Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 5-10.03.2013. Da liegt dein weißen Kleid

5-10.03.2013. Da liegt dein weißen Kleid

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Время и Место: 5 марта, вторая половина дня, Дом.

Участники: Сато Хироши, Северин Вернер.

Предшествующий эпизод:
Вернер: 1.03.2013 Ящик Пандоры
Сато: -

Краткое описание эпизода: заносчивый и молоденький демон попался ангелам. Попался весьма глупо, хотя и по серьезному обвинению - покушение на убийство ангельской девчонки, столь же молодой и неопытной. Отец мальчишки попросил помочь, и, как бы не хотелось оказываться лишний раз в Доме, Хироши отправляется на встречу с Координатором, чтобы выпутать демоненка.

Предупреждения: -.

0

2

Сато вышел из машины, поправил пиджак, стряхнул с манжета соринку. «Фонд "Sanguis"». На часах - полтретьего. Демон спокойно пошел к дверям, бросив на невысокого мужчину взгляд, поравнявшись с ним у входа. Презрение. Высокомерие. Гниль. Ангелы достойны только этого. Создатель окунул их с головой в банку с белой краской, но чище они от этого не стали. Только заносчивее.
Я демон, и я здесь. А ты стой у входа, как верная собачонка Дома.
Какая мерзость этот ваш Дом... о подобном можно думать только с тоской. Мартовская прохлада не сравнится с кристальным холодом места, где сосредоточено столько существ. Или это только у него такое ощущение? Или это все из-за прикрытия? Филантропия. Сато бесшумно вздохнул.
Лестница. Мимолетные взгляды к сородичам, кивки тем, кому нужно и кто достоин. Хироши позвонили полчаса назад, хотя и это уже было поздно, и демон на том конце провода это понимал. В конце концов, маленький демоненок мог уже наболтать чего угодно, как и его подружка, облитая белым. Насколько адвокат понял, все началось со знакомства, а закончилось отказом пройтись к демоненку и, как следствие, угрозой расправы. И на кой черт, скажите на милость, чернокрылому понадобилось трахать ангела? Он не мог найти шлюху? Или выбрать из своих?
Юношеский максимализм и вера в то, что отец решит все проблемы. Вместе - коктейль под названием "дурость". Если дело выгорит, мистеру Роджерсу придется здорово раскошелиться, потому что он обещал Ай пообедать с ней, а теперь опаздывает. Дочь простит, но...
Выгорит ли оно, Сато пока не знал. Но был уверен - у каждого ангела свой скелет в шкафу, и никакая, даже самая чистая и невинная овечка не лишена грязных мыслишек.
Кажется, сюда.
- Северин Вернер? Я Сато Хироши, приехал, чтобы разобраться с делом мистера Роджерса-младшего.
Кажется, в глазах демоненка вспыхнула радость. Сато посмотрел на него, безмолвно призывая поутихнуть. Сейчас хозяин здесь - я, а тебе, маленькое тупое создание, стоит заткнуться.
Вернера он знал так, как знают людей из соседнего дома - кто-то там где-то там существует, но пока он не пришел просить в долг, плевать на него.
"Староват для ангела".

Отредактировано Сато Хироши (20.04.2014 12:20:26)

+2

3

Больше всего Северину хотелось схватиться за голову и застонать. Год сам по себе начался не ахти как, так теперь еще и весна принесла в подоле пучок неприятностей; на этот раз - в виде зареванной перепуганной юной ангелицы, метнувшейся, - что удивительно, - не домой, а прямиком к своему Координатору. Несколько капель успокоительного, участливое похлопывание по плечу - и девочка наконец-то рассказала о своей проблеме, сбиваясь и грозясь вновь залить рубашку старшего ангела слезами.
   Имя бестолкового демона, к счастью, оказалось зарегистрированным в Женеве, практически сразу же юноша был вызван в Дом, а его отец - уведомлен о грозящем обвинении. "И последнее явно было лишним," - с тоской заметил про себя Вернер, невидящим взглядом скользя по листам из личного дела обвиняемого. Ничего особенного - обычный сын богатого родителя, множество таких ходит по улицам, вот только большинство из них - люди. Все же принадлежать к виду сверхъестественного не всегда в плюс - в ситуациях, как сегодняшняя, приходится проходить через два круга ада - суд людской и суд Существ. К сожалению, везде существовали свои защитники, одного из них Северину было строго-настрого наказано встретить, ввести в курс дела и позволить допросить пострадавшую девушку. Ангела злило, что никакой дополнительной информации, кроме того, что будущий гость из "своих", ему не дали, и не было времени подготовиться к визиту.
- Проходите, господин Сато. Присаживайтесь. - Кивнул в знак приветствия Вернер и не удержался от любопытного взгляда. Среднего роста, тощенький в этом деловом костюме, похожий на змею - того и гляди распрямится и укусит. Северин предпочел бы кого-то более... сговорчивого и европеизированного.
- Здесь текст обвинения и составленная хроника событий. Желаете поговорить с этой парочкой или довольствуетесь письменным свидетельством?
   Сато. Хироши Сато. Кажется, Дом уже имел с ним какие-то дела, по крайней мере, имя было смутно знакомо Вернеру, но никакого конкретного случая припомнить так и не сумел. "Расспрошу остальных". - Сделал для себя мысленную пометку ангел и хмуро уставился на мелкого демоненка, вытянувшего шею и пытающегося рассмотреть, что же написано на белых листах.
- Не могли бы мы потом поговорить наедине, господин Сато?

+1

4

Алиби у демона явно не было. Как явствовало из письменных показаний, все произошло около двенадцати дня. Интересно что мальчишка просто отправился после домой, а не прятаться по притонам. Значит ли это, что не просто не чувствовал вины, а прятаться было не из-за чего?
Хироши бросил взгляд на ангелицу. Ничего примечательного. Зареванная, с искусанными губами, теребит что-то в руках. Про себя усмехнулся. Интересно, а как ее тут успокаивали? Хотя нет, этот бы просто налил стакан воды...
- Не вижу причин, - мимолетно ответил Сато на последний вопрос. - Я не намерен оставаться с вами дольше положенного для дела времени.
Миндальничать с ангелами чаще всего было бесполезно. Все такие из себя спокойные, почти заискивающие... похожи на людей, что стучатся в двери и предлагают почитать библию. Сато всегда безмерно удивляется, когда с подобными предложениями его встречал мир.
Оба были трезвы. Предложение поступило еще в первой половине дня, а не, скажем, поздно вечером или ночью, как следует обычно. Ангелица не пыталась утихомирить неудачливого любовника своими божественными способностями. Почему?
- Мистер Роджерс, София Линдерманн пыталась сопротивляться, используя ангельские способности?
- Н-нет... - кажется, даже мальчишка был удивлен.
Жертва. Фе. Оба существа примерно одинакового возраста, если верить документам. Вряд ли у них большой разбег в силе. Чего ж ты предпочла такое внимание к вашим персонам?..
- Вы были знакомы с мистером Роджерсом-младшим до этой встречи? Если да, то в каких вы были отношениях? - Сато поднял взгляд на ангелицу, отложив бумаги. С ними все было понятно.

Отредактировано Сато Хироши (20.04.2014 16:59:56)

+1

5

Адвокат оказался невыносим. Именно поэтому Северин предпочитал работать со своим Домом - люди и нелюди здесь были ему знакомы, и даже если кто-то тебе не нравился, то можно было хоть как-то договориться. С Сато такой фокус не пройдет, этот узкоглазый ублюдок, похоже, вообще не интересовался и не считался ни с чем, кроме своей работы. С одной стороны, это определенно заслуживало уважения, а с другой - неимоверно усложняло жизнь. Вот что стоило ему отослать ребят подальше и не порушить отношения между Координатором и подопечной?
- Мы? Д-да, конечно были знакомы. - Сдавленно процедила София, растерянно переводя взгляд на Вернера, который в этот раз не собирался ей помогать. Вот только девочка о том пока еще не ведала. - Мы, ну... Раз в неделю обязательно встречались, и... Ах, вы же понимаете...
   Вернер еле подавил желание схватиться за голову и застонать в голос. Девчонка заливалась краской, для нее даже банальный обмен энергией был чем-то интимным и возвышенным, и когда демон вполне логично предложил перевести это дело в плоскость более плотскую и приятную - испугалась и отступила. В результате: неудовлетворенный и наверняка не утоливший свой энергетический голод демон, пышущая этой самой энергией девица, не знающая, куда же ее теперь девать, и ущемленное мужское самолюбие. Дело не стоило и выеденного яйца, но у страха глаза велики - София сама запутала все до невозможности, но теперь ей не за кого было спрятаться, никто не станет ее защищать. И придется юному ангелу наконец-то повзрослеть.
- Это дело мирского суда, не Дома. - Безапелляционным тоном подтвердил опасения девушки Северин, глядя на Хироши и надеясь подловить того хоть на какой-нибудь реакции, не железный ведь тот. - Но раз поступило обращение, Дом будет следить за процессом, а также оставляет за собой право запретить господину Роджерсу видеться с госпожой Линдерманн. Нарушение этого запрета с любой стороны уже будет рассматриваться как преступление против Дома и его законов.
   Девушка тихо всхлипнула, но Координатор не отвел взгляда от адвоката. Наверняка она рассчитывала на то, что паренька депортируют из города или страны, заключат в тюрьму или что похуже, но реальность была такова, что ничем существенным банальная ссора не грозила, даже несмотря на то, что у их размолвки были сторонние свидетели.
- Господин Сато, вы собираетесь затягивать процесс? - Уже гораздо нетерпеливее спросил Вернер, сбрасывая с мобильника входящий звонок и откладывая смартфон в сторону. Кому бы ни потребовался сейчас Северин - мог подождать, да и невежливо это, прерывать встречу.
- Я не юрист, но понимаю, что никому не выгодно это мелочное дело рассматривать дольше положенного. - "Кроме тебя самого. Небось, оплата почасовая, не так ли?"
   В глазах Софии снова скопились слезы, пришлось Координатору таки обратить на нее внимание - заглянуть в глаза, прошипеть грубоватое "Заткнись", на какое-то время обеспечившее в кабинете тишину. Правда, и смешок юного демона пришлось оборвать таким же тяжелым взглядом, но тут хотя бы обошлось без внушения. Надо же, юнец мог схватывать все на лету.
- Итак, вы согласны со мной - и до встречи в суде, или же у вас есть какие-то замечания?

+1

6

Допустим, у ангелов тоже есть здравый смысл. Вернер, например, им отличился. А вот София - нет. В результате мы имеем отнятое у обеих сторон время, отрицательный вердикт и... зарплату адвоката? Не так уж и плохо за час работы. Мальчишка наверняка расстроится, что видеться с этой шлюхой больше нельзя. Нужно будет предупредить его отца...
- Верно, - Сато позволил себе короткую улыбку. - Затягивать процесс бессмысленно, а потому я прошу мисс Линдерманн не вмешивать сюда и суд людской. А вам, как ее Координатору, принять в этом участие.
Скромностью Хироши никогда не отличался. Адвокату вообще скромность не к лицу. Демоненок заволновался. Сато скосил на него взгляд, но ничего не сказал. Под безмолвным "приказом" ангела тот сидел смирно, однако, что-то его беспокоило.
- Ваша подопечная солгала вам, - негаснущая, но противная улыбка скуки. - С чего вы взяли, что, если мы вынесем это на людской суд, не откроются новые детали дела?
"Тем более что я буду представлять Роджерса и там".
- Хотя, разумеется, если вам все равно на сородичей, я согласен увидеться с мисс Линдерманн вновь.
Стук бумаг о стол. Дело было фактически сделано, оставалось отправиться домой и спасти остывший обед. Ай наверняка приложила руку к его приготовлению, и он не может не попробовать, пусть оно стоит хоть три часа на окне.
- Эй-эй! Софи, может, поговорим? - демоненок всплеснул руками, но тут же поднял их в защитном жесте против взрослых. - Я вспылил, я вспылила, но это ведь не повод. Ты ведь понимаешь?
Взгляд мальчишки перебегал с ангела на демона, потом - вновь на девушку. Сато было абсолютно наплевать на то, что там между ними происходит на самом деле, пока дело не коснется дела в суде людей. Хотя там все будет еще проще. Будут деньги отца. А вот откроется ли что новое - вопрос. Память стирать деньгами сложно, большие деньги перекрывают старые обещания.
Поднявшийся было Хироши остановился, ожидая развязки.

Отредактировано Сато Хироши (20.04.2014 19:30:50)

+1

7

"Солгала?!" - самоуверенность Хироши уже начинала раздражать. Что знал этот... этот... Кстати, а кем он был? Человек, демон - да кто ж, кроме Потомка, разберет? Даже ангелом он вполне мог быть - среди белокрылых встречались порой те еще сволочи. Но все же - вот так уверенно заявлять, что София лжет? Не слишком ли много он на себя берет?!
- Пожалуйста, будьте осторожнее в высказываниях, господин Сато. - Сухо откликнулся Вернер, скрещивая перед собой руки и расправляя плечи. Не ошибся ли Северин и мужчина действительно неявно начал угрожать? И кому именно - Линдерманнам или же всему Дому? Нет, с последним вряд ли кто-то стал связываться - слишком большой кусок, не проглотишь, а вот девушке следовало бы держать ушки на макушке и сделать правильные выводы. И поступить - тоже правильно.
- О, благословенная юность. - Ухмыльнулся ангел выходке молодого демона. Вот уж действительно - работа Координатора порой очень напоминала работу няньки, только и успевай занимать детишек игрушками, да растаскивать их по углам, если все же драки было не избежать. Вот только с возрастом и игры становились опаснее. София сидела тихо, словно придавленная осознанием того, в какую историю вписала себя и своего слишком настырного кавалера. Но все же и ее терпению в итоге пришел конец.
- Поговорить?! Ты обещал меня сожрать, расчленить и отправить мои останки родителям по почте! И все только из-за отказа, причем не первого. Я говорила тебе, что не готова и что этого никогда не будет, Роджерс. Я из приличной семьи, в конце-концов!
   От перевозбуждения ангелица вскочила на ноги, материализовала и замахала крыльями, смахивая на пол подшитые личные дела, декоративную чернильницу, к счастью, пустую, заваливая ковер пуховыми перьями. Вернер все же схватился за голову, стыдливо прикрыв глаза, чтобы не видеть безобразия, творившегося у него в кабинете; ох уж эта юность - ни минуты без драмы!
- Похоже, дело все равно придется отложить. Господин Сато, задержитесь, вам надо подписать несколько бумаг по этому обвинению. Роджерс, Линдерманн - вон отсюда! Три дня поживете в Доме, разберетесь в своих сложных взаимоотношениях. В холле вас встретит Координатор Роджерса. Вопросы?

+2

8

Он не успел быть осторожным, потому что ангелица начала истерить. И если она так же вела себя с Роджерсом, неудивительны его желания. Сколько она питала его? Явно не пару дней, раз он начал терять терпение. Приличная семья. Сато состроил гримасу, отодвинулся от стола, с которого полетело все, что на нем находилось.
"Так не готова или не будет?.."
Ладно, кажется, даже Координатор сдался. Про людской суд тема была замята, но Хироши все же рассчитывал на то, что дело уйдет в небытие. Роджерс хотел задержаться и еще что-то сказать, но Сато провел рукой к двери, мол, пора.
- Я позвоню вашему отцу и расскажу про итоги дела.
"А тебе жить с этой истеричкой в одном Доме. Если будет труп - я не удивлюсь".
Парочка вышла. Сато оценивающе посмотрел на Вернера, но все же сел на место. Хорошо, бумаги. Адвокат поднял с пола упавшие листы, попутно захватив оно перышко. Правда, почти сразу положил на стол, ближе к ангелу. Не мое, ваше. В ушах все еще стояли слова ангелицы "из приличной семьи". Не готова и не будет. А питать ведь питает, наверняка сама получая от этого удовольствие.
- Прошу уведомить меня или мистера Роджерса-старшего через три дня о результатах. Разумеется, если что-то случится раньше, то и об этом тоже.
Сато подавил желание узнать, все ли ангелы такие нервные и... непонимающие? Как будто бы, подойдя близко к волку, они все еще надеятся, что он не станет показывать зубы и начнет питаться травой. Наивные белокрылые дураки.
- Каким бы ни был исход дела, настаиваю на том, чтобы и мисс Линдерманн не имела права приближаться к мистеру Роджерсу-младшему.
"Иначе это будет дурацкая провокация".

+1

9

Присоединившись к устранению беспорядка, Вернер смог выгадать себе минуту на успокоение и приведение мыслей в порядок. Да, его подопечная оказалась тем еще фруктом, а ведь он даже не подозревал, что София встречалась с демоном. Да, именно встречалась - полноценно и довольно долго, ни с того ни с сего подобные истерики не закатывают и так смертельно не обижаются. Но сама виновата - зачем было раздувать из углей пожар? Он опалил крылышки не только ей, но и самому Северину, пусть и косвенно. Пристукнутое самолюбие нехотя признало, что адвокат демоненка был прав - молодым людям действительно не стоило больше общаться. В эти три дня они должны смириться с этим фактом и наговориться на многие годы вперед. Или наконец-то переспать, что тоже вероятно.
- Уведомим обязательно. - Подтвердил ангел, поднимая с поверхности стола белое перышко и едва заметно усмехаясь. Что ж, хотя бы в одном они с Сато были согласны. - Я согласен с вашим запретом и также буду на нем настаивать. Доброго дня, господин Сато. Увидимся через три дня, я вам позвоню.

Но звонок застал Хироши раньше - на исходе второго дня. Юноша и девушка покинули Дом по-отдельности, подавленные и притихшие. Дело с судом замяли, но видеться и вести переписку молодым людям запретили - все требования Роджерсов были выполнены, и даже Линдерманны, пожалуй, вздохнули свободнее.
- А вам никогда не хотелось стать Координатором, господин Сато? - Мимоходом заметил Вернер, наблюдая, как от ворот фонда отъезжает машина, увозя Софию и ее мать. Все эти два дня Северин только и делал, что говорил, убеждал, даже угрожал своей подопечной и ее родителям, расписывая все несчастья, что свалятся на их головы, если они будут упорствовать, и указывая на плюсы, что приобретет семья по принятию верного решения. Теперь можно было расслабиться и, что не менее важно, выспаться.
- Наверняка вам уже поступало подобное предложение. Поправьте меня, если я не прав.

Отредактировано Северин Вернер (21.04.2014 14:13:21)

+1

10

Исход дела был прекрасен. Эстет в делах юридических, Хироши не мог не быть удовлетворен финальным раскладом. София убрала свои истерики подальше, Роджерсы благополучно вздохнули спокойно. Младшему больше не грозила расправа, разве что от отца. Но это Сато уже не касалось.
Вернер и Хироши проводили подопечных и их родителей. Сато посмотрел на наручные часы - машина должна была приехать за ним через пару минут и отвезти в уже людской суд.
- Не смешите меня, мистер Северин. Сколько вы получили за это дело? - не глядя на ангела, спросил Хироши. На пронизывающем мартовском ветру было холодно даже в теплом пальто с поднятым воротником, поэтому демон принялся натягивать кожаные перчатки. - Я работаю за деньги, не за идею. Мир достиг того предела, когда правосудие стоит дорого. Очень дорого. И я не готов продешевить.
Японец ступил по лестнице ниже, потом еще, постепенно отдаляясь от ангела и ставя невидимую границу между его миром и своим.
- До не скорой встречи.

Он ошибся. Лавируя между машинами по направлению к Дому, Сато был напряжен и сосредоточен. На переднем сидении валялась папка - с бумагами и фотографиями. Труп Роджерса-младшего нашли сегодня рано утром. С дебильной блаженной улыбкой. И пятью ножевыми ранениями в область шеи и груди.
С трудом удалось убедить старшего Роджерса, что это, возможно, и не дело рук ангела. Линдерманн, разумеется. Оказалось, что парочка все-таки виделась и успела изрядно поругаться. Что было дальше - вопрос. До матери Софии Хироши не дозвонился.
Вообще-то, это было уже не его дело. Он адвокат, а не прокурор. Но Роджерс-старший готов был пойти войной на ангельскую семью, и пока возможно оттянуть момент мести, это нужно сделать.
Выпрыгнув из машины, едва она остановилась, Сато помчался по лестнице к дверям, на ходу беря трубку разрывающегося от звонка телефона. Поморщился, пытаясь запахнуть пальто сильнее. Март начинал напоминать январь.
- Сато. Нет, не выпускай его никуда. Пока не будет понятно, причастны ли Линдерманн, не спускай с Роджерса глаз.

Отредактировано Сато Хироши (21.04.2014 19:41:30)

+1

11

Дом гудел с самого утра. Телефон и почта Вернера буквально разрывались от звонков и писем, гневных и подбадривающих; каким-то образом он и его коллега, которую сейчас допрашивал представитель полиции, оказались втянуты в весьма щекотливое дело, и видит Бог, Северину хотелось как можно скорее с ним закончить. Он даже не удивился, когда его крепость, - его кабинет, - пала под натиском захватчика.
- Сато. Как вовремя. - Не удержался от ехидной ухмылки ангел, возвращаясь за свой стол и доставая и доставая из ящика небольшую коробочку. - Думаю, что в курсе причины вашего визита. Роджерс-младший, да? Печальная весть.
   На самом деле Северин достаточно равнодушно отнесся к вести о смерти демона, в конце-концов, он был ответственен только за тек, кого ему поручили, не более того. Но как представитель Дома он был обязан хотя бы ознакомиться с делом об убийстве., а как Координатор подозреваемой - содействовать расследованию. Вот только не было у Вернера полезных сведений.
- Линдерманны рвут и мечут, София вчера не явилась домой, они подозревают, что ее умыкнул Роджерс. Насколько я понимаю, о смерти паренька они еще не знают. И еще кое-что...
   Вернер снял крышку с коробочки и пододвинул последнюю к демону, позволяя ознакомиться с содержимым. Внутри лежало несколько темных и светлых маховых перьев, переломанных и свернутых в неровный шарик. Мусор, не являющийся мусором.
- Это нашли сегодня у нас на пороге. Кто-то в курсе, какие отношения были между этими детьми, и явно в курсе, чем является фонд "Sanguis". Дом уже начал расследование, но в случае неудачи, нутром чую, всех собак спустят на нас обоих. Потому что и вы, и я - причастны к недавней размолвке.
   Северин на секунду замолчал, переводя дух и с недовольством разглядывая уже приевшиеся папки с личным делом Софии Линдерманн. Девочка пропала, и хорошо, если удастся отыскать ее живой, - один из кошмаров ангела явно решил воплотиться в жизнь. А если Софи и вправду окажется виновной? Что тогда?..
- Нам надо увидеться с Линдерманнами до того, как до них доберется людская полиция. Вы как, со мной?

+1

12

- Лицемерие не к лицу ангелам, - Сато опустился в кресло, придвинулся ближе к столу.
"Разумеется, умыкнул. Сколько раз она сама подставляла ему шею, никто считать не будет".
Хироши был рад, что София исчезла. Эта истеричка была бомбой замедленного действия. Не с Роджерсом, так с кем-нибудь другим натворила бы бед, оставаясь чистенькой, как младенец. В этом все ангелы.
Сато склонился над коробкой, поджал губы.
- Театральщина, - японец поднял взгляд на Вернера, замолкая на пару секунд. - Я являюсь незаинтересованным лицом, и всю ответственность на себя берет мистер Роджерс.
Получать за каких-то детишек, что не смогли поделить постель? Сато не хотелось признавать, что Северин все же был прав. Хоть в тот день адвокат был нанят, чтобы избавить демона от суда за покушение на жизнь ангелицы, теперь его убили самого. Доведение этого дела до конца было уже вопросом чести. И Хироши взялся. Но признаваться в этом перед Координатором ангелов - что за бред?
- Вы понимаете, - медленно произнес Сато. - Что Роджерсы в данном случае вряд ли имеют причастность к убийству. И если ее имеют Линдерманны, это будет стоить вам очень дорого.
"Слишком дорого. Ангельская семья, впутанная во что-то подобное... это не греховность демонов, которой прощают многое".
- С вами.
Слишком велик, на взгляд Хироши, был вариант, при котором ангельская половина Дома решит замять дело и опустить подробности, которыми могли поделиться родители Софии. Разумеется, они будут не рады появлению демона. Но это их проблемы. Это их дочь, которую они не смогли держать подальше от подобных историй, и которой не хватило ума вовремя остановиться.

Дом Линдерманнов был словно бы замершим. Тусклым. Безжизненным. Так замирает штормовая туча, прежде чем опрокинуть жалкий кораблик. Дом тщательно умел скрывать подобные преступления, когда это было выгодно. Противоестественная тишина не нарушалась патрульными машинами.
Хироши закрыл дверцу машины и остановился, предпочитая, чтобы Вернер был тем, кто позвонит в двери. Видеть демона на пороге в такой день - значит сказать минимум.

+1

13

Ангел не поленился, навел справки после встречи с адвокатом в прошлый раз. Неудивительно, что его имя было знакомо Вернеру: Сато вел несколько дел, к которым имел отношение Дом, и почти каждый раз выступал против. Что примечательно - каждое дело японец либо выиграл, либо свел к самым выгодным для своего клиента условиям. Такого было бы неплохо иметь на своей стороне, но, судя по всему, время на наведение мостов было безвозвратно утеряно - Хироши явно не питал особых симпатий к ангелу.
   Преодолев несколько ступенек, Северин позвонил в дверь и приветственно кивнул хмурому мужчине, что уже начал набирать лишний вес, но все еще оставался довольно приятным внешне.
- А этот что здесь делает? - Нахмурился отец семейства, глядя за спину Вернера, где, как подозревал ангел, и притаился его спутник.
- Он со мной, господин Линдерманн. - В примирительном жесте вскинул руки Вернер и шагнул в дом. - Нам надо поговорить с вами и вашей женой насчет Софии. Вы же понимаете...
   Разговора со старшим Линдерманном не получилось - он лишь ругался и косился на демона, зато с матерью девочки дело пошло скорее. Женщина была подавлена пропажей дочери и, казалось, даже не замечала, что с ней разговаривает тот, кто не так давно защищал Роджерса.

- Итак, никто ничего не знает и даже не подозревал о тайной жизни Софии. Признаться, даже я рад был обманываться, девочка была на редкость кроткой и спокойной. До того происшествия, конечно.
   Их с готовностью пустили в комнату Софи, позволив обыскать ее и, может, найти хоть какую-нибудь зацепку, что приведет Дом к потерявшейся ангелице. Комната была светлой и... воздушной. Кремовые обои, пробковая доска с пришпиленными к ней фотокарточками, розовое покрывало на кровати. Из-под подушки Вернер выудил томик "Ромео и Джульетты" и многозначительно хмыкнул. Интересно, они со своим демоном просто решили повторить старый сюжет? Но тогда сценарий явно был нарушен - трупа девицы-то не было.
- М-да. Негусто. - вылазка под кровать выдала лишь тапочек, да высушенную розу - наверняка подарок одного из поклонников. То, что Координатор на глазах у своего недруга был вынужден опуститься на колени и рыскать по полу, немного смущало Северина, но он постарался затолкать свое недовольство поглубже. В конце-концов, ему приходилось бывать и в более неудобных ситуациях. - Пороешься на полках или в ноутбуке? Может, в переписке найдется что-нибудь интересное...

+1

14

Японцу было глубоко наплевать на горе Линдерманнов. Отец не хотел идти на контакт. И при желании это можно было повернуть в любую удобную для демонов сторону. Мать оказалась сговорчивее, но ничего нового не сообщила. Примерная любящая дочь, да как такое могло случиться, наверняка ее втянули в грязную историю - вот и все, что смогла выдумать мать той, что "никогда бы не спуталась с демоном".

- Вы слишком хотите видеть хорошее. Но наши души одинаковы, - короткий взгляд на Вернера.
Сато остановился у доски с фотографиями. Пара девушек - на взгляд Хироши, одинаковых, какой-то улыбающийся парень, обязательный кадр со счастливой семьей. Ни на одном не было демоненка.
Даже если он был для нее Ромео, она это тщательно скрывала, как и полагается по канонам старой пьесы. Печальная история, списанная со многих поколений и предписанная для многих будущих пар. Сато стало даже жаль младшего Роджерса.
Адвокат кивнул, вытащил из кармана пальто перчатки. Многолетняя практика научила не оставлять отпечатки пальцев даже там, где тебя виновным посчитать не могли.
Учебник английского, французского, история искусств, история моды... Жаль, в таких местах не хранят личные дневники. А он у Софии наверняка был. Безделушка, оплывшая наполовину свеча, золотая цепочка с кулончиком в виде розы. Сато перевел поиски на верхнюю полку. Маленький кусок плотной бумаги, похожей на визитку.
- Auer Chocolatier. Улица Рив, 4, - тихо прочел он, перевернул карточку. - "Жду тебя 7 марта, в 20:00. Одну".
Хироши передал карточку Вернеру. При других обстоятельствах он бы и не стал делиться информацией с ангелом, но в подобной ситуации... пусть будет кто-то, на кого можно свалить большую часть вины.
- Это почерк не Роджерса-младшего.
Сато снял перчатки, направился к выходу из девичьей спальни. Он знал, чей это почерк. Широкий, округлый, уверенный. Роджерсу-старшему он подходил как нельзя лучше.

+1

15

- Да, действительно, стараюсь верить в то, что в каждом есть что-то хорошее. Без этого... сложно работать. - Тихо хмыкнул Северин, присаживаясь за ноутбук и загружая систему. Несколько новых писем - спам, новость о распродаже в интернет-магазине, приглашение на какую-то школьную выставку. Старые - тоже не блистали информативностью: какая-то научная работа (Вернер на всякий случай записал электронный адрес преподавателя), пересылка фотографий с какого-то отдыха... Фэйсбук, скайп - нигде не было ни зацепки, в файлах самого компьютера также не обнаружилось ничего интересного, разве что несколько неуклюжих рисунков, изображавших, видимо, саму Софию и ее демонического кавалера.
   Когда шуршание Сато затихло и вместо него послышался голос, Северин развернулся и принял протянутую визитку. Демону, конечно, лучше было знать того, кого он защищал до сих пор. У Координатора не было такой информации, потому пришлось довериться Сато.
- Тогда в путь.

Кондитерский магазин встретил двух пернатых созданий умопомрачительными запахами. Какао, карамель, тонкие нотки специй - тут можно было отыскать все, что угодно, и купить, что угодно, конечно, если у вас хватит денег. Вернер засомневался - Софии выдавали не столь много карманных денег, чтобы ходить по подобным местам, разве что Роджерс-младший водил сюда свою несостоявшуюся пассию. По крайней мере, кто бы ни написал записку, он явно был знаком ангелице, иначе вряд ли она поспешила из дома.
- Простите, вы нам не поможете? - обратился по-французски Вернер к девушке за прилавком, аккуратной улыбчивой девчушке в фирменном фартуке. - Моя крестная вчера вечером должна была здесь с кем-то встретиться, вот ее фото... Семья боится, что она решила сбежать, не скажете ли вы, кто мог ее ждать?

0

16

Чисто, аккуратно, красиво. Антураж, казалось, был выдержан в каждой детали. Сато встал рядом с Вернером, предоставив ему разговаривать с девушкой. Ответ на заданный им вопрос он уже знал, поэтому лишь ждал подтверждения, рассматривая горсти конфет и прочих сладостей.
- Да, я помню эту девушку! Очень милая. Вы знаете, таких красивых девушек редко встретишь, они как будто светятся изнутри и...
- С кем она была вчера? - перебил Сато поток красноречия. Милая? Красивая? Истеричная дура, набитая шекспировскими страстями, как знанием цен на брендовую одежду.
- Ну... - девушка замолчала на пару секунд, припоминая. Кажется, спутник Софии вдохновил ее не так, как сама ангелица. - Я не уверена, что смогу описать его.
Хироши уже было обрадовался - отсюда можно было разминуться с Северином и отправиться к Роджерсу-старшему выяснять, что происходит, но подошедший к стойке со сладостями молодой парень жестом попросил у ангела фото.
- Точно, я вчера напротив них сидел. Я еще думал - отец, наверное, но они совсем не похожи. Мужчине лет пятьдесят было, может чуть больше. Морщинистый такой, с черными короткими волосами. Одет был здорово, дорого. Они, кажется, спорили о чем-то, потому что девушка обозвала его как-то... странно, что-то о демоне, и убежала.
Хироши сдержанно поблагодарил. Клиенты адвокатов любят скрывать именно то, что грозит им в будущем серьезными проблемами.
- Вот этих конфет, пожалуйста. И еще что-нибудь шоколадное, - попросил Сато, доставая бумажник.
На Координатора японец и смотреть не хотел. Хироши был уверен в том, что Роджерс-старший не убивал сына. Он просто не мог. Да, мальчишка был проблемным, да, непослушным, но у них с отцом была та самая родственная связь, которая переживет все.
- Северин, я прошу вас не делать поспешных выводов.

+1

17

Вернер был неприятно удивлен. Он не привык гадать, строить сложные теории там, где этого не требовалось специально. Данное дело хоть и не было простым, но и не казалось таким уж сложным. Координатор мог понять порывы юного сердца, мог понять причины, по которым родители хотят оградить своих детей от необдуманных поступков, но чтобы эти самые родители решались на роковой шаг...
- Посмотрим. - Сухо откликнулся Северин, защелкивая ремень безопасности и хмуря брови. Неужели убийцей Роджерса-младшего стал его собственный отец? Но по какой причине? И с чего бы Софии срываться к нему на встречу, тем более что старший явно был против общения своего сына с инфантильной ангелицей. Ничего не понятно.
   Не успел автомобиль Сато преодолеть и половину пути, как загудел телефон Вернера. Номер на экране был знаком, и его нельзя было проигнорировать.
- Точно? Уверены? Так, давайте адрес, скоро будем! - Пять секунд потребовалось, чтобы ввести новое место назначения в память навигатора, линия пути перестроилась, показывая наиболее удобный маршрут.
- Дом отыскал свидетеля убийства, к Роджерсу еще успеем, сейчас надо поговорить с другим человеком.

- С каким?
  С каждым новым существом в этом запутанном деле увеличивался шанс хорошего такого обвинения против Роджерса-старшего. Поэтому Сато, получив новый маршрут, достал телефон.
- Мистер Роджерс, это Хироши Сато. Советую вам ни с кем не встречаться, пока мы не увидимся. Дому известно, что вчера вы встречались с Софией Линдерманн, - кажется, на том конце провода ответили совсем не то, чего ожидал японец. По крайней мере, это заставило его нахмуриться. - Понял. Северин, его жена не вернулась вчера домой. Роджерс говорит, что никаих звонков не поступало, и она сама ни о чем не предупреждала.
   Возможно ли, что охотятся за всей демонической семьей? Если на совести Линдерманнов будет два трупа, это станет слишком серьезным делом, Роджерс-старший не оставит все это вот так просто.
   Невзрачный офис, невзрачный встречающий. Если бы Сато знал, кого встретит, то определенно бы подумал о том, что у мироздания ужасное чувство юмора.

"Да чтоб их всех..." - мысленно злился Северин, непроизвольно сжимая и разжимая кулак. Неужто Роджерс настолько сошел с ума, что решил и женушку свою свести в могилу, надеясь избежать наказания? Но не может же он быть таким глупым!
   Показав документы дежурившему у двери полицейскому, Вернер прошел в небольшой огороженный офис, в который поместили свидетеля. "Ну хоть не за решетку, и за то спасибо." - ехидно прокомментировал ситуацию внутренний голос и тут же заткнулся, когда демон и ангел увидели свидетеля.
   Точнее, то была свидетельница - миловидная и молодая. Девушку даже было жалко - чай, не каждый день становишься свидетелем убийства, да еще и прокручиваешь эти моменты в памяти раз за разом, рассказывая о них посторонним.
- Добрый день, госпожа Реми. - Имя и фамилия, а также иная, не важная прямо сейчас информация была записана на бумагах, выданных Координатору и его сопровождающему на входе. - Мое имя Северин Вернер, нам необходимо узнать, что вы видели вчера вечером.

Совместно с Сато

+2

18

В злополучный день небо заволокло тёмной пеленой облаков и над улицами отгремели первые раскаты грома. А после дождя и грозы все переливалось, купаясь в солнечном свете. Прохладный воздух, все ещё пахнущий озоном и мокрым асфальтом, позволял вдохнуть полной грудью. Бет любила гулять в такие вечера, забредая порой слишком далеко от дома.
В тот вечер она так и поступила, отправившись на небольшую пробежку, наслаждаясь чистым воздухом. Это прекрасно, когда людской поток просто протекает мимо, а музыка в наушниках заглушает все звуки. Впрочем, Элсбет быстро свернула с людных улиц, направляясь переулками к парку.
Парочка не привлекла сначала внимания, но через минуту Бет замедлила бег, обращая внимание на то, что девушка как-то неестественно откинула голову, позволяя… пить кровь?! Тогда девушка решила, что ей показалось, но едва она направилась спросить всё ли в порядке, как пару прервали.
Произошедшее дальше может рассказать о себе само: ясностью и чувством бессилия. В тот миг Реми смогла сделать лишь одно – скрыться между деревьев, подавив вскрик, интуитивно зная, что не остановит безумную женщину, если та её заметит.
Девушка, которую темноволосая женщина утащила в парк, кричала, но быстро замолчала, стоило убийце ударить и её. И, Элсбет до сих пор казалось, что это была всего лишь иллюзия, – за спиной девушки были крылья, пропавшие тогда, когда она потеряла сознание.
Добравшись до дома, Элсбет всё рассказала родителям, умолчав лишь о крыльях – ей же показалось? Она на это надеялась. И именно бабушка привела её в полицию на следующий же день, позволив успокоиться за ночь, а сейчас ожидала в коридоре. Бет видела её, повторяя раз за разом свои показания разным детективам. А потом ей и вовсе сказали ожидать кого-то ещё.
Но недолго. Они пришли вместе и совершенно отличались практически от всех в участке. Нахмурившись, Бет попыталась найти объяснение странному ощущению. Вроде на вид всё те же люди, но держались более отстраненно, более величественно. И это было не просто ощущением от людей, которые знали себе цену. Они просто были другими.
- Здравствуйте, - Элсбет поприветствовала старших – обоих, несмотря на то, что второй не проявил никакого внимания. Оглянулась на бабушку, сидящую по ту сторону стекла в поисках поддержки и вздохнула, приготовившись повторять вновь.
- Я вышла на вечернюю пробежку, обычно через те переулки я не пробегаю, но в тот вечер решила срезать путь, – Реми обхватила себя руками, стремясь не задрожать. – Сначала внимание привлекла пара. Вроде обычные, милуются на улице, но он… Он пил её кровь, - Бет вскинулась, вглядываясь в глаза человека, который представился Северином. Со стороны полицейских донеслись смешки – они до сих пор считали, что она просто начиталась романчиков о вампирах.
- Потом появилась женщина, темноволосая, среднего роста, - зачем она это повторяла, Бет не знала. В конце концов, в руках у пришедших были бумаги и там все было, включая фоторобот женщины. – Она сначала кричала на парня, он назвал её матерью, а потом ударила его ножом. Девушка тоже закричала и у неё… Понимаете, у неё словно крылья раскрылись за спиной.
В серых глазах девушки до сих пор отражался шок и неверие тому, что она видела. Реми сомневалась, что и эти люди сейчас не поднимут её на смех.
- А потом женщина её утащила в сторону парка, а я убежала домой, - смутившись, закончила Элсбет. О том, что её отпаивали всю ночь лекарствами, она предпочла умолчать. Сейчас она не плакала пожалуй лишь по тому, что повторяла произошедшее уже в который раз.

+3

19

Реми. Реми Элсбет. Репетитор маленькой Ай. Хироши тихо вздохнул. Это дело сведет его с ума, или мироздание решило поиграть на нервах и принципах адвоката. Сато вошел вслед за Северином, держась отстранено, не будучи уверенным в том, как себя вести с учителем дочери.
Но то, что она стала рассказывать, действительно было весьма интересным. Значит, Софи виделась с демоненком и после отца. Вначале спор с Роджерсом-старшим, потом встреча с младшим... Хироши замер, не веря своим ушам. Мать демоненка. Жена Роджерса. Миссис Ванесса. Это было взрывом, которого он не ожидал.
Не Линдеманны были проблемой. Но зачем Ванессе убивать сына?.. Из-за Софи? Нет, глупости. Что-то терялось в этой картинке, что-то важное, но Сато то ли не хотел признавать нечто, то ли просто не видел этого.
- Дэвид? Это Сато Хироши. Нужно найти Ванессу Роджерс. Она подозревается в убийстве сына и Софии Линдерманн. Да, той ангелицы. Да, есть свидетель, - адвокат посмотрел на девушку. Почти отчаявшимся взглядом.
Это теперь дело Координаторов - как ангелов, так и демонов. Сато уже не мог разбираться в подобном, это дело Дома, в конце концов, он выполнил свою работу. Роджерсу-старшему грозят лишь обвинения от семьи и проблемы среди ангелов, но защищать Ванессу Хироши уже не был намерен... если бы она убила лишь Софию. Лишь одну наглую ангелицу, которая не могла никак решить, отдаваться ли демону...
- Нужно отвезти девушку в Дом. Я позвоню Роджерсу, чтобы его отвезли туда же.
Женщины совершают такое, если грозит опасность их детям. Но какая могла быть опасность от маленькой Софии Линдерманн, витающей в девичьих грезах?.. Если только причиной был не ребенок, а ревность.
- Мистер Роджерс, прошу вас незамедлительно приехать в Дом. Мы нашли убийцу вашего сына. Нет... Миссис Ванессу - нет...
Лучше сказать при личной встрече. Сато представлял, каким ударом для Роджерса станет правда. Да, он был расчетливым старым демоном, но семья была для него важна. Хироши помнил то, что больше всего ассоциировалось с Ванессой - как та поправляет букет белоснежных лилий и предлагает кофе.

+2

20

"Итак, что мы имеем? София встречается с Роджерсом-старшим, наверняка он сказал ей нечто, что стало веской причиной пойти к нему на встречу в одиночку, не сказав никому. Затем Софи убегает к младшему, с ним-то все ясно - наверняка сговорились еще раньше. А потом... Что же?" - Личность женщины недолго оставалась в тайне, Сато, невольно или осознанно, посодействовал делу, назвав имя подозреваемой. Вернер тихо выдохнул - мысленно он сомневался, что им удастся найти хоть какую-то зацепку, что выведет на истинного убийцу или же позволить больно уколоть Роджерса.
- Госпожа Реми, поднимайтесь, поедем на опознание. - Ох, не хотел Координатор тащить человека в Дом, но выбора не было, надо закрыть дело и отложить его  пылиться на полки. Или в долгий ящик нераскрытых преступлений. Но эта девочка видела то, что ей видеть не положено, и пусть она уже сомневалась в своих видениях, - ха, кто же поверит в вампиров и крылья? - но перестраховаться не помешает. Но сначала - визит в Дом...

Особняк как обычно приветливо распахнул перед ними двери. Извинившись, мимо проскользнула молодая женщина - одна из тех людей, что занималась делами фонда "Sanguis". Элсбет отвели в небольшой кабинет, обитый деревянными панелями, принесли некрепкого чаю и на какое-то время оставили в покое. Следовало убедиться, что Роджерс-старший и Ванесса благополучно добрались до Дома, как и тот паренек, что видел Софи и отца демонического семейства вместе - его приметы Северин передал сразу же по возвращении в Дом, досадуя, что не сделал этого раньше.
- Да? Приехал? Хорошо... - Ангел кивнул Сато, показывая, что Роджерс-старший прибыл в Дом. - А его жену наш... Что? То есть как это?!
   Такого сюрприза Вернер не ожидал. Сжав губы, он тихо дослушал доклад от своих подчиненных и, не попрощавшись, сбросил вызов. Хироши новости явно не понравятся...
- Ванесса мертва. Ее нашли в одном из старых зданий, рядом с искалеченной Софией Линдерманн. При задержании женщина оказала яростное сопротивление и была застрелена. Девушка также не выжила...
   Вот и все. В итоге у них были лишь два свидетеля и Роджерс-старший. И пролить свет на причины убийства мог только последний; все же его было жаль - потерять сначала сына, а следом жену... Сломит ли это демона?
- Покажем девочке фото Ванессы. Если она подтвердит ее личность, Роджерс-старший будет вне подозрений. Его самого - расспросим о свидании с Софи... Думаю, с вами он заговорит охотнее. И, господин Сато, все, происходящее в комнатах, записывается. Думаю, вы это знаете и без меня. Удачи.

+2

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 5-10.03.2013. Da liegt dein weißen Kleid

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC