько толкнул ее под локоть, но и этого оказалось достаточным, чтобы несколько тарелок с обреченным звоном разлетелись на осколки. Виновато улыбнувшись девушке, Хэллар опустился и принялся собирать крупные части разбившихся тарелок. - Адель, принеси, пожалуйста, веник и совок, они возле входной двери. Осторожнее - не поранься.
Убрав мусор, каратель задумчиво оглядел девушку с головы до ног, будто прикидывая про себя какие-то параметры.
- Завтра у меня выходной, нам нужно будет еще раз заглянуть в больницу. Пойдем сразу же как проснемся, поэтому можно и не спешить. Я надеюсь, твоя сегодняшняя прогулка не создала дополнительных планов на завтрашний день? - по тону мужчины невозможно было сказать, интересуется он всерьез или же решил таким образом пошутить, задав в большей степени риторический вопрос. Сейчас, когда рядом никого кроме Феникса не было, Ингвар выглядел усталым - резче обозначились уже проступающие морщинки, тени под глазами стали более очевидными, плечи чуть поникли.

+1

20

- Не стоит...
Несильный толчок в бок и тарелки полетели на пол. Адель шумно вздохнула и взглянула на Ингвара в немом изумлении.  Тот уже присел на пол и стал собирать крупные осколки.
Адель, принеси, пожалуйста, веник и совок, они возле входной двери. Осторожнее - не поранься
- Конечно, сейчас, - Адель быстро прошла в коридор и несколько мгновений оглядывала его в поисках нужных вещей. Принеся на кухню совок и веник, она стала аккуратно собирать мелкие осколки, чтобы не пропустить ни одного и не задеть при этом Ингвара. Её неуклюжесть принесла сегодня не мало бед. Это ж надо быть такой никчёмной.
- Завтра у меня выходной, нам нужно будет еще раз заглянуть в больницу. Пойдем сразу же как проснемся, поэтому можно и не спешить. Я надеюсь, твоя сегодняшняя прогулка не создала дополнительных планов на день?
Планы? У меня? Адель хмыкнула в ответ и покачала головой.
- Какие у меня могут быть планы? Я полностью в Вашем... твоём...распоряжении, - неуверенно улыбаясь, проговорила Адель.
Она внимательно смотрела на Ингвара, ожидая его реакции на её неумелую шутку. Чувство юмора никогда не было её сильной стороной. Впрочем, у неё вообще не было сильных сторон. Разве что уникальная способность влипать в неприятности и чрезмерное чувство милосердия ко всем и всякому. Каратель вовсе не выглядел сейчас грозным, как это обычно бывает. Он был обыкновенным усталым мужчиной. Тёмные круги под глазами, морщинки. Адель с трудом удержала свою руку, которая уже собиралась погладить мужчину по голове, без ведома хозяйки. Смутившись, она опустила взгляд в пол.
- Пожалуй, стоит лечь спать пораньше. Я очень устала, да и ты выглядишь не лучшим образом. Отдохни. Я обещаю снова не сбежать и не потеряться. - Проговорила она, снова шутливым голосом, подняв правую руку словно в суде.

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг №2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC