Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Дейзи Бельтрих, Рони Тарк №1

Дейзи Бельтрих, Рони Тарк №1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Происшествие не оставило равнодушным не одну только Дейзи. Мгновением раньше нее возле все еще живого парнишки оказался другой человек - светловолосый, невысокий, непохожий на городских - пусть весь его вид и не кричал о том, что он здесь чужой, но приобретенный нюх на людей подсказывал девушке, что это так. Это чувство можно было сравнить с тем, как от кочевников порой на пять метров несло горькой горечью от своеобразной свободы жизни. Впрочем, первое впечатление могло и подвести...
  Рони не мог не заметить, как серым комочком метнулась к Гвилту неряшливая девушка, как прижала к себе довольно крупного пса, ворковала над ним, словно над своим ребенком. Шепнула что-то, опасливо дотронувшись до Гвилта...
   Вновь воцарившуюся было тишину ночи прорезал крик ужаса. В нескольких метрах от места происшествия стояла растрепанная Руна, прижимая сцепленные руки к груди, с разочарованием и всевозрастающей ненавистью глядя на Рони.
- Так вот ты какой... А меня предупреждали, что такое может произойти, нельзя никому верить. Что ты с ним сделал?! Твоя сообщница, да? - кивок в сторону Дейзи, несколько шагов назад, дабы обеспечить себе хоть какую-то фору при неожиданном бегстве. Захлебнувшись очередным вздохом, Руна все-таки развернулась и побежала прочь, взывая о помощи. Не стоило сомневаться - уже через несколько минут она приведет за собой карателей, и кто знает, кого те сочтут виноватым в произошедшем убийстве. Сознание Гвилта же тихо погасло, наконец-то избавив паренька от боли...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

- Ась? - совсем не понимая, что, где, когда милая и хорошенькая, в общем, безобидная Дейзик успела стать чей-то сообщницей. А если сообщницей её назвала испуганная до полных штанов девушка, которая потом ринулась бежать, то нчием хорошим это не светит. Это вообще ничем не светит. - Эээ... ам... пф, - Дейзи даже нечего было сказать. Видимо она влипла. Опять. Куда-то, во что-то, чем-то очевидным во что-то предсказуемое. Каратели. Да-да, каратели, Дейзя их чует чем-то очевидным за много-много миль, когда те только начинают собираться на вызов. Логично же, что: вот она, неряшливая воровка. Рядом труп. Знакомая трупа назвала её сообщницей, наверняка убийцы, если уж есть труп, а потом побежала - если человек бежит и громко кричит, значит, красная кнопка для вызова карателей нажата. "- А!" - тут осенило девушку, что надо делать ноги. Желательно обратно в таверну к Мышу, к деньгам, но чуется Дейзи, что вышеназванный с кошельком смылся, как только услышал писк этой девки. Но, собственно, с кем же Дейзи попала во что-то предсказуемое?
Низкий по оценке девушки парень, крупненький такой, что очень необычно для этого города. Глаза мутные, будто его только что током дёрнуло со всей дури. "- Ещё один труп?!" - вот тут Дейзи реально начала паниковать. Свидетели? Там, одна баба есть, но можно же свалить... она её всё равно не знает. А если опишет? "- О, боженька," - тихо выдавила из себя девушка, отползая от парня, который испустил последний вздох. - Крыса! - крикнула Дейзи, давая подзатыльник собаке, а потом и вовсе схватив за ухо и подтащив к себе, начала что-то нашёптывать. Что-то неприличное, злостное и многообещающее, как фраза "а с тобой мы поговорим дома!". Отпустив собаку, которая тут же, скульнув, прильнула к земле у ног девушки, Дейзи пристально посмотрела на парня. Он стоял, что очень радовало, но взгляд всё также указывал на то, что мальчику... больно? Девушка не разбиралась в этих всяких взглядах, но взгляд, полный физической боли - она узнает. - Паца-а-ан, - протянула неуверенно Дейзи, помахав рукой, как бы привлекая внимание товарища по случайности, - Ты это... нам это... ноги в руки и в канализацию надо, в общем, - всё также неуверенно продолжала Дейзи, паранойчески прислушиваясь к каждому шороху со стороны, куда убежала та девушка. Вот чего ей не хватало, так это карателей. Совесть ложиться спать не собиралась, поэтому Дейзи, на удивление всех её знакомых (если они были ещё в таверне и вообще в окно выглядывали), всё ещё сидела на корточках и ждала, пока парень отреагирует. От непривычного волнения и страха ожидания её и так пустой желудок стал просить место в сортире, до которого ещё добежать, поэтому всё, что могла предложить девушка это либо сидеть на месте и терпеть, либо вот, грязная и мокрая улочка напротив таверны, под которой целые колонии голодных и свирепых крыс. Случайно зацепив взглядом труп, из которого вылезла отставшая от остальных крыса, желудок перемешался с остальными органами, выражаясь образно. Буквально - Дейзи сейчас шмякнется на эту дорожку вместо своего желудка.

Отредактировано Дейзи Бельтрих (12.04.2011 16:20:36)

+1

3

Девушка с собакой перекрыли собою боль. У Рони за пазухой – флейта, смерть и загадка в одном предмете, но это нормально, чаще всего так бывает, смерть – как репей, цепляется везде и всюду.
Гвилта было жаль, но немного отстраненно – Рони уже пережил его боль и его смерть, и сейчас «отходил» от своего-чужого шока, а потому мог показаться равнодушным ко всему, замороженным.
- Нет, - ответил он девушке с собакой. – Это не я.
Он должен рассказать. О терзающей музыке, что суть – дивный Зов, для тварей земных дивный Зов,  перед которым нет сил устоять. О флейте… которая у него за пазухой. Рони чувствовал ее, молчащую и ожидающую. Она запоет, если Рони захочет.
- Это… случилось.
Сообщница? Он не сразу сообразил, кого имеет в виду девушка с собакой, оглянулся: та уже оправдывалась, другая девушка. Каратели – нет, это ведь не правда, хотел сказать Рони и промолчал.
Девушка обращалась к нему, но вместе с «перегревшейся» эмпатией отказывали и другие чувства. Рони через силу попытался улыбнуться, ничего не вышло.
- Кто ты? Я… да, почувствовал. Я видящий, - он вспомнил слово из лексикона тех людей в форме, карателей, - Ментальщик. Гвилт мертв. Его… съели.
Ни слова о флейте. Рони поставил дополнительные ментальные щиты, на тот случай если незнакомая девушка окажется тоже ментальщиком.
- Зачем в канализацию?
Рони понял, что та, которая винила его в смерти Гвилта (но это ложь, это неправда!) убежала. Они остались наедине с незнакомкой. Та сидела на корточках, и Рони сел рядом, коснулся ее ладони, заставляя свои саднящие и болезненные чувства эмпата пробудиться, но стоило протянуть их к девушке, как натолкнулся на муторь и страх, и едва ли не стало плохо.
Рони отдернулся.
- Что с тобой? И.. Если ты хочешь, пойдем в канализацию.

+2

4

"- Ай иш мать а-а-а!" - таким образом Дейзи сделала себе заметочку о том, с кем имеет теперь дело. А дело она имеет с человеком, который легко, очень легко может узнать о её чувствах, а значит, т.е. для девушки это значит быть перед потенциальным врагом совершенно нагой в плане лжи. На этот момент она даже позабыла о своих органах, живущих отдельно от Дейзи, а также о карателях. Девушка мысленно поддерживала разговор с незнакомцем, забывая при этом их озвучивать. Бывает, что человек от шока иногда забывает, что поддержать разговор было бы проще, если бы он говорил. "- Да-да, я вижу, что его съели," - слегка иронично воспроизводила реплики у себя в голове девушка, хотя без привкуса надвигающейся истерики тут не обошлось. Дейза даже сама не понимала, почему её именно в этот момент так вдруг схватило за "живое"? И труп тут не причем, он вполне смог бы сойти за еду на несколько дней. "- Мысли - вон!" - голод всё-таки творит с человеком странные вещи.
- Как зачем? - удивилась Дейзи, услышав вопрос парня. Глаза её округлились, а собака прижала уши - она вдруг поняла, что на одного тормознутого в их тесном семейном кругу стало больше. - Бежать, пацан, бежать надо! Вот-вот придут закар... тфу! каратели! - от неожиданного всплеска адреналина у девушки стал заметно заплетаться язык, да и речь стала быстрой и малопонятной, может даже где-то заикающейся. Вместо ожидаемого "Опа!", т.е. внезапного осенения незнакомца на тему того, что тюрьма, пытки и смерть очень даже не далеко, она получила прикосновение чужой руки к своей. Прикосновения для этой особы были чужды, так как она не самого подобающего вида, чтобы её касаться, да и просто: как-то непривычно. Хотя парень тут же руку отдёрнул. Мысленно Дейзи даже с облегчением вздохнула. Да, ей почему-то стало легче, тошнота отступила от горла, а руки почти перестали трястись. - ДА-ДА! Я очень хочу в канализацию, это просто объект моего вожделения, это мечта моего трудного детства, давай спустимся, хорошо? - какое-то странное чувство радости жизни (аллилуйя! Конечно же, её тормозной друг согласился спасти себе жизнь, да и совесть Дейзи теперь сыта и вновь засыпает!), поэтому её речь всё также быстра и малопонятна уже в плане логики и смысла, но заикаться девушка уже перестала. - Теперь быстро, быстро! - Дейзи вскочила с колен, отодвинула люк канализации. Самым первым туда проскочила Крыса - она там разгонит крыс и других подозрительных личностей с подозрительными намерениями и лицами. Потом туда сиганула Дейзи, однако потом опомнилась и высунулась на секунду из люка, чтобы буркнуть: - Хватит тормозить! Живо залезай и не забудь закрыть люком вход! - на этом она вновь скрылась в вонючей мгле городской канализации.

+1

5

Про «тормознутого» Рони уловил - отношение на лбу читалось, безо всякой эмпатии, но вряд ли понял. Только что нужно торопиться, но он и не спорил; только чувствовал себя еще неважно – больным, израненным, захлебнувшимся чужой болью, точно соленой холодной водой, и теперь отплевывался, выкашливая едкие капли.
- Я иду.
В канализацию первой сиганула собака. Собака, кстати, ничем не отличалась на вид от тех, которые жили в деревне, и Рони невольно проникся к ней симпатией.
- Собаки охотятся на крыс, - зачем-то сообщил незнакомке, и тут же, без всякой видимой связи. – Как тебя зовут? Я Рони.
Лезть в мысли ради имени невежливо, уже успел запомнить Рони. А захоти он даже проверить, о чем новая знакомая думает, вряд ли получилось бы – у той мысли скакали, словно стая вспугнутых блох. И сейчас явно не время, чтобы их ловить.
Как и другие жители города, девушка боялась карателей. Как и другие, предпочитала спрятаться. Рони подумал о флейте и живности, привлекаемой тоскующими рваными звуками, а потом о том, что обитатели Зимтауна не слишком отличаются от мышей и крыс.
По крайней мере, у этой была собака.
Он задвинул крышку люка, очень тщательно и послушно. Запах нечистот, смешанный с гнилью, густо и тяжело наполнил ноздри; Рони фыркнул, но протухшая рыба пахнет не лучше, а тюлений жир – и того почище.
- Куда мы пойдем? – в темноте он не видел. Пускай мрак не был абсолютным, но Рони передернуло.
Темноты он не любил.  Причмокнул собаке, пытаясь подозвать ее. Было слегка неловко, что он – взрослый мужчина! – боится какой-то там темноты. Словно доказывая спутнице: мне ничего не страшно, уж точно не вонючие коридоры меня испугают, - поторопился вперед, даже обгоняя девушку.
- Ты меня не бойся, если что. Я в тебя заглядывать без разрешения не стану, и плохие картинки показывать – тоже, - заявил Рони.
Как будто отчаянная собачница могла счесть его главной угрозой Зимтауна!

+1

6

"Да неужто," - съязвила мысленно Дейзи, уже находясь там, внизу канализации и приводя свои дух и мысли в порядок. Ух уж, им ещё придётся пробежаться, так как каратели не глупы, ну, насчёт канализации, а вот насчёт того, чтобы попутешествовать по ней - тут струхнут, в это Дейзи уже веровала хорошо.
- Да, а ещё на них охотятся другие плотоядные животные, - поддержала тему девушка, - А зовут меня Дейзи, - без всякой интонации произнесла Дейзи, будто для неё все эти формальности знакомства не имели никакого значения, но ведь так и есть. В этом городе, где люди пропадают, где люди превращаются в безумных созданий, не осталось ничего, что могло вызвать восхищение, радость, какую-то ностальгию по прекрасному. Только страшные воспоминания, только больные мечты о светлом будущем, которое любит резко прерываться на рекламу проектов жестокого будущего, где всех ждёт одна участь.
- Нам надо уходить подальше от люка, иначе каратели не поленятся залезть сюда на пару минут, или на сколько они там дыхание задерживать могут, и проверить, нет ли подозрительных тушек поблизости, - "и тут нас схватят," - закончила свою мысль девушка, но мысленно, ибо она понимала, что заканчивать нет смысла. А может и есть.
- Поэтому мы пойдём к реке, вот этот коридор м-21 ведёт прямо... - на этом она остановилась, ибо услышала лёгкое причмокивание, как делают при подзыве собаки. Проследив взглядом за Крысой, Дейзи была приятно удивлена, что парень неровно таки дышит к этим животным. Ладно, что-то в этом мире может радовать и вызывать умиление. "Я бы посмотрела, как он Крысе животик почесал бы," - мимолётная улыбка мелькнула на лице девушки, но потом лицо быстро переменилось в выражении: сначала удивление, потом озарение.
- Ну и куда ты рванул, дурака кусок?! - крикнула вслед Дейзи, догоняя нового знакомого и хватая его за руку, а то ведь действительно скроется в этой мгле и не найдёшь же. Остановив его почти на разветвлении туннелей, девушка дала лёгкий подзатыльник Рони. "Хоть дрессировать начинай," - буркнула она недовольно у себя в мыслях, не боясь, что кое-кто может и прочитать. Наверное, это было бы даже не плохо. - Здесь, в этом месте ты будешь слушаться меня, понял? - строго сказала Дейзи, сверля недовольным взглядом парнишку, как бы намекая, что при ином поведении он может получить не один подзатыльник. И даже не два пинка. "Ещё бы без разрешения... я тебе сама такие картинки ещё покажу, будешь у меня тут хулиганить," - опять мысленно ответила Рони девушка, лишь фыркнув вслух и пожав плечами, однако руку его не отпускала, ибо всё ещё волновалась, что мальчик отстанет, запнётся, провалится или ещё куда денется, если она его не под ручку вести будет.
- А теперь, друг мой сердешный, - прошепелявила Дейзи, - мы пойдём по этому туннелю м-21, чтобы добраться до реки, а там недалеко уже и моя хата, - грубо говорила девушка о маршруте пути. Сейчас было бы очень неплохо, действительно, добраться до жилища, пожрать что есть и искупаться. Последнее можно опустить, но отдохнуть где-то надо. И на свежем воздухе.

Отредактировано Дейзи Бельтрих (28.04.2011 10:37:59)

0

7

- Я Рони, - и на этом формальная часть знакомства была закончена. Девушка по имени Дейзи явно не собиралась тратить время на такую ерунду, как объяснить «кто куда и зачем», но Рони и не возражал.
Он съежился от подзатыльника, инстинктивно зажмурясь и закрываясь. Но даже не пришло  в голову избегнуть «угрозы» или сопротивляться. На «дурака кусок» тоже не обиделся, хотя возразил:
- Почему кусок? Я целый.
Даже если обзываешь кого-то, фразы должны иметь смысл, верно? Но может быть, он просто не понимал; язык Зимтауна несколько отличался от того, на котором говорил Рони. Приходилось либо «подсматривать», либо спрашивать.
Но Дейзи была права. Лучше довериться тому, кто знает – или чует. Чуяла собака, которой, кстати, не запрещалось убегать одной  - она вернулась с крупной мышью или небольшой крысой в зубах и проглотила добычу, насколько у Рони получилось разглядеть еще до того, как сомкнулся люк и воцарилась мгла.
В темноте он просто следовал за Дейзи, едва ли понимая пять слов из десяти. Туннели… куда-то идут, к Дейзи домой. Рони вспомнил о тех людях, которые уже однажды предоставили ему кров, и чем закончилось?
Флейта по-прежнему покоилась в складках одежды. Наверное, следовало изучить ее… но позже, не здесь, среди плесени, нечистот и чьих-то полугнилых тел, то ли тел животных, то ли человеческих…
Мысленный ответ про картинки заставил  Рони вздрогнуть.
- Каратели говорили, что вы этого не любите. Картинок, - вздохнул, и наступил в какую-то особенно зловонную лужу, вымазавшись по колено. Выбрался не сразу, балансируя, словно на канате. Рони, несмотря на неуклюжий облик, на самом деле умел двигаться и бесшумно, и аккуратно – вот только не в темноте. – Почему ты боишься их, Дейзи?..
Добавлять о поручении – найти того, кто всех спасет – не стал. Дейзи слишком боялась карателей, похоже. Еще не хватало, чтобы приняла Рони за одного из них.
- …а картинками все равно проще, - упрямо сказал он. – Понятнее.

0

8

- Оу... извини, не заметила, что ты таки целенький, - продолжала недовольно бурчать Дейзи. Вдруг она резко остановилась и посмотрела на собаку. Та уже успела что-то начать есть, то есть, проглатывать. "- Ей богу, подавится когда-нибудь," - вздохнув, девушка похлопала рукой по своему бедру, обращая внимание собаки на себя. Пёс не стал тормозить, он довольно быстро подбежал к хозяйке, махая хвостом и поджимая уши к голове, ожидая, что его сейчас погладят по головке. Собственно, то и произошло, длилось несколько секунд, потом Дейзи слегка подтолкнула пса вперёд, как бы намекая на разведку.
Рука девушки дёрнулась вместе с рукой парня: "- Всё же куда-то умудрился вляпаться," - с недоумением, как такое вообще возможно, Дейзи остановилась, чтобы помочь Рони вылезти из дырки, однако он и сам прекрасно справился. - Что ты всё о карателях, да о карателях? Забудь про них, накличешь. Они чуют, когда о них разговаривают, - увильнула от ответа девушка, ускорив шаг по направлению к выходу из туннеля. Увильнула лишь потому, что не понимала, о каких картинках идёт речь. Эмпатов она раньше не встречала, их способности на себе не испытывала, да и от карателей всегда успешно удирала (тфу-тфу-тфу). - Ты в темноте что ли не видишь? Совсем-совсем не видишь? - поинтересовалась Дейзи, идя от Рони в метре-двух, собака бежала где-то впереди, но, хоть глаза девушки привыкли к темноте, она всё равно не могла разглядеть Крысу, только слышать.
Впереди где-то уже пробивался свет, дышать становилось гораздо легче. - А вот и вы-ыход! - триумфально оповестила парня девушка, чуть ли не побежав на выход. Выбежав на берег городской речки, чьи воды были лишь чуть-чуть чище сточных, Дейзи вдохнула относительно чистый воздух полной грудью. "- шикарно, шикарно," - Крыса уже вовсю носилась по берегу, гоняя ворон, а девушка даже не беспокоилась о том, что вороны в городе довольно наглые и смелые.
- Ро-о-о-они-и-и-и! - вовсю заорала в туннель девушка, улыбаясь при этом до ушей. Кажется, её наконец-то отпустило и теперь она уже не беспокоится о карателях - они довольно далеко ушли от того места. - Давай вылазь, дитятко солнца, смотри! - девушка указала пальцем на небо в сторону горизонта, а там солнце выходило из-за крыш домов. Прелесть-то прелесть, но девушку это не цепляла, но шутки ради чего не сделаешь. - Так вот. А теперь нам надо пройти ещё парочку сотню метриков, и там уже будет жратв... моя хата, короче, - улыбка с лица девушки не слизала, а псина и того более - обезумела, уже с палкой во рту носилась вокруг людей.

+1

9

Рони открыл рот, чтобы возразить: накликать можно демонов, злых духов, но не людей. А эти каратели были всего-навсего людьми, и даже вполне уязвимы – он вспомнил, как вызвал ужас несчастного человека. Это было неприятное, стыдное воспоминание, из тех, на которые Рони всегда ставил «щиты» - для «своих», для тех, кто мог прочитать его. Привычка.
Каратели, несмотря на страшное название, всего-навсего такие же как они – из плоти и крови, их можно напугать и, наверняка, убить тоже. Более того, темная кровь мертвых в них слаба – большинство куда дальше от той последней грани, за которой человек сам превращается в злого духа, чем… чем, например, он.
Но говорить все это Дейзи было бы неумно, и Рони промолчал. Тем более, что девушка и так общалась за двоих, а то и на троих хватило бы. Удивительно, как зловоние канализации не отбивало у нее желание болтать.
- В темноте я не вижу, - ответил он позже. – Я могу видеть твоими глазами, если позволишь…
Наверное, это ее дар? Видеть в темноте, как ежи и летучие мыши? Почему-то Рони показалось неловким задавать подобный вопрос, чем больше Дейзи болтала, тем сильнее он закрывался от нее – и причина была отнюдь не в девушке, а во флейте за пазухой, в том, что собака по кличке Крыса периодически подбегала к нему, обнюхивая – интересно, вселятся ли в нее злые духи, как в тех, сожравших парня, если заиграть?
Воздух, тем временем, стал чище. Рони больше не затыкал нос и рот рукавом (рукав тоже не розами пах, но всяко лучше, чем канализация), а Дейзи, счастливая, будто ей только что лодку и корову подарили, тыкала куда-то вперед.
В сторону солнца, домов… это был все тот же город, может быть, его окраина.
- Спасибо, - сказал Рони. - Ты права, оставаться там было опасно. А ты привела сюда… только я не знаю, что это за место. Зимтаун слишком большой. Ты хочешь привести меня в свой дом, верно?
И снова кольнуло чувство вины. Рони оглянулся в сторону канализации – может, стоило зашвырнуть флейту туда? Вносить опасную вещь в дом, куда приглашен гостем – вопиющее нарушение всех правил.
Но было слишком поздно. Он привлек бы внимание.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Дейзи Бельтрих, Рони Тарк №1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC