Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 20.03.13 Кровавое воскресение

20.03.13 Кровавое воскресение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и Место: клиника "Золотые Небеса", улицы города.

Участники: Дитер Крамер, Адольф Миттенхайн. + Гай Лерой (нпс)

Краткое описание эпизода: Демон дал шанс на еще несколько недель спокойной жизни, а Потомок даже не думал от него отказываться. Он приходит в клинику не один, еще не зная, что собрата видит последний раз.

Предупреждения:

0

2

Когда Адольф набирал телефонный номер Дитера Крамера, у него тряслись руки. На самом деле, он пытался совершить звонок аж трижды, но всякий раз сбивался и нажимал на отмену за несколько секунд до того, как трубку успевали снять. Потомок понятия не имел, дозвонился до демона в любой из этих попыток, но он питал надежду на то, что уговор все-таки окажется хирургу дороже желания растерзать незадачливого "шутника", если встреча все-таки состоится и он будет опознан.
При артикуляции имени этого демона все нутро пробирала нешуточная дрожь. Хайну уже приходила в голову мысль бросить все и уехать из страны. Но все попытки представить свое ближайшее будущее с мерзким грохотом разбивались о реальность. Жить спокойно ему никто не позволит, особенно в свете недавних поступков... Дом может выйти на след в любой момент.
И тогда Август его точно схватит. Адольф был полон решимости не допустить того, чтобы длинная рука закона в лице старшего брата дотянулась, схватила и швырнула Хайна в беспощадный холодный мир подвалов для особо опасных преступников.
"Так. Вдох-выдох. Нужно собраться", — Адольф закрыл глаза, раза два глубоко вдохнул, набрал последнюю цифру в телефонном номере и отправил вызов. Сердце пропустило удар или два, точнее определить не получалось. Когда на другом конце демон все-таки ответил, Хайну одновременно хотелось прыгать до потолка квартиры мертвого друга от радости и бежать прочь из города сломя голову.
Он снял с вешалки в прихожей пальто Ноа, закутался в него, кое-как навертел на шею старый шарф и вышел из квартиры.
— Герр Крамер? Это Тод... да, тот самый, Тод Рэнсон. Я обдумал ваше предложение и согласен на ваши условия... донора я приведу...
Хайн одним плечом придерживал трубку к уху, запер квартиру и стал быстро спускаться по лестнице, ускоряясь по мере движения к выходу из дома. На улицу он буквально выбежал, но, чуть запыхавшись, все же закончил разговор. Он мог бросить трубку прямо сейчас, ведь адрес был накрепко вбит в визуальную память, так что нужды уточнять его не было. Да и личного водителя прямиком от Крамера ждать явно не стоило. Но все же Адольф до смерти боялся закончить свои дни насильственной смертью, а демон вполне мог растерзать его, если Потомок будет вести себя недостаточно вежливо... и тогда Хайн воскресил в памяти полузабытые приличия родом из детства.
— Скоро буду, да... я уже обо всем позаботился. До свидания, герр Крамер!
Пройдя четыре квартала, Адольф остановился, в задумчивости покусал губу. Он соврал Крамеру. Донора он только сейчас собирался искать. На ум приходило не так много людей, способных отдать свою кровь Хайну. Ноа, Гай, — Потомки... Август — но он не подозревает и не должен даже догадываться о том, что его брат жив. Ноа слишком ненадежен. Остался лишь Гай. Персонаж по-своему притягательный, он, казалось, никогда ничего не боялся, и вполне мог оказать услугу. Правда, взамен наверняка придется отдать что-то свое... что ж, Хайн готов к этому.
Вызвонив Гая и договорившись с ним о встрече у клиники "Золотые Небеса", Потомок грифона поправил шарф и, сунув руки в карманы, направился к пункту назначения быстрым, чеканным шагом.

— Ну, чем я обязан столь претенциозному приглашению? — Гай встретил Адольфа открытой улыбкой в глазах и легкой ухмылкой на губах. Он был одет не по погоде, будто вышел в соседний супермаркет за сигаретами. — Клиника "Небес"... какие дела тебя связывают с ее владельцем?
— Привет, — нервно улыбнувшись, Хайн схватил Лероя за руку и потащил вглубь холла. Где-то здесь его должны были встретить, где-то в этих стенах работал Каин, явно не забывший о своих шрамах, и где-то здесь притаилось спасение его, Хайна, от Ищеек Дома. — Я... долго объяснять. Но в общем и целом мне нужна твоя помощь. Очень срочно. Прости, что... что выдернул из дома. Наверняка отец тебя ищет?
— Да нет, не особенно-то и занят я был. Отец нынче легко меня отпускает, нет проблем. — Гай помотал головой. Он не чуял подвоха, но обстановка клиники казались ему странными, по глазам было видно. Он улыбнулся Хайну. — Правда, не помню, чтобы я нанимался твоим спасателем.
Адольф покраснел и скрыл смущение шарфом. Краем глаза он заметил, что к ним идут.
— Это за нами...

+1

3

Бесконечная вереница дел стерла из памяти недавний разговор и обещание, данное странному потомку. Крамер с удивлением взирал на незнакомый номер телефона, высветившийся на табло его личного мобильного телефона, номер которого знали единицы. Отставив на край стола пустую кофейную чашку, демон затянулся и нажал на кнопку ответа.
Достаточно было услышать шумное дыхание и заполошный голос, чтобы сразу расставить все на места. Конечно, потомок решился на опасную операцию. После того, что он вытворил с Вернером и его игрушкой, которая, кстати, теперь преспокойно пряталась в укромном месте в загородном доме Крамера, у Тода не осталось выбора, кроме как довериться хирургу.
Кратко выдав необходимые ценные указания, Дитер закончил разговор. Конечно, тащить в клинику потомка снова было бы непростительной глупостью, а значит следовало позаботиться о месте проведения операции. Пара нелегальных кабинетов для оказания первой хирургической помощи были известны демону, но требовали серьезной платы. Тратиться на потомка снова демон не собирался...
- Это Крамер, - не опасаясь прослушки, демон набрал на память нужный номер телефона, - для оплаты аренды сегодня вечером предлагаю остатки материала. Останется все, кроме одной части, так что это выгодное предложение, безусловно.
Ответом хирург остался доволен. Интересно, Тод в курсе, что донор не выйдет из кабинета?
Потомок и несчастная, ни о чем еще не подозревающая жертва топтались в холле, ожидая, видимо, когда их проводят в место для проведения процедуры.
- Идемте... , - никаких приветствий. Демона оторвали от важных дел и он действительно торопился. Все необходимое он нес в небольшом чемодане.
На парковке ждал мерседес, Крамер кивнул парням грузиться на заднее сиденье, сам же занял место водителя. Кабинет находился в другом конце города, но во избежание раздражающих разговоров демон включил радио и добавил звука, отрезая себя от перешептываний пассажиров.
Единственное, что он спросил, уже подруливая к темному подъезду неприметного здания в жилых районах Женевы, принимали ли оба сильно действующие лекарства, наркотики или спиртное в течение двадцати четырех часов.

+1

4

Сделка была справедливой. По крайней мере так казалось Адольфу. Он смотрел на приближавшуюся представительскую фигуру демона и его передергивало от одной только мысли о том, что взамен свободы и во имя спокойной жизни на ближайший месяц-полтора нужно будет что-то отдать. Конечно, информация о возможном месте хранения фибулы могла сгодиться, но Хайн подозревал, что только в качестве аванса. Он знал Каина очень отрывочно, фактически суммарное время их дружбы исчислялось несколькими часами, но все равно верил в то, что этот смурной человек (человек, о счастье!) не заложит Адольфа в качестве мести за свои шрамы.
Сейчас самое главное в обморок не хлопнуться. И принять более спокойный вид, иначе Гай может почуять неладное.
- Да-да! - Потомок встрепенулся, моргнул, и потащил  за собой собрата, который при виде Крамера только удивленно дернул бровью. - Конечно, пойдемте. Гай...
- М, да, ладно, нет проблем, - беззаботно улыбнулся тот, покорно следуя за Хайном, а тот неотступно следовал за Крамером.
Сев в машину, Адольф подуспокоился, но все равно был взвинчен.
- И все-таки, Хайн, какие дела связывают тебя и этого... - Лерой повел чутким птомственным носом в воздухе. Он шептал, наклонившись к уху собрата. - ... демона? Куда мы едем?
- Если бы я знал, Гай, - тихо вздохнул Адольф, чувствуя неловкость и кусая губы от охватывающего временами волнения. Он крепче сжал ладони друга. - Если  бы я только знал...
- Не бойся ты, - приободрил его Гай, улыбка на его губах стала лукавой, а в глазах мелькнула сталь. - Если он только попробует причинить кому-то из нас вред... я ему не позавидую. Но тсс.
На месте Лероя Хайн тоже сказал бы такие слова, но его решимости не испытывал. Ему было странно, что с ним согласились пойти, сели с ним и незнакомым демоном в машину, едут на другой конец города. Но мог ли он открыться Гаю?
"Мне нужна твоя кровь", - он не смог бы сказать этого вслух, а мысли читать ни одно из Существ не умеет...
- Нет, я ничего не употреблял! - Хайн испуганно дернулся, вытянулся на своем месте по струнке и постарался дышать ровнее, но не получалось.
- Да я тоже. Но не отказался бы от чего-нибудь покрепче чая, - ответил на вопрос харизматичный Лерой, отстранившись от Адольфа и улыбнувшись демону в зеркало заднего вида.
- Выпьем, - обернулся к нему Хайн. Он даже сумел улыбнуться. - Когда все это закончится, пойдем ко мне? Отметим... что-нибудь.
- О'кей!
Машина подъхала к неприметному зданию в  старом районе. Адольф заозирался, не узнавая места. Кругом было тихо. Дождавшись разрешения, они с Гаем вышли из автомобиля и проследовали за демоном. Всю дорогу Хайн глаз не мог оторвать  от чемоданчика в его руке.
- Что мне делать? - спросил он, когда дверь за всеми троими закрылась и на несколько секунд наступила тьма. Потом зажглись лампы дневного света.

0

5

И все же тихое шушукание не могла заглушить даже музыка, льющаяся в салон s- класса из отлично настроенных колонок. До Крамера долетели обрывки слов, фраз, достаточные для того, чтобы понять - донор не знает о предстоящей процедуре. И отношения между порнями вполне дружественные, а значит и чудоковатый потомок не догадывается о том, что цена за операцию будет действительно высокой.
- Заходите
В помещении почти сразу врубился свет, узкий коридор стал виден до мельчайших деталей. Звук шагов заставил проснуться того, кто охранял секретную операционную и был призван следить за порядком и оплатой. Невысокого роста крепыш явно не европейской внешности, слишком смуглый для азиата и слишком светлый для выходцев с африканского континента, он почти без акцента поприветствовал Крамера, сообщил, что все готово и что он, Рахад, видимо, индус по национальности, с удовольствием будет ассистировать такому профессионалу, как уважаемый доктор. Процедура предстояла пустяковая, ибо беспокоиться нужно было только об одной жизни, но Дитер кивком головы одобрил неожиданного помощника. Оборудование в операционной было знакомо Рахаду, да и в случае непредвиденных обстоятельств, вроде сопротивления донора, его услуги могли оказаться кстати.
- Располагайтесь тут, закатайте рукава, мне нужно сделать пробы, - объяснения Крамер оставил Тоду. Его донор, его нужда, его проблемы. В случчае истерии, Дитер просто прихлопнет обоих и сдаст на органы начальству Рахада, безр всяких зазрений совести. Он итак шел навстречу неприятному ему субъекту, и то, только из-за данного обещания.
Чтобы не запачкать дорогой костюм, демон скинул пиджак и облачился при помощи юркого индуса в халат, чистый, хоть и явно бывший ранее в употреблении. В целом операционная была небольшой, но хорошо оборудованной. Кушетка, стол, неплохие лампы и дорогостоящее оборудование вполне соответствовали стандартам клиники. В этом кабинете можно было проводить вмешательства почти любой сложности, но чаще всего использовался он для разборки людей на органы. Об этом говорили многие признаки, не понятные обывателю, но легко читаемые профессионалом.
- Тод, на пару слов, - видя дружеские отношения между парнями, Крамер все же решил озвучить ценник за использование кабинета. Выведя Потомка за дверь, демон плотно закрыл ее.
- Донор не выживет, - смотря прямо в глаза пациента, он закурил захваченную с собой сигарету. Ему было интересно, что выберет Потомок, согласиться ли на сделку, ради спасения своей шкуры ценой жизни другого живого существа.

+1

6

- Пробы? - Гай удивленно вскинул уже обе брови. Обстановка этого помещения - мрачного, несмотря на хорошее освещение, и  наличия оборудования, явно медицинского, - его ничуть не пугала. Запах крови чувствовался хорошо, хоть пол и стены были чисты. Лерой хорошо, даже слишком хорошо помнил этот запах, который в его воображении шел рука об руку с металлическим привкусом во рту. - В чем дело?  - он наклонился к уху собрата. - Адольф, нам нужно объясниться. Теперь - точно нужно. Куда ты меня привел?
- Тише! - взмолился Адольф, хотя Гай  итак говорил шепотом, причем таким тихим, что  никто больше услышать не мог. - Гай, я... у меня неприятности. Я попал. Серьезно попал. Мне нужно скрыться... - бросив испуганный взгляд на Крамера и человека с лицом индуса, Хайн вцепился в руки Лероя, смотря на него с мольбой во взгляде. - Просто кровь, Гай! Чуть-чуть крови,  ты даже ничего не почувствуешь!
- Но секретность разводить зачем? - недоумевал Лерой. - Я бы итак согласился. Не спасти - тебя спасти не может никто, кроме тебя же самого, - но оказать посильную помощь- вполне.
- Не мог я, просто не...
- Ох, ну ты портить кровь умеешь!
- Извини, - смущенно прошептал Адольф, беря Гая за рцки и энергично ими потрясая. - Фух, я уж было боялся... - он оглянулся на Крамера и руки пришлось высвободить. - Иду! Я сейчас, - сказал он Лерою. Тот кивнул и спокойно подошел к индусу, даже заговорил с ним. Кажется, выспрашивал подробности процедуры переливания крови.
Адольф юркнул следом за Крамером, боязливо посматривая на его руки. В одной их них мелькнула сигарета, но Потомка не оставляло ощущение опасности. Словно демон мог прямо сейчас вспороть Хайну горло, наплевав на договоренность и внешние приличия.
- Что?.. - Адольф замер, обомлел, остолбенел, неверяще смотря на сигарету в руках демона. На него самого смотреть было страшно. - Донор не... - он не мог сказать вслух это страшное слово. "Выжить" - это право каждого, это неотчуждаемое право... Август, Август, где же ты со своим праведным занудством! Хайн собрался с духом и заговорил совсем другим голосом. Голосом Тода.
- Но герр Крамер... уф, извините, просто я не ожидал... я... я не готов отдавать себя Дому. Если для этого нужно уб... - он сглотнул. - Убить... то сделайте пожалуйста, чтобы я не знал об этом.
Хайн стоял и кусал губы, ожидая разрешения вернуться.

0

7

Жизнь - суровая штука, и если верить в выдуманные человечеством законы вселенной, имеет какое-то специфическое понятие о равновесии и гармонии. В данной ситуации баланс соблюдался тем, что спасая жизнь одному Существу непременно придется принести в жертву другое. С другой стороны, сколько богатых людей при смерти смогут выкарабкаться и урвать еще несколько лет царствования при помощи органов невезучего донора, доверившегося Потомку. Что их связывало при жизни?
Крамер заметил, что уже думает о парнишке, доверчиво болтающем за толстой дверью со своим будущим убийцей, в прошедшем времени. И слова Тода лишь сильнее убедили его в то, что парень - не жилец. Однако свою и без того запятнанную совесть, если таковая вообще имелась, демон марать не собирался. Впрочем, как и руки. Он только перекачает кровь. Что будет после - не его забота.
- Ты уже об этом знаешь, а тратить силы на копошение у тебя в голове перед серьезной операцией я не намерен. Как и после. Эта услуга и без того дорого мне стоила. Принимай решение, и говори твердое "да, я хочу жить, даже если для этого должен умереть другой". У тебя есть срок... Длиной в тлеющую сигарету.
Крамер затянулся и тем самым значительно сократил время раздумий Потомка. Согласился бы демон подставить товарища ради собственной шкуры? Конечно, да, но не каждого. Был маленький список тех, кого он берег, словно их действительно связывало нечто большее, чем редкие встречи за стаканчиком виски.
Еще одна затяжка, и демон ощутил близость тепла. Он был по обыкновению отстраненно-спокоен, и лишь внимательные глаза пристально впивались острым взглядом в замершего напротив пациента. Тот явно метался в своих страхах и сомнениях, но если бы он не догадывался о возможном исходе, разве бы он не сказал своему приятелю с самого начала, что ему предстоит?

+1

8

Демон по фамилии Крамер был чертовски прав в своих намерениях. Было непросто смириться с тем, что в словах его, не таясь, звучала подлинная угроза. Он не прикоснулся к Потомку грифона и пальцем, а тот его уже до одури боялся. Готов был в обморок падать при одном только появлении Крамера на горизонте, и за это было стыдно — но, к сожалению, отдельной строкой. Если бы страх перед демоном находился в тесной связке со страхом потерять друга и попасться Ищейкам Дома, Хайну было бы легче. Но черта с два. Реальность жестким движением сухой руки хирурга стирала грань между воображением Потомка и собой.
В голове Хайна была совсем другая картинка. Никто не умирал, операция заканчивалась успешно и он с Гаем рука об руку покидают это жуткое место, смеясь от облегчения и несколькими часами позднее закидываясь в каком-нибудь баре крепким алкоголем. Демон не просил за свою услугу слишком высокую плату. Странный индус не маячил в и без того странном помещении и не улыбался так гадко.
Нет, реальности на Адольфа сегодня определенно фиолетово.
Тяжкло вздохнув, он все же нашел в себе силы принять поражение, хотя внутренне весь дрожал от страха перед неизвестностью.
— Ладно-ладно,  — покусав губы сказал Потомок, опустив голову так низко, что подбородок касался груди. — Герр Крамер, не сердитесь, пожалуйста. Я согласен на все лишь бы выжить...
"Не сердитесь, пожалуйста, я итак слишком дорого заплатил за иллюзорный шанс спастись".
В конце-концов, ничто не мешало демону зарезать его вместе с Гаем. Но он ведь не такой, правда, он сдержит данное презренному Потомку слово? Каждый взгляд Крамера весил с центнер. Он больше не вымораживал. Он давил.
— Я не знал, что придется платить другом... но я верю в вас и данное вами слово. Спасибо. Спасибо за все.
Глубоко вдохнув воздух рядом с Крамером, Хайн чуть подуспокоился. Запах табака приятно щекотал ноздри.

+1

9

Вот так все просто. Просто решить кому жить, а кому умереть, если на одной чаше весов лежит твоя собственная, никому не нужная кроме тебя самого жизнь. Где же геройство, где же рыцари, готовые пожертвовать собой ради принцессы, стать щитом королю или другу? Остались в далеком прошлом, воспетые романтичными поэтами, умеющими закрывать глаза на недостатки своих персонажей и значительно приукрашивать действительность. Сам Крамер был далек от понятий рыцарства и благородства, но кое-какие понятия о чести и достоинстве у него имелись. К примеру, он никогда не нарушал данного слова.
Крамер молча выслушал потомка, который, казалось, даже не сомневался, обрекая друга на смерть. Пепельницы в коридоре были не предусмотрены, а следов предусмотрительный демон в подобных местах предпочитал не оставлять. Затушив сигарету, по-просту смяв ее в пальцах, он сунул ее остатки в пачку. Противно, но безопасно.
Не говоря более ни слова смирившемуся со своей судьбой пациенту, Дитер шагнул в операционную. Сидящий на кушетке парень хоть и явно беспокоился, но старался держаться молодцом. Он даже выдавил улыбку, когда хирург подошел вплотную и задал единственный вопрос:
- Готов?
А паренек-то был симпатичным. Юный, не тронутый пошлостью алкоголя и стрессов, смотрящий на мир смело, без утайки, ясными глазами. Что-то сродни жалости кольнуло сердце, но Дитер не был намерен прислушиваться к столь человеческим эмоциям. Он одел перчатки, набрал в шприц подготовленную еще в клинике смесь для наркоза и без промедлений ввел ее в вену смертника.
- Считай до десяти вслух, - дежурная фраза - последнее, что услышит Гай Лерой в своей жизни...
Потомка хирург намеренно не стал погружать в состояния наркотического сна. Во-первых, крепкий организм иного Существа был способен вынести и не столь простую и в целом безболезненную  операцию, как переливание крови, а во-вторых, он хотел, чтобы Тод видел собственными глазами, как из его друга выходит жизнь капля за каплей.
Индус оказался отличным помощником, в его действиях скользила уверенность человека, проделывающего сложные манипуляции изо дня в день. Он без лишних напоминаний следил за показателями нехитрых приборов, сливал оставшуюся, не нужную для поддержания жизни в источнике органов кровь Потомка в специально заготовленные пакеты. Даже она пойдет как донорская, ведь в сущности она ничем особо не отличалась от обычной человеческой. Пожалуй, Крамер даже выкупит все, что сейчас вышло из Тода для проведения собственного эксперимента, но позже.
- Закончили.
Длилось вся процедура более двух часов. Индус прибрал все, а полуживого, не отошедшего еще от наркоза молодого человека , переложил и пристегнул ремнями к операционному столу. Дальнейшая его судьба уже была не в руках хирурга и Потомка.
- Я отвезу тебя в центр города. Будет лучше, если ты не будешь употреблять спиртного и наркотики какое-то время.

+1

10

Адольф не знал, чего он боится больше: врага, с которым достигнута лишь единичная договоренность, его безразличия, которое ранило без скальпеля, или же смерти друга. Страшно было ужас как. До такой степени, что холодом изнутри вымораживала мысль сделать даже один шаг, последовать за демоном в жуткую операционную комнату и своими глазами увидеть смерть на расстоянии вытянутой руки.
Хайн до боли прикусил нижнюю губу, зажмурился и сгорбился. Он ощущал себя грязным, недостойным дружбы с таким славным Существом, как Гай. Предателем. Но он должен был войти внутрь, закатать рукав, сесть или лечь куда попросят, а затем досчитать до десяти. Должен. Иначе Ищейки Дома найдут его. Иначе его найдет тот Координатор со склада... он уже нанес визит вежливости Крамеру, но тот не выдал редкий экземпляр, а предпочел использовать его по-своему. Адольфу никогда не приходила в голову мысль, что демон может что-то с этого  поиметь, но чем дальше в лес, тем более очевидной становилась эта мысль.
Но задать вопрос, даже самый простой, мешал ком, застрявший в горле.
"Соберись, соберись, — Хайн сделал серию глубоких успокаивающих вдохов-выдохов, открыл глаза и с самым решительным видом шагнул в жуткое помещение. Крамер уже навис над Лероем. — Не дай Гаю почувствовать страх..."
Адольф отсчитывал каждую секунду вместе с другом. Он не решился подойти к креслу, на котором он сидел, ближе чем на пять-шесть шагов. И попрощаться он тоже не мог. Мог только стоять и одними губами проговаривать цифры. Каждая следующая резала по сердцу больнее предыдущей.
"Пожалуйста, прости меня, Гай", — даже в мыслях Адольф не мог сказать всего, что хотел. Лерой итак его уже не слышал, но все равно Потомку грифона казалось, будто отключившись, друг сможет прочесть его мысли.
Три.
Два.
Один.
"Дело сделано".
Адольф отвернулся и часто заморгал, но не все равно не смог сохранить лицо. Он упал на колени, прижав ладони к груди, опустив голову и глухо рыча.
Он убил Гая. Грязно обманул, так же грязно убил. Грудь жгло огнем чувство вины.
Адольф оглянулся, утер с лица слезы и, пошатываясь, встал.
— Извините, — глухо сказал Потомок, отводя глаза от тела Гая. — Извините, потерю друга не так просто пережить.
За все время операции Хайн лишь единожды вскрикнул, но лишь когда терпеть боль было невмоготу. Он понимал, что все это не зря, что Гай, лишенный своей индивидуальности как Потомка, никогда бы не нашел спокойной жизни. Страшные убийства прекратятся.
"Ты герой", — в полузабытьи расслышал чей-то слабый голос Адольф.
— Я... я жив? — Потомок моргнул, покачал головой.
Казалось, будто "закончили" произнесли лишь сейчас. Казалось, будто не было ни крови, ни странного помощника, ни взгляда холодных глаз демона... только боль и пустота. Понимание, что харизматичная улыбка друга осталась в прошлом.
— Гай... черт, — Адольф снова отвел глаза. С трудом встав, он доковылял до машины, мешком рухнул на заднее сидение и прижал ладони ко рту. Не дай бог его вырвет. После всего, что на него навалилось это было вполне вероятно. — Такая боль... хочется ногтями вырвать. Простите, герр Крамер, и спасибо вам. После всего, что вы для меня сделали, думаю, я ваш должник еще на один раз... что? — Адольф шумно вздохнул. Конечно, его принимали за опустившегося человека. Но с Крамером эта иллюзия работала скорее спасительно, нежели еще больше портила репутацию. — Я не употребляю наркотики, — зачем-то начал оправдываться он. — И пить не умею, поэтому ни капли в рот не брал уже очень давно.
Машина остановилась на одной из центральных улиц. Тишь, благодать, редкие прохожие в презентабельных костюмах. Ночная жизнь Женевы была в безопасности с сегодняшнего дня.
Покинув автомобиль, Адольф еще раз поблагодарил демона за помощь и поспешил убраться прочь.

Тод в исступлении колотил лежащего на земле мужчину. Он сшиб его, одиноко бредущего по ночному переулку с букетом в руке, ударом в спину, затем повалил и принялся бить.
Он был напуган. Такого иррационального страха Рэнсон не испытывал ни за первую - свою, человеческую, ни за время существования в теле Адольфа Миттенхайна жизнь. Тело била дрожь, на лице был написан ужас. Тод тяжело дышал. Вытер ладони о брюки потерявшего сознание мужчины и встал с колен.
— Чтоб тебе все кости черепа переломать, стать растением, но не сдохнуть, — процедил он сквозь стиснутые зубы и ударил тело ногой. — Не тебе, мужик. Извиняй, но в этой истории ты оказался так же случайно, как и я в голове этого мудака.
Тод поднял с мостовой оброненный букет, вытащил из него цветок и бросил в мужчину, попав на лицо. Затем глухо выругался и быстро скрылся в одном из переулков.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » Архив эпизодов » 20.03.13 Кровавое воскресение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC