Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 09.04.13 Лучший подарок (заморожен)

09.04.13 Лучший подарок (заморожен)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
Вечер, квартира Джу Джин.

Участники:
Джу Джин и Рейвен Чельберг.

Краткое описание эпизода:
Джу Джин не собиралась праздновать свой День Рождения, но Рейвен решил иначе.

Предупреждения:
Обсценная лексика.

0

2

Рейвен наверняка бы не вспомнил о Дне Рождения Джу Джин, если бы не заметил всплывшую оповещалку на фейсбуке.
Вообще, отношения с бывшим репетитором кардинально поменялись с тех далеких дней, когда Рейвен по ней откровенно сох и был почти постыдно влюблен. Теперь разница в возрасте никуда не делась, но казалась незначительной: он вырос, поумнел, обзавелся неплохим багажом знаний и неуемным жизненным опытом, в какой-то мере даже стремным, и стал общаться с людьми разных возрастов. И тогда Рейвен часто проводил время со взрослыми парнями и девушками, а теперь, вон, жил с мужиком, который был старше него на десять лет, имел дела с Каином и общался с Тони, перегнавшими Рейвена на шесть лет.
В общем, возраст для Рекйвена стал незначительной категорией, прозрачной и практически полностью размытой.
К тому же, все чувства к Джин прошли, как и исчезла привычка теряться, стараться показаться лучше, выпендриться в хорошую сторону, а не ради того, чтобы распушить перья исключительно веселья ради.
Как только Рейвен узнал, что праздник сегодня, он выполз из дома. Он как раз успел встретить Августа, посидеть с ним за одним столом, незначительно поболтать обо всякой ерунде, а потом Август отправился ковыряться в документах. Рейвен не стал возмущаться — просто оповестил, что отправился к другу, отказался дать пароли-явки, потому что в любом случае собирался оповещать о каких-нибудь серьезных перемещениях, и обещался точно доползти до родной кровати к утру.
С того момента, как Август согласился быть Координатором, над Рейвеном Домокловым мечом висели обязательства, которые он должен был выполнять, и в их числе было самое главное: не заставлять волноваться.
Рейвен старался.
Он дошел до ближайшего алкогольного магазина, взял пузатую бутылку вермута, взвесил ее в руке — и попросил еще белого вина. Он абсолютно не помнил, пьет Джин или нет, более того, у Рейвена даже не получалось восстановить в памяти, выпивали они вдвоем или нет. Казалось, такой радости он удостоен не был, но черт знает, как оно там было на самом деле!
Они точно пили пиво под какую-то комедию, это было тысячу лет назад, Рейвен помнил только, что было пиво, комедия и ливень, из-за которого он отказывался идти домой, но потом, кажется, все же свалил.
По крайней мере, путь до квартиры Джин он помнил прекрасно. Он даже знал адрес, поэтому поймал такси, влез в него, громыхая бутылками в сумке, и стал думать, стоит предупреждать о своем визите или нет. Насколько он знал Джин, она предпочитала не присутствовать на шумных вечеринках с толпой народа, значит, сейчас наверняка должна была бы сидеть дома. Возможно, там будет компания из ее подружек, и Рейвен тогда расслабится в женском коллективе, насладится источаемым ото всюду кокетством.
Если Джин сейчас была с ее бойфрендом... Ну, Рейвен поладит и с ним!
Он высадился неподалеку от нужного дома, слегка сменив курс и заглянув в цветочную лавку. Название всего содержимого букета Рейвен не знал, но остался доволен тем, что цветы были исключительно белые или бледно-розовые, складываясь в мягкое и аккуратное сочетание.
Ему тысячу лет не доводилось дарить букеты, и когда за покупку пришлось отвалить большую сумму, Рейвен даже зашипел от досады.
Ладно, не так уж много в его кругу было девушек, к которым можно завалиться с дружеским визитом — действительно дружеским, без всяких там эротических поползновений, на которые Рейвен был щедр.
Поднявшись на нужный этаж, он забарабанил кулаком в дверь. Довольно скоро перед ним появилась Джин, и Рейвен тут же оценил ситуацию. В квартире было тихо, как если бы в ней не было никого, кроме хозяйки, которая, кажется, абсолютно не собиралась праздновать свое появление на свет.
— С Днем Рождения! — заорал на всю площадку Рейвен и сунул Джин под нос букет. — Будь всегда такой же прекрасной, какой я тебя знаю, все такое, счастья там, здоровья, любви — желательно, ко мне, но там уж как пойдет, так и быть, — и прочих жизненных ништяков!

+1

3

Никто не ждал, что будет праздник в этот день,
Но все равно явились все, кому не лень.

Девятое апреля пришло неожиданно и нельзя сказать, что без последствий.
Джу Джин мирно спала, никого не трогала, но ровно в четыре часа утра в тишине ее однокомнатной квартиры раздался оглушительный для этого времени суток мобильный звонок. Ну, вообще, ангел очень нежно любила стоящую на рингтоне мелодию, но когда она заорала под ухом и девушка подскочила на кровати, не сразу сообразив, кто она такая, где находится, и что вообще происходит, любовь эта несколько переменила свой вектор.
- Да? – глухим и хриплым ото сна голосом произнесла Джу Джин, и в следующую секунду резко оторвала мобильник от уха, потому что из трубки проревело: « С-Д-Н-Е-М-Р-О-Ж-Д-Е-Н-И-Я!!!!» И тут до Джу Джин дошло, что происходит.

- Нет, Сол, право, не стоит, - Джу Джин слегка прищурилась и мягко улыбнулась мужчине, при этом давая ему понять, что идея подняться «на чай» - не самая удачная. – Спасибо тебе за прекрасный вечер, но я очень устала, правда.
Ее отпустили. Конечно, ее отпустили – что ему еще оставалось-то делать? А ангел быстро поднялась на свой этаж, зашла в темную квартиру, не включая света, скинула туфли и прошла в комнату, рухнув тут же на кровать.
Желающих уделить имениннице внимание оказалось удивительно много. Это было приятно, хоть и несколько неожиданно.
Завершив все дела еще до обеда (благо, дополнительных занятий ни с кем в этот день не было),Пак зашла к родителям и просидела с ними где-то с час. Посиделки закончились в тот момент, когда матушка Джу Джин решила вспомнить, что ее ребенок уже большой, а семьей обзаводиться пока даже не собирается. Ей напомнили про биологические часы и тому подобные вещи, и Джу Джин поняла, что пора собираться дальше по делам, к тому же она обещала встретиться с Марго.
Вообще, отец, прекрасно знавший секрет своей дочери и тщательно оберегавший покой своей жены, мог бы и заступиться за Джу, ну да ладно. Маме все равно нечего было возразить – уже, действительно, пора задуматься о семье. Семья… Хм… Нет, это, конечно, прекрасно, но прямо сейчас как-то не к месту: у Джу Джин столько планов, столько дел!
- Марго! – еще издалека крикнула ангел, махая подруге рукой.
- Хэй! – радостно отозвалась девушка и побрела навстречу Джу Джин. – У кого это сегодня День Рождения? – и потрепала лингвиста за щечки.
- Прекрати, - улыбнулась Джу, - я чувствую себя ребенком.

Она почти засыпала, когда в дверь начали колотить. Ангел посмотрела в пустой потолок, изрекла некие ворчливые междометия, но все же поднялась и пошла открывать незваному гостю
Знаете… Это был самый удивительный день рождения за все ее двадцать восемь лет. На пороге стоял ни кто иной, как Рейвен Чельберг, очаровательный прохвост и ее бывший ученик, который медленно, но верно перебрался в категорию друзей. И хоть был он ей другом, его появления на своем пороге она ожидала еще меньше, чем звонка в четыре часа утра.
- С-спасибо, - оторопевшая именинница посмотрела на букет, потом на Рейва и беззвучно рассмеялась. – Проходи, - она отошла в сторону, пропуская молодого человека в квартиру.- Проклятье, это так неожиданно! – Она обняла Чельберга и обворожительно улыбнулась. – Привет.
Цветы пахли удивительно приятно, и ангел вдохнула аромат полной грудью.
- Ты голоден? Признаться честно, у меня нет ничего праздничного, но мы можем посмотреть, что есть в холодильнике или заказать… пиццу, например?

Отредактировано Джу Джин (27.09.2014 19:23:28)

+1

4

Как оказалось, Джин была немного сонной, но это не заставило Рейвена чувствовать себя неудобно. Он дождался, пока она забрала букет, не переставая улыбаться и разглядывать именинницу. Ему казалось, что он всегда видел Джин такой, за годы знакомства она не изменилась, будто каким-то чудом смогла остановить для себя время и всегда оставаться такой же красивой, как три года назад, тогда как бывшие одноклассницы Рейвена все неожиданно выросли и стали, в большинстве своем, выглядеть старше своих лет.
Благо, девочки в клубах от этой тенденции не страдали, хот все чаще Рейвен задумывался, а точно ли им больше шестнадцати или нет?
А Джин стояла прямо перед ним, стройная, миловидная, без косметики и вызывала исключительно чувство умиления.
Не сдержавшись, Рейвен, прежде, чем нормально зайти в квартиру, сжал Джин в объятиях, не давая ей отстраниться, вдохнул запах волос... и удивился.
Его тысячу лет назад знакомая Джу Джин оказалась ангелом, от нее несло этой дурацкой ангельской чистотой за версту, Рейвен вдохнул ее полной грудью, но все равно не расцепил объятий. Потом, когда время, приличное для подобного, кончилось и перевалило еще на несколько секунд, Рейвен наконец-то отступил в квартиру, дождался, пока закроется дверь и хлопнул в ладоши.
— И где веселая вечеринка? Где воздушные шары, толпа поклонников, я что, самый стойкий? — Рейвен обернулся, увидел, что Джин нюхает цветы, и остался собой доволен.
Они оба прекрасно помнили о его чувствах, и Рейвен, хотя до сих пор считал, что его прежняя любовь к молоденькому репетитору была настоящая и искренняя, теперь любил всячески подшучивать над моментами из прошлого. Конечно, смеяться одному было скучно, поэтому Джин была просто вынуждена выслушивать, как Рейвен насмехается над собой в далеком пубертате — и, разумеется, считает, что теперь, в его девятнадцать, он ого-го как вырос.
И, конечно, уже не подросток, нив  коем случае.
— Я всегда голоден, — добродушно фыркнул он, прошел в гостиную, плюхнулся на диван, огляделся, пытаясь найти хоть какие-то изменения с прошлого посещения, но ничего не обнаружил. — Давай пиццу, но его, этот твой холодильник, а то вдруг на меня оттуда нападет какая-нибудь твоя специфическая корейская еда. Нет, старая-добрая пицца будет идеально. А еще я бухла принес!
Рейвен тряхнул сумкой, которую успел поставить на пол рядом с собой. Бутылки звякнули, подтверждая его слова.
Все здесь пахло ангелом, и Рейвен, морально не готовый к этому повороту, чувствовал себя немного неловко. Он то и дело опять обводил взглядом все стены и полки, будто все таки что-нибудь, хот что-то теперь должно было измениться, но все оставалось на своих местах, кроме того, что Джин оказалась не той, кем должна была быть. Разумеется, ее характер не поменялся, поведение осталось тем же, она та, которую он знает, и все же осознавать, что вот такой знакомый человек — это ангел, казалось сложным.
Он пытался не думать об этом, пытался асбтрагироваться, но это было примерно так же, как попытки не думать про белого слона, когда кто-то попросил этого не делать.
А еще Рейвена совершенно по-дурацки подмывало признаться, что он теперь все знает.
— Я не помню твоего адреса, поэтому заказываешь ты, плачу — я. Типа твой праздник, а это будет мой очередной подарок, все такое, — Рейвен наклонился над сумкой и принялся вытаскивать бутылки, демонстративно ставя их посреди небольшого столика. Когда дно каждой касалось столешницы, Рейвен замирал, картинным жестом вертел бутылку вокруг своей оси, проводил рукой рядом с этикеткой, сохраняя при этом важное выражение лица.
— Вермут и вино к вашим услугам!

+1

5

- Хэй! Чем тебе не нравится корейская кухня? - весело воскликнула ангел, придав голосу шуточную обиду, и легенько пихнула парня в бок. - Ты когда-нибудь пробовал посинтхан? Нет? Ну вот. Между прочим, очень вкусно, а у моей мамы это еще и фирменное блюдо. - Джин горделиво и театрально вздернула нос, но уже через секунду просто тихо смеялась.
Ангел не могла сказать, что была любительницей собачьего мяса, все же в европе было не принято кушать четвероногих друзей, но в те редкие случаи, когда девушка оказывалась на своей исторической родине, то не гнушалась попробовать то, что у себя дома съела бы вряд ли. Правда, в детстве, до того, как Джу узнала, что посинтхан готовится из собачьего мяса, он очень любила этот суп, особенно когда чувствовала некоторую утомленность. Да, что уж там говорить, мама ее готовила этот суп просто божественно. И очень редко.
- Да ты никак меня споить решил, - хмыкнула Джу, наблюдая за бутылками. - О, кстати, подожди, у меня тоже кое-что есть!
И она испарилась из комнаты, но буквально через пару мгновений вновь возникла в дверях с непочатой бутылкой медового Джек Дэниэлса.
- По-моему, случай самый что ни на есть подходящий, - широко улыбнувшись, произнесла ангел и поставила бутылку рядом с остальными. - К слову, оцени, что мне сегодня подарили.
И она достала кигуруми в виде покемона.
- Пикачу, я выбираю тебя! - провозгласила девушка, расправляя свою новую... пижаму (?). Джу Джин оглядела кигупуми и подняла глаза на Рейвена. - Если честно, то мне кажется, что слоупок подошел бы мне больше, но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
Девушка повесила пижаму на спинку стула и достала из шкафа футболку с бриджами, а то сидеть в юбке и блузке у себя же дома было как-то не очень комфортно, пусть даже и в день рождения.
- Подожди минутку, я переоденусь. Ты, кстати, какую пиццу будешь?

+1

6

— Да вы собак едите! — с искренним возмущением завопил Рейвен, для которого любая песья тема в последнее время стала острой и больной.
Если раньше он мог представить, как есть какие-нибудь подобные иностранные изыски, то теперь жевать собак расхотелось: каннибалом Рейвен становиться не соглашался, вон, и без того псина наверняка не раз укусит людей. Очень сложная ситуация, а пока есть разум, лучше уж ее лишний раз не усугублять.
— А собака — это лучший друг человека! — продолжал настаивать Рейвен. Псина внутри него пропустила этот пассаж, будто была абсолютно равнодушна к поднятой теме. Наверняка так оно и было, зря Рейвен вообще пыжился и пытался устраивать защитные маневры: сущности, которую он не признавал своей, было абсолютно все равно на мирные времена.
Успокоившись, Рейвен расселся поудобней и стал ждать, пока вернется Джин. Он сам предпочитал более крепкие напитки, чем те, которые притащил, но кем бы он был, если бы прикупил ром и приперся с ним к даме? Ну нет, не за это его продолжали ценить в обществе! Некоторые, вон, вообще считали, что он в некотором роде галантный, не стоило портить о себе хорошее мнение.
Джин вернулась, и бутылка в ее руках вызвала у Рейвена восхищенный стон. Поднявшись с дивана, он подхватил бутыль, перевернул оборотной этикеткой, быстро пробежал взглядом по написанному и еще раз застонал: напиток обещал быть хорошим. Очень медленно, почти нехотя Рейвен оторвался от рассматривания алкоголя, обратил внимание на Джун, не ожидая увидеть что-то, что будет прекрасней, чем "Джек Дэниэлз", но как только перед ним раскрылось желтое нечто, пару раз удивленно моргнул, а потом резко поставил бутылку на стол и хлопнул в ладоши.
— Охренеть! Блин, срочно надевай, я должен тебя в нем пощупать, быстрее!
Он не относился к числу тех детей, которые все время торчали у телевизора, но покемонов, разумеется, знал, любил и ценил по достоинству. Разумеется, самым любимым у Рейвена был пикачу, и появление частички детства во время спонтанной пьянки обещало принести море радости.
Тем не менее, алкоголь все равно оставался в центре внимания. Рейвен протянул руку к "Джеку Дэниэлзу", раскрутил крышку, нюхнул и заулыбался.
Да, точно не зря забежал к Джин.
— М? — не сразу понял Рейвен, глянул на Джин бессмысленными глазами, нахмурился, а потом заулыбался. — Съедобную, конечно! Без разницы, я всеядный, согласен на все, кроме кусков собак, кошек или голубей.
Как большинство людей его лет, Рейвен считал крутым пить дорогой алкоголь прямо из горла, но, кажется, эта вечеринка не предполагала подобных вольностей, поэтому он заозирался, будто мог увидеть стаканы прямо в гостиной.
— А из чего пить будем? Стаканы на кухне? Принести? — вопросы сыпались из Рейвена один за другим, ему страшно хотелось какой-нибудь веселой активной деятельности.
Одновременно с этим он нашел пульт, включил телевизор и долистал до первого попавшегося музыкального канала: сидеть в тишине казалось Рейвену практически кощунственным.

Отредактировано Рейвен Чельберг (01.11.2014 21:44:53)

0

7

- На вкус и цвет фломастер разный, - парировала Джу, беспечно пожимая плечами. - Французы лягушек едят, и ничего. А в Китае готовят тараканов, - хмыкнула ангел, а потом примирительно добавила, услышав возглас Рейвина: - Да, ты прав. Безусловно, есть лучшего друга как-то не так приятно, как лягушку или тараканчика. Хотя, признаться честно, я так и не смогла попробовать ни того, ни другого.
Реакция ее бывшего ученика на принесенный алкоголь, была просто прекрасна. Джу Джин не могла сдержать широкой и радостной улыбки, наблюдая за парнем. Она еще помнила его шестнадцатилетним юношей, и сейчас, глядя на Чельберга, она испытывала двойственное чувство грусти и гордости.
- В пикачу? - удивленно переспросила ангел и поочередно посмотрела сначала на одежду в своих руках, а потом на кигуруми. - Ммм... Ла-а-а-адно, - протянула она, коротко и беззвучно хохотнув. - Что ж, пикачу так пикачу.
Да что там говорить, она и сама была не против (а в душе даже хотела) переодеться в эту очаровательную желтую пижаму.
- Прям таки пощупать? - лукаво переспросила девушка и вышла. - Как это против? - крикнула она уже из ванной. - А как же шаурма? Неужели ты не любишь шаурму? - она смеялась. Но шаурму, кстати, и впрямь любила. В фургончике за углом готовили отличную шаурму. И как будто даже из нормально мяса.
- Принеси, угу. Они во втором шкафчике на третьей полке.
Заиграла музыка, Джу Джин как рас распускала волосы. Прислушавшись, с удивлением поняла, что играет джаз. Внезапный выбор. Ну да ладно.
Бросив последний взгляд в зеркало, ангел еще раз провела рукой по волосам, поровну поделенным пополам и покоившимся на плечах, накинула голову капюшон и вышла. Рейвен уже был в комнате.
она выскочила из коридора, встала в позу и пропищала на манер покемона:
- Пика-пика-пикачу! - рука с выставленным указательным пальцев взлетела вверх. Девушка состроила пафосную рожицу, а потом рассмеялась. - Ну как тебе? - и покрутилась, чтобы дать лучше рассмотреть себя. Выглядела она мило.
- Ой, кстати, пицца! - взяв в руки телефон, она быстро набрала знакомый номер и, дождавшись ответа, сделала заказ. - А в ней точно нет собачатины? - серьезно поинтересовалась она, когда диспетчер повторил ее заказ. - А то у нас тут аллергия на собак. Нет? Ну хорошо. Да, спасибо. Ну вот, - улыбнулась Джу, - в течении часа будет.

+1

8

— Ну-у-у, я пробовал лягушачьи лапки... — протянул Рейвен, который, в общем-то, не считал, что в этом есть что-то странное и необычное. — Они нифига не похожи на курицу, скорее, на рыбу на какую-то.
От Женевы до Франции было рукой подать, но ему редко доводилось пересекать границы страны. Зато иногда в парке аттракционов устраивали продажу всяких вкусностей, в числе которых были и жареные лягушачьи лапки. Тараканов Рейвен никогда не встречал и, наверное, пробовать не стал бы: эти ребята выглядели слишком отвратительно, чтобы тащить их в рот. Хотя черт знает, на что он мог пойти, хорошенечко надравшись.
Шаурму Рейвен не любил, но на предложение лишь засмеялся: вряд ли Джин действительно попытается заказать шаурму, в конце концов, она не казалась фанаткой такого рода еды.
Рейвен отправился на кухню за стаканами, сдержался от желания заглянуть в холодильник и перехватить чего-нибудь. Рыться в чужом доме было неприлично, а он, хоть сразу и чувствовал себя вполне уютно в любой квартире, все равно не позволял себе шариться даже в съестных припасах.
Кроме того, Джин же сказала, что у нее ничего нет, а ей можно было поверить.
Он вернулся со стаканами в гостиную, поставил их на стол, рухнул на диван и выдохнул. С того момента, как обнаружилось, что Джин была ангелом, никак не получалось нормально расслабиться, вот и сейчас Рейвен оставался напряжен. Оставалось надеяться, что после первого стакана станет хотя бы немного легче.
Почти сразу же выскочила Джин с характерным воплем пикачу, и Рейвен засмеялся, рухнув боком на диван. Кто бы мог подумать, что его бывшая учительница — репетитор, конечно, не учительница, но не суть важно! — будет скакать перед ним в пижаме, изображая непонятную японскую крысу, довольно смеяться и заказывать пиццу среди ночи? Рейвен дождался, пока Джин поговорит с диспетчером, на середине заказа поднялся с дивана, принялся прогуливаться вокруг нее, а потом, стоило ей завершить беседу, обнял за талию, пару раз крутанулся и чмокнул в щеку.
— Вот, теперь я пощупал тебя и-и-и абсолютно доволен! — провозгласил он.
Решив, что пришло время пить, Рейвен вернулся к бутылкам и разлил по стаканам медовый "Джек Дэниэлс". Разумней было начать с чего-то полегче, но в его годы принятие неразумных решений было простительным. А Джин... ну, наверняка у нее есть таблетки на все случаи жизни, так что вряд ли ей завтра придется до вечера мучиться от головной боли!
— Итак! — Рейвен поднял стакан, состроив серьезное лицо. — За тебя, пикачу! Будь всегда такой же желтой и... э... молниеносной!
Тем временем музыка сменилась на бодрый рок, и Рейвен остался доволен: все же джаз был совсем не его направлением.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 09.04.13 Лучший подарок (заморожен)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC