Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Вальтер Кассел №2

Вальтер Кассел №2

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стоило Рони выйти за дверь, как взамен него перед Вальтером опустился его коллега - капитан Лир, достаточно сильный ментальщик, работающий в Штабе довольно долгое время. Занимательно, но именно ментальщики дольше всех обычно задерживались на своем посту и не сходили с ума. Было ли это связано со спецификой их способностей или же они каким-то образом блокировали сами себя, не знал никто.
- Майор Кассел, - снова кивнув ему, седовласый мужчина нахмурился, - Что вы решили относительно этого юноши? Он довольно силен, гораздо сильнее любого встреченного мною жителя города, и если попадется в руки "Стены" и примет их идеалы - превратится в достаточно сильного противника. Подпишите, пожалуйста, бумаги. Это дело теперь переходит в ваши руки.
   Было непонятно - издевается ли Лир над майором или нет. С одной стороны, подобными делами занимался отдел разведки, но Вальтер и без намеков Лира знал, что нынче у разведки катастрофически не хватало глаз и ушей.
- Кому поручите быть вашими глазами и ушами, майор? Или.. сами?

Вальтер, если возникнет желание, можете упомянуть нескольких NPC, ведь у вас, по идее, в наличии несколько человек чином пониже, которым вы вполне можете давать определенные указания. Также вам самому не возбраняется браться за особо сложные случаи.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Вальтер потер руками виски. Недостаток кадров и без того сказывался на работе отдела майора, а тут еще и мощный "пустынник". И если он таки смахнет - на Кассела спустят всех собак. Майор достал сигарету, отошел к окну и неспешно закурил, обдумывая ситуацию. С одной стороны, если Тарк заглотил наживку и пустился в поиски подпольщиков, то был хороший шанс накрыть ячейку "Стены" одним махом, поскольку такой ценный кадр ну просто обязаны были представить верхушке. В таком случае у Кассела были очень хорошие шансы отличиться.
А если парень действительно захотел победить Безумие? Кассел тряхнул головой и поморщился. Бред. Все в городе знали, что победить Его нельзя. Но Рони не городской - шептал подлый внутренний голос. Вдруг он сможет помочь и тебе, майор? Вдруг он окажет неоценимую помощь людям? Может быть стоит принять его сторону, майор подразделения Карателей, Вальтер Кассел?
Окурок полетел за окно отброшенный сильным щелчком. Кассел вернулся за стол и, не глядя, подмахнул бумаги, которые принес Лир.
- За Тарком будут следовать две группы наружного наблюдения, разделенные на две смены каждая. - Вальтер говорил быстро, смотря куда-то сквозь дверь кабинета. - Одну возьмет лейтенант Роллингз, да-да именно он, капитан. - Добавил майор, уловив приподнятую бровь Лира. - Я знаю, что он работает с этой девчонкой, кажется она моя соседка. Её я возьму на себя. Вторую группу заберет капитан Фарсайт. У него есть хорошие ребята, которые не зря носят шевроны.
Майор отвернулся к окну, и в его голосе зазвучал металл.
- Группу ликвидации возглавлю я лично. Domini cannes. Если Тарк попытается уйти от наружки, проявит себя чересчур рьяно, или "Стена" атакует наших ребят - немедленно радируйте мне. Если его упустят - лично спущу шкуру с каждого. Капитан - ваши вопросы, предложения, замечания?

+1

3

- Вопросов не имею, майор. Приказ понял. - с толикой досады и раздражения ответил капитан Лир и, попрощавшись с Вальтером легким поклоном, покинул кабинет. Представители разведки в последнее время совсем потеряли страх и стыд, но если со "стариками", к коим принадлежал и Лир,  это еще можно было пережить - как-никак, они многое успели повидать, да и до пенсии было недалеко, то молодые хорохорились лишь от осознания, к какому отделу их приписали. Воистину, Штаб ждали либо очередные потрясения и ужесточение дисциплины, либо некоторая реорганизация. Но вот рабочий день наконец-то подошел к концу; все указания были розданы, приказы о ночных дежурствах и патрулировании подписаны и проверены, можно возвращаться к себе на квартиру...

- Господин Кассел! Сэр! - за пару кварталов до дома его догнала соседка, молодая ясноглазая девушка, милейшее создание, если не знать о ее убеждениях и верности оппозиции. Запыхавшись от бега и стараясь удержать равновесие на мокрой дороге, она невольно ухватила Вальтера за рукав и широко улыбнулась. - А мне о вас сон приснился. Ой, то есть... Не обращайте внимания, ляпнула первое, что в голову пришло.
Девушка наконец-то подстроилась под шаг карателя и теперь шла рядом, то и дело бросая на него заинтересованные взгляды.
- А вы кошку завели? С утра у вас в квартире такой вой стоял, будто его режут. Хотя весна, сейчас кошки все такие... М-м-м, а может, зайдете ко мне сегодня на ужин, поделитесь новостями, а то в газетах ничего не разобрать.

+1

4

Сумбурный день закончился. Тарка вели по городу две группы специалистов, рутинная работа в штабе была выполнена, и майор Кассел неспешно шел по вечерним улицам города, направляясь в то место, которое он называл своим домом. Пришлый парень не выходил из головы Вальтера, он слишком сильно отличался от городских жителей и был каким-то ... чистым что ли. Касселу, проработавшему всю свою жизнь в карательных отрядах, было крайне трудно повесить на человека подобный ярлык, но в случае с Тарком он проделал это довольно быстро.
А вдруг, Вальтер? Вдруг он - это новая надежда людей? Та звездочка, которая единожды вспыхнув, будет ярко освещать дорогу, доселе незаметную во тьме? Если ты сумеешь приложить руку к излечению новой чумы? Ведь, черт побери, ты же хочешь, чтобы люди жили долго и счастливо. Ты же мечтаешь, чтобы Каратели устраняли лишь тех, кто действительно опасен для общества, а не каждого, на кого указали пальцем? Так действуй! Помоги Тарку, помоги Альвину, сделай так, чтобы необычные люди, которые зависят от тебя, могли существовать на благо остальным. Ты уже не в силах изменить весь мир, о чем мечтал раньше, так измени хотя бы несколько судеб.
- Господин Кассел! Сэр! - Вальтер чуть качнулся вбок и быстро обернулся, машинально потянувшись руками к пистолетам, но затем быстро отдернул руки.
Вэлери Линз, 19 полных лет, старшая дочь механика Энтони Линза и швеи Линдсей Линз, в девичестве Харт. В 17 лет Вэл окончила школу, в настоящий момент является ученицей своей матери, имеет недюжинные творческие способности, сама шьет одежду под заказ. Посещает ту же церковь, что и майор Кассел, что обуславливает целесообразность разработки именно им. В ячейке "Стены" состоит около 4 лет, в подрывных действиях не замечена. Предполагается, что ее основная работа - информационная "война", ведь в школе Вэлери не раз отмечали за хороший слог. Некоторые агитационные материали приписывают именно ей.
Сухие факты из досье. Кассел улыбнулся девушке.
- Привет, Вэл.
- А мне о вас сон приснился. Ой, то есть... Не обращайте внимания, ляпнула первое, что в голову пришло.
Касселу пришлось чуть сбавить шаг, чтобы Вэлери не пришлось бежать рядом.
Интересно, "Стена" уже знает, что за ней была слежка, но уже отозвана? И если знает, то как они это расценили? Что она неинтересна нам, или что ее скоро пустят в "расход"? Зачем я ей понадобился?
- А вы кошку завели? С утра у вас в квартире такой вой стоял, будто его режут. Хотя весна, сейчас кошки все такие... М-м-м, а может, зайдете ко мне сегодня на ужин, поделитесь новостями, а то в газетах ничего не разобрать.
Кошку? Какую, к Голгофе, кошку? Ах, да, точно, у меня же появился квартирант.
Вальтер с интересом посмотрел на Вэл.
- Очень интересно было бы послушать про твой сон, Вэлери. Господь часто посылает нам различные знамения, маскируя их под сновидения. Кто бы знал зачем. Насчет кота - что же, расскажу тебе о нем за ужином. Считай, что я принял приглашение, девочка. Как родители? Хоть видишь их дома?
Ты пойдешь и будешь запросто болтать с человеком, который вот уже несколько месяцев находится под колпаком у штаба? Будешь улыбаться ей и смеяться её шуткам, а потом, по звонку, пустишь ей в лоб пулю? Или все-таки переступишь тонкую границу и позволишь ей затаиться и продолжать помогать людям так, как это правильно для нее самой? Ты еще Каратель или уже пора в "отставку", Вальтер?
Каратель с девушкой подошли к дому, где жили Линзы. Вальтер достал портсигар и выудил оттуда сигарету, после чего извиняющимся взглядом посмотрел на Вэлери.
- Вэл, я сейчас поднимусь. Отдам дань своим привычкам.
Кассел проводил девушку взглядом и закурил. Надо было принимать решение, к которому Каратель был не готов. В несколько затяжек Вальтер прикончил сигарету, щелчком послал ее в урну и поднялся в квартиру семьи Линз.

+2

5

- Конечно вижу. Мама хочет переехать куда-нибудь отсюда, но отец не соглашается, работа, говорит... - Махнув Вальтеру рукой, девушка скрылась за подъездной дверью. Прощаться не было смысла - ведь каратель и Вэл попрощались буквально на несколько минут.
  Дверь оказалась чуть приоткрыта, сама хозяйка отыскалась на кухне. Она разбирала из небольшого бумажного пакета продукты и придирчиво осматривала их. Наскоро показав своему гостю расположение ванной и туалета, Вэлери приставила его нарезать овощи для салата, взяв на себя приготовление горячих блюд. Судя по всему, сей небольшой банкет она готовила уже с прошлого вечера, потому как потребовалось только разогреть в духовке ароматный мясной пирог, да закончить сервировку стола. Наконец Кассел и Линз смогли приступить к своей трапезе.
- Мне иногда кажется, - начала девушка тихим, чуть запинающимся голосом, - что с этим городом что-то не так. Нет-нет, я не имею в виду, что вы плохо работаете! - нервный смешок и вымученная улыбка на чуть побледневших губах. Ей трудно было говорить с Вальтером, но то ли Вэл не к кому было обратиться, то ли она затеяла эту встречу неспроста. - Просто... Будто он сам себя убивает. И сейчас, в последние недели, он начал пробуждаться. Мне порой страшно по утрам выходить на улицу, все время ощущение, что кто-то следит, хотя я точно знаю, что это просто невозможно. А у Вас, Вальтер, было когда-нибудь что-то подобное? Только прошу, не называйте меня глупой девочкой с разыгравшимся воображением.

0

6

Овощи были нарезаны, стол накрыт, и мужчина с девушкой сели за стол. Создавалось впечатление, что Линз готовилась к приходу Кассела не пять минут, но зачем? Майор неторопливо отрезал себе кусок пирога и переложил на тарелку. Вэлери начала свою сбивчивую речь, а Кассел, чуть наклонив голову, слушал ее, параллельно накладывая салат.
Что она хочет? Поделиться с карателем своими страхами, значит автоматически занести себя в разряд объекта для разработки. Да и говорит не так, как обычно - у нее очень грамотная речь. Пытается показать, что напугана?
Вэлери закончила говорить и сидела, уставившись на Кассела голубыми глазами. Вальтер положил положил в рот кусочек пирога и принялся неспешно жевать, выгадывая себе время для раздумий.
А может "Стена" пытается проверить на прочность меня? Разоткровенничаюсь ли, вытащу ли на свет свои собственные страхи? Ведь если да - со мной можно работать. А может пробивает наружку. Если начну успокаивать и говорить, не обращай внимания - значит теоретически я могу стоять за слежкой. Какие еще варианты?
Пережеванная пища отправилась в желудок. Вальтео отхлебнул чай из кружки и почесал коротко стриженый затылок.
- Вэл, мы живем в такое время, что опасаться нужно чего угодно. Я, - внезапно улыбнулся Кассел. - Вообще без оружия из дома не выхожу, но я - другое. Может у тебя поклонник какой тайный объявился, да подсматривает за тобой из-за угла. А вообще вот, что я тебе хочу сказать, Вэлери. - Майор посерьезнел. - Город действительно изменился. Стало больше проблем. Но есть и положительные тенденции.
Была не была. Ты хочешь жить вечно, Кассел?
- У меня недавно в поле зрения появился один парень интересный. Пришлый, из кочевников. Не возражаешь, если я закурю.
Кассел, по привычке, скорее утверждал, нежели спрашивал. Майор встал, подошел к окну и, окинув пространство перед домом быстрым взглядом и успокоившись, достал сигарету. Проклятая паранойя.
- Никогда не начинайте курить, мисс Линз. - менторским тоном заметил Кассел. - Хотя, пожалуй, мало кто из нас доживет до рака.
Каратель сухо рассмеялся и затянулся.
- О чем это я ... Ах да, о пареньке. Так вот, он тоже высказывал что-то похожее. Я не о раке сейчас. Он вошел в город и почувствовал, что нечто висит в воздухе. Он как-то интересно обозвал наше Безумие, - Кассел на минуту замолчал, словно припоминая. - Не помню, не суть. Говорил, что что-то похожее происходило и в его селе, или где там он жил. Так вот, очень интересно то, что он единственный выжил в этом населенном пункте. Парень - сильный ментальщик, и я почему-то верю, что он может понять, что происходит в городе, если, - Кассел сделал ударение на слове "если". - Если у него будет достаточно времени и он не будет чудить.
Кассел выбросил сигарету, плотно закрыл окно, подошел вплотную к столу, оперся о него двумя руками и посмотрел в глаза Вэлери.
- Я думаю, что рано или поздно он свяжется со "Стеной". Оппозиции могут пригодиться его навыки для понимания Безумия и для борьбы с ней. За парнем, его зовут Рони Тарк, следят. Если с головы наблюдателей упадет хоть один волос, я клянусь, мисс Линз - я доберусь до каждого, кто тронет их, и они будут рады попасть в ад. Но если он сумеет уйти от слежки - это будет печально, но не катастрофично. Я также думаю, что располагая помощью Тарка, "Стена" отвлечется от нелепых террористических выходок и займется своим делом - будет искать лекарство, Вэлери. Если же руководство организации не поймет, чем именно им следует заняться и попробует с помощью Рони устроить какую-либо акцию - полетят головы, Вэл. У нас длинные руки, а не все ощущают слежку. - Кассел поморщился. Ему было крайне неприятно говорить об этом с Вэлери, но ситуация диктовала условия. Да и была ли мисс Линз столь же невинной, как выглядела? Мужчина сел за стол и продолжил трапезу. Через минуту повисшего молчания, Касел вздохнул.
- Извини, Вэл, но ты должна меня понять. Умирают люди. Каждый день. Все больше. Ответственное время требует ответственных решений. Можно заниматься пропагандой и устраивать вылазки. А можно реально помогать городу. Тарк, на мой взгляд, нужен нам всем. Если будет найдено спасение от Безумия - у карателей не будет необходимости уничтожать всех, кто причастен к Бездне. Наступит баланс. Мы все равно останемся необходимы - неизлечимые останутся всегда, но работа станет более ...ммм... рациональной. Что ты мне скажешь, девочка? Ты со мной?
Каратель и подпольщица сидели друг напротив друга, за обеденным столом. Будет ли так потом, подумалось Каселу.

+1

7

- Вот оно что... - каким-то бесцветным голосом проговорила Вэлери, до этого с изумлением и какой-то опаской выслушивающая своеобразную исповедь Вальтера. Вздрогнула, услышав финальный вопрос карателя, медленно поднялась со своего места, также выглянула в окно, нервно поправила декоративный букетик в корзинке... А когда развернулась - направила на своего соседа пистолет. С тихим щелчком сняла с предохранителя, перехватила оружие второй рукой, удерживая его снизу.
- Так значит, это по вашему велению за мной следили чуть ли не ежечасно? И что вы будете делать, когда этот кочевник завершит работу? Убьете его и всех, на кого он вас выведет? Вы говорите, что сами хотите найти лекарство. Оглянитесь! Таких единицы и они вряд ли что-то смогут сделать! Я не знаю кому выгодно отсрочить изобретение лекарства, но так и есть. Все эти аресты, внимание к любой мелочи, выбивающейся из стандартной жизни обывателя - и все, можно назвать человека трупом!
   Девушка еле сдерживалась, чтобы не перейти на крик и все время следила за любым движением карателя. Она умела обращаться с оружием, эта тихая дочь семейства Линз, но едва подрагивающие руки выдавали ее волнение, Вэл еще не научилась вести себя спокойно, контролировать свои эмоции и тело. Нервно улыбнувшись, она прошипела:
- Скажите, майор, а кто придет на ваше место, если я вас сейчас убью? И ведь наверняка ваши приказы отменят, тогда Тарк на какое-то время пропадет из поля вашей видимости... Сильный ментальщик, говорите? Что ж, он действительно нам поможет. Возможно, даже больше, чем вам кажется.
   Можно было пристрелить Кассела на месте и скрыться. Времени бы ей хватило, а с учетом того, что сам майор отменил слежку - не пришлось бы даже путать следы; но Линз медлила. Девушка тренировалась, но этого было мало, ведь теоретизирование и реальная перспектива пристрелить того, с кем жил бок о бок - разные вещи. Жалость, недостаток опыта или же нечто иное? Времени на раздумья оставалось все меньше. Вальтер, даже не смотря на свое щекотливое положение, вполне был способен выстрелить раньше Вэл. Или попытаться обезвредить ее, получив с большой долей вероятности не смертельное, но все же ранение...

0

8

Когда Вэлери обернулась, направив на Вальтера пистолет, каратель медленно положил руки на стол, чтобы Линз могла их видеть. Когда девушка заговорила, майор несколько расслабился - раз подпольщица не выстрелила сразу, значит была не готова к этому. Не позволяя себе расслабиться, чтобы не пропустить момент, когда Вэл будет готова спустить курок, майор внимательно наблюдал за задыхающейся от ярости девушкой. Аффект был чересчур силен, чтобы пытаться что-то ей утверждать, поэтому Кассел подождал, пока Линз выдохнется, а потом с наигранным интересом посмотрел ей в глаза.
- Во-первых должен тебя разочаровать, Вэл - даже если ты и убьешь меня, это ничего не изменит - приказы уже розданы, а их выполнение жестко контролируется. Если после моей смерти Тарк предпримет попытку бегства - его убьют, не дожидаясь новых приказов. - Кассел говорил нарочито спокойно, не позволяя себе резко повышать голос, или совершать лишние движения.
- Ну а во-вторых, мисс Линз, вам когда-нибудь приходилось убивать людей? - Кассел с интересом склонил голову набок. - Сейчас ваши руки дрожат, под напором адреналина, сердце колотится так, что вам кажется, будто оно готово выпрыгнуть. О, я вижу ладони уже начали потеть, выступила испарина на лбу. Колени тоже дрожат, дрожат так, что вам кажется, будто тело весит раз в пять больше, чем оно есть на самом деле. - Кассел медленно подстроился под ритм хриплого дыхания девушки и продолжал дальше на ее выдохах. - Палец словно застыл на курке, а в голове бьют кувалды. А ведь тебе наверняка говорили, что убить поганого карателя очень просто, правда, Вэл? Проделать дыру, величиной с кулак, так чтобы кровь и слизь залили всю комнату и всю твою одежду, а на губах остался солоноватый привкус. Но, бьюсь об заклад, тебе не сказали главного. Что если тебе хватит храбрости, то я всегда буду приходить к тебе во сне, также, как все мои жертвы приходят ко мне. Неужели об этом тебе не сказали, Вэл? Ну так я расскажу тебе. Как ты думаешь, сколько человек я вывел за грань Бездны? - Кассел чуть понизил голос, подпуская драматическую нотку. - У тебя столько друзей никогда не было, Линз. И я помню каждого. А знаешь, почему я их помню? Потому что они все ко мне приходят в гости. Ночью.
Кассел медленно поднялся из-за стола, не спуская глаз с побледневшего лица Вэлери.
- Каждый день. А твой первый запоминается лучше всего. И он чаще всего спрашивает, ну как, легко тебе было? А ты помнишь, как было легко, а тебе легко, Вэлери?
Вальтер сделал шаг в обход стола, глядя в глаза подпольщице. На губах карателя проступила ухмылка.
- Ну что, хватит силенок сделать шаг в Бездну, из которой нет возврата? Или тебя хватает только писульки сочинять? Для того, чтобы убить человека нужна смелость, а у тебя не хватает смелости даже признать, что проклятый каратель прав, и городу нужно лекарство, а не террор. Примешь на себя ответственность перед самой собой и спустишь курок, или нет?
Каратель сделал еще шаг и оказался прямо перед девушкой. Вальтер был уверен, что сможет отвлечь ее внимание и уйти с линии огня, но чувство близкой опасности как всегда будоражило кровь. Он не мог сказать точно, не пропустит ли момент, когда Вэлери поменяется в лице и палец легонько потянет собачку на себя, но отчего-то страшно хотелось узнать, пойдет ли девушка до конца. В глазах Вальтера заплясали бесовские огоньки.
- Agnus Dei перед закланьем, - расхохотался Кассел. - Ну что, ты готова впустить в себя Бездну? Только после этого ты узнаешь, нужны ли единицы для обывателей.
Дуло пистолета смотрело прямо в сердце Карателя. Каких-то двадцать сантиметров, пара секунд и девять граммов разделяли жизнь и смерть.

0

9

Девушка оцепенела, как завороженная глядела на плавные движения Вальтера, даже не сразу поняла, что он подошел слишком близко. Бледные губы подрагивали от едва сдерживаемых слез, зрачки расширены, руки начинают дрожать сильнее от рассказа о сновидениях и тех, кого воскрешает раз за разом предательская память. Можно было - сходить к медикам, поставить блок у психокорректора - и мучиться, пытаясь невольно сломать его, расцарапывая собственный разум догадками и опасениями. Можно - забыться в вине, спугнуть своих потенциальных жертв иллюзорной дымкой. Но в любом случае это не изменило бы реальности - той реальности, в которой пришлось бы жить Вэлери. А голос потенциальной жертвы зачаровывал, гипнотизировал, сбивая с толку смесью реальности и вымысла - конечно же вымысла, как иначе? Только вот... если каратель знает о самочувствии девушки, то знает и о том, что ее могло ожидать, ведь так?
  Она, казалось, забыла, каково это - дышать. Тяжелым взглядом смотрела в лицо Кассела, еще не смея выстрелить. Очень медленно тонкий пальчик начал нажимать на спусковой крючок - тугой, не предназначенный для мягких движений. Но вот нервно сведенные руки расслабились - и оружие с громким стуком выпало из пальцев. Линз, истерично всхлипнув, толкнула Вальтера в грудь и метнулась к выходу, путаясь в своей длинной юбке. От бывшей воительницы не осталось и следа - сейчас она была лишь зверьком, случайно наткнувшегося на хищника и в панике пытающегося спасти собственную шкуру.

+1

10

Подобный толчок в грудь едва ли мог опрокинуть подготовленного бойца. Кассел мягко отклонился назад, смягчая силу "атаки" Вэлери, а следом быстро шагнул следом за девушкой и цепко ухватил ее за плечи. Рывком развернув Линз к себе, Кассел резко встряхнул подпольщицу.
- А ну успокойся. - Приказ Карателя хлестнул словно плеть. Резкое движение словно успокоило мужчину, злоба и ярость, ворча, вновь отправились в потаенные уголки души, ждать нового случая, чтобы вылезти из подполья. - Выбежишь сейчас в таком виде на улицу - нам обоим конец. Тебе точно, мне - возможно. Посмотри мне в глаза. - Слезы и испуг. Кассел ненавидел сам себя за то, что ему приходилось делать с Вэлери, но жизнь в городе воронья диктовала свои порядки. Homo homini lupus est. Человек человеку волк. Вальтер тяжело вздохнул и привлек девушку к себе.
- Вэл, все хорошо, успокойся, слышишь. Пойми, девочка, мне нужна помощь, потому что я не могу справиться один. Ты все сказала правильно - единицы не могут сломать систему, но когда две единицы становятся рядом получается одиннадцать, понимаешь меня? Я верю, что Тарк для чего-то пришел в наш город, что он сможет отыскать нечто, что должно, обязано помочь нам. Это предчувуствие, ощущение, ставка - называй, как хочешь. - Рука, затянутая в перчатку легко прошлась по волосам девушки. - Я не верю, что у нас будет лучший шанс, я видел многих, кто пытался постичь тайны Бездны и почти всех из них пришлось ... почти всем пришлось отказаться от этой затеи в силу тех или иных причин. - Вэлери несколько успокоилась, и Кассел чуть отстранился, глядя ей в лицо. - Я верю в парня и предлагаю и тебе поверить в него. Если у Тарка получится - весы войдут в равновесие. У нас не будет причин ликвидировать каждого, лишь неизлечимые случаи, я уверен, что они будут. Что же до вас - то вам не будет нужды прятаться и собирать вокруг себя отверженных, проклятых людей. Я уверен, что мы сможем работать сообща на благо города.
Приобняв Линз одной рукой за плечи, Каратель пододвинул ей стул и аккуратно, но твердо, усадил поникшую девушку.
- Ты, кстати, кофе недопила и недоела пирог. Я уже говорил, что он восхитителен? 
Кассел отошел к окну и достал очередную сигарету, поймав себя на сканировании пространства под окнами квартиры. Вальтер усмехнулся и щелкнул зажигалкой. Нет, что-то в этом мире определенно не менялось.

Отредактировано Вальтер Кассел (14.07.2011 00:41:26)

0

11

Истерика, в которую впала Вэлери, постепенно сошла на нет. Теперь она только мелко подрагивала, да всхлипывала, словно после долгого самозабвенного плача.
- Разве вы меня не убьете? - с каким-то детским удивлением в голосе задала она вопрос, ответ на который был донельзя очевидным. Посмотрев несколько секунд на недоеденную стряпню и, видимо, отыскав в себе точку опоры, она уже более спокойно заговорила со своим гостем. - Вы хотите работать сообща? Хотите, чтобы я вывела вас на подполье?
  Неверие, скепсис - все это невольно пробивалось в голос девушки. Действительно чудно - каратель, сотрудничающий с оппозицией. Бред, невозможно?  Но Вэл не могла быть уверена наверняка - ведь кто-то прикрывал деятельность "Стены" ранее, кто-то вытаскивал их из, казалось, безвыходных ситуаций. И такой властью уж точно не мог обладать какой-то журналист или сапожник.
- Если я отведу вас к ним - что вы станете делать? Вальтер, вы понимаете, что вы можете и не уйти живым и невредимым, обладая подобной информацией? Красивые слова - это одно, но вот сбудутся ли они... Если этот Тарк так важен - то и мы постараемся его отыскать и присоединиться к поиску, но.. это сложно.
  Линз, похоже, окончательно успокоилась. Ее не убили, не потащили тут же в Штаб на допрос, только показали несостоятельность девушки как боевой единицы. Ну что ж, все к лучшему. Она не доверяла Вальтеру до конца - да и могла ли? - но теперь рассматривала их знакомство и общение с практической точки зрения, наконец-то пытаясь представить выгоду от их сотрудничества.

0

12

Душистый дым потянулся из окна на улицу. Кассел облокотился о стену рядом с окном и несколько секунд молчал, переваривая сказанное Вэлери.
- Убивать тебя мне нет смысла. - Кассел пожал плечами. - Ты нужна мне для того, что у тебя получается лучше, чем стрелять. Ты будешь моей связью с твоими хозяевами. Зря рисковать, выходя на твое начальство мне также не нужно. Мне нужно, чтобы "Стена" разыскала Тарка, не трогая моих людей, и помогла ему в поисках лекарства. Он простой, но неглупый парень, и у него мощный дар, который должен служить людям. Ты расскажешь о нем "Стене" и будешь держать меня в курсе того, что будет происходить дальше. Если потребуется моя помощь в разумных пределах - ты скажешь мне. Но, Вэлери. Но. Если умрет хотя бы один из моих ребят, - Вальтер жестко посмотрел на Линз. - Я лично оторву свою задницу из-за стола и возьмусь за вашу организацию. Полетит много голов, в том числе и тех людей, которых мы просто подозреваем.
Еще одна порция смол и тяжелых металлов осела в альвеолах легких. Кассел кашлянул и выбросил окурок.
- Наверное, я все-таки умру не от пули. - Каратель хохотнул. - А теперь ответь мне еще на один вопрос. Ты сказала, что ты что-то чувствуешь, что город "начинает пробуждаться". - Вальтер процитировал Вэлери. - Ты на самом деле что-то ощушаешь, или тебе зачем-то нужно было, чтобы я зашел? - Каратель, прищурясь, посмотрел на девушку. - И сон этот ты зачем-то приплела? Что это был за сон, Вэлери? 
Хотя в доме не было никого кроме них, Кассел, скользнув на шаг от окна, застыл, глядя на Вэлери, и напряженно прислушиваясь.
Я не мог ошибиться. Обуви в прихожей не было. Грязи и мокрых пятен на полу тоже. Посторонних звуков я не слышал. Если бы она хотела заманить меня, тогда ее сообщники уже бы начали действовать, когда я отобралу нее пистолет. может быть ее также проверяли свои? Господи, эта паранойя сведет меня с ума.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Вальтер Кассел №2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC