Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 02-03.04.13 Опять думать (заморожен)

02-03.04.13 Опять думать (заморожен)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и Место: ночь со второго на третье апреля 2013 года, рядом с клиникой "Золобые Небеса" —> леса.

Участники: Адольф Миттенхайн, Каин Норберг.

Краткое описание эпизода: Каин был предупрежден, вооружен, готов к встрече с любой угрозой и очень опасен, но Тод Рэнсон оказался чуть хитрее. О том, чем бывает хорошо оружие и плохи законы, его запрещающие.

Предупреждения:

0

2

Когда Тод Рэнсон был еще зеленым первокурсником Женевского университета, он часто бился головой о различные вертикально стоящие плоскости, причем, зачастую бился старательно, затылком и об деревянно-чугунные поверхности составных частей кровати в общежитии - небольшой комунне на западе города. Не сказать, чтобы эти попытки прошли напрасно - к ударам теперь он был подготовлен крепко. Умственные способности как были, так и остались не выше отметки "хорошо" и "выше ожидаемого" за каждый экзамен. С хитростью и смекалкой дела обстояли в разы лучше - ограниченный интеллектуально, Рэнсон восполнял пробелы путем получения лайфхаков - жизненных советов и опыта - ежедневно он бился об углы реальности, намеренно запинался о людей, срывая к ним свое доверие, да и много чего еще по глупости делал.
Когда он умер, стало очень-очень стремно. Жизнь после смерти оказалась сомнительна.
И вот, лежа на собственной - продавленной не одним годом, телом и приключением - кровати, Тод думал, какого черта ему не дает покоя секретарь Дитера Крамера. Он рефлекторно чесал переносицу, хмурился, кусал губы, но час шел за часом, а ответа все не было. Он не мог прийти из ниоткуда, но все равно было стремно копать в любом из направлений.
Копать под него было опасно. Он ходит под демоном, который гораздо старше Адольфа и Тода, и чуть старше Мортена, в общем, против него не поможет ничто, только если вперед Каина выставить. Да и бессмысленно с этим демоном воевать. Он оторвет голову раньше, чем Адольф откроет рот.
Делать с ним что-либо было тоже опасно, ровно по тем же причинам.
Тод подпрыгнул на кровати, рассек воздух ребром ладони и резко ударил ей по кровати. Что же такое, ничего с этим недочеловеком сделать нельзя!
"Убью", - говорил Тод и сам себе верил. Каин Норберг заслуживал если не убийства, то хорошей пытки точно. Если не пытки, то хотя бы угроз, так, чтоб поджилки тряслись! Психологический шок. Рэнсон усмехнулся, рывком вставая и быстро вышел на улицы Женевы.
Стемнело. Конец рабочего дня. Сунув руки в карманы пальто, Тод брел в сторону клиники пластической хирургии. По его примерным прикидкам, Каин уже должен закончить свою работу, сдать дела (или что там делают секретари?), выйти, сесть в машину и поехать домой.
Подойдя к воротам, Рэнсон, прищурившись, невозмутимо продолжил идти и вскоре пришел на автостоянку. Замер, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Машину Каина он вычислил со второй попытки. Нюх Потомка пригодился, он был крайне вовремя. Правда, опять пришлось смирять Адольфа, напуганного возвращением к месту былого заточения.
- Вот тебе подарочек, Каин, - Тод выпустил когти, присел, скрываясь от камер, и аккуратно подобрался к дверце автомобиля. Когда Каин подойдет к машине, он снимет сигнализацию и тогда Тод проскользнет внутрь.
План сработал. Учуяв секретаря, Рэнсон позволил себе лишь оскалиться в предвкушении, но когда он, дождавшись, пока Каин сядет за руль, организованно ввалился на сидение позади водителя, приставил когти к шее Каина, улыбка вернулась.
- Приветики, Каин, - прошептал Рэнсон. - Узнал?

0

3

Прошел день с того момента, как Рейвен сообщил Каину о готовящемся на него покушении. Честно говоря, Норберга это взволновало лишь тогда, при разговоре с дилером, так что после кафе Норберг, ведомый чувством страха за свою жизнь, поехал совсем не домой. И не к Крамеру, хотя идеальнее бы было попросить защиты у демона.  Но нет, не мог Норберг в свои проблемы впутывать Дитера, к тому же события десятидневной давности еще были слишком свежи в памяти. Поэтому в тот вечер секретарь клиники «Золотые Небеса» искал встречи совсем с другим человеком…
А сегодня был обычный день, за тем малым исключением, что Норберг сегодня не вымотался, а следовательно чувствовал себя вполне сносно. Прежде чем покинуть клинику Каин еще раз проверил, что все документы, которые он сдал в архив, включены в общий реестр, а поставки медикаментов согласованы. Ему даже хватило времени задержаться на пять минут у кофейного аппарата, чтобы перекинуться парой слов с только что заступившим на службу охранником.
Сюрпризы начались позже.
Голос, который услышал Каин, сев в свою машину, резанул по нервам и Норберг вздрогнул, ощутив когти Адольфа на горле.
- Тебя трудно забыть, - еле слышно выдавил секретарь Крамера, ловя безумный взгляд Потомка в зеркале заднего вида.
Как-то не очень хотелось, чтобы на стоянке рядом работой его труп с разодранной глоткой обнаружили поутру охранники.
- Что тебе от меня нужно?
Как и было положено в таких случаях, Каин тянул Миттенхайна на разговор, так хотя бы был шанс отсрочить собственную смерть.
Вместе с тем Норберг корил себя, что сегодня так и не смог попасть в кабинет Дитера – начальник был весь день на месте и не оставлял без присмотра ни свой компьютер, ни ретранслятор в нем.
- Мы, кажется, все обсудили. Я твоего имени в Дом не сдавал да и за плечо не сержусь.
Как-то напрягали острые когти, касающиеся кадыка, но Норберг не собирался резко дергаться, благоразумно положил руки на руль, демонстрируя, что не собирается сейчас рыпаться.

+1

4

Реакция Каина была бесценной. Тод обожал именно такое лицо. Именно с таким выражением — тут тебе и оторопь, и страх, и запредельная усталость — на него шли мартовские трупы. Откровенно говоря, хотелось пополнить коллекцию, столь беспардонно прерванную встречей с Рейвеном, но была в этой ситуации парочка сдерживающих моментов с которыми приходилось считаться, хотя делать этого не хотелось никак.
— О, я счастлив это слышать, — Тод, улыбнувшись совсем уж радостно, пощекотал кадык секретаря когтями, наслаждаясь ощущением тонкой кожи и током крови по венам под ней. Всего-то и надо — отдаться желанию. Сложить два — желание крови — с еще одним два — последствиями. Но этот чертов Крамер к несчастью тоже умел считать. — Ужасно счастлив. А уж видеть-то тебя весь месяц хотелось ужас как! До печеночных колик просто.
Картины возможного будущего Каина были столь соблазнительны, что заставили губы пересохнуть. Облизнув их, Тод проследил за положением рук человека. Он положил их на руль, что было весьма разумно с его стороны. Каин, похоже, хотел потянуть время. Отсрочить нависшую над ним угрозу насильственной смерти, которая нависла над ним, и он понимал это. Возможно, ослепленный каменной стеной в лице Крамера, он не шибко и боялся, переведя страх в фоновый режим, но эффект неожиданности свое дело сделал и теперь испуганный вид секретаря ласкал и слух, и глаз мертвого музыканта.
— Смотрю, ты дорожишь не только своей задницей, — усмехнулся Тод, не убирая когтей от горла. — Что мне нужно? Парочка ответов на мои вопросы. Полагаю, я имею на них право. Твой начальник меня не резал, это ты правду сказал. Он использовал данные Адольфа для своих исследований, не так ли? Что это за ерунда? На кой хрен все это нужно?
Тод подался вперед и говорил теперь шепотом на ухо Каину, не выпуская того из хватки когтей Адольфа.
— Вздумаешь к словам прицепиться — урою. Мне срать, что следом сдохну сам. Поезжай за город, веди машину спокойно. Вздумаешь рыпнуться, дать сигнал тревоги — последствия будут теми же. Усек? А теперь заводи машину.

+1

5

Когда-то давно, в один из периодов ремиссии у Стефана Каин спросил, боится ли брат смерти. На что получил ответ, который красной нитью въелся в подсознание парня надолго.
«Конечно, боюсь, и пока я боюсь, я понимаю, что живу.. В тот момент, когда я разучусь бояться, я перестану жить..»
Так и произошло. Стефан умер 16 июня 2006 года, а вот жить он перестал гораздо раньше. Наркотики отняли у него способность чувствовать страх за полгода до смерти и эти полгода были самыми страшными для семьи Норберга.
Сейчас Каин боялся.
Ощущения когтей на шее – малоприятное чувство. Зато оно прекрасно дает понять, как важно обдумывать все то, что ты будешь сейчас говорить, ибо жить хочется и желательно без шрамов на горле. Ему хватило на плече.
Норберг завел машину и, плавно тронувшись, выехал со стоянки.
Ехать нужно было за город, но за город куда? Норберг на ближайшем перекрестке свернул влево и ушел на развязку. Каин разумно выбрал восточное направление. Там хотя бы, его быстрее найдут, в случает чего. Пальцы сжали руль – о плохом думать совершенно не хотелось.
Машина выехала на грунтовую дорогу, здесь редко кто ездил, но вероятность попасться кому-то на глаза хоть и маленькая, но была. Норберг заглушил двигатель, секунду помедлил.
- Будь любезен, убери их, здесь особо как-то некуда бежать, а разговаривать с острыми когтями у горла не очень удобно.
Миттенхайн.. или нет.. Тод? Хотел знать, зачем Дитеру данные исследования.  Хм, забавно.
- Какой от меня толк? Я все лишь подчиненный. Думаешь, начальство мне рассказывает по доброте душевной все о своих планах? Спроси напрямую Крамера. Так быстрее будет.
Каин следил за Адольфом через зеркало заднего вида. Хм, он был глупцом, когда решил, что Адольф не изменился с их самой первой встречи, нет, он изменился, причем кардинально: взгляд, безумная улыбка, угловатые движения. Что же могло с ним произойти, что он так сильно изменился? Впрочем, не важно, сейчас нужно думать, как сохранить собственную жизнь. Вариантов развития событий было не много и каждый из них Норберг уже прокрутил в мыслях - итог ему не нравится ни в одном из них.

+1

6

Получалось, Тод сам себя загнал в ловушку. Сказав Каину ехать за город, он тем самым гарантировал Норбергу безопасное возвращение — управлять машиной он сам не смог бы при всем желании, а навыки вождения никогда не брались с потолка. Они были подобны рефлексам, которые надо было вырабатывать, повторяя одни и те же движения и уча теорию в течение нескольких месяцев.
Досадно. Тод прищелкнул языком, сетуя на допущенный промах. Если Норберг поймет, что водить Рэнсон не умеет и не стремится окончить свою жизнь на свалке внутренних органов, то исчезнут поводы бояться и ситуация может выйти из-под контроля. Все же была надежда, что этого не произойдет, Каин и Тод поговорят и тихо разойдутся каждый к своему углу.
Ехать с ладонью на горле было не очень удобно, что водителю, что пассажиру. Приходилось постоянно изворачиваться, чтобы свет мимопроезжавших машин и фонарей не показал миру лишнего.
"Не знаю, куда он меня везет, но если дороги обратно не покажет — точно пущу ему кишки", — подумал Рэнсон, быстро облизывая губы и нехотя отстранив ладонь от горла секретаря. Далеко руки не отводил, неизвестно какие сюрпризы мог выкинуть Каин. Автомобиль остановился, но некоторое время еще чувствовалась легкая тряска.
— Ага, и задницу свою ты ему подставляешь тоже из любви к искусству, — недоверчиво хмыкнул Рэнсон, поджав губы. — Не подумай, сторожем к твоей жопе меня никто не ставил, но ты же сам прекрасно понимаешь, что это налагает определенные... обязательства. Бумаги ты точно видел. Он, может, не говорит тебе всего, но ты и шагу не ступишь без его приказа. Приказ - это информация, Каин. и она мне нужна. Что вы вкололи мне вместо "ночного лекарства"?

0

7

- Что ты несешь? - Норберг огрызнулся, бросив уничижительный взгляд на Миттенхайна. Потомок не мог знать про их отношения с Крамером, эта информация не выходила за рамки общения Дитера и его секретаря. Следовательно, Адольф лишь предполагает. Обостренные чувства? Или как там это называется?
- Обязательства? У кого? У человека с демоном? Сам хоть понял, что сказал?
Адольф выводил из себя. Злость на Потомка притупляла собственный страх перед когтями Существа, что было очень плохо и грозило закончиться совершенно не так, как планировал Норберг. Следовало вести себя более спокойно, более разумно.. Благо Адольф руку убрал и Норберг смог к нему повернуться.
- Тебе же сказали, это было обычное лекарство. Или что, у тебя поперли с него побочные эффекты? Я не медик по образования, я не знаю состав того, что тебе вкололи. И я не сторожевой пес Дитера, чтобы следить за каждым его шагом и перечитывать все его личные документы.
Машина, ограниченное пространство, в кармане неизменная доза транквилизатора в инъекторе. Что если.. нет, еще раз этот трюк не прокатит, у Миттенхайна рефлексы лучше и реакция быстрее, Каин просто не успеет. . Нужно заставить его выйти из машины.
Как ни странно, к этому безумному представителю Потомков Норберг не испытывал ненависти. Злость, да, но не ненависть. Он вроде и жаждал крови Адольфа после той истории с фибулой, но сейчас это казалось не важным. Сейчас главное остаться целым и, что более важно, живым.
- Почему ты не хочешь поговорить с Крамером напрямую?
Норберг знал ответ, но услышать его от Потомка было куда важнее.

Отредактировано Каин Норберг (03.10.2014 11:31:00)

+1

8

— Правду, хороший мальчик, правду, — оскалился Тод. Защитная реакция Каина была лучшим подтверждением его словам. И смотрит так, будто сам на несколько мгновений в демона обратился, этак уничтожительно. Волшебно. На уровне энергии ощущались происходившие с секретарем метаморфозы очень вкусно. Рэнсон подался вперед. Улыбка, которой он одарил Норберга, получилась особенно гадкой. — Что, не нравится, когда в твою личную жизнь лезут?
Это же очевидно! Хоть Тод и видел Крамера и Каина вместе всего раза два, но этих раз вполне хватило, чтобы составить вполне определенное представление о сути их отношений. Рэнсон и в самом деле лишь предполагал то, что говорил, и чтобы увериться, он намеренно бил по этой точке. По его логике то, как демон смотрел, прикасался и стремился защитить Каина, вполне тянуло на нечто большее, чем долг по службе. На особо извращенные личные отношения это тянуло.
И Рэнсону не следовало бы лезть в эти дебри, но он обожал светиться, эпатировать, провоцировать. Вот и сейчас его несло и он не мог остановиться.
— Понял-понял, не кипятись ты так. А нет, кипятись, это ужасно забавно!
Когда Каин развернулся к Тоду лицом, тот понял, что ему гораздо больше нравилась предыдущая позиция. И уж гораздо больше его устраивал дрожащий от страха голос секретаря, а никак не это ровное, скучное "я тебе тут объясняю, где ты не прав" сказанное менторским тоном, которого Рэнсон не терпел. Скрипнув зубами, Тод убрал когти, схватил Каина за шиворот куртки и с силой потянул руку вниз с расчетом на то, что удар не будет особенно сильным, зато продемонстрирует вполне очевидную интенцию.
— Поперли? Не знаешь? Не обязан?.. Пф-ф-ф, не смеши меня, человечина! Чтобы вколоть транквилизатор особого ума и образования не надо. Сперва колол ты, привез к демону — сам уже не рад, а? — а потом он колол мне. Без всякой причины. — Тод досадливо прищелкнул языком, наклонился и укусил Каина за ухо. — Не наебывай меня! Я чуял тебя за дверью. Я был ценен. Когда Адольф буянил, транков не было, зато когда настала пора отпускать — пожалуйста, закатай рукав! Тьфу.
Рэнсон с чувством сплюнул на пол.
— Ты точно издеваешься, — удивление было вполне искренним. — Это все равно что подписать себе смертный приговор! У него поводов отвечать еще меньше. Да и демон он. А тебе не повезло. — Тод опять схватился когтями за шею секретаря, чудом только не оставив  ран. — Говори, мать твою! У меня кончается терпение!

+1

9

- Я не знаю! – Норберг потянулся вперед, хватая Адольфа за ворот кофты и дергая на себя. Шарахнуть потомка лбом в переносицу было плохой идеей. Во-первых, это было больно, а во-вторых.. черт, это просто было больно. Пока Митенхайн приходил в себя, Норберг успел дотянуться до бардачка, чтобы достать оттуда припрятанную накануне черную беретту, купленную у Эриха за кругленькую сумму. Передернув затвор, Каин направил оружие на Адольфа. Каин не знал, сможет ли обычный пистолет, остановить потомка, но он был уверен, что разряженная в полоумного обойма хоть как его замедлит.
- Мне порядком опостылели ваши разборки с Домом, и если ты за все то время, что находился в клинике не смог договориться с Крамером, то это твои проблемы. Или может договорился Адольф, а ты не в курсе?
Это был первый раз, когда Норберг наставил пистолет на человека, до этого он держал в руках лишь пневматику. Страшно не было, во всяком случае сейчас, да и реакция у Каина была отличная, он успел бы выстрелить прежде, чем среагировал бы Миттенхайн. Куда вот потом девать обездвиженное и возможно отдавшее богу душу тело Норберг не знал. Вот пистолет был чистым, нигде не зарегистрированным, при желании его можно было скинуть при первом же удобном случае. Но это все потом..потом..
Привыкший решать проблемы по мере их поступления секретарь клиники «Золотые Небеса» приоритетной целью сейчас считал только одно – «выжить».
- Какого хера Вам не живется спокойно? 
Вопрос простой и крайне ясный, более того, Норберг очень хотел услышать ответ. Если Рейв, по своей сущности являвшийся потомком, так и остался дилером-раздолбаем, значит жить Существа в обществе могут вполне незаметно. Так зачем устраивать ненужные разборки между ангелами, демонами и потомками?
Вряд ли, конечно, он может услышать адекватный ответ от потомка с ярко выраженным раздвоением личности, но стоило попробовать. Впрочем, если Адольф откажется вести разговор, Каин его просто вышвырнет из машины.
- Ну же, ты же так хотел поговорить.

Отредактировано Каин Норберг (03.11.2014 01:15:45)

+1

10

Многострадальная переносица Миттенхайна в третий или в четвертый раз страдала за убеждения владельца или того, кто в данном случае говорил от его имени. Коротко вскрикнув, Тод инстинктивно схватился за пострадавшее место, отвлекся на жалкие доли секунды, потерял силовое превосходство и они с Каином поменялись местами. Когда Рэнсон, шипя и отплевываясь от крови, вытекавшей из ноздрей, открыл глаза и отошел от болевого шока его ждал неприятный сюрприз.
— Пистолет, — он не мог перестать мерзко улыбаться даже под угрозой быть повторно убитым. — Как оригинально. Возвращаясь к теме твоего вопроса, Каин, — яда в голосе  Тода прибавилось. — Не сказать, чтобы с ним хоть кто-то договаривался. Ты его притащил, Крамер впаял мне какую-то хрень в кровь, от которой я вырубился, да еще и опыты проводил! По-твоему, я не имею права знать, что он себе наисследовал? Каин, да ты слеп, как щенок, только-только открывший свои глазенки! Тебе будто два месяца от роду, ей богу! Убери от меня пистолет, мать твою! Это не самый лучший способ склонять собеседника к продуктивному диалогу.
В подобной ситуации ему следовало бы молчать о методах ведения переговоров, особенно с человеком, пострадавшим уже по его вине. Тод знал только о шрамах, нанесенных Адольфом, а вот обо всем прочем не имел ни малейшего понятия. Но Каин его заводил. Он и правда был наивен.
— Не заставляй внушение подключать, а? Знаешь, как хочется заставить тебя выстрелить тебе же в ногу?
Срочно требовался запасной план. Или импровизация. Тод подался назад, подняв руки вверх и демонстрируя свою готовность вести диалог мирно. Его язык собирал с губ кровь. 
— Вот то же самое могу у тебя спросить, чистейший ты наш, — Тод досадливо цокнул языком. Он всерьез сомневался, что Каин хочет в самом деле услышать причины ненависти Тода к Дому. Ему же наплевать на это, он же еще живой, с надежным прикрытием в лице демона, с отличными внешними и моральными данными. Ему не понять. — Хлебнув дерьма от Дома и ты однажды против него взъерепенишься.
Рэнсон вздохнул, на минуту став относительно серьезным.
— Ты еще не умирал. Может, видел, как умирают, но те люди сами себя доводили до этого. Я же жил себе в относительном мире, а потом пришли ко мне демоны из этого самого Дома и точным ударом в висок отправили в больницу. Когда я пошел на поправку — они отключили мне кислород. Они убили меня, Каин-гребаный-ты-Норберг. А Адольф мой единственный билет в мир живых. Ты доволен? Доволен, а? Тебе же насрать!
Тод пнул пассажирское сидение, закусил губу.
— Я от тебя немногого нахер прошу, а ты... ай, дурак. Мы можем помочь друг другу.

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 02-03.04.13 Опять думать (заморожен)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC