Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг №7

Аделина Спринг №7

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Прошло уже примерно полгода с тех пор, как Ингвар предложил Аделине остаться под его крышей, но, к сожалению, прошедшее время сложно было назвать спокойным: зимой лейтенанта Хэллара понизили в должности, что, естественно, не добавило ему оптимизма. Порой он несколько суток мог не появляться дома, присылая о себе весточки на белоснежных крыльях сослуживца. Асгейр Сорен, в свою очередь, всегда приукрашивал свои рассказы о похождениях рыжего друга, выставляя того то немыслимым героем, то последним неудачником. Асгейр, когда-то так настороженно и хамовато обходившийся с девушкой, теперь привык к ней и, казалось, даже проникся своеобразной симпатией.
Но даже крылатый, похоже, растерял часть своего оптимизма и наглости с приходом весны.
Ходить по улицам теперь стало гораздо сложнее - в любой момент тебя могли остановить патрулирующие город каратели и горе тому, у кого при себе не окажется паспорта. На этот счет Спринг были даны самые четкие указания - никуда не выходить без документов, даже в ближайшую лавку или даже в собственный двор.
Паспорт ей сделали практически сразу же, как только пригласили на работу. Это была простая должность и все, что требовалось пока от девушки - это вовремя собирать и аккуратно сортировать документы, поступающие в приемный пункт, что находился именно в том маленьком кабинете, в который ее некогда затащил Сорен. Утверждение маршрутов и патрулируемой территории, росписи о прибытии на пост, мелкая корреспонденция - все это бумажным дождем сваливалось на плечи Адели четыре дня в неделю. Вот и сейчас, стоило девушке вернуться на рабочее место, как к ней вломилось сразу двое: старый крылатый "друг семьи" и один из новеньких, чьего имени Феникс еще не знала.
- Поставишь подписи здесь и здесь, - покровительственным тоном наставлял Асгейр недавнего выпускника, - Через 12 часов отметишься снова, через 24 тебя подменят.
Паренек внимательно проследовал рекомендациям своего наставника, после чего, вытянувшись по стунке и попрощавшись, вышел из кабинета. Светловолосый каратель лишь хмыкнул ему в спину, грузно опускаясь на свободный стул:
- Ну и как тебе свеженькое мяско? Паренек подает надежды, правда, еще не пуганый, но это я исправлю. - поерзав, Сорен достал из кармана спички и смятую пачку сигарет, но, немного подумав, просто отложил их на стол, - Ну что, как жизнь молодая?  Слышал, Ингвара должны скоро восстановить в должности?
Вредная привычка все же взяла свое и блондинчик, открыв форточку и привстав на цыпочки, закурил, стараясь не напустить в помещение дыма. До Аделины донеслась волна прохладного возраста - март в этом году был прохладным, не выпуская горожан наружу порой не только без курток и плащей, но и без головных уборов.

+2

2

Эти полгода, которые Адель прожила рядом с Ингваром, были сложными для них обоих. Ингвара понизили, и Адель, догадываясь почему, мучилась от чувства вины, которое грызло её изнутри. Огонь, как всегда, не облегчал её участи, а лишь подначивал, каждый раз напоминая об этом и мерзко посмеиваясь. Иногда ей казалось, что она сходит с ума, и, если бы Ингвара не было рядом, сложно представить, как бы она справилась с этим всем.Впрочем, плохое настроение всегда прогонял Асгейр, который частенько заходил к ним и тормошил своими шумными шутками. Правда сейчас он и сам несколько сник. Так что Адель решила взять инициативу в свои руки и помочь им немного развеселиться. Поэтому когда Асгейр вошёл к ней в кабинет, как она гордо прозвала комнатёнку, в которой ей приходилось трудиться, раздавая указания какому-то новичку, она была довольно в хорошем настроении.
- Ну и как тебе свеженькое мяско? Паренек подает надежды, правда, еще не пуганый, но это я исправлю.
Адель хмыкнула, не переставая перекладывать бумажки, то и дело помечая что-то в большой тетради.
- Уж в этом я не сомневаюсь. Ничего такой, на первый взгляд. Впрочем, тебе-то лучше известно.
- Ну что, как жизнь молодая?  Слышал, Ингвара должны скоро восстановить в должности?
Асгейр поднялся и, открыв форточку, закурил. Эту свою вредную привычку он передал и ей. В то время пока Ингвар пропадал на службе, она часто хваталась за сигарету, пытаясь спастись от переживаний и желая убить свободное время. Не зная его реакции на подобное, она старалась тщательно скрывать это от него, подговорив Асгейра не выдавать её.
Бросив ненужную смятую бумажку в крылатого, она беззлобно проговорила:
- Всё-то ты слышишь. Мы надеемся на это, - Феникс и сама не заметила, как вместо такого привычного "Я" стала всё время говорить такое серьёзное "Мы", - может хоть это его немного развеселит.
Отложив бумаги, она подошла к Сорену и, угостившись сигаретой, закурила рядом.
- Ты сам-то как? Может поужинаешь сегодня у нас?

+2

3

Асгейр на лету поймал бумагу и, повертев ее в руках, все же развернул. Хмыкнув, он поджег его и только после этого отправил в свободный полет на улицу; о пожарной безопасности он не беспокоился, впрочем, как обычно. Сложно не привыкнуть к огню, когда тесно общаешься с пирокинетиками.
- Ну а что, приду, пожалуй. С цветами и шампанским, - перекочевав с подоконника на пол, он пододвинул к ним обоим старую массивную пепельницу и затушил в ней окурок своей сигареты. - Впрочем, информацию надо еще уточнить. Наверное, сейчас этим и займусь, пока не стемнело окончательно. Пойдешь со мной до Штаба?
Центр Карательных отрядов располагался в центре города, в здании, что на первый взгляд казалось неприступным. Аделина лишь раз побывала там - тогда, когда Ингвар помогал ей с оформлением документов и устройством на работу. Штаб был четким механизмом, но даже если одна из его шестеренок сломается, это не повредит основной работе. Жуткое впечатление, но такова была реальность данного мира.

+1

4

- Ну а что, приду, пожалуй. С цветами и шампанским.
Затушив сигарету чуть позже Асгейра, Адель взъерошила тому волосы и хмыкнула.
- Конечно, приходи. Ингвар просто обожает цветы, - сказав это, девушка быстро отошла от крылатого, тихо смеясь.
- Впрочем, информацию надо еще уточнить. Наверное, сейчас этим и займусь, пока не стемнело окончательно. Пойдешь со мной до Штаба?
Тоскливо взглянув на кипу бумаг, лежащих на столе, Адель ненадолго задумалась, оценивая ситуацию. Эти бумажки уже на столько сильно надоели ей, что она боялась не сдержаться и поджечь ненароком всё это дело. Поэтому уже через минуту она натягивала на себя плащ, пытаясь справиться с непослушными крыльями.
- Пойду, конечно. Всё равно делать тут толком нечего. Зайдём в магазин по пути.
Уже около двери Феникс опомнилась и снова вернулась к столу, чтобы забрать свою сумку, в которой лежало всё то, что нужно любой девушке. А именно документы, удостоверяющие личность. Без них, как говорится, никуда. Проверив всё ли на месте, она погасила тусклый свет и вышла, закрывая кабинет за Асгейром.

0

5

Несколько минут на улице, короткая поездка на трамвае - и каратель с девушкой очутились на главной площади города, откуда до Штаба было рукой подать.
Величественное здание и изнутри производило впечатление - широкий холл, на стене красуется огромная карта города, правда, не поделенная на квадраты, как, например, карты Связистов, несколько жестких диванчиков, три лестницы - одна главная и широкая, две - побочные, ведущие в иные корпуса здания. Пол украшала аккуратная мраморная мозаика, изображающая герб города, по ободу вились латинские буквы, складываясь в некий девиз, незнакомый Аделине.
Оставив крылатую на одном из диванчиков, Аскарт исчез на лестнице. Какое-то время Спринг оставалась одна, мимо нее проходили люди - женщины и мужчины, все в строгих костюмах темных цветов, уставшие или серьезные, редко - с веселым блеском в глазах. Видимо, навидавшиеся на работе и не такого, они не обращали на маленькую пернатую особенность Адели, просто скользя по ней взглядом. Правда, один раз ей показалось, что кто-то копается в ее сознании, будто пробегаясь пальцами по корешкам книг в библиотеке. Неприятное ощущение, но оно быстро исчезло.
С главной лестницы уже спускались двое - нетерпеливо подергивающий крыльями Асгейр и чем-то определенно довольный Игнвар. Заметив свою подопечную, рыжеволосый мужчина резво сбежал вниз и подхватил ее на руки, немного покружив по зале.
- Не ожидал я и тебя тут застать, - смеясь, он поставил Феникс на ноги и одернул форму, - Определенно, день удался. Меня восстановили в должности.

+1

6

Асгейр оставил Адель ожидать на диванчике. Она не совсем понимала, сколько ей придётся ждать, но несильно об этом волновалась. Облокотившись на крылья, которым это явно не понравилось, она прикрыла глаза и постаралась расслабиться. Ей это, конечно же, не удалось. Так как её вечный спутник сразу же поспешил ворваться в пределы её сознания.
"Сидишь тут, расслабляешься..."
"А что мне ещё делать?"
"Ну, не знаю... давай что-нибудь сожжём?"
"Ты что идиот? Хотя что я спрашиваю, тебя хлебом не корми - дай что-нибудь сжечь."
"Не вижу в этом ничего странного,
- обиженно ответил Огонь, - это моя сущность. Вот меня тянет всё поджигать. А я, между прочим, часть тебя, а ты противишься... глупая..."
"Ой, ну не начинай только снова. Я не могу всё поджигать каждый раз, когда тебе это приспичит! Меня убьют за это."
"Не успеют, ты же знаешь! Я тебя защищу."
"Ты себя защитишь."

В этот момент Адели показалось, что в их диалог кто-то бесцеремонно ворвался. Ощущение было такое, будто кто-то липкими пальцами перебирал её мысли. Стало так неприятно, что Феникс встрепенулась и открыла глаза, ища непрошеного гостя. Разумеется, она никого не увидела. Зато Огню это не понравилось на столько, что он тут же поспешил спрятаться в своём логове и не высовываться оттуда неопределённое количество времени.
Но уже через несколько минут все дурные мысли были прерваны появлением Ингвара, который, увидев девушку, радостно подбежал и поднял на руки. Адель засмеялась и обняла рыжеволосого. Это была приятная встреча. Сорен чуть запоздал, дав двоим пообщаться немного наедине.
- Не ожидал я и тебя тут застать.Определенно, день удался. Меня восстановили в должности.
- Какая радость! - Искренне воскликнула Адель. Это действительно обрадовало её, ведь теперь она почти не чувствовала своей вины в том, что когда-то его сместили с этой должности, - Значит ужин, на который я пригласила и нашего крылатого друга, как раз кстати. Отпразднуем это прекрасное событие. Надеюсь, ты не против? - Спросила Феникс, ласково заглядывая мужчине в глаза.

0

7

- Нисколько не против, - поправив на плечах девушки плащ, Ингвар под руку повел ее прочь из здания. Асгейр, все это время снисходительно посмеивающийся над ними со стороны, шел рядом.
До дома они добрались достаточно быстро; оставив девушку наедине с продуктами и кухонной утварью, мужчины снова исчезли в густеющих сумерках. Со двора донесся детский смех и обеспокоенные голоса взрослых - приближался комендантский час и следовало поспешить домой.
Но вот сквозь привычный шум улицы и тихого скрежета веток пробился иной звук.
- Ах, какой незабываемый вечер выдался в нашем славном городе, не правда ли? А мы застряли вместе с какими-то идиотами в полупустом доме, где чертовски холодно, а внизу ошивается целый выводок обдолбаных наркоманов... - голос, на удивление четкий, пробивался из радиоаппарата, который то ли Ингвар, то ли Асгейр оставили когда-то на полке возле дивана. Обычно из ощерившейся проводами коробки доносился лишь мерный шум помех, но теперь линия ожила и кто-то очень сердито рассказывал, не стесняясь в выражениях, о том, в каком расчудесном положении он оказался, как он не может выбраться наружу из-за опасности быть отконвоированным под ручки доблестными карателями и как было бы всем хорошо, будь этой военизированной мрази поменьше.
Распрощавшись, диктор пропал из эфира, уступив место все тому же ненавязчивому шуму, будто и не было никогда этой то ли передачи, то ли банального крика души.
В замке заскрежетал ключ, и уже через минуту в квартиру вновь завалились старые друзья, потирая замерзшие руки. С собой они притащили аккуратно упакованный торт и пару бутылок шампанского, к которому был привязан красно-желтый цветок тюльпана. Последний был торжественно отобран из рук Хэллара и преподнесен Аделине как великая драгоценность Сореном. Рыжему оставалось лишь закатить глаза и пожать плечами.

+1

8

- Нисколько не против,-с этими словами Ингвар поправил плащ на плечах Адели и взял под руку.
-Я была в этом уверена, - с улыбкой произнесла девушка и погладила мужчину по руке.
Добравшись до дома, Феникс тут же принялась готовиться к ужину. Пока она выставляла посуду на стол, суетилась над мясом и салатами, Асгейр и Ингвар отправились в магазин. Всё это время девушка слушала уличный шум и, в общем-то, наслаждалась жизнью. Пока привычную обстановку не разорвал незнакомый звук.
- Ах, какой незабываемый вечер выдался в нашем славном городе, не правда ли? А мы застряли вместе с какими-то идиотами в полупустом доме, где чертовски холодно, а внизу ошивается целый выводок обдолбаных наркоманов...
Адель от неожиданности слишком сильно надавила на нож и порезала палец.
-Чёрт, - тихо выругалась она и обмотала палец салфеткой. Отыскав источник шума, она уставилась на радиоприёмник так, словно это была говорящая кошка.
-Что за? Разве эта штук раньше работала?
Выслушав всё, что сказал неизвестный оратор, девушка беззвучно выругала его всеми известными ей гадкими словами. Стоило только этому аппарату замолчать, как раздался звук открывающейся двери.
Феникс прошла на кухню, где Ингвар и Асгейр уже поставили на стол всё купленное. Сорен подарил Адели тюльпан с таким видом, будто цветок был как минимум бриллиантовым.
-Спасибо, Асгейр, -ласково улыбнулась Феникс, принимая подарок.
Решив не нарушать праздничную атмосферу, девушка промолчала о досадном роисшествии с радиоприёмником.

0

9

Ужин прошел великолепно. Мужчины, поначалу поговорив о работе, ударились в воспоминания, шутили относительно первой встречи Сорена и Спринг, упомянули даже тот день, когда впервые притащили девушку в качестве соискателя на должность эдакого секретаря-коменданта...
Расстались они уже ближе к полуночи; Асгейр, перевязав волосы и проверив амуницию, заступал на ночное патрулирование, а вот Ингвар мог наслаждаться выходным днем.

Хэллар и Феник вот уже несколько месяцев делили одну постель, и рыжеволосый каратель уже не мог представить себя засыпающим без теплого девичьего тела под боком. Ласково отведя с лица Адели прядку волос, он скользнул кукой к ее запястью и поднес кисть девушки ближе к своему лицу, чтобы четче разглядеть ее в сгущающейся темноте спальни.
- Больно? - тихо спросил он и нежно поцеловал порезанный палец Аделины. - Есть планы на завтрашний день? Мне бы хотелось сводить тебя куда-нибудь, а то с этой работой мы, такое ощущение, видимся гораздо реже, чем могли бы.

+1

10

Наконец Феникс смогла провести вечер именно так, как мечтала. Хороший ужин в прекрасной компании и возможность забыть про все проблемы. Это было то, что нужно. Адель даже позабыла ро неприятный инцедент с радиоприёмником. Весёлые шутки так и лились рекой, квартиру наполнял смех, какого здесь не слышали уже довольно давно. И это не могло не радовать.
Когда Асгейр ушёл, они с Ингваром вместе всё убрали и легли спать.
- Больно?Есть планы на завтрашний день? Мне бы хотелось сводить тебя куда-нибудь, а то с этой работой мы, такое ощущение, видимся гораздо реже, чем могли бы.
Находясь рядом с Ингваром, Адель чувствовала себя абсолютно счастливой, забывая обо всём. Он поцеловал её пораненный палец и этим самым заставил вспомнить о радио. Но девушка, глядя на Хэллара, просто не могла позволить себе начать сейчас разговор на неприятную тему.
Пусть хоть одну ночь он поспит спокойно. Он выглядит таким уставшим...
Ответ на свой вопрос Ингвар получил лишь через несколько секунд, впрочем, за это время, которое они провели вместе, каратель,наверное,привык к подобному.
-Нет,что ты. Простая царапина, - заверила мужчину девушка и погладила рукой по щеке, - Какие у меня могут быть планы? Все мои планы связаны с тобой, - произнесла Адель, пожав плечами.
Устроившись поудобнее рядом с Ингваром, Адель положила голову ему на плечо и обняла одной рукой. Крылья мешались за спиной, надоедая Феникс, но она уже с этм смирилась. Такова её участь. Заснув практически моментально, она спокойно проспала всю ночь и проснулась раньше Ингвара, абсолютно не помня, что ей снилось. Взглянув на спокойное лицо спящего Хэллара, она в очередной раз удивилась тому, на сколько  же он красив, когда не хмурится. За окном лишь слегка светало, поэтому Адель тихо встала с кровати, чтобы не разбудить мужчину и прошла на кухню. Открыв окно, она вздохнула полной грудью и потянулась.
Хорошо, что вчера мы вымыли всю посуду, - подумала Феникс и порылась в ящиках, ища спрятанные сигареты.
Оглянувшись, словно маленькая проказница, она закурила, высунувшись в окно и отгоняя ладонью дым. Утро обещало быть замечательным, хоть и прохладным. Ей было интересно, куда Ингвар захочет сходить вместе, но девушка была бы рада любому месту. Главное, что с Хэлларом, а остальное неважно. её размышления о планах карателя были прерваны резким звуком дверного звонка. Она вздрогнула и выронила сигарету, до конца недокуренную.
Чёрт, кого там ещё принесло?-тихо проговорила она и пошла открывать дверь.

0

11

- Доброе утро, - отчеканил стоящая на пороге девушка лет 18, невысокая, с коротко подстриженными темными волосами. Надетая на нее форма выдавала причастность к отрядам карателей, а знаки отличия говорили о том, что она только-только заступила на полноценную службу. - Франческа Амитан, капрал. У меня приказ срочно вызвать на службу лейтенанта Ингвара Хэллара. Он здесь?
Девушка волновалась; ее выдавали как чуть подрагивающие кончики пальцев, так и чересчур напряженная спина. Она точно знала, что не ошиблась дверью, вот только не ожидала увидеть вместо рыжеволосого мужчины миловидную девушку. Сам Ингвар, судя по всему, если и проснулся, то до сих пор не подавал виду, предпочитая скрываться в спальне.

+1

12

- Доброе утро.
После этих слов и беглого взгляда Адель поняла, что никакое оно, к чёрту, не доброе. Перед ней стояла молодая девушка в форме карателя, заметно нервничающая.
Совсем новенькая, - пронеслось в голове у Феникса. Почувствовав волнение девушки, Адель решила слегка смягчиться и посмотрела не столь недовольно, но всё же не улыбнулась.
- Франческа Амитан, капрал. У меня приказ срочно вызвать на службу лейтенанта Ингвара Хэллара. Он здесь?
Ну,вот...сходили развеяться...
Адель мгновенно погрустнела и к ней тут же вернулось ужасное утреннее настроение. Она скрестила руки на груди и оценила обстановку. На ум приходили несколько ответов, но вот выбирала она между ними довольно долго.
Чёрт возьми, да когда вы оставите его в покое? Он хотя бы день может отдохнуть?
Что стоишь? Иди, блин, куда-нибудь. Стала и смотрит...
Нет, не здесь. И вообще он умер.

- Проходите, капрал. Я его сейчас разбужу, если он сам ещё не проснулся, - обречённым тоном проговорила Феникс, жестом приглашая девушку войти.
В комнату она прошла ссутулясь и не потрудившись натянуть  даже фальшивую улыбку. Громко вздохнув, она посмотрела на Ингвара.

+1

13

Представительница карательного отряда не заставила себя долго ждать и тут же переступила порог, прикрыв за собой дверь. Стоя на месте все так же прямо, Франческа тем не менее с любопытством оглядывала помещение, стараясь не сильно крутить головой и сохранять серьезный деловой вид.
Мужчина заворочался на кровати и нехотя приоткрыл глаза. Заметив в дверях силуэт Аделины он улыбнулся.
- Доброе утро... Адель, что случилось? - вмиг посерьезнев, он сел в кровати, прогнав остатки сна. Растрепанный, покрытый мелкими и не очень шрамами он выглядел сейчас не то комично, не то просто нелепо. Дотянувшись до брюк, он еле успел натянуть их, как в коридоре раздался грохот. Ингвар отреагировал практически мгновенно: обняв Спринг за плечи, спрятал ее за дверь спальни, убрав с прохода, и тут же пулей вылетел наружу. Через секунду до Феникса донеслась его тихая ругань.
В коридоре покрасневшая до корней волос Франческа собирала осколки стекла - видимо, потянувшись к заинтересовавшей ее вещице, она случайно смахнула на пол рамку с фотографией. Хэллар, нахмурившись и скрестив руки, следил за процессом уборки, совершенно не горя желанием помочь чем-либо младшему по званию.
- Ночью зафиксировали новую радиоволну в городе, удалось установить место, но когда мы явились туда - ничего не было, пусто. Вас хотят поставить на расследование этого дела. - Амитан, судя по всему, не утруждала себя лишними официальными представлениями, или же это Ингвар приказал ей говорить не дожидаясь очередной стойки "смирно" - кто знает...
Рыжий каратель беспомощно взглянул на свою пассию и виновато опустил глаза. Все планы на выходные рушились как карточный домик.
- Что это за радиовещатель такой, хотелось бы знать, - пробормотал он, отходя от коллеги и возвращаясь в комнату за одеждой.

+1

14

- Доброе утро... Адель, что случилось?
Не успела Адель ответить, как в коридоре раздался грохот. Ингвар, отодвинув Адель от двери выбежал из комнаты проверить, что же случилось. Феникс тут же вышла за ним. Перед её взором предстала девушка, собирающая осколки от рамки с фотографией, которую сама же и разбила. У Ингвара был очень недовольный вид. Она уже давно не видела такое выражение лица у мужчины, поэтому тяжело вздохнула и взяла его за руку чуть повыше локтя.
-Оставьте, капрал, я сама уберу.
- Ночью зафиксировали новую радиоволну в городе, удалось установить место, но когда мы явились туда - ничего не было, пусто. Вас хотят поставить на расследование этого дела.
Эти слова Адель приняла с абсолютно каменным лицом, лишь слегка сжала руку, державшую Ингвара. Она понимала, что означает очередное отсутствие Ингвара и её одиночество. Разве что Сорен придёт её повеселить.
- Что это за радиовещатель такой, хотелось бы знать.
Феникс развернулась и пошла за мужчиной, не оглянувшись на девушку. Она стала помогать ему надевать форму, то поправляя складки, то смахивая пылинки.
-Я забыла тебе вчера сказать. Это радио вечером заработало. Я всегда считала, что ты его держишь как память, - произнесла,улыбаясь Адель. Правда улыбка вышла грустной. - Может ты хотя бы позавтракаешь? Думаю, они немного тебя подождут.
Адель посмотрела в глаза мужчине,надеясь, что произойдёт чудо и он никуда не уйдёт.
Размечталась, - снова не к месту проворчал Огонь.
Заткнись, - только и ответила девушка.

Отредактировано Аделина Спринг (04.06.2010 19:59:38)

0

15

Ингвар, затянув волосы в тугой хвост, с изумлением обернулся к своей девушке:
- Заработало? Когда? Во сколько? - глубоко вздохнув, каратель несколько раз сжал пальцы в кулаки и прикрыл глаза. - Адель, одевайся. Мне бы не хотелось впутывать тебя во все это, но придется.

Капрал Амитан, убрав за собой разбитое стекло, стояла возле двери все так же прямо, дожидаясь старшего по званию. Еще через пару минут все трое выдвинулись к штабу.
Сегодня в здании штаба карательных отрядов царила настоящая суматоха - разрывались от звонков скрытые за дверями телефонные аппараты, прямо в коридорах обменивались бумагами женщины и мужчины, формировались по двое-трое человек и исчезали в коридорах младшие по званию. Хэллар, поймав ладонь Феникс, легонько сжал ее и шепнул, чуть наклонившись к ней:
- Страшно? Не бойся. Сейчас тебя отведут в один из кабинетов, зададут несколько вопросов, постарайся ответить честно и вспомнить любую мелочь, связанную с этим радио, хорошо?

+1

16

- Заработало? Когда? Во сколько?Адель, одевайся. Мне бы не хотелось впутывать тебя во все это, но придется.
Феникс с готовностью кивнула. Пусть они не останутся вместе дома, так хотя бы она пойдёт с ним в штаб. Этот вариант её тоже устраивал. Одевшись как на работу, Адель не заставила себя долго ждать. Только волосы так не смогла нормально расчесать, так что тоже решила сделать хвост, как и Ингвар. Капрал Амитан была немного удивлена тому, что пойти придётся втроём, но ничего не сказала.
В штабе была суматоха. Видимо, это новый радиовещатель наделал достаточно шума, чтобы все в выходной день так суетились. Адель, не очень ловкая по природе, всё время старалась не попасться кому-нибудь куда-нибудь спешащему на пути. А ещё старалась никого не задеть и случайно не толкнуть. В такой обстановке ей это давалось с трудом, от усердия и сосредоточенности она закусила губу и нахмурила лоб. Видимо, Ингвар принял это за страх, потому что взял девушку за руку. Адель не возражала. С ним спокойнее.
- Страшно? Не бойся. Сейчас тебя отведут в один из кабинетов, зададут несколько вопросов, постарайся ответить честно и вспомнить любую мелочь, связанную с этим радио, хорошо?
- Не боюсь, ты же рядом. Я сделаю всё, что будет нужно. Хоть память у меня и не очень, но я постараюсь, - Феникс мягко улыбнулась карателю и мельком взглянула на капрала.
Не боюсь, ты же рядом, - передразнил Огонь, вклиниваясь. - Сколько можно сюсюкать? Противно!
Не слушай! И вообще убирайся из моей головы!
Я бы с радостью, ты мне не очень-то нравишься.
Смею заметить, что ты мне тоже.

0

17

Через несколько минут Ингвар провел Аделину по одному из коридоров первого этажа к двери с невзрачной табличкой и, сжав на прощание ее плечи, с одобрительной улыбкой отправил девушку вовнутрь, пообещав либо найти ее самостоятельно по окончании допроса, либо отправить за ней кого-либо из своих подчиненных.
В кабинете, обставленном с ожидаемым аскетизмом, обнаружился немолодой, но крепкий мужчина с целой россыпью седых прядок в русых волосах. Пригласив Феникса сесть напротив него за стол, он протянул ей бланк со стандартными графами вроде имени, фамилии и места проживания. Внимательно оглядев посетительницу с ног до головы, мужчина начал задавать вопросы глубоким и довольно приятным голосом.
- Итак, госпожа Спринг, у нас, конечно, нет поводов подозревать вас или лейтенанта Ингвара Хэллара в измене государству, но некоторые вещи мы должны услышать непосредственно от вас.
Вопрошающий наконец-то соизволил посмотреть прямо в глаза девушке, позволяя той рассмотреть его подробнее: светлые серые глаза, шрам, проходящий через лоб и бровь, полуприкрытый аккуратно зачесанной набок челкой, множество морщин, многие из которых наверняка появятся через несколько лет и у рыжеволосого Ингвара.
- Госпожа Спринг, вы можете припомнить, примерно в какое время у вас в доме появился радиоприемник и работал ли он?..
В невидимых щелях едва слышно завывал поднимающийся ветер, голые ветки мельтешили за окном. Допрос, казалось, растянулся уже на целую вечность, многие вопросы, казалось, повторялись, приобретая просто несколько иную форму, не меняя своего содержания, в дверь кабинета так никто и не постучался, лишь были слышны быстрые четкие шаги проходящих мимо служащих. Стены кабинета будто впитывали в себя голоса двух людей, ведь здесь не было иных звуков - ни тиканья часов, ни тихого потрескивания рации, ни звона телефонного аппарата.

+1

18

Попрощавшись с Ингваром, Адель спокойно зашла в кабинет и присела на стул после поступившего приглашения. Она только сейчас осознала, что всё же нервничает и крепко сцепила руки в замок, чтобы они не выдали её волнения. Мужчина, сидевший напротив, выглядел довольно дружелюбным. Ровно на столько, на сколько каратели вообще могут выглядеть дружелюбными. После того, как Феникс заполнила стандартный бланк, мужчина начал задавать свои вопросы. Допрос он начал с тем, касающихся непосредственно радиоприёмника.
- Итак, госпожа Спринг, у нас, конечно, нет поводов подозревать вас или лейтенанта Ингвара Хэллара в измене государству, но некоторые вещи мы должны услышать непосредственно от вас.
- Конечно. И я готова вам в этом помочь.
Слушай...может убежим...что-то мне здесь неуютно...
Струсил? Сиди спокойно и не высовывайся. Всё будет в порядке.
Я струсил?!

Впрочем долго возмущаться Огонь не стал, а последовал совету девушки и притаился, наблюдая за ситуацией и готовый в любую минуту защитить свою хозяйку. Адель стало как-то тепло внутри от такой заботы, но она подавила улыбку, понимая, что сейчас любые проявления чувств неуместны.
- Госпожа Спринг, вы можете припомнить, примерно в какое время у вас в доме появился радиоприемник и работал ли он?..
- Честно говоря, нет. Он появился в доме лейтенанта Хэллара задолго до моего появления там. Но насколько я помню, при мне он не работал никогда. Я всегда читала его старой ненужной вещью, которую лейтенанту просто некогда выбросить. 
Следующие несколько часов, а может и всего лишь несколько десятков минут, Адель уже потеряла счёт времени, вопросы то повторялись, то звучали настолько неожиданно, что девушка даже запиналась прежде, чем ответить. Под конец она уже устала отвечать, устала говорить спокойно и официально, но продолжала держать себя в руках.
Всё закончилось неожиданно, когда мужчина закрыл тетрадь, в которую всё записывал, и поблагодарил её за помощь. Он даже проводил её до двери, чего она никак не ожидала. Стоя около стены, Адель переводила дух, ожидая весточки от Ингвара и попутно разговаривая сама с собой. А точнее с её верным спутником, никак не желавшим заткнуться.

0

19

Ждать пришлось не так уж долго - из глубин здания к Аделине уже спешил ее рыжий лейтенант. Заглянув в его лицо с большим процентом вероятности можно было предположить, что он скажет в следующую минуту...
- ...и вызов. Адель, меня снова не будет весь день. - приобняв девушку за предплечья, Ингвар будто извинялся за свое вынужденное отсутствие. - Сама понимаешь - я не могу бросить свою работу...
Тихий вздох, сопровождающий эти слова, будто напоминал им обоим о том, что рождены они были в совершенно разных мирах, в каждом из которых существовали свои законы и порядки.
- Тебя проводить? У меня есть несколько свободных минут. - девушка и молодой человек уже вышли из отделения для допросов и теперь вновь стояли в главной зале Штаба, окруженные людьми в одинаковой форме, спешащих по своим непонятным делам. Лишь раз откуда-то с главной лестницы спустился довольно сердитый капитан в окружении своих лейтенантов, отдававший им какие-то указания. Возможно, день сегодня не сложился не только у Спринг.
Старинные часы с маятником, скромно притулившиеся в углу, уже отсчитали полдень, на улице в кои-то веки выглянуло солнце, намереваясь подтопить оставшуюся часть снега в городе.

0

20

Когда она увидела хмурое лицо Ингвара, шедшего к ней,то уже уже знала,что именно он сейчас скажет. Внутри все как будто сжалось, но она быстро взяла себя в руки, не желая показывать лейтенанту насколько сильно она расстроена. Ему ведь еще работать весь день, а чувство вины в этом деле плохой помощник.
- Ничего страшного. Подожду тебя дома,я все равно собиралась там прибраться. Приготовлю ужин. Не переживай,я найду,чем заняться.
   Адель постаралась сказать это непринужденным и не тоскливым голосом, недовольство Огня указывало на то, что ей это удалось. Хотя может и не так уж хорошо, как хотелось. Обняв мужчину покрепче и поцеловав напоследок, Адель проводила взглядом его удаляющуюся фигуру. И только сейчас, когда он уже не мог ее видеть, позволила себе громко вздохнуть и выругаться. С поникшими плечами она направилась в сторону дома, не ожидая ничего хорошего от нового дня.

Несколько последующих дней были наполнены обычной будничной суетой - Ингвара она видела лишь по вечерам, а с утра он, нежно поцеловав ее в растрепанные волосы, вновь исчезал в здании штаба. Самой Аделине сейчас приходилось регистрировать гораздо больше смен карателей, что патрулировали тот район, в котором ей приходилось работать. Асгейр также почти не показывался ей на глаза, лишь один раз, перебросившись с Феникс парой слухов, задремал у нее в кабинете, уютно запахнувшись в плащ и отгородившись от мира своими белоснежными крыльями.
   Но сегодняшний вечер все же отличался от предыдущих. Вечером предыдущего дня Ингвар в кои-то веки пришел домой в весьма приподнятом настроении и гораздо раньше, чем следовало. Дело о неизвестном радиовещателе прикрыли до обнаружения новых зацепок, а самому лейтенанту дали по этому поводу несколько дней выходных; стоило ли говорить, что он незамедлительно решил этим воспользоваться и в кои-то веки пригласить свою девушку на прогулку?
   Налюбовавшись видами просыпающегося от зимних холодов города, они завернули в бар "Мальстрем", старое чудесное здание, в котором в довоенные годы, видимо, размещалась церковь. Нынешний владелец, стоит отдать ему должное, сохранил витражи и общий мистический настрой помещения, умело вписал в него барную стойку и несколько приличного вида столиков. В этот вечер в баре был вечер живой музыки - квартет немолодых музыкантов исполнял довольно спокойные и ненавязчивые композиции, придавая вечеру особо романтичный настрой. Посетителей в "Мальстреме" было немного, так что никто не оглядывался на крылья девушки.
   Ингвар, потыкав вилкой наспех выбранное кулинарное произведение, наконец-то поднял глаза на свою спутницу:
- Адель, я, конечно, понимаю, что мы познакомились при весьма странных обстоятельствах, да и жизнь у меня довольно... нестабильная, - Хэллар все же отвел на секунду глаза и нервно поправил ворот светлой рубашки. Впрочем, сам он грозился вскоре сравняться цветом со своим гардеробом. - Но я уже не раз говорил, что люблю тебя, люблю больше жизни. И... мне бы хотелось задать тебе всего один вопрос: ты выйдешь за меня замуж, ангел мой?
   Рука Ингвара, потянувшаяся было к руке девушки, оставила на столе маленькую открытую коробочку, в которой, отражая теплый свет зажженной свечи, лежало тонкое обручальное кольцо, увенчанное маленьким алым камнем. Сам Ингвар чуть нервно улыбался, будто бы не веря тому, что наконец-то высказал Спринг свое предложение.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Аделина Спринг №7

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC