Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 11.02.2013. Сказ о несостоявшемся гоп-стопе и о "попавшем" парне.

11.02.2013. Сказ о несостоявшемся гоп-стопе и о "попавшем" парне.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время и Место: Крупный торговый центр и прилегающие к нему улицы, поздний вечер.

Участники: Сато Ай, Джей Аоки

Краткое описание эпизода: Кажется, в ком-то начал просыпаться юношеский максимализм, сдобренный нотками бунтарства. Юная Ай Сато решила, что достаточно самостоятельна для того, чтобы без сопровождения вернуться домой после похода по магазинам. Зачем ей для этого няня? Вот правда попасть домой все равно нужно раньше женщины, дабы не посеять лишней паники. А как можно это сделать? Конечно же сократить дорогу, пустившись в путь по малоосвещенным улицам! Вот только правда не одна Ай бродит там вечерами.

Предупреждения: -

0

2

"Ну что за отношение такое?" - насупилась Ай, провожая скрывшуюся в очередном бутике няню пристальным взглядом в спину.
Ну да, она старше, опытнее, ей доверяет папа, но почему она ведет себя так, будто ее подопечной не одиннадцать, а лет так пять? "Не отходи далеко Ай. Не отставай, Ай." - твердила няня, намереваясь взять школьницу за руку. Ну... обидно же! Как что-то сделать, так - Ай Сато, ты уже взрослая девочка, пойми, а как разрешить ей что-то - ты еще ребенок, тебе рано. Вот и где, черт подери, справедливость?
Демоненок пнула несуществующий камень и зашла в магазин вслед за няней. По мнению девочки они уже купили все, что нужно: новый рюкзак в школу взамен порванного, довольно симпатичную белую рубашку и обувь. Все. Хватит. Куда еще? Любовь к шопингу в японке пока спала крепким сном и поведение няни она считала глупым и неплодотворным.
- Мы скоро домой? - аккуратно поинтересовалась Сато.
- Да-да, еще пять минут и мы уйдем отсюда, - был ответ девчонке. Няня, казалось, была полностью поглощена изучением стойки с мужскими галстуками, поскольку даже не обернулась на свою подопечную.
"Скука"
Говорят, что двигатель прогресса это лень, но ведь и скука тоже дама довольно опасная. Почему? Все просто. Не зная, чем себя можно занять, приходится выдумывать кучу разных способов для собственного развлечения, поэтому совершенно логично и не удивительно, что в темноволосую головушку Ай тоже закралась шальная идея - почему бы не уйти домой одной? Если она благополучно доберется до дома, то докажет этим свою самостоятельность. Нет, ну достойная же жизни идея, так? Конечно, это против правил по которым ее воспитывали, но ведь... но...
"Ну что мне сделается то? Этой дорогой я могу пройти и с закрытыми глазами".
Бросив напоследок взгляд на няню, девчонка застегнула молнию на куртке и выскользнула из магазина, направляясь к выходу. Десять минут и она дома. Главное добраться до туда как можно скорее, добраться и позвонить, чтобы свести панику к минимуму, не дав возможности Хироши узнать о своевольном поступке дочери. Ничего. Пускай хоть раз в жизни не из-за пустяков волнуются.
Однако, чем дальше Ай отходила от от торгового центра, тем больше чувствовала уколы вины. Нет, конечно с ней ничего не случится - дорога вон какая широкая и освещенная, как никак почти центральная, но зачем же она решила так поступить с той, кто за нее и правда волнуется? Разве это хорошо? Впрочем, желание повернуть обратно глушилось вылезшей совершенно не к месту гордостью. Раз она решила - сделает!
"Но домой нужно добраться как можно быстрее", - вновь прокрутила в голове главную цель Сато, вышагивая по мощенной улице. "-Может можно как-нибудь быстрее? Сократить, например".
Взгляд демоненка переключился на соседнюю улицу, параллельную той, по которой она сейчас шла. Вроде бы не настолько хуже, тоже довольно светлая и широкая. Если перейти ее, потом еще парочку улиц, то домой можно будет добраться раза в два быстрее, не тратя времени на крюк. Что, решено? Решено!
Наткнувшись на кого-то в толпе, Ай поспешно извинилась и нырнула в переулок, вырулив после на нужную ей улицу. Чуть уже, да, чуть менее освещена, но довольно чистая, с аккуратными домиками и ровными заборами. Еще поворот. И еще. И еще один.
Совесть уже просто грызла девочку. Вот какого черта она ушла? Няня уже по-любому заметила, что Сато нет и начала волноваться. Впрочем, куда больше девочку пугал тот факт, что у дома она должна была быть минут как пять назад, но ничего даже близко походящего на искомый объект не виднелось.
"Я что... заблудилась?" - с ужасом подумала девочка, закусив губу. Так. Сейчас главное не расплакаться и держать себя в руках. Ничего страшного не произошло. Нужно просто позвонить няне и сказать где она. А где она? Осмотр ближайшего дома не дал искомой информации - то ли буквы на золотистой табличке были стерты, то ли скудное освещение не давало школьнице возможности как следует их разглядеть.
"Ничего. Я просто пойду дальше, где-нибудь да увижу, что написано. Нужно позвонить".
Нужно это конечно здорово, но не всегда нужно перерастает в получилось. Стоило только экрану телефона засветиться в темноте,  заиграв бликами на лице японки, как из темноты появился сначала один силует, а за ним и второй.
- Хорошая у тебя игрушка, девочка, - сразу начал один неприятным прокуренным голосом. - Дай дяде, дядя тоже поиграет.
- Нет, не дам! - возразила Сато, крепче сжимая "игрушку" в руке.
- Тогда мы сами заберем, - хохотнул второй и сделал шаг к ребенку. Именно этот шаг заставил что-то щелкнуть в голове демоненка и она кинулась бежать, пытаясь на ходу найти нужный номер. К ее несчастью, местный контингент решил присоединиться к ее пробежке.
"Мне крышка" - только и подумала Ай, почувствовав на своем плече чью-то руку. Сейчас она в полной мере осознала глупость своего поступка.

Отредактировано Сато Ай (11.07.2014 15:56:02)

+2

3

От алкоголя во рту оставался кисло-сладкий тошнотворный привкус. Чтобы как-то отбить его, пришлось заглянуть в ближайший Макдональдс. После коктейлей и текилы особенно здорово съесть какую-нибудь жутко нездоровую пищу. Нет, пьян Аоки не был и даже немного жалел об этом.
Одри аккуратно вела свое праворульное авто по узким затемненным улочкам. Блондинка дулась за то, что ушли слишком рано, а он еще, мерзавец, приехал на мотоцикле и не собирался вызывать личный транспорт посолиднее.
- Тебе бы только жрать, - огрызнулась светская львица, вертя в ладонях руль. – Между прочим, среди гостей был известный банкир. Тебе бы не мешало с ним познакомиться.
Джей не отвечал, со смаком жуя третий по счету чизбургер из «Хеппи мил» и рассматривая попавшиеся игрушки. Возмущенный щебет девушки звучал отдаленно, как шум машин на соседних улицах. Через минуту-другую Одри смягчилась и стала болтать о чем-то о своем, о девичьем.
- Так дорого. Я ей сказала, что она с ума сошла, - автомобиль повернул на пустынную узкую улочку, заставленную припаркованными к обочине машинами. – Но мы ведь съездим туда как-нибудь, да, Джек? – Пауза. – То есть… Джей.
Путаница имен лишь слегка задела сознание, но отложилась в памяти жирной пометкой. Это подождет. Сейчас демон смотрел на тротуар, по которому шла девочка лет десяти или постарше. Ребенок, идущий в одиночестве, не мог не привлечь к себе внимание. Уровень преступности в Женеве считался довольно низким, но и в самом безопасном городе есть свои волки и овцы.
- Останови.
- Джей, я спешу. Раз уж мы…
- Останови здесь, я сказал, - вкрадчивым низким голосом произнес парень. Притихнув, Одри сделала, как было велено.
Джей дождался, когда один из мужчин поравняется с автомобилем, и затем резко открыл дверцу, сбивая того с ног. Поднявшись с места, демон положил ладонь девочке на плечо и отодвинул ее себе за спину, одновременно вталкивая внутрь авто.
- Че надо, придурок? – гаркнул второй и согнулся пополам. Джей, не долго думая, съездил ему ногой в пах. Оклемавшийся после удара, первый грабитель, получил удар в коленку и по затылку.
- Ты больше не хочешь обворовывать прохожих, - демон заглянул одному из мужчин в глаза. – Ты хочешь уйти и… Да, все верно, тебе невыносимо хочется трахнуть своего друга, как бы тот не сопротивлялся. Иди.
Открыв дверцу, Джей заглянул в салон автомобиля на переднее пассажирское место, в котором еще недавно сидел сам.
- Привет. Испугалась? – Тихо спросил парень. - Ты откуда такая отчаянная, малышка? Одна. Без родителей.

Отредактировано Джей Аоки (17.07.2014 00:00:00)

+1

4

- Оттуда и туда, - робко ответила девчушка, пытаясь сопроводить свое объяснение ясной жестикуляцией, но вместо этого получились какие-то невнятные движения кистью.
Только что ее, кажется, спасли от ограбления и засунули в машину. Машину? Мозг, видимо с перепугу вспомнил все папины предупреждения и рассказы о похищениях. Это же не оно?  Нет, куда там. Парень, заглядывающий сейчас в дверь  автомобиля, минутой ранее довольно браво раскидал обидчиков и не внушал суеверного  ужаса. Может от волнения, а может от того, что наблюдая за короткой  схваткой Ай заметила, как тот не очень естественно  навис над одним из мужиков, но она почувствовала в нем что-то знакомое.
"Демон?"
Взгляд изучающе скользнул по спасителю и не нашел ничего, что бы говорило о нем, как о приспешнике темных сил. Впрочем, отца тоже нельзя было охарактеризовать подобным образом. Да и сама девочка еще была слишком мала, чтобы говорить с уверенностью о том, кто именно перед ней находится. Она могла слабо чувствовать и догадываться, но предположения свои вслух высказывала только играя в игру под названием "угадай кто из папиных друзей не человек".
Сейчас на юную Сато смотрел довольно молодой мужчина азиатской наружности, опрятно и дорого одетый, но почему-то источающий запах дешевой еды из Макдональдса вперемешку еще с чем-то.
"И это так выглядят храбрые герои, спасающие девочек из лап преступности?" - рассуждала Ай, рассматривая спасителя. "-Ни тебе бравых речей, не излишнего пафоса вроде белого коня и самомнения.  Права няня. Такое бывает только в сказках"
За размышлениями школьница не сразу заметила, что в машине есть и другие люди. Постукивающая ногтями по баранке руля блондинка, заставила Ай ойкнуть, извиниться и попытаться выбраться из машины. Впрочем потуги ее не увенчались ничем кроме столкновения со все еще загораживающим путь молодым мужчиной и возвращением в исходное положение.
- Мне бы домой... я тут недалеко, -начала девочка, пытаясь набраться храбрости. Если спасли - не навредят. Значит можно просить о помощи. -  Мистер, проводите пожалуйста меня домой!
Просьба была сказана быстро, четко, уже окрепшим, но все еще испуганным голосом. Как часто бывает, осознание пришло уже после случившегося. А что бы было, если бы ей на выручку никто не пришел? Как бы она вернулась домой?
На мужчину выжидающе уставились темные глаза.

Отредактировано Сато Ай (17.07.2014 16:52:36)

+1

5

Ребенок, разгуливающий ночью без родителей – картина не самая привычная. Хорошо одетая, по всей видимости, «домашняя» девочка была легкой добычей для различных темных личностей, ошивающихся по переулкам. Судя по тому, что с ее одеждой все было в порядке, ничего страшного не случилось, и ее одинокое блуждание не было вызвано какой-нибудь бедой. Аоки присел на корточки, вглядываясь в лицо девчушки. Ни следов крови, ни синяков, только естественный испуг в глазах. Скорее всего, она гуляла с кем-то из взрослых и, начав считать ворон, отстала, а потом заблудилась. Джей однако не исключал и того, что ребенок сам сбежал от родителей, в конце концов, с ним самим это ни раз случалось.
- Оттуда и туда? Значит, неоткуда? – улыбнулся демон так, словно ничего не произошло. – Ты прямо как Алиса в Стране Чудес.
Он был спокоен и на некоторое время совсем забыл про Одри. Та недовольно развернула девочку к себе, бесцеремонно схватив за плечо.
- Ты разве не знаешь, что ночью одной ходить опасно? Где твои родители?
Аоки смерил пассию насмешливым взглядом, который, впрочем, не слишком был заметен из-за недостаточного освещения. На самом деле он не испытывал никакого трепета в отношении детей, не умирал от умиления, и среди его знакомых находились те, отпрысков которых хотелось немедленно придушить подушкой. Тем не менее, в детской психике Джей разбирался неплохо.
Появление маленькой незнакомки немного развеяло его скуку. Демону порядком надоела глупая болтовня блондинки, поэтому он ничуть был не против прогуляться пешком. Тем более что ему тоже захотелось узнать, как девочка оказалась на темной улице одна.
- Надо вызвать полицию. Пусть отведут ее домой, - предложила Одри.
- Да нет, я и сам прекрасно справлюсь, - Джей протянул азиаточке руку. – Пойдем, красавица.
- Джей!
- Что? Ты, кажется, спешила домой, Одри. Вот и поезжай. Будь осторожна на дороге.
Аоки помог девчонке выйти из машины и захлопнул дверцу. Он почти физически ощущал возмущение блондинки и радовался ему. Резко газанув, автомобиль ринулся вперед и вскоре скрылся за поворотом.
- Давай рассказывай, где живешь, малышка. Я Джей. Как тебя зовут?

+1

6

- Нет, ни неоткуда, - закачала девочка головой. Что-то всегда возникает откуда-то, а если из неоткуда, то тогда что это будет? - Я из торгового центра, тут неподалеку. В стране чудес куда интереснее.
Чисто на интуитивном уровне, который куда лучше развит у детей, нежели у взрослых, Ай почувствовала, что молодой мужчина настроен более дружелюбно, нежели женщина. Будто бы в подтверждение мыслям школьницы, блондинка развернула ее к себе и довольно-таки резко поинтересовалась знает ли Сато о том, что ночью одной гулять не безопасно. Кажется, эта женщина была чем-то недовольна.
"Но даже это не дает ей права считать меня идиоткой," - рассудила японка и, сделав настолько невозмутимое лицо, насколько могла в данной ситуации убрала с плеча руку блондинки.
- Прекрасно знаю, - коротко ответила Ай. Впрочем, слова про полицию ее если не вновь испугали, то встревожили точно. Демоненок логически рассудила, что если о ее похождениях узнают в полиции, то об этом обязательно узнает и Сато-старший, а если Сато-старший обо всем узнает... Что ж. Беглянке придется как следует попотеть, чтобы заслужить прощения отца.
К счастью, молодой мужчина вновь выступил в роли спасителя, ответив женщине, Одри, так он ее назвал, что сам справится. Протянув Ай руку, он позвал ее наружу. Медлить девочка не стала, ловко выбравшись наружу и уже буквально через пару секунд глядя вслед удаляющейся машине.
- Она нервная, да? - поинтересовалась Сато, одной рукой сжимая телефон, а другой крепко держась за ладонь мужчины. - Меня зовут Ай, очень приятно познакомиться. Живу я тут недалеко, просто немного заплутала. Мне нужно выбраться обратно на главную улицу, она хорошо освещена и на ней мы не потеряемся. И няня! Мне нужно позвонить!
Девочка быстро заклацала кнопками телефона из динамика которого сначала доносились длинные гудки, а затем раздался встревоженный голос.
- Все нормально! Честно... нет. Простите, все правда хорошо... мне очень жаль! Вы не успели позвонить папе?... спасибо! Большое спасибо!... Где я? Я не знаю... да нет, ничего страшного, меня проводят... кто проводит? Один добрый человек... угу... угу... я очень скоро буду дома, не переживайте!... Да, я понимаю, что меня ждет. Простите, что заставила переживать. Поговорим, когда я приду. Где вы?... угу... хорошо... обязательно! До встречи.
Разговор с няней оказался не настолько плохим, насколько Ай ожидала, но от наказания она вряд ли теперь отвертится. В любом случае наказание няни будет куда менее суровым, чем наказание отца за этот же проступок. А отец не знает. Женщина еще даже не успела выйти из торгового центра, ища воспитанницу там, где она могла бы быть. Это хорошо.
- Я просто хотела быть чуть более самостоятельной и вышла из торгового центра одна, а потом решила срезать и куда-то не туда свернула - слегка виноватым голосом объяснила девочка ситуацию Джею, все еще не отпуская его руки. Так было спокойнее. - Вы же знаете, как отсюда попасть на главную улицу?

+1

7

- Лучше и не скажешь, - Аоки проводил взглядом автомобиль Одри и осмотрелся. – Я испортил ей вечер, вот она и злая.
Разглядывая разговорчивую девчонку, Джей подумал, что она отчаянно старается быть взрослой. Знакомое чувство. В следующее мгновение Ай подтвердила его размышления. Он тоже сбегал и не только от нянек. Судя по всему, семья ребенка была не из бедных. Главное, чтобы не подумали, что он девочку украл.
- Понятно, - кивнул Аоки, выслушав оправдания Ай. – Пойдем. Свернем вот в тот переулок, потом еще немного и выйдем куда тебе надо.
Несмотря на внешнюю браваду, девочка явно волновалась. Она не была оторвой, скорее всего, всегда слушалась старших, хотя и не без протестов. Вот такой же, наверное, могла быть одна из его сестер.
- Дай угадаю, малышка, - Джей засунул свою ладонь, сжимающую руку девочки, в карман куртки. На улице было прохладно. – Родители знать не должны? Нянька, наверняка, очень их боится, так что ее даже не придется задабривать. Умно.
Демон улыбнулся.
- Сколько тебе лет, Ай? Ты уже скоро будешь невестой, по-моему, а все еще под надзором.

+1

8

- Она сама кому угодно вечер испортить может, - тихо, скорее самой себе, нежели Джею, сказала Ай. Девочка все же четко решила, что эта женщина ей не нравится. Ее поведение, ее, как бы сказать... ее аура, что ли, не были приятными и, по мнению все той же Ай, обоснованными. Так возмущаться из-за того, что твой друг помог другому человеку? Где же логика? Где хотя бы ее крупицы?
То, что мужчина знает, как выйти на нужную им улицу просто не могло не радовать. Шансы как можно скорее попасть домой увеличились. Главным было теперь то, чтобы они не разминулись с няней или отец не встретил ее первой. Сато сейчас даже не знала, какой вариант развития событий будет страшнее: отец встречает няню без Ай или же отец встречает Ай без няни, но зато с каким-то подозрительным (а для отца все, кого он не знает подозрительны) мужчиной.
"Умеешь ты в неприятности влипать, да?" - спросила девочка сама у себя. Хоть она и старалась настроить себя на позитивный лад, ей все равно было неуютно и тревожно. Ну да а чего ж она хотела?
- Точно. Папа ни за что в жизни не должен узнать об этом. И да, няня его боится. Его вообще много кто опасается на самом деле, он не абы кто, - кивнула школьница, соглашаясь с предположением Джея и попутно соображая не слишком ли много она сказала. Впрочем, если предположить, что  ее спаситель, как и многие, предпочитал думать стереотипами, то воображение его первым делом нарисовало какого-нибудь якудзу, а не солидного адвоката. Эта мысль заставила ребенка улыбнуться, вышагивая вслед за мужчиной.
- Мне одиннадцать. Этого мало, чтобы быть невестой, но много, чтобы находиться под присмотром, как дошкольница! - бодро заявила Сато, вполне спокойно относясь к сравнению с невестой. Отчего-то почти все взрослые любят так "льстить" детям, однако ей давно уже не приходилось встречать человека, который бы посочувствовал ей в плане опеки, а не сказал, что Хироши прав. Нет, отец конечно был прав, защита демоненку была нужна, но куда приятнее, если у тебя телохранитель, а не няня, так? - Ведь это же просто безобразие. Еще год и надо мной начнут смеяться, ведь и правда мальчики заглядываться начнут, а у меня вот "надсмотрщик" такой! Но с другой стороны я слишком привыкла к няне, чтобы вот так сразу с ней расстаться, да и чего там мальчики те? Глупые и дураки. За волосы я сама себя подергать могу если что.
Тут Ай задумалась и чуть не споткнулась, но ловко избежала столкновения с землей.
- Вы только не подумайте, что я жалуюсь. Ни в коем случае!

+1

9

В детстве все кажется немного иным. Дни и ночи длиннее, любимые лакомства вкуснее, каждая мелочь – обиднее, а родители представляются самыми-самыми. Джей, сколько себя помнил, никогда не был привязан к взрослым, разве что к бабушке. Будто кукушонок. Но даже ему собственный отец виделся фигурой значительной, почти всемогущей. Пришлось рано понять, что это вовсе не так.
- Няни обычно боятся мам, - вспомнил Аоки свой детский опыт. Впрочем, в его семье их больше всего пугал он сам. Была бы девочка демоном, Джей мог бы дать ей несколько советов относительно того, как держать нянь в узде, но Ай, как видно, и сама прекрасно справлялась.
Уже одиннадцать. Джей задумался. Ему этот возраст не принес ничего хорошего. На первый взгляд у девочки все было намного проще. Проблема в излишней опеке – эка невидаль. Но чужая душа и чужая жизнь, как говорится, потемки. Ай еще ни разу не упомянула мать. Вероятно, ее и не было. Родители беглянки могли быть попросту разведены, и все же складывалось впечатление, что мама девочки умерла или совсем о ней забыла, что было еще хуже. Если так, то этот ребенок тоже уже знает, что такое потери.
- Понимаю, - Джей улыбнулся, но не с той снисходительностью, с которой обычно это делают взрослые, выслушивающие рассуждения детей об их проблемах. – Я нянь терпеть не мог, - поделился Аоки. – Они отвечали мне взаимностью. Возможно, тебе следует поговорить с отцом на эту тему. Но… иногда это не дает результата. Тогда остается бунт, - парень усмехнулся и на этот раз снисходительно, но только потому, что его слова звучали несколько наивно. Он никогда специально не бунтовал. Просто хотел, чтобы его оставили в покое.
- Значит, мальчишки тебе еще не нравятся?

+1

10

- А у нас все боятся папу, - хмыкнула девочка. Ай хоть и росла без мамы, но сильно от этого не страдала. Вопрос о маме всплывал лишь из-за просто детского любопытства, а не из-за желания иметь оную. Все родительское тепло она получала от отца, хотя и порциями, ибо хоть и говорят, что работа не волк и в лес не убежит, у Сато-старшего она бегала еще как, и не только в лес. Те же женские премудрости а-ля "это с этим не носят", "кокетничать надо так", "краситься нужно так, но тебе пока рано" и прочее девочка впитывала благодаря няне. Так что сказать, что ребенок был чем то обделен вряд ли бы получилось.
- Нет, тут, наверное, немного не так, - задумчиво потерла нос девочка. - Няня у меня хорошая женщина, у нас нет взаимной ненависти или чего-то похожего, просто сам факт того, что у меня есть няня... Понимаете, это как-то неловко что ли. И с отцом я говорила, но он упрямо стоит на том, что я маленькая и просто не понимаю всей масштабности и важности этой затеи. Короче говоря няня мне нужна и точка. Никаких разговоров. А бунт, что бунт? - хихикнула Ай - Вот он мой бунт - заблудилась, попала в передрягу и теперь только с чужой помощью возвращаю все на круги своя. Это немного не то, что планировалось и чем можно было бы гордится.
Свободная рука непроизвольно нащупала в кармане телефон и сжала его. Стоило признаться, что стратег из вышагивающей по переулкам девочки был так себе.
- Мальчики слишком глупые! - живо отреагировала на новую тему разговора Сато. - А в книгах еще пишут, что девочки взрослеют быстрее, чем мальчики, следовательно мои одноклассники определенно не заслуживают того, чтобы кому-то нравится. Ну только тем, кто младше. Вот там пожалуйста, один уровень развития. А если опираться на эту мысль, то ничего удивительного, что девочки заглядываются на тех, кто постарше. Вроде как и мозгов больше и все такое. И во взрослой жизни такая закономерность проглядывается, мол, у тех, кто взрослее уже и жизнь налажена, и все стабильно, и за душой что-то есть. Ну... это няня так говорит. Еще порой вздыхает, что таким то уже и не нужен никто.
Вопросы подобного рода обсуждались именно с женщиной, а не с отцом. После одного неловкого разговора Ай решила, что избавит Хироши от стрессов подобного рода, хотя его задумчиво-растерянное лицо было неподражаемо.

+1

11

Аоки слушал девчонку внимательно, но все равно при этом немного думал о своем. Его положение, пожалуй, было забавным. Был бы тут его менеджер, сразу нашел бы, как воспользоваться случаем. Наследник двух богатых компаний, владелец парка аттракционов спасает незнакомого ребенка и возвращает его перепуганным родителям. Маленькое дело – неплохой пиар. Конечно, инцидент специально преувеличили бы, выставив Аоки настоящим защитником детей.
Джей осклабился. Хорошо, что его сейчас никто не видел. Девочка доберется до няни, он спокойно доедет домой на маршрутке, и все забудется. Демон в этом почти не сомневался. Только вот смотря на Ай, он никак не мог отделаться от ощущения, что рядом с ним идет одна из его сестер. Нет-нет, если бы близняшки остались живы, они сейчас были бы старше этой рассудительной не по годам девочки.
- Ты говоришь прямо как взрослая, - Джей не сдержал смешок.
Аоки не помнил, что когда-нибудь чувствовал себя маленьким, словно сразу родился взрослым. При этом каждая любовница, да и его мать, спешили сообщить, что он похож на большого ребенка. Будто сознательно совершаемые чудачества и любовь к высокотехнологичным игрушкам  что-нибудь значат. Бессилие – он ненавидел его. Поэтому Джей понимал Ай. В конечном счете, с близкими родственниками приходится считаться, даже если они заблуждаются.
- Так, может быть, тебе нравится кто-нибудь постарше? – спросил Аоки, подразнивая девочку. Дети ее возраста обычно сильно возмущались, когда разговор заходил о личных симпатиях.

+1

12

- Почему-то все так говорят, - нахмурилась Ай. Говорить то все так говорили, но почему-то не спешили обращаться с ребенком как с равным. Это немного обижало, ибо "рассуждаешь ты как взрослая, но вести с тобой себя мы будем как с пятилеткой". Как-то все было не честно. - Мне кажется, я просто эта... реалистка, вот! Могу разумно глядеть на вещи, ну на те, которые я понимаю.
Оставалась еще куча вещей, которые в силу возраста были непонятны для Сато. Все эти взрослые тревоги и заботы, непонятные, по мнению девочки, проблемы из ничего. Нет. В этом она совершенно не разбиралась и тайком все же радовалась, что ей всего одиннадцать. Радовалась и не показывала. Для всех она должна была быть серьезным и ответственным маленьким человеком.
- Нет! Не нравится, - возразила девочка, прищурившись и глядя на своего спасителя. Ей показалось или в его глазах мелькнули озорные огоньки? - Почему взрослым так интересно знать ответ на этот вопрос?
"Он что, издевается?"
Как и всякий ребенок, как всякая девочка, Ай любила порассуждать о чувствах, но когда разговор переходил на нее и на ее личные предпочтения. Ну а если и нравится, чего такого? Но ей то не нравится! И вообще ладно если это родной человек спрашивает, но почему всем, даже малознакомым людям, очень интересно знать такие подробности? Это у взрослых такая привычка вырабатывается? Или по достижению совершеннолетия все проходят какие-то специальные курсы а-ля "Как вести себя с тем, кто младше"? В тайных курсах для учителей, где их учат говорить шаблонные фразы вроде "Вы самый худший класс за всю мою работу!" или гневно вопрошать "А голову ты дома не забыл?", Сато уже давно не сомневалась. Не могут они без них все говорить так одинаково! У них определенно есть какое-нибудь пособие, которое, к большому сожалению юной фантазерки, в книжных магазинах не обнаруживалось.
"Может ответить ему тем же?" - вдруг подумалось девочке. Если Джей смущает Ай, то почему бы и ей не ответить ему той же монетой?
- Хотя знаете, Вы выглядите не плохо, - вроде как задумчиво протянула Сато-младшая, окидывая на ходу мужчину оценивающим взглядом. - И маленьких девочек в беде не бросаете, значит, человек хороший. Да, пожалуй, Вы мне нравитесь, мистер Джей. Когда я вырасту - выйду за  Вас.
"Что, взрослые, хотите стабильности и определенности? Вот она!" - торжествующе глядела на своего спасителя девчушка, ожидая его реакции. Несомненно он почувствует себя не в своей тарелке от таких заявлений. Просто обязан!

+1

13

Джей много знал о том, что нравится детям разных возрастов. Он сам просматривал мультики, детские шоу, играл в компьютерные игры, смеясь над зашоренностью взглядов некоторых своих подчиненных. Больше всего ему нравилась детская гибкость ума. Сложные задачи, в которых для взрослых существует куча запретов, от деловых до этических, ребенок решит, сам изменив правила, потому что будет мыслить нестандартно. Пугающая непредсказуемость. Именно поэтому его родители, как и десятки других, требовали от него следовать правилам и стереотипам, как это делают большинство взрослых, но при этом отказывались верить, что он может самостоятельно принимать решения. Они не понимали: их сын уже родился взрослым, а все сопутствующие детские интересы – лишь такое же хобби, как отцовская игра в гольф.
Вот и Ай не стремилась поскорей вырасти. Ей нужно было, чтобы опекающие ее взрослые просто признали, что некоторые вещи она способна контролировать сама. Джей внимательно посмотрел на девочку. Неприятно, когда тебя не воспринимают всерьез. Демон поймал себя на мысли, что все же многого не знает об одиннадцатилетних девочках, да и не только о них.
- Знаешь, это, наверное, от того, что ты милашка, - парень пожал плечами. – Ну, знаешь, взрослых умиляет, когда дети начинают говорить о своем будущем, рассуждать о важных вещах с серьезным видом. А сами подстраивают разговор под себя.
Аоки достал из кармана леденцы. Один протянул Ай, другой спрятал за щеку. Вскоре послышался характерный хруст.
- Ты, может быть, удивишься, но и меня до сих пор засыпают подобными вопросами. Всем интересно, сколько ты зарабатываешь, кто тебе нравится, с кем ты… - Джей запнулся, но потом махнул рукой на «неудобные темы», - спишь. Со временем ничего не меняется, Ай.
Аоки не извинялся. В конце концов, ему просто нравилось дразнить женщин, даже таких маленьких. Но мисс «Самостоятельность» возмущалась вполне серьезно, и демон понял, что подколы на тему возраста ей уже изрядно надоели.
Посреди пустой улицы заиграла мелодия мобильника. Аоки ненадолго отвлекся, чтобы ответить на звонок. Администратор ресторана просил его приехать. Опять вопрос рабочих кадров. Молодой бизнесмен отдал несколько сухих указаний, пообещал явиться и закрыл окно разговора.
- Женщины! Коварство - имя вам! – невозможно было не поддержать затеянную девчонкой игру. – Вам бы сразу связать по рукам и ногам! Ладно, - Джей хмыкнул, скрывая ощущение неловкости. – Договорились. Тебе еще расти, я же в ближайшее время жениться не собираюсь, так что несколько лет ожидания меня вполне устраивают. Только потом, чур, не говори, что я стал слишком старым и скучным.
Аоки выглядел хмурым и уже не улыбался. С таким выражением лица он обычно давил на деловых партнеров. Но внутренне веселился.

+2

14

- Неужели жизнь настолько статична!? - с ужасом переспросила девочка, услышав о том, что с возрастом вопросы никуда не уходят и даже, что еще хуже, принимают куда более личные формы. Хотя, чего тут долго рассуждать? Люди по природе своей любопытны, ведь не просто так проходя мимо открытой двери, каждый старается заглянуть в щелочку. Зачем? Для чего? Вряд ли демоны и ангелы, с которыми после придется общаться более тесно, будут особо отличатся от обычных людей в этом плане.
"Странные перспективы" - тихо вздохнула девочка пока Джей отвлекся на мобильный, попутно она отфутболила в забор кусок слипшегося снега, оказавшегося у нее на пути.
- Отлично. Тогда вернемся к этому разговору через семь лет. Думаю к тому времени вы еще не сморщитесь и не перестанете представлять интерес для противоположного пола. - После секундной заминки нашла что ответить девочка. По правде говоря она рассчитывала на другую реакцию парня, а не вовсе на то что он с серьезным видом возьмет и согласится. Что ж, порой просто согласится с собеседником лучший выход из чем-то неудобной ситуации. Это сейчас сделал Джей и следом за ним и Ай - оба, так сказать, в грязь лицом не ударили. - Хотя я вам уже заранее не завидую.
Девочка загадочно улыбнулась. На секунду ей представилось, что ее шутка могла бы быть правдой и теперь она разрывалась, выбирая возможные варианты реакции Сато-старшего на эту "радостную" новость. "Да уж. Я ему точно не завидую". Впрочем, вряд ли судьба вновь столкнет Джея и Ай, тем более, что уже лет через пять девочка точно изменится и узнать в ней нынешнего ребенка будет трудно. Нервы Хироши в полной безопасности.
Поворот и вот уже перед глазами нужна улица. Еще минута ходьбы и впереди показалась фигура няни.
- Ай, я так волновалась! Глупая девочка! Куда тебя черт понес? - взволнованно "заквохтала" женщина, подлетая к девочке и беря ее за плечи. - Обещай мне, что больше не будешь так делать. Обещаешь?
- Обещаю, - с готовностью шмыгнула носом Сато, уяснившая пару выходок назад, что такое поведение наиболее подходит под расскаяние с точки зрения женщины.
- А Вам, молодой человек, спасибо за то, что вывели эту дуреху. - женщина теперь обратила внимание и на Джея, сочтя своим долгом выразить ему признательность. Впрочем внимание вновь перескочило на "беглянку". - Пойдем скорее домой, юная леди, пока твой отец не вернулся с работы.
- До свидания, - улыбнувшись, махнула рукой мужчине Ай, прежде, чем няня утащила ее за руку в сторону дома.

+1

15

Джей опять засмеялся. Вот тут-то он по-настоящему смутился, но знать об этом девчонке было совсем не обязательно. Главное, чтобы потом не отнеслась к шутке о браке слишком серьезно. Такое, говорят,  бывает. Как ни странно, этой маленькой женщине Аоки разбивать сердце совсем не хотел.
- Жизнь разнообразна, а вот люди в сути своей одинаковые.
Разговор на философские темы с одиннадцатилетней девочкой – не то, на что он рассчитывал этим вечером, однако это было даже весело. Веселее, чем наскучившие препирательства с блондинкой и намечавшаяся пьяная вечеринка. Жаль, что Ай сейчас нельзя было отвести в его любимое кафе и посидеть там, обсуждая то да се. Никто бы не понял. Джей и сам-то себя не совсем понимал, а неприятностей ему не хотелось.
Когда в поле зрения показалась няня Ай, Аоки изобразил любезную улыбку и слегка кивнул. Но холодного взгляда скрывать не стал. Женщина относилась к подопечной как к несмышленому ребенку, а могла бы потрудиться проявить понимание.
- Пока, Ай-тян, - Джей махнул рукой, поворачивая обратно.  Мысленно он пожелал своей случайной знакомой удачи. Пусть ей больше повезет с отцом, чем ему.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 11.02.2013. Сказ о несостоявшемся гоп-стопе и о "попавшем" парне.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC