Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Мирра де Дюа. № 2

Мирра де Дюа. № 2

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Разбудил девушку гром, гулко отозвавшийся во всем здании, заставивший содрогнуться стены и пол. По потолку ехидненько проползла паутинка трещинок, на одеяло упало несколько хлопьев известки.
За неплотно задернутыми занавесками разгорался день, небо было затянуто легкими тучами, не позволяющими солнечному свету резать глаза.
В коридоре раздался мерный топот множества ног и громие голоса. Но разобрать, что говорилось с другой стороны закрытой двери не представлялось возможным.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Вожделенные сны не долго сопровождали девушку. В конечном счёте, она уснула так крепко, что перед глазами застыла успокоительная чернота неизвестности, однако даже это не спасло Мирру от преждевременного и потому нежелательного пробуждения. Впрочем, такой грохот и мёртвого из могилы поднял бы, а треснувший потолок, грозящий, того и гляди, свалиться прямо на голову, вскочить и побежать куда глаза глядят, спасаясь от нависшей опасности.
Так поступил бы любой. Любой, кого заботит собственная сохранность, а не самобичивание за то, что не удосужился плотно задёрнуть занавески. Да, принципы порой были для Дюа важнее собственной жизни, особенно, когда эти принципы позволяли жить в более спокойной обстановке.
"Эй! Эээээй!!! Тебе не кажется, что надо свою шкуру спасать, а не разглядывать пейзаж за окном?!" - внутренний голос был, наверное, единственным, кто в этой комнате думал о насущном.
Однако, его зов был услышан и принят к сведению, в связи с чем, девушка проворно вскочила с кровати и, подхватив по дороге босоножки, понеслась к выходу - благо что спала в одежде.
- Приятное начало дня, другого и не пожелаешь, - язвительно пробормотала Дюа, застыв на пороге и обуваясь, попутно прислушиваясь к происходящему вне её комнаты.
В коридоре раздавался топот множества ног и крики, однако слов было не разобрать. Распахнув дверь, Мирра с головой окунулась в неспокойную обстановку, приютившего её, общежития.

0

3

В коридорах царило беспокойное движение. К эпицентру событий рванулось несколько человек, и все пропустили их без лишних вопросов. Казалось, местным жителям не в первой попадать в подобные условия, и алгоритм действий был уже отработан. Несмотря на возбужденный гомон, ничто и никто не мешал передвижениям Мирры.
Через несколько секунд из холла, где, судя по всему, и произошло столь знаменательное утреннее событие, раздался облегченный смех, ощущение опасности спало. Ворча, люди стали разбредаться по комнатам; повеяло прохладой, можно было различить, что на месте широкого окна зияет огромная дырка, открывая занимательный вид на город.
Мимо Фрика по направлению к разлому скользнула парочка девочек-близняшек, со смешком кинув на нее изучающие взгляды.

0

4

В коридоре царила суматоха, но что было странно - упорядоченно-спокойная. Складывалось такое ощущение, что будили тут подобным образом не в первый раз, а значит и устранять последствия тоже умели. Наверное, именно поэтому никто не мешал девушке двигаться в том направлении, в которое её несли ноги, а именно к эпицентру происходящего. Такие уж у неё были ноги -  вечно тянули в гущу происходящего, искать приключений на пятую точку хозяйки.
Вскоре, Дюа услышала смех, явственно говорящий о том, что всё закончилось. И хорошо, что закончилось, ибо лишаться крыши над головой не хотелось. За тот краткий промежуток времени, который Фрик провела здесь, эта конструкция над головой, защищающая от дождя и прочих погодных причуд, Мирре очень полюбилась, да и люди тут были, а это гораздо лучше, чем крысы.
Достигнув холла, девушка смогла изучить весьма не маленьких размеров дырку в стене, на месте которой недавно было окно.
"Не слабо тут народ развлекается..." - чуть ли не присвистнул внутренний голос.
- Простите, - окликнула Дю близняшек, проскользнувших мимо неё, не забыв по дороге смерить изучающим взглядом и наградить смешком - видать видок у неё был весьма потрёпанный. - Я тут не давно и не привыкла к подобного рода происшествиям... не подскажите что тут случилось?
Понадеявшись на то, что её не примут за полоумную, Мирра, дожидаясь ответа, с лёгкой полуулыбкой переводила вопросительный взгляд с одной девушки на другую.

0

5

Близняшки будто и не заметили вопроса Мирры, скользнули мимо пролома и исчезли в противоположном коридоре. Зато сверху послышался весьма знакомый голос...
- Да пусти ты меня!.. Что-что, как всегда, что надо, то и делать!
Из дырки в потолке показались ноги в походных ботинках и синих джинсах, а затем перед девушкой вывалился на пол и сам обладатель знакомого голоса - Аскольд.
- О, Мирра! Они тебя разбудили? В смысле - взрыв? Ну есте-е-ественно, как тут можно было спать... Хотя у некоторых получается, гм.
Оглянувшись вокруг, рыжий поначалу схватил девушку за руку, намереваясь отвести ее подальше от разлома, затем снова остановился.
- Аррх! Я совсем запутался. - отпустив, наконец, руку Фрика, Аск запустил пальцы в свою шевелюру, растрепав ее еще больше. - В общем, не обращай на это, - кивок в сторону бывшего окна, - особого внимания. Тут такое редко, но случается. Считай, что у нас временный переезд намечается. Можешь привести себя в порядок в комнате, я чуть позже за тобой заскочу. Или - пойти со мной, я завершу кое-какие дела, и выдвинемся.

0

6

Близняшки то ли не услышали Мирру, то ли просто решили не обращать на неё внимания, то ли ещё что-то, но ответа она так и не получила. А жаль, любопытство всё-таки показало острый носик из своей уютной норки, желая знать ответ.
Только девушка было решила расспросить кого-нибудь ещё, как сверху, аки ангел с небес, свалился Аскольд. Ну, то есть, сей персонаж вначале громко оповестил о своём приближении, переговариваясь с кем-то наверху, а уж потом явил свой лик аккурат перед Миррой.
Радости Дюа не было границ. Ну, ещё бы! Уже почти родное лицо появилось в самый нужный момент, подарив ей спокойствие, отчего она расплылась в широкой приветливой улыбке с чуть ли не благоговением вслушиваясь в быстрый поток слов знакомого, стараясь уловить суть.
- И тебе привет, исчезнувший неизвестно куда субъект! - поприветствовала юношу Дю.
Попытка Аска потащить её куда-то не была встречена сопротивлением, напротив девушка настолько прониклась к парню доверием, что готова была шагать за ним хоть на край света, лишь бы знать, что происходит вокруг.
- У меня в комнате потолок грозился обвалиться прямо мне на голову - не понравилась я ему чем-то, что ли? - так что я уж лучше с тобой, если не помешаю, - произнесла Дюа, чуть потупив взгляд. - А куда мы, собственно, переезжаем?
"Вот так вот проявляется везучесть - не успела прийти и обосноваться проблема, как её уже гонит с места решение... Не замечал за тобой особенности притягивания положительных исходов дела. Растёшь..." - как ни странно, в проснувшемся голосе не было ни ехидства, ни язвительности, слышалась частичка уважения.

+1

7

- Потолок? - брови рыжего медленно поползли вверх. - А! Понял, это штукатурка. Она периодически отваливается... Черт, снова ремонт делать придется... - последнюю фразу Аск произнес куда-то в сторону. Видимо, сам не заметил, как озвучил свои мысли.
Он повел девушку к лестнице, на которой уже заметно было оживление - люди и подростнки, с рюкзаками и налегке, покидали общежитие.
- Понимаешь, тут такое дело... - объяснял он по пути, - Этот взрыв - офигенный ориентир для Карателей. Сейчас на месте остаются те, чья Связь еле уловима, усиленно пугаются, Каратели быстренько обыскивают здание, уходят - и мы возвращаемся обратно.
Парень и девушка спустились на уже знакомый Фрику второй, административный, этаж. Тут Аскольд снова остановился.
- Ванная - в правом коридоре. Подождешь меня? Я к Габриэлю только заскочу...

0

8

- И часто вам ремонт приходится делать? - поинтересовалась Мирра, следуя за Аском.
В коридорах стало куда оживлённее, чем раньше - разномастный народ тянулся по лестницам в низ, к выходу, медленно, но верно покидая обитель общежития.
- Ооо, тогда всё понятно. Умно придумано, - улыбнулась Дюа, размышляя куда на сей раз занесёт её нелёгкая. - Угу, подожду, - кивнула девушка, направляясь в указанном направлении.
"Главное смыться отсюда до прихода Карателей, в противном случае возможны разные  варианты развития событий. Впрочем, поиграть в кошки-мышки было бы весело," - мысли, плавно перетекая по сознанию, сменяли одна другую с невероятной скоростью, однако это не мешало Фрик целенаправленно, по пути огибая препятствия, идти к цели.
Таки достигнув ванной, девушка первым делом нашла зеркало.
"Мдам, такое увидишь - заикой останешься," - мрачно заключила Мирра, оглядывая себя с ног до головы.
А посмотреть, действительно, было на что: волосы припорошены белой штукатуркой, отчего создаётся ощущение седины, плащ измят, а на лице выражение "поднять подняли, разбудить забыли". Но где наша не пропадала? Пара-тройка минут и волосы в идеальном состоянии. Гладить плащ, Дюа не рискнула, поэтому, брызнув в лицо холодной водой, поспешила в коридор.
Там, замерев у окна и уперев свой взор в суматоху коридора, Дю и решила подождать Аскольда.

0

9

В холле тем временем формировались небольшие группы, состоящие преимущественно из взрослых мужчин и женщин. Очень редко мелькало среди них лицо подростка, а если и случалось такое, то лицо это казалось маской спокойствия и уверенности в своих действиях. Иногда за дверьми администрации исчезал кто-то еще, чтобы позже, возвратившись, возглавить этот самый отряд и увести за собой. Мирре показалось, что среди лиц мелькнуло даже лицо Джулиана, но точно сказать было нельзя. Не нужно было быть эмпатом, чтобы почувствовать, какое колоссальное напряжение исходило от тех, кто уходил прочь.
Через некоторое время из дверей показался озадаченный Аскольд. Выглядел он уже получше: по крайней мере, обзавелся легкой курточкой и причесал волосы. Выцепив глазами Фрика, он направился к ней.
- Извини, задержали... Я думал, нас отправят с основным потоком, а нет... Сказали - прятаться до поры до времени, а позже к нам присоединится еще кто-то. - Аскольд все так же задумчиво поглядел в окно. - Не знаю, кто это может быть, но предупредили, что этого человека я уже знаю и не спутаю с кем-нибудь другим. Я вот против таких "подарочков", - в голос рыжего прокрались язвительные нотки, - но, видимо, была причина, чтоб не называть имени этого существа.
Глубоко вздохнув, Аск вновь повернулся к Мирре, в глазах его снова заплясали искорки веселья и жажды новизны. Улыбнувшись и бухнувшись на одно колено, он протянул девушке руку.
- Мадемуазель, решитесь ли вы провести еще несколько пренеприятнейших минут в обществе полузнакомого Аскольда Хэллара, ходячей неприятности, позитивного элемента и прочее, прочее?

0

10

Народ всё прибывал - вниз спускались потревоженные постояльцы общежития, собирались в группы, о чём-то разговаривая, а потом, дождавшись своего предводителя, покидали холл, отправляясь подальше отсюда. Пару-тройку раз глаз Мирры натыкался на знакомое лицо - фотографическая память работала на ура, не забывая отмечать свои успехи - имён она не знала, но то, что видела человека где-то знала точно. Ей даже показалось, что она видела Джулиана, быстро смешавшегося с толпой, однако в точности этого видения уверенности не было.
Несмотря на повисшее в воздухе напряжение, давившее всем своим весом на плечи приготовившихся к пути людей, Дюа чувствовала лёгкость, будто и не было никакой опасности, будто не должны были с минуты на минуту прийти Каратели. Ей отчего-то было спокойно, но она прекрасно знала, что это только до поры до времени.
Всё ещё оглядывая толпу, Фрик наконец-то нашла лицо Аскольда, уже направляющегося к ней.
- Да ничего, бывает, - сфокусировав взгляд на парне, произнесла Дюа. - Спрятаться? Мдам, забавно... Надеюсь, что этот неизвестный субъект будет вполне неплохим человеком, в противном случае путешествие будет весьма непредсказуемым, - в глазах девушки блеснул недобрый огонёк, впрочем, он тут же исчез. -Кстати, давно хотела спросить, а куда подевалась Джен?
Девчушка, к которой Мирра успела привыкнуть, никак не шла у неё из головы со времён прошлого вечера, да вот только спросить о ней было не у кого - Аск-то благополучно смылся. Но раз уж он решил порадовать её своим присутствием, то и вопросы задать никто не помешает. К тому же, поскольку они ждут неизвестного попутчика, то и развлекаться как-то надо. Ну не стоять же с постными минами посреди холла в самом деле!
- А чего это сразу пренеприятнейших? Или ты пакость какую задумал? - улыбнувшись широкой довольной улыбкой, произнесла девушка. - Собственно, это не имеет никакого значения, ибо я люблю веселится, а значит и пакостить тоже, а уж в компании ходячей неприятности на пару с позитивным элементом и подавно! - ехидно ухмыльнувшись проговорила Мирра, чуть касаясь пальцами ладони Аскольда.

0

11

- О Дженнифер позаботятся, не беспокойся, - с улыбкой ответил парень, ловя пальцы Мирры в свою ладонь. - А нам о себе придется самим заботиться.
Посчитав разговор закрытым, Аскольд потянул девушку сквозь лестничный пролет, сквозь дверные проемы на свежий воздух, под теплое солнце. Открытая площадка перед общежитием уже пустела - люди поодиночке или в небольших группах растекались по улицам города, оставляя о себе лишь мимолетное воспоминание. Какое-то время Аскольд и Мирра тоже шли в неизвестном направлении, сворачивая в тесные холодные переулки, либо свободно шагая по широким дорогам.
- Хм, Мирра? А как ты воспримешь предложение переобуться? - оказалось, рыжий уже давненько поглядывал на ноги своей спутницы, о чем-то там себе размышляя.

0

12

- Вот так всегда - чуть что, так о себе самой заботится приходится! - наиграно-ворчливым голосом произнесла Мирра, стараясь не отстать от потянувшего её за собой Аскольда, однако выдёргивать руку из цепких пальцев парня не собиралась, поскольку терять тепло прикосновения отчего-то не хотелось. - А что, мы уже никого не ждём? - с сомнением спросила Дюа, не сильно надеясь получить ответ.
Они преодолели лестничный пролёт и прошли сквозь двери, оказавшись на свежем воздухе. Стоило девушке выйти на открытую площадку, как она тут же подставила лицо под тёплые лучи солнца, надеясь, что на сей раз светило смилостивится и не даст коже обгореть. Однако, долго стоять на одном месте никто не дал - Аск, всё ещё держа девушку за руку, двинулся в какую-то одному ему ведомую сторону, постепенно удаляясь от общежития, Дюа же лишь оставалось покорно следовать за ним.
Оглянувшись назад, Мирра запоздало заметила небольшие группки людей, покидающие родное общежитие. Смотреть на эту картину было печально. Она даже немного огорчилась от того, что не умеет рисовать - картина бы получилась весьма эмоциональная.
- А что, очень надо? - поинтересовалась девушка, бросив изучающий взгляд вначале на свою обувь, а потом на Аскольда.
Сказать по чести, высокий каблук не сильно способствовал быстрому перемещению, однако Мирра настолько привыкла к босоножкам, что расставаться с ними по доброй воле без особой на то причины не сильно то и хотела.

Отредактировано Мирра де Дюа (01.06.2009 00:27:34)

0

13

- Ну, если ты не против, то долю заботы придется получать и из моих рук. - со смешком отозвался рыжий, чуть сбавляя темп.
Солнышко ненадолго скрылось за небольшим облаком, позволяя глазам немножко отдохнуть от яркого света. Город вокруг стал оживленней, во дворах резвились дети, изредка на парочку оглядывались взрослые и, видимо, распределив Мирру и Аска в разряд неопасных существ, возвращались к своим делам.
- Да нет, это я так спросил, вдруг тебе неудобно... Если честно, я не представляю, как вы, девушки, можете на подобном каблуке ходить. - отвернувшись в сторону смущенно пробурчал парень.
Остановившись, он несколько мгновений наблюдал за лотком, возле которого отчаянно и упоенно спорили торговец и кочевница, ведя старую и обязательную рыночную игру, затем тряхнул головой и вновь обернулся к спутнице:
- У нас весь день впереди, хочешь пойти куда-нибудь конкретно? Предлагаю для начала поесть!

0

14

- Чтобы я и против? Ха! Не на ту напал, - легко рассмеялась Мирра, стараясь не отстать от спутника и попутно запомнить дорогу - так, на всякий случай.
Какое-то наглое облако закрыло солнце, отчего любоваться им, естественно, больше не представлялось возможным. Это немного омрачало прогулку, однако Фрик была рада тени - так почему-то было спокойнее. Город будто радовался такому количеству людей, внезапно оказавшихся на улицах. Девушка не была уверена в том, что основную их часть составляли беженцы из общежития, но точно знала, что свою лепту они тоже внесли.
Кто-то смотрел на их парочку с опаской, кто-то с любопытством, но в итоге все, рано или поздно, теряли к ним интерес - одни, убедившись, что не опасны, другие посчитав, что ничего интересного не увидят. Всё как всегда, обычный погожий день.
- Нет, я конечно понимаю, что в кроссовках или балетках было бы ходить намного удобнее, однако, когда в спешке покидаешь насиженное место, обращать внимание на то в чём ты как-то времени не хватает. Так что, по воле случая, я привыкла перемещаться на каблуках где и когда угодно, - едва ли не на одном дыхании проговорила Дюа, искренне поражаясь своей болтливости.
Она редко была столь разговорчива, редко позволяла одному и тому же малознакомому человеку находится рядом с собой, однако сейчас Мирра чувствовала, что всё так и должно быть. Пора уже выбираться из своей скорлупы одиночки и снова начинать учится доверять людям, благо есть кому.
Углубившись в свои мысли, Дюа не сразу заметила, что они остановились и Аскольд с интересом наблюдает за лотком, рядом с которым спорила пара людей.
- Я хоть и кочевала до недавних пор, но города не знаю совершенно, - сокрушённо покачала головой девушка. - А есть и правда хочется, так что я полностью доверюсь твоему выбору развлекательной программы, - лучезарно улыбнувшись, заключила она.

0

15

На объяснение Мирры, почему ей удобнее и привычнее в босоножках, Аск лишь глубокомысленно хмыкнул, еще раз покосившись сначала на ноги Фрик, а затем - на свои сапоги.
- А мне этот район, к счастью, знаком. Где-то тут должна быть хорошая закусочная, - парень завертел головой, будто пытаясь восстановить в памяти путь до таинственного места питания, а затем уверенно зашагал в просвет между домами. И действительно - уже скоро до путников донесся аппетитный запах выпечки и чего-то жареного, а еще через несколько мгновений Мирра уже стояла возле небольшого прилавка, из-за которого выглядывал добродушный и опрятный старичок.
- Чего желаете, молодые люди? Вы как раз вовремя - только что булочки подошли, еще горячие!

0

16

- Ооо, ну тогда я могу быть спокойна - шансы тут заблудится резко уменьшились, - с улыбкой, произнесла Дюа, наблюдая за поведением спутника.
Да, Мирра отлично знала это выражение лица, когда кто-то что-то пытался вспомнить и ему это удавалось. Уверенный шаг Аска только радовал, потому как позволял надеяться на то, что заветная цель не за горами. Инстинктивно доверившись памяти юноши, Фрик с интересом оглядывала окружающий пейзаж, на чистом автопилоте двигаясь вслед за Аскольдом - на скорость передвижения это не влияло, ну, а фотографическая память никогда не подводила, поэтому назад дорогу Дю найти сможет.
Отвлечься от осмотра местных достопримечательностей - каменных стен и местами пробитого асфальта - девушку заставил запах еды, сразу же напомнивший о том, что она со вчерашнего дня ничего не ела. Чуть не врезавшись в Аска, Мирра замерла рядом с ним перед прилавком, за которым стоял старичок, от которого так и веяло теплом и уютом.
- Булочки, - выдохнула Дюа, смотря на продавца обожающим взглядом. - Сто лет их не ела...
Продолжить свою речь девушке не удалось, ибо за неё это сделал её собственный желудок - он тоже ещё помнил это прекрасное слово "булочки", а главное - их вкус, о чём решил незамедлительно решил уведомить хозяйку, и окружающих заодно, тихим урчанием.

0

17

- Держи, девочка. - расплылся в улыбке старичок, подавая Мирре небольшой пакетик с выпечкой и непрозрачную бутылочку, в которой плескалось нечто, чем, судя по всему, предполагалось эти самые булочки запивать. - А вы, юноша, что будете?
Аскольд, не заглядывая в небольшое меню, по привычке назвал свой заказ и протянул продавцу деньги, расплачиваясь сразу за обоих - за себя и Мирру. Перекинувшись парой слов с лавочником о старых болячках последнего и о прекрасной погоде, рыжий забрал свой пакет и прилагающуюся бутылочку.
- Теперь надо найти место, где это все можно съесть... Хм, Мирра, а как давно ты качалась на качелях? - с совершенно дикой улыбкой Аскольд заглядывал куда-то за плечо Фрик, видимо обнаружив там злополучное детское развлечение.
Солнце снова выглянуло из-за туч, откуда-то подул теплый ветерок, лениво играя с волосами путников.

0

18

- Спасибо! - расплылась в счастливой улыбке Мирра, бережно беря выпечку.
Поднеся пакет к самому носу, девушка с наслаждением втянула в себя запах свежей выпечки, по которому она уже изрядно соскучилась. Помнится, последний раз Дюа ела булочки дома. Мамина выпечка всегда доставляла ей удовольствие, но в тот раз полностью насладится сим удовольствием не удалось - пора было отправляться в больницу, к врачу. Ну, а после... после Мирру дома уже никто не видел - побег был спонтанен и быстр. Собственно, наверное, именно поэтому он удался, да так, что её до сих пор никто не пытался задержать.
- На качелях? Хмм... так же давно, как не ела булочки, - задумчиво нахмурившись, проговорила Дюа, выныривая из воспоминаний.
Дикая улыбка спутника ничуть не удивила Фрик. Скорее наоборот, она посчитала это нормальным, само собой разумеющимся. Хотя, увидь она сейчас свой взгляд - затуманенный, с явным оттенком маньячности - насторожилась бы, выскользнула из опасного омута воспоминаний, дабы не пугать окружающих своими возможными выходками.
Так было на протяжении всего времени, пока она кочевала в одиночку. Стоило ей вспомнить последний день дома, как она превращалась в нечто странное, неконтролируемое, разрушающее всё (ну, то, на что хватало сил) на своём пути. Злость - самая разрушительная сила, не отдающая себе отчёта в действиях. А Мирра злилась. Злилась на себя, за то, что сбежала из дома. Из этого уютного мирка, в котором ей было хорошо и уютно, где её, не смотря на все её странности, искренне любили. Злилась на Карателей, за то, что вынудили покинуть дом, оставив родителей в неведении, что с ней и где она. За то, что заставили спасать собственную шкуру, за то, что не понимают таких, как она. Они ведь не преступники, они ведь не совершили ничего ужасного. За что?
В носу защипало, а сердце сжалось от тоски. "Так нельзя! Нельзя!" - помотав головой, девушка попыталась прийти в себя.
- Я так поняла, ты где-то нашёл качели? - улыбнувшись улыбкой маньяка-убийцы, поинтересовалась Дю, оглядываясь и попутно пытаясь стряхнуть с себя картинки прошлого. Получалось плохо.

0

19

Аскольд лишь поежился под этим полусумасшедшим взглядом, молча кивнув за спину Мирры. Улыбка медленно сползала с его губ.
Дойдя до одной из висячих на длинных цепях перекладины, парень плюхнулся на нее и опустил голову. Длины рыжих волос вполне хватило, тобы скрыть его лицо.
- Мирра... Тебе страшно? - с хрипотцой в голосе, вполне серьезно спросил Аск. - А мне вот - очень...

0

20

- Страшно? - девушка недоумённо посмотрела на юношу. - Нет, - отрицательно покачала головой она, двинувшись вслед за Аском, однако она сделала лишь пару шагов и в не решительности остановилась.
Что-то в поведении парня заставило её насторожиться, а где-то в глубине подсознания зазвенел тревожный колокольчик. Мирра не видела вокруг никакой опасности, разве что крыса, перебегающая дорогу, могла их укусить, да и это было маловероятным.
Одного взгляда на Аскольда хватило, чтобы понять, что он не шутит - ему действительно страшно, но вот что именно его напугало, девушка понять не могла.
"Видела бы ты себя со стороны - любой бы сбежал от такого взгляда за тридевять земель... Или ты не помнишь, как пугала прохожих, глядя им в глаза с улыбкой маньяка? Когда-нибудь Бездна тебя погубит..." - нет ни язвительности, ни издёвки, голос не угрожал, а осуждал и от этого становилось тошно, выворачивало на изнанку, заставляя совесть вылезти из своего тёмного угла.
Осознание того, что с ней происходит накрыло с головой, заставив прийти в себя. Маньячный блеск в глазах исчез, в их желтовато-зелёном цвете больше не было угрозы. Улыбка исчезла с лица столь стремительно, что могло показаться будто её и не было вовсе.
Сделав глубокий вдох, Дюа медленно подошла к Аску и села перед ним на корточки, пытаясь разглядеть его лицо, скрывшееся за рыжими прядями волос.
- Что тебя напугало? - осторожно, с теплотой в голосе, спросила она, надеясь, что ответ не оправдает её подозрений.

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Мирра де Дюа. № 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC