Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 20.03.13 Интересные времена

20.03.13 Интересные времена

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и Место:
20.03.13, вечер, бар "Терновник"

Участники:
Северин Вернер, Франц Штейнберг

Краткое описание эпизода:
Когда дела заходят в тупик, в жизни намечается беспросветный мрак и не к кому обратиться - ступай в "Терновник"!  Не смог выяснить что-то честным путем, а старый информатор молчит вот уже который день - иди в "Терновник". В общем, хочешь, не хочешь, а в бар идти таки придется в любом случае...

Предупреждения:
---

+1

2

Для Вернера настали самые настоящие темные времена. И ведь не понять, с чего все началось - то ли с январских холодов и скосившей Координатора простуды, то ли с великолепного и яркого провала Северина в начале марта, когда он не только не доставил в фонд артефакт, но умудрился уничтожить удобный контрабандный центр, а также повесить себе на шею парочку траурных ленточек в память о загубленных там же человеческих жизней. Все чаще Координатору думалось, что лучше бы он и сам погиб в пламени - тогда не свалились бы на его голову проблемы с Наставником, не пришлось бы встречаться с Сато и переживать потерю подопечной - молодой ангелицы, которой просто не повезло влюбиться не в того человека. А еще были проблемы, не связанные напрямую с Вернером и коснувшиеся всех жителей Дома, а возможно - и всех Существ Женевы...
   Как же хотелось забыться хотя бы на пару дней, выкинуть все из головы, позволить себе простые человеческие слабости, но - потом. Сейчас на это не было времени.
- Надо было родиться в средние века. Ушел бы в монахи. - Мрачно пробурчал себе под нос Координатор, пододвигая ближе второй бокал эля и рассеянно глядя по сторонам. "Терновник" был поистине уникальным местом, и не только потому что его основателем был выходец из Дома. Наверное, дело было в самой земле, в местной энергетике, а может, Штейнберг просто провел очень хорошую пиар-акцию - кто ж нынче вспомнит? Главное, что в баре можно было встретиться и поговорить, не рискуя быть услышанным, узнать свежие новости из мира крылатой братии, да и просто приятно провести вечер.
   Увы, самому Координатору в этот вечер требовался сам хозяин "Терновника"; Франца Вернер помнил и ценил, о нем же он вспоминал и десять дней назад, когда пришлось сдавать в архив личное дело погибшей белокрылой Софии. Северин думал, что никогда не покинет Дом, но теперь начал сомневаться в своем решении.
   Приметив темноволосого собрата, ангел махнул ему рукой, привлекая к себе внимание.
- Давно не виделись, Франц. - Негромко поприветствовал Вернер Штейнберга, протягивая ладонь для рукопожатия. - Столько времени прошло... Но я здесь снова по официальному делу. И по личному - тоже. Но все по порядку. Вот, полюбуйся.
   На столешницу плашмя упала еженедельная газетенка, выпускаемая одной из местных религиозных общин. На главной странице гордо красовалась цветная фотография - влюбленная парочка, бегущая под дождем, девушка улыбалась и обнимала парня за талию, а тот, тоже смеясь, прикрывал свою подругу светлым крылом от падающих наискось капель.
- Кое-как удалось убедить этих сумасшедших фанатиков, что это банальный фотомонтаж, а не "наши хранители, спустившиеся с небес и охраняющие наши души от цепких демонических лап". Возле твоего порога еще не отирается парочка личностей с фотоаппаратами наперевес?

+2

3

Франц не помнил момента, когда "Терновник" превратился в сундук, который буквально ломился от информации. Он был похож на информационную биржу, где сведениями обменивались за спасибо, сведения продавали и покупали, за сведения миловали и убивали - и всё это творилось у него под носом. Будь у него больше заинтересованности, Штейнберг давно бы переквалифицировался в инфоброкера и делал деньги на том, что слышит "Терновник". Хотя, пожалуй, тут он кривил душой и старательно подменял понятия - некоторыми секретами он никогда не делился бесплатно, равно как и не хранил некоторые тайны за просто так. Правду говорят: молчание - золото.
Количество желающих что-либо обсудить без посторонних глаз и ушей всегда было лакмусовой бумажкой состояния женевского сверхъестественного сообщества. "Изнанка" бурлила, каждй день возникали и исчезали различные группировки и кланы, общины и прочие объединения по интересам, каждый хотел иметь влияние и каждый тянул одеяло на себя своими проверенными методами. Крови было много, никто не хотел договариваться мирным путем. И во всей этой круговерти Франца всё чаще посещала мысль: Дом не справляется. Слишком много альтруизма.
Поэтому он не удивился, когда управляющий сообщил, что ангела хочет видеть господин Вернер. Штейнберг кивнул, жестом намекнул на то, что демон может быть свободен, и некоторое время стоял у окна, наблюдая, как по стеклу стекают редкие капли холодного весеннего дождя. На мгновение захотелось окунуться в вечернюю шелестящую тишину, где никто от него ничего не хочет.
Или может быть Координатор просто соскучился и решил заглянуть на рюмочку коньяку?

- Здравствуй, Северин, - в тон собрату сказал ангел, с готовностью пожал сухую ладонь и опустился на стул рядом с бывшим боссом. - Рад тебя видеть. Хорошо, что заглянул, и плохо, что чисто по делу. 
Вернер выглядел несколько уставшим. То ли всё еще сказывается мартовская неудача, о которой Штейнберг слышал и о которой не стал спрашивать, справедливо полагая, что это не его дело, то ли одолевают фанатики, но фанатики одолевают всегда, и эту ситуацию пока никто не в силах изменить. На барную стойку шлепнулась газета и Франц вздохнул.
- Читал, - кратко прокомментировал он. - Пришлось сделать вид, что мне очень смешно, что люди верят во всю эту религиозную чушь, и что это очередная провокация в стиле свидетелей НЛО.
Северин метко подметил - энергетику заведения чувствовали не только существа. Каким-то волшебным образом клуб был облюбован любителями мистики и всяческой религиозной пропаганды, и приходилось тщательно следить за тем, чтобы они ничего не увидели.
- Да есть тут компания одна, - ангел пожал плечами, но было заметно, что ему неприятно затрагивать эту тему, - в последнее время сидят, мнениями интересуются, теории выдвигают, фотографиями делятся. Твои любят наблюдать, поспрашивай на эту тему.
Он замолчал, взял газету и в задумчивости провел пальцем по контуру ангельского крыла.
- Это соблазн, Северин. Ты не знаешь, насколько велико искушение любви. Сила, которую мы можем дать людям, власть, которую мы можем над ними получить. Она напрочь отшибает всякий здравый смысл, заставляет забыть все предостережения и предосторожности. Она поселяет твердую уверенность в собственной неуязвимости. И заставляет ошибаться так нелепо, - помолчал, потом прибавил, - если это успели заснять в таком качестве, я бы побеспокоился о тех, кто вовремя включил режим видео на своих мобильниках. Если это засняли на видео, никакие отговорки про фотомонтаж не помогут. Если хочешь, я могу поспрашивать, меня эта ситуация тоже весьма тревожит. А что за личное дело? Надеюсь, брат не накосячил?

Отредактировано Франц Штейнберг (03.06.2014 17:56:15)

+2

4

Расспросить своих - дельный совет, но этим делом можно будет заняться позже, "свои" никуда не убегут, да и на телефонный звонок практически всегда ответят. А вот с Францем надо было говорить лицом к лицу, этот ангел обладал редким обаянием и харизмой, упустить встречу с ним - значит, не один день корить себя за подобный промах. В этом Вернер был похож на многих знакомых Штейнберга.
   Сейчас, слушая бывшего коллегу, он невольно вспомнил женщину, на которой некогда женился. Сложилась бы у них жизнь, если Северин рассказал бы жене о своей работе, раскрыл перед ней свою суть? Поняла бы она?.. Вряд ли. Возможно, тогда между ними действительно не было настоящего чувства.
- Если возникнут проблемы - звони. Дом в ближайшую неделю усилит наблюдение за всеми местами, где собираются Существа. Беспокойств не будет, но... Ох, да все сложно, на самом деле. Главный Дом молчит, в городе черт знает что происходит, наше отделение не справляется с работой.
   Сейчас был очень подходящий момент, чтобы напиться. Забыться хотя бы на один вечер, чтобы наутро беспокоиться только о своей больной голове, но увы, подобной роскоши Координатор не мог себе позволить в данный момент. Хотя допить вторую кружку пива внутренний устав ему все же не запретил.
- О, нет, от Клауса никаких проблем, - Покачал головой Северин, отвлекаясь от дум и шаря по карманам. Через несколько секунд перед Францем лежал черно-белый фоторобот, до ужаса напоминающий Адольфа Миттенхайна. Вот в него, зло потыкав пальцем, и уставился Вернер. - А вот от этого парня их больше, чем требуется. Его нет в базах Дома, никто из Координаторов с ним не знаком, но я точно знаю, что он Потомок и обладает, гхм, весьма острыми когтями.
   От воспоминания заболел так и не сошедший шрам на бедре, напоминая Координатору о не самом приятном знакомстве с незарегистрированным Существом и о прочих неудачах, сопровождавших тот злополучный вечер в начале марта. От раздражения ангел чуть не заскрежетал зубами.
- У нас с ним... личные счеты. Он кое-что мне задолжал. Если увидишь кого похожего - прошу, дай знать. С меня причитается. У него на руке татуировка в виде глаза, надеюсь, это поможет.
   Бар постепенно наполнялся посетителями, часть из них с любопытством поглядывали на двух ангелов, кое-кто приветственно махал в их сторону. Музыка стала громче. А вот снаружи постепенно формировалась группа людей, явно не принадлежавшая к местным постоянным посетителям. Причина стихийного паломничества к дверям "Терновника" отыскалась довольно скоро - тот самый демоненок, снимок которого уютно расположился на газетном листе, пулей подлетел к барной стойке и попытался трясущимися руками опрокинуть в себя стопку крепкого алкоголя. Выходить к своим "поклонникам" парнишку явно не прельщало, а углядев злополучную газетенку, он с обреченным стоном уронил голову на руки, звучно приложившись лбом к столешнице.

Отредактировано Северин Вернер (06.06.2014 22:17:54)

+2

5

На предложение помощи Франц покачал головой.
- Я справлюсь, Северин. Оправдать то, что видят здесь люди, легко, - ангел подался к Координатору и заговорщицки шепнул, - не кури кальяны в Темном зале.
Отшутился, как всегда. На самом деле его тоже беспокоил нарастающий в обществе резонанс на тему околорелигиозной возни. Существа явно устали таиться, проколов больше, еще немного, и их начнут ловить на улицах и снимать о них сюжеты. Францу была чужда паника и истерика, но происходящее давило на нервы. Он помолчал, потом провел ладонью по волосам.
- Я двно уже подозревал, что Дом перестал контролировать ситуацию. Вряд ли тебе будет интересно мое мнение, но политика Дома мягка и допускает лишь мягкий присмотр. Наставники не воспитывают молодежь. Они лишь приглядывают за ней, некоторые и вовсе вступают с юными учениками в отношения, ставя под удар всю миссию Дома.
Потом вдруг подумал о себе. На скулы лег легкий румянец, незаметный в мягком полумраке бара, но тем не менее ощутимый. Штейнберг не справился как Наставник и до сих пор себя в этом винил. Впрочем, его роль в жизни юного Миттенхайна сейчас ничем не отличается от роли Наставника Дома. За исключением того, что в его руках незарегистрированный Потомок, и Франц с него следованию правилам Дома не требует.
Трудный мальчик. Трудно с ним, трудно с неуравновешенностью, с нестабильностью психики, со склонностью к аморальности и криминалу - Штейнберг не признавался, но из-за отсутствия опыта в воспитании детей и подростков он иногда заходил в тупик и не знал, что делать. Отпускал ситуацию и смотрел, что выйдет. Пока работало.
И теперь в его фото тыкает Северин.  Франц внимательно посмотрел на Вернера. Облизнул губы, взял листок, будто плохо разглядел.
- Хм... что он сделал? - осторожно так. Адольф сегодня вроде бы не должен появиться, да и об особых его проблемах с начальством Дома Франц не слыхал. До сих пор. И если его ищет Северин, значит, тот очень крупно облажался. Вернер, Вернер... - Слушай, тебе бы отдохнуть, что ли. Ты не можешь контролировать всё и постоянно. Хотя, кого я обманываю, - ангел положил фоторобот на стол, мельком глянул на паренька, который, казалось, готов был провалиться сквозь землю, настолько был потерян, - Можешь и делаешь.
Так и хотелось прибавить "Возьми девочек, съезди в отпуск, отдохни по полной программе. Никаких телефонов, газет и интернета, только ты и мир, один на один". Подошел охранник, шепнул что-то, Штейнберг помрачнел.
- А вот и последствия. И почему постоянно "Терновник"? Увидели пернатого, бегут сюда, почудились рожки у прохожего, бегут сюда, - в сердцах бросил он, - Журналистам вход закрыт, фотографам тоже. Хоть чем объясни, не хочу их видеть, - после подозвал бармена и попросил Лонг Айленд. Франц не боялся пить на работе, пьянел он очень медленно, и чтобы свалить его в короткие сроки, требовались очень крепкие напитки. Бармен принес запотевший стакан с коктейлем, ангел размешал его соломинкой, после бросил её в корзину для мусора и сделал глоток, - Очень многие делают себе нечто похожее на глаз на руке. Он демон, ангел или потомок?
Пожалуй, чтобы выдать подопечного, Францу понадобятся более веские объяснения, чем личные счеты. На крайний случай, он разберется с Миттенхаймом сам. Вся проблема в том, что Штейнберг знал двоих, кто подходил под фоторобот, и с которым из них хотел разобраться Северин, еще предстояло выяснить.

Отредактировано Франц Штейнберг (11.06.2014 10:12:18)

+2

6

Конечно, Северин не ждал, что бывший Домовец сию же секунду выложит интересующую Вернера информацию о Потомке, это было бы слишком большим везением и слишком фантастическим исходом. За подобное одолжение нужно было заплатить, вот только цену мог назначить лишь сам Франц. На предложение взять отпуск ангел лишь с улыбкой покачал головой и отшутился, мол, некогда; а вот детально расписать, чем ему не угодил когтистый представитель безумного вырождающегося племени не успел, как не успел задуматься, зачем это Штейнбергу знать предысторию непростых взаимоотношений Северина и безымянного парнишки.
- Это все твоя харизма, Франц. Сам не понимаю, как ты в короткое время умудрился стать эдакой знаменитостью в пернатом закулисье, будто в обмен на славу душу дьяволу продал. - Сочувственно отшутился Вернер, с интересом разглядывая разбитого своей нежданной популярностью парнишку. Кое-как удалось всунуть ему в руку визитку Дома и отправить обратно в зал.
- Ох, спасибо. Можно я его потом выведу через служебную дверь?.. Да, и об этом, татуированном... Помнишь, склады на окраинах? Через их владельца нередко проходили всяческие интересные вещицы, Дом за этим нелегальным рогом изобилия следил не первый год. Меня послали туда выкупить одну мелкую вещицу, да вот только попался под ноги этот злополучный Потомок и все дело за трещало по швам. Гаденыш знал, где лежит вещица, сумел разжиться взрывчаткой и подорвал склад ко всем чертям. Он умеет отращивать когти, здоровые и острые, как бритва - на своей шкуре узнать пришлось...
   Вернер поморщился, вспоминая не самый красивый эпизод своей биографии и невольно схватился за бедро, где под тканью брюк все еще рваными розоватыми линиями прятались полученные шрамы. Ангелу показалось, что они даже заныли от воспоминаний, и уже через секунду также фантомно заболели плечи и невидимые крылья.
- В итоге: ни вещицы, ни Потомка, зато минимум два человеческих трупа, мое сломанное крыло, опаленные перья и умопомрачительная кровопотеря. Признаться, я тогда думал, что и до Дома не доберусь.
   Возможно, когда-нибудь Вернер станет вспоминать о событиях марта с улыбкой, года эдак через два, но сейчас от все еще ярких воспоминаний портилось настроение. Стакан с пивом вновь опустел, но на немой вопрос бармена ангел ответил отказом. Он и так выпил больше, чем следовало.
- Ты говоришь, Франц, что Дом слишком мягок. Но разве это плохо? Разве лучше, когда тебя держат в ежовых рукавицах, ограничивая в самой жизни? То, что творится сейчас - нехорошо, но тотального контроля я, признаться, боюсь больше... И кажется, во мне таки заговорил хмель. Надо отыскать эту жертву фотоохоты и двигаться домой. Как насчет моей просьбы? Посмотришь по сторонам?

+2

7

- Вряд ли моя харизма привлекает сюда всех этих "свидетелей чудес Господних", - с мягким смешком сказал ангел. Он смотрел, как мучается чувством вины неудачливый виновник новостей. - Можно. Хотя необходимость лучший учитель.
Не стал бы он популярным, если бы информация не приносила такой доход. Естественно, не в денежном эквиваленте. Бери Франц за информационное посредничество деньги, он давно бы жил на Бали в трехэтажном дворце. Но Северин был прав. На красивом личике далеко не уедешь, клиентов держит именно обаяние и харизма. Помноженнные на отточенное мастерство в кратчайшие сроки втереться в доверие и стать своим в доску парнем, лучшим другом, душой любой компании и гостеприимнейшим хозяином. Последнее теперь перло на автомате, подсознательно, поэтому постоянно приходилось контролировать себя и тщательно дозировать расположение к тем, кто его не очень желал. От внимательного взгляда не укрылся подсознательный жест, с которым Вернер схватился за бедро. Памятуя о крепких блестящих когтях Потомка, Штейнберг не удивился.
- Мда, неприятно. Но взгляни на ситуацию под другим углом: артефакт уничтожен и никто им не воспользуется. На мой взгляд, тот удачный случай, когда выражение "ни себе, ни людям" приобретает положительную коннота.. смысл. Жалко, конечно, что артефакт тебе не достался.
Если бы в действиях Миттенхайна просматривалась закономерность, спланированность и организованность, Франц бы беспокоился. Но нет, его выходки всё так же походили на мстю братьев Богарди.
Моран и Мориар. Мориарти.
Шерлока Холмса здесь не хватает. Канонного, со скрипкой и курительной трубкой. Личные мотивы всегда были излюбленным лакомством всех киношных и некиношных злодеев, той плодородной почвой, на которой взращивались цветы зла под названием "Обида" и "Месть". Пожалуй, стоит как-нибудь задать вопрос "ну отомстил ты, а что потом?". Дом существовать не прекратит, а поставить в свете подобного "террора" во главе могут существо, которое будет способно на ответный террор.
Пожалуй, тогда нужно будет паковать вещички и перевозить бизнес от греха подальше. В Лондон, там остались старые знакомые.
- Ммм, здесь важно ощущать границы и не впадать в крайности, - помотал головой ангел. - Я лишь высказал предположение. При тотальном контроле они сорвутся и будут бунтовать, при отсутствии контроля они будут творить херню, чувствуя безнаказанность. Ты посмотри, кто развлекается? Подростки! Это несерьезно.
Он умолк и в задумчивости тянул свой коктейль, глядя поверх плеча Северина. Естественно, ничего не дается бесплатно. Северин за знакомство платит ранами, потерей артефакта и неприятными воспоминаниями, Адольф платит постоянным страхом и невозможностью посмотреть на ситуацию не с точки зрения запуганного беспризорника, а с точки зрения нормального гражданина общества. Франц платит слабостью.
- Насчет твоей просьбы... - наконец сорвалось с губ, - Я подозреваю, о ком ты.
Хорошо, что Северин против насилия. Относительно против. Франц посмотрел на него, и в глазах не было мягкости закадычного друга. Холодок серо-голубых глаз пронизывал Вернера насквозь.
- Знаю, что тебе неудобно и не хочется говорить на эту тему, Северин, но я позволю себе предаться воспоминаниям. Есть одна вещица в Доме которую я забыл, когда покидал его гостеприимные стены. Сейчас она наверняка размещена в секции артефактов или подобных им предметов. Или не размещена и просто лежит в архиве. Дневник Адлера, - дневник бывшего падавана был справедливой ценой за шанс свидеться с виновником взрыва. Звучало, конечно, ничем не хуже "дневника Тома Рэддла", да и по масштабу трагедии Адлер Хайнеманн был, пожалуй, несостоявшимся отступником, который мог бы заткнуть за пояс всю эту шпану и не поморщиться (Франц до сих пор не знал, гордиться ли ему "успехами" ученика или продолжать отторгать то, во что он в конечном итоге превратился - и всё из-за того же недостатка внимания, будь он неладен), но чем не сделка?

Отредактировано Франц Штейнберг (21.06.2014 08:10:51)

+2

8

Вернер стыдливо прикусил язык, чтобы не сболтнуть лишнего. Не стоило Францу знать, что Вернер и сам не до конца уверен в том, что артефакт был уничтожен, а не остался в руках идиота-Потомка, а судя по тому, что тот нашел в себе силы приковылять к Крамеру - то фибула все же была при нем. От этого поганое настроение портилось еще больше.
   Что мог сделать Северин? Прочесать весь город? Расклеить объявления о розыске и окончательно спугнуть беглеца? Пока что Потомок опережал Координатора, успевая буквально за секунду ускользнуть из его рук - как и сейчас.
- Подозреваешь? - Встрепенулся ангел, чувствуя, как радостно застучало сердце, и весь обратился в слух. Предложение Франца было... неожиданным. Потребовалось время, чтобы обдумать его, взвесить все "за" и "против". Фактически, Штейнберг предлагал Вернеру совершить кражу, причем из родного гнезда, а с другой стороны, и просьба Северина дурно пахла. Было в этом нечто равноценное.
- Архив. - Кивнул он, уточняя местонахождение дневника. Все личные вещи ушедших какое-то время хранились там, если бы в дневниках Адлера отыскали нечто подозрительное, то наверняка бы охраняли получше. Никому не будет плохо, если вещи погибшего будут переданы сентиментальному знакомому. Если только Адлер не был хитрым шифровальщиком и где-то не припрятан ключ к его записям. Поверить в сентиментальность Франца не  получалось, как бы Вернер ни старался.
- Я могу достать его. - Осторожно согласился Координатор, заглядывая в глаза собеседника и пытаясь прочесть в них настоящий ответ на вопрос, зачем ему потребовались старые записи своего подопечного. - Послезавтра я вернусь с дневником. Спасибо, что согласился помочь, Штейнберг. Ну что ж, пойду вылавливать нашу популярную фотомодель. До встречи!

+1

9

- Послезавтра, - повторил за Координатором Штейнберг. Северин колеблется с решением, ответ звучит осторожно, будто нехотя. И правильно. Те, кто не был так близок Хайнеманну, как был близок ему Франц, никогда не разгадают секретов, которые прячет на своих страницах дневник.
А возможно, Франц слишком много себе надумал и в дневнике лишь пометки о житии-бытии непокорного ученика. На памяти Штейнберга неупокоенных он из могил не поднимал, полтергейсты на соседей не насылал. Говорил, правда, порой какой-то бред о наследии Древних, но черт его разберет, что он там в библиотеке Дома вычитал и придумал себе.
Скрепить бы сделку кровью, но языческие обычаи были ангелу чужды, а на слово Вернера он еще надеялся. Стакан был отставлен в сторону, губы неслышно в общем шуме и гаме выдали "архив", ангел удовлетворенно улыбнулся.
Но он не знал, кто из тех двоих похожих на фоторобот нужен Координатору. Еще предстояло выяснить это, чтобы не облажаться. Побеседовать с Августом, попытаться поговорить на скользкую тему с Адольфом. Личные их счеты с Вернером его, Франца, не касались, но один из братьев явно заинтересуется.
- Да, приходи. Я постараюсь всё устроить, -  и когда Северин наконец поднялся и отправился на поиски провинившегося ангеленка, Франц понял, что на карму легла тень некоего предательства, если это можно было так назвать. Личная выгода в обмен на тепло и непринужденность доверительных отношений, сделка с дьяволом, услаждение страстишки и утоление давнего голода, прибитого словно безродная собака и похороненного где-то в пыльных недрах памяти до поры. Кто сказал, что ангелы сплошь нежные и чистые души? Знавал Франц некоторых собратьев, чьи руки были по плечи в крови, а душа столь же черна и порочна, сколь черна и порочна душа Падшего и его верных рыцарей.
Себя он к ним не относил.

Коктейль внезапно стал отдавать горечью на языке, захотелось курить. Спустя полчаса Франц сидел в своем кабинете, задумчиво смотрел то в окно, то на сочащуюся тонкой плотной белесой нитью дыма сигарету. Ангел не курил черт знает сколько, и с непривычки горячим сухим дымом драло горло. Кофе тоже казался гадким на вкус. "Ничего, всё во благо, даже это. Пройдет".

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 20.03.13 Интересные времена

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC