Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг №2

Аделина Спринг №2

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Каратель с одобрением хмыкнул на замечание Аделины насчет ее распорядка дня и кивнул в ответ на последние слова, старательно делая вид, что не заметил невольного жеста девушки.
- Хорошо. В таком случае - до завтра. Спокойной ночи, Адель.
Легкий наклон головы, улыбка на прощание - и мужчина исчез в темноте коридора. За окном раздалось хлопанье крыльев и на подоконник приземлился упитанный серый голубь. Какое-то время он, смешно вертя головой, рассматривал внутреннее убранство квартиры, а после, видимо, расценив место довольно безопасным для себя, повернулся хвостом к обитателям и, взъерошив перья, устроился на ночлег.
В доме было тихо, но не той пустой и пугающей тишиной, а той, что исходит из начинающихся снов, что теплым одеялом окутывает жилые помещения, успокаивая и склоняя мысли к свободному полету. В комнате девушку ждали все те же вещи, все та же обстановка - еще не обжитое, но уже знакомое место; а за окнами свистел  в невидимых щелях ветер...

+1

22

Оставшись одна, Адель ещё недолгое время стояла посреди кухни. Всё-таки день был наполнен событиями и это не могло не сказаться на состоянии Феникса. Она непроизвольно зевнула и помотав головой отправилась в комнату, которую ей отвёл Ингвар ещё вчера. Комната была всё такой же. Казалось, что сколько бы времени ни прошло, она никогда не изменится. Раздевшись, она легла в постель и закрыла глаза. Огонь тут же участливо потёк по её жилам, согревая и укутывая в уютное тепло.
"Спи, глупая голова," - прошептал он.
"Сплю, сплю," - подумала Адель в ответ и заснула с улыбкой на губах.
Впрочем, не вся ночь была для Адели такой приятной, как момент погружения в сон, казавшийся таким спасительным.
Адель стояла посреди города. Точнее, то место, в котором она очутилась, сложно было назвать городом. Оно было больше похоже на доменную печь изнутри. Огонь был повсюду. Горели листья, здания, люди... Но никто не кричал, так как догорали уже останки. Громкий треск раздавался отовсюду. Шипение плавившегося железа сопровождало каждое движение Адели. Она смотрела на всё глазами, полными нескрываемого ужаса.
- Что... что произошло? - Адель оборачивалась по сторонам, не ожидая ответа.
- Это ты сделала. Ты. - Непонятно откуда взявшийся голос заставил Адель подпрыгнуть на месте.
Вглядевшись, она смогла различить фигуру, плывущую над огнём, который не причинял образу никакого вреда.
- Я? Нет. Нет, я не могла.
- Но ты сделала, - снова повторил говоривший, приближаясь всё ближе и ближе.
Адель уже смогла различить черты человека. Лицо казалось ей ужасно знакомым, но она никак не могла вспомнить имя. Ярко-рыжие волосы и усталый взгляд. Всё это было свежо в её памяти, но вот имя. Оно никак не хотело всплывать с задворок памяти.
-Нет. Нет. я не делала. Я бы никогда... - Адель начала пятиться, повторяя одно и то же, плача, но стирая слёз. Они испарялись с тихим шипением, стоило им только появиться.
- Ты предала. Ты сделала это. И ты за это поплатишься. - Внезапно, рыжеволосый извлёк меч, который Адель раньше не замечала, и занес его для удара.
Адель побежала прочь. Но шаги оповещали её о преследовании. Причём довольно успешном. Феникс начала уже задыхаться, как крылья напомнили о себе, забившись в нетерпении. Дав им  волю, она взмыла в небо, стараясь укрыться хотя бы здесь.
- Держи её! - Воскликнул рыжеволосый.
Внезапно Адель почувствовала, что кто-то схватил её за ногу. Она стала отбиваться что есть сил. Но державший был намного сильнее. Увидев лицо схватившего, она вспомнила его имя и имя рыжеволосого.
- Нет,нет,Асгейр, я не делала, - взмолилась она.
Но тот не желал слушать. Он стянул её на землю.И крепко держал, поставив перед Ингваром.
- Ты заслужила это наказание, - произнёс он, глядя на неё горящими от злости глазами.
- Не делай этого! Остановись! - третий голос завопил громче прежних.
Оглянувшись, Адель узнала Каэля. Тот мчался в их сторону, размахивая чем-то и целясь в Ингвара. Рыжеволосый отвлёкся от неё и направил свой голос на новоприбывшего. Когда началась их схватка, Адель всё также оставалась в крепких объятиях Асгейра. Она пыталась вырваться, но это было похоже на битву с камнем. Ничего не получалось. Когда клинок Ингвара пронзил тело Каэля насквозь, Адель закричала.
- НЕЕЕЕТ!

+3

23

Крик Адель буквально вырвал ее из сна, закинув в объятия реальности, а если быть еще точнее - в руки Ингвара. Каратель, растрепанный, сам еще не отошедший полностью от дремы, еще раз встряхнул девушку за плечи, после чего, убедившись, что та очнулась, на одно-единственное мгновение крепко прижал к себе.
- Тише, Адель, успокойся! Все закончилось, тебе просто приснился страшный сон.
Ладонь, которой Ингвар какое-то время гладил девушку по волосам, исчезла, да и сам каратель с тихим вздохом отстранился, все с тем же беспокойством поглядывая на свою подопечную. Покопавшись в шкафу, он накинул на плечи Спринг теплую светлую шаль и присел на край кровати, уже более-менее успокоившись.
- Похоже, тебя нельзя оставлять наедине даже ночью, - беззлобно хмыкнул он, нервно сцепив пальцы рук, - Расскажешь, что приснилось? Слова обычно позволяют успокоиться.
В комнату сквозь полузадернутые штор проникал довольно тусклый свет, не позволяющий более-менее точно установить временной отрезок дня, а если бы Феникс выглянула наружу, то увидела, что улицы Зимтауна заволокло плотным белесым туманом.

+1

24

Очнувшись, первым, что увидела Адель, было лицо Ингвара. Почувствовав, что он её обнимает и гладит по голове, она поняла, что всё, что произошло ранее, было простым сном, хоть и очень ярким и реалистичным.
- Тише, Адель, успокойся! Все закончилось, тебе просто приснился страшный сон.
- Сон, да, сон, - тихо повторила она.
Ингвар выпустил её из объятий так быстро, что она подумала, что и это ей тоже могло присниться. Он накинул ей на плечи что-то тёплое и сел рядом. Феникс покачала головой, отгоняя дурные мысли.
"Да,Адель, совершать нечто против совести тебе противопоказано", - вставил своё слово Огонь.
- Похоже, тебя нельзя оставлять наедине даже ночью. Расскажешь, что приснилось? Слова обычно позволяют успокоиться.
Адель попыталась улыбнуться словам Ингвара, но побоялась того, что его слова очень близки к правде. Когда все те, кого она любила, были живы, она никогда не была одна. Поэтому к одиночеству ей пришлось привыкать. И,судя по всему, не очень удачно. Возможно именно поэтому она и пошла за Каэлем, но это не было оправданием. Ни в коей мере. Рассказать свой сон она не могла. Ведь тогда пришлось бы поведать о подпольщике.
- В общем, ничего необычного, если честно... Мне часто снится подобное. Я стою посреди горящего города совсем одна. Горит всё: и деревья, и здания, и... люди... И постепенно я понимаю, что всё это случилось из-за меня. Это я заставила всё полыхать. И это я убила всех этих беззащитных и невинных людей... - На последних словах голос девушки дрогнул и она отвернулась.

+1

25

С тихим вздохом Ингвар притянул девушку обратно, устроил ее голову у себя на груди и продолжил утешать ее, неловко поглаживая по голове. Сердцебиение мужчины Адель могла ощутить прямо через тонкую ткань футболки даже не напрягаясь. Невероятно, но каратель, находясь наедине с девушкой, волновался едва ли не больше нее.
- К тебе возвращается память, - гораздо тише произнес он, распутывая мелкий узелок в волосах Феникса, - Но это все сделала не ты, Адель. Это все сделало нечто внутри тебя, поверь, я знаю.
Хмыкнув, Ингвар чуть сильнее сжал руку на плече Спринг, не позволяя ей отстраниться и посмотреть на его лицо:
- Порой, когда я патрулирую улицы, мне бывает очень сложно не сорваться и не сжечь все вокруг. Ведь это так просто - небольшое усилие, и не будет больше нарушителей спокойствия, больше не будет тех обезумевших несчастных...
Глубоко вздохнув, Ингвар все же ослабил хватку и, отстранив девушку, заглянул ей прямо в глаза.
- Адель, я могу помочь тебе, но для этого ты должна мне доверять. Я могу рассчитывать на это? - голос рыжеволосого звучал вполне серьезно, а серые глаза потемнели, сейчас напоминая расплавленное небо перед грозой. Если бы не эта деталь, то можно было подумать, что перед Спринг - Аскольд Хэллар, такой же рыжий, с совершенно такими же чертами лица, даже с подобной мимикой, разве что глаза у подпольщика были зелеными, словно летняя листва.

+1

26

То, что сделал Ингвар, было немного неожиданно. Но только очутившись в его объятиях и на его груди, Адель сразу же почувствовала себя спокойно и в безопасности. Это было странно, но это было. И с этим ничего не пожелаешь. Поэтому она сидела и старалась не шелохнуться, чтобы каратель снова не стал таким как всегда и не отстранился от неё.
- К тебе возвращается память, - гораздо тише произнес он, распутывая мелкий узелок в волосах Феникса.Но это все сделала не ты, Адель. Это все сделало нечто внутри тебя, поверь, я знаю.
- Да,но виновата всё равно я. Ведь именно я не смогла сдержать то, что находится внутри меня. Это проклятье, вечно навязывающее свои идеи, - запротестовала девушка.
Адель и не собиралась смотреть на лицо Ингвара, так как и сама могла представить, как черты его лица слегка потемнели и напряглись. Поэтому его предосторожность была лишней.
- Порой, когда я патрулирую улицы, мне бывает очень сложно не сорваться и не сжечь все вокруг. Ведь это так просто - небольшое усилие, и не будет больше нарушителей спокойствия, больше не будет тех обезумевших несчастных...
Адель слегка вздрогнула. Такие мысли частенько посещали и её саму. Точнее, не мысли. Точнее, ей это говорил Огонь, сидящий в её сердце. Хотя иногда ей казалось, что она сама его придумала, чтобы снять часть вины с себя в случае чего. Возможно, что никакого Огня, с которым она привыкла разговаривать и вовсе не существует...
- Адель, я могу помочь тебе, но для этого ты должна мне доверять. Я могу рассчитывать на это?
Сейчас, когда Адель смотрела на лицо карателя, в её сознании всплывали события вчерашнего дня. Она вспомнила того мужчину, к которому их с Миррой привёл Каэль. Только никак не могла вспомнить имя.
"Аскольд," - ненавязчиво подсказал Огонь, как всегда, недовольным голосом.
Адель настолько отвыкла доверять кому-либо, что замешкалась с ответом.
- Доверять? Да. Ты можешь, - произнесла она, делая ударение именно на слово ТЫ.

0

27

- Хорошо, - Ингвар улыбнулся и медленно встал с кровати. - Ладно, просыпайся, а я пока приготовлю завтрак.
Оставив девушку наедине с ванной, витающими остатками сновидений и обрывками собственных мыслей, мужчина исчез за дверью.
Через некоторое время со стороны кухни донесся дразнящий аромат поджаренного мяса и картофеля, звон разбившейся посуди и тихие ругательства. Похоже, ловкость представителей карательного отряда не распространялась на бытовую сферу и была чисто профессиональной.
Туман потихоньку исчезал с улиц, оставляя после себя сырость и прохладу. На подоконник в комнате Адели вспорхнула какая-то маленькая птичка и, выклевав что-то из-под рамы, залилась веселым чириканьем, через минуту к ней присоединилась еще одна, превратив сольное выступление в банальную звонкую трескотню.

+1

28

- Хорошо.Ладно, просыпайся, а я пока приготовлю завтрак.
Некоторое время Адель,оставшись одна, собиралась с мыслями и приходила в себя. Ещё помня руки Ингвара, она слегка поёжилась от холода и закуталась в шаль, которую он ранее кинул ей на плечи. На подоконнике суетились птички, возвещая о наступлении утра. Ингвар же суетился на кухне и уже что-то успел разбить. Улыбнувшись, она покачала головой, но не стала мешать мужчине. Сам разберётся. Отправившись в ванную, она тихо застонала, оглядывая себя в зеркале.
"Какой кошмар..." - кожа бледная, под глазами круги, хоть и не яркие, но всё же, волосы спутались, глаза потемнели...
Она включила воду и постаралась смыть с себя всю накопившуюся усталость и сомнения. Пора начинать новую жизнь, оставив кошмары прошлой позади. Переодевшись в чистое, она немного постояла около зеркала, приглаживая влажные волосы.
- Пожалуй,теперь я окончательно проснулась, - произнесла она улыбаясь и входя на кухню.

0

29

- Вот и прекрасно, - кухня встретила девушку дымящейся пищей в тарелках, небольшой горкой все тех же булочек и Ингваром, воюющим с оконной рамой. Но вот сопротивление задвижки было подавлено и окно, раздраженно затрещав на Хэллара, распахнулось, позволив ненавязчивому запаху гари просочиться наружу и замениться свежим воздухом.
Грузно приземлившись на стул, рыжеволосый хозяин повернулся к Аделине и дружелюбно улыбнулся. На лбу у него красовалась грязная смазанная полоса, впрочем, как и на тыльной стороне руки.
- Итак, Адель, давай рассмотрим планы на сегодняшний день. Сначала заглянем в больницу - нужно, наконец, разобраться с твоей рукой. Затем подберем тебе кое-что из одежды, - чуть нахмурившись, Ингвар принялся шарить глазами по столу, будто ища нечто очень важное для него на данный момент, - Вечером на площади концерт намечается. Если ты не против, мы могли бы заглянуть туда. Я знаю парочку выступающих групп - они вполне неплохие ребята... Ох, Адель, ты не видела салфетки?
Запрашиваемые клочки бумаги удачно спрятались за плетенкой с булочками, полностью скрытые от мужчины, но видимые для девушки. За окном снова послышалось знакомое чириканье, но уже в следующее мгновение птицы исчезли.

+1

30

- Вот и прекрасно.Итак, Адель, давай рассмотрим планы на сегодняшний день. Сначала заглянем в больницу - нужно, наконец, разобраться с твоей рукой. Затем подберем тебе кое-что из одежды.Вечером на площади концерт намечается. Если ты не против, мы могли бы заглянуть туда. Я знаю парочку выступающих групп - они вполне неплохие ребята... Ох, Адель, ты не видела салфетки?
Пока Ингвар боролся с оконной рамой, Адель осмотрела стол и несколько удивилась. "Кто учил его готовить? Вряд ли ведь сам..." Впрочем, уже в следующее мгновение от этих мыслей её отвлекли грязные полосы на лбу и руке карателя. Он выглядел довольно забавно, особенно пока перечислял список дел, которые нужно было совершить за сегодня.
Увидев салфетки, девушка взяла одну и подошла к рыжему. Аккуратно оттирая грязь, она не переставала улыбаться. Эта тёмная полоса на лбу напоминала ей боевой раскрас какого-нибудь воина, именно поэтому она никак не смогла заставить себя сдержаться и рассмеялась.
- Слушай, ты сейчас такой смешной. Ты прости, что я смеюсь, - Адель вытерла и руку Ингвара, не переставая говорить, - Концерт? Конечно, сходим. Лично у меня нет вообще никаких планов на вечер.
Улыбнувшись ещё раз, она села напротив уже чистого мужчины и стала есть.

0

31

В свою очередь вволю нафыркавшись и наулыбавшись, Ингвар поймал руку Адели и небольно сжал в своей ладони.
- В таком случае, через полчаса пойдем.

Дорога до больницы не заняла много времени хотя бы потому, что парочку подхлестывал холодный влажный воздух. Ингвар с пугающей тщательностью проследил за тем, чтобы девушка надела модернизированный под нее плащ и только потом выпустил ее из квартиры, но холод проникал и под плотную ткань.
В больнице их проводили в маленький светлый кабинет, где их принял уже знакомый Спринг и Хэллару врач - именно он принимал Адель, когда та очнулась в больничной палате. Сейчас, задав несколько ничего не значащих вопросов карателю, он отправил его за дверь и обратил свое внимание на пациентку.
- Итак, Адель, как вы себя чувствуете? Как память, возвращается? - в это же время он аккуратно разматывал повязку на руке Феникса, - О, чудесно, через пару недель и шрама не останется. Так, согни руку в локте, чувствуешь дискомфорт?
Чуть нахмурившись, доктор ждал реакции девушки, нетерпеливо постукивая карандашом по тонкой пачке листов, исписанных неразборчивым размашистым почерком.
- Господин Хэллар вас не обижает, надеюсь?

0

32

- В таком случае, через полчаса пойдем.
Немного покраснев, когда Ингвар держал её руку, Адель молча кивнула, но руку оставила в том же положении.
Дорога до больницы была долгой и холодной. Адель всё время тряслась от пронизывающего ветра, хоть Ингвар и одел её в тёплый плащ.
Врач был её уже знаком, чему она удивилась. Она не очень хорошо запоминала новые лица. Пока врач осматривал руку, Адель беседовала с тем, кто с самого детства влезал в её мысли без спроса и отвлекал от реальности.
"И что ты теперь будешь делать? Останешься с этим карателем?"
"Опять ты? Не знаю, наверное, останусь. Тебе-то какое дело."
"Мне?! Мне большое! Чему это он собирается тебя учить?"
"Он собирается научить тому. чтобы я могла вовремя тебя заткнуть!"

- Итак, Адель, как вы себя чувствуете? Как память, возвращается?
Чуть не пропустив вопрос врача, Адель молча прогнала Огонь обратно и сосредоточилась на том, что происходит вокруг.
- Неплохо себя чувствую. Рука почти не болит. А память...да, к моему сожалению, она возвращается.
-О, чудесно, через пару недель и шрама не останется. Так, согни руку в локте, чувствуешь дискомфорт?
-Немного тянет, но терпеть можно. Ничего страшного, - слегка поморщившись, произнесла она.
- Господин Хэллар вас не обижает, надеюсь?
Адель не ожидала такого вопроса. Поэтому вскинув голову, уставилась на доктора непонимающим взглядом.
- Эээ... Нет. Нет, не обижает. А что? Должен? - Попыталась пошутить девушка, неуверенно улыбаясь.

+1

33

- Нет, конечно нет, - хмыкнул врач в ответ, вновь отвлекаясь и записывая что-то к себе на листки. Судя по всему, в будущем некоторые из этих записей будут составлять личную медицинскую карточку девушки. Аделину еще несколько раз попросили согнуть, разогнуть руку, поднять ее вверх, покрутить в локте, после чего врач остался еще более довольным и отпустил свою пациентку. Ингвар, снова набросив на нее плащ, молча повел ее из здания. Теоретически, Спринг была уже здорова, а значит, рыжеволосый Каратель мог спокойно отпустить ее на все четыре стороны, но отчего-то медлил.

Вечер приблизился практически незаметно. Весь день они потратили на покупки и подшивку обновок под специфику фигуры Феникса, а теперь, свободные ото всех забот, спокойно пили теплый кофе на площади неподалеку от сцены, на которой вот уже несколько минут металась кучка музыкантов, расставляя инструменты и прочий реквизит.
И была музыка, то громкая, то тихая, словно шепот, проникающая в самую душу, чарующая и пугающая одновременно. Люди сменяли друг друга на сцене и уже было невозможно запомнить лица, кружились пары на стихийно образованном танцполе, Адель и Ингвар также принимали непосредственное участие на этом празднике жизни, и в танце не нужно было слов - то был язык жестов. Но все же, когда они оба, запыхавшись, отошли в сторону от танцоров, Хэллар, плотно притиснутый общей толчеей к Аделине, все же успел шепнуть ей на ухо: "Останешься со мной?"

+1

34

- Нет, конечно нет, - мужчина улыбнулся и продолжил свою работу.
Адель лишь покачала головой и выполнила все его требования. Рука болела, но совсем немного. Поэтому Адель решила не жаловаться на это. Когда её отпустили, она вздохнула с облегчением и вышла к Ингвару. Тот ничего не сказал, лишь накинул плащ на плечи. Феникс тоже промолчала. После магазинов и концерта им, скорее всего придётся, расстаться, ведь Адель здорова и Ингвару теперь не нужно следить за ней. От этого девушке было немного грустно. Она не хотела ничего говорить раньше времени, поэтому лишь шла рядом, следуя за карателем. Накупив одежды, что было довольно проблематичным, исходя из того, что тело у Адели было несколько нестандартным. Поэтому, когда они сели на площади выпить кофе, девушка чувствовала себя ещё более подавленной и уставшей.
Впрочем в скором времени музыка, весёлый смех и танцы прогнали плохие мысли. Отойдя в сторону, Адель, боясь потерять Ингвара в толпе крепко взялась за его руку. Когда она услышала его вопрос, ей сначала показалось, что это было сказано не ей. Точнее, что этого вообще не было сказано, что она сама это себе придумала, ведь ей хотелось услышать именно это больше всего на свете.
"Твоя мечта сбылась, малышка? - мерзко смеясь, спросил Огонь, - Ты счастлива?"
"Отстань, ты всё портишь. Он сам предложил, не могу же я ему отказать!"
"Гы, ну да, конечно".
"Ой, замолкни!"

- Да, - тихо ответила Феникс.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг №2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC