Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Мирра де Дюа. № 2

Мирра де Дюа. № 2

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Юноша поднял на свою спутницу тяжелый взгляд зеленоватых глаз; озорной блеск в них исчез, сам Аскольд наконец-то принял облик того человека, каким он и являлся по своей сути - ответственного, слегка измученного борца за свою полубредовую идею.
- Мирра, не буду тебя обманывать - со мной не так уж безопасно путешествовать. Особенно сейчас: в городе черт знает что творится, из-за нашего промаха улицы наверняка прочесываются Карателями. - он грустно усмехнулся, - В случае встречи с ними... Могу я положиться на тебя?
Шелест листвы и пение птиц никак не сочетались со словами Аскольда, что внимательными глазами следил за Фрик, ожидая ответа.
- Сам я могу сдержаться и не напасть первым, а ты?..

0

22

Взгляд, которым посмотрел на неё Аскольд, был тяжёлым. Перед девушкой сидел уже не тот весёлый парень, спасший её от одинокого скитания, он изменился, превратившись в кого-то более ответственного и уставшего. Это было видно во взгляде, проявлялось в вот таком вот, как казалось Дю, несвойственном ему поведении. Конечно, она могла ошибаться и на самом деле её спутник мог быть именно таким, однако это обстоятельство её ничуть не пугало.
- Я не из пугливых, поэтому пусть уж лучше это путешествие будет не сильно безопасным, но хоть в хорошей компании. - проговорила она, стараясь дать понять, что не всё так плохо, как могло бы показаться. - И, да, ты можешь на меня положиться, - Мирра ободряюще похлопала Аска по коленке и, поднявшись, приземлилась на соседние качели.
Чуть покачиваясь на качелях, девушка размышляла над тем, что было бы, если б сюда и впрямь заявились Каратели. Раньше она не давала им успеть подойти к ней близко, скрываясь в темноте подворотен или за стенами разваливающихся зданий. Она не знала, как они определяют своих потенциальных клиентов, но одно знала наверняка - без боя не сдастся.
Вопрос спутника вывел её из задумчивости, но раздумывать над ответом Фрик было не нужно.
- На Карателей у меня, по-моему, скоро будет условный рефлекс - вскакивать и не заметно уходить куда подальше, не привлекая внимания, - с тёплой полуулыбкой посмотрев на юношу, произнесла Дюа. - У меня, конечно, бывают заскоки и порой весьма не маленькие, но я всегда лишь защищаюсь. Да и смысл нападать на того, кто тебе ничем не угрожает, даже если это Каратель.

0

23

Взгляд юноши потеплел, когда он взглянул на Мирру.
- Хорошо. Значит, уйти на все-таки удастся. - Аскольд запрокинул голову и прикрыл глаза, оттолкнулся ногой от земли и какое-то время покачивался на качелях, погруженный в свои мысли, дожидаясь, пока девушка поест.
- Мда. Наверное, следует идти. Если ты не возражаешь, я бы хотел зайти в одно место в центре - узнать новости.
Соскочив с качелей, рыжий с хрустом потянулся, довольно поморщившись.
- В путь? - и протянул Фрик руку.

0

24

Настроение Аскольда изменилось и это не могло не радовать. Хмурый спутник - хмурая прогулка, а такие прогулки Дюа не сильно жаловала, предпочитая им что-нибудь более весёлое.
- А разве были сомнения относительно нашего успешного ухода от Карателей? - задала девушка риторический вопрос, глядя куда-то сквозь землю, которую успешно ковыряла каблуком. - По мне так это всегда было очевидным...
Она никогда полностью не окуналась в сомнения, просто ставила себе цель - уйти, скрыться - и двигалась к ней настолько быстро, насколько позволяли обстоятельства. Иногда достичь цели было легко, но попадались и трудные случаи, требующие немалого мозгового штурма.
Сегодняшнее положение дел казалось Фрик не сильно страшным, именно поэтому она сейчас так беззаботно жевала булочки, качаясь на качелях и не заботясь о том, что происходит вокруг. Наверное, это было очень безответственно с её стороны, однако думать о чём-то серьёзном не хотелось.
- Почему бы и нет? Новости никогда лишними не бывают, - философски заметила Мирра, разглядывая причудливые формы облаков, медленно проплывающих над городом. - В путь, - произнесла Дю, легко соскользнув с качелей и вложив свою ладонь в потянутую руку Аска.

0

25

И пара направилась к таинственной цели Аскольда. По мере приближения к центру все чаще встречались люди, спутник Мирры заметно оживился, даже стал тихо напевать какую-то песню. Периодически он бросал на девушку веселые взгляды, то ли проверяя ее наличие рядом с собой, то ли беспокоясь о ее самочувствии. Становилось жарко, солнце припекало уже не на шутку.
Наконец они остановились возле массивной двери, над которой висела вывеска, оповещая прохожих, что здесь находится бар "Мальстрем". Аскольд, тяжело вздохнув, схватился за ручку и отворил перед дамой дверь.
- Вот мы и пришли.
Казалось, что раньше бар представлял собой церковный зал: все вокруг было залито светом, проходившим через восхитительный в своем величии, хотя и потрепанный временем и мелкими камешками витраж, дробящимся разноцветными всполохами по столикам, огибающим несколько темных уголков и ласкающим барную стойку.
Посетителей было немного, бармен, высокий темноволосый мужчина, откровенно скучал, не замечая пока новых посетителей.

0

26

Было очень уютно идти по городу вот так, держа кого-то за руку. Чувствовать, что не одинока, что тебе есть, на кого положиться, кому довериться. Пусть здравый ум, отчаянно бившийся где-то на краю сознания, и пытался воззвать к разуму, Мирра его игнорировала. Она не расслаблялась, прекрасно осознавая, что угроза может появиться откуда угодно и она, угроза, не будет предупреждать о своём приближении, однако твёрдо решила, что не будет омрачать эту прогулку нервными оглядываниями назад, дабы проверить, не следит ли кто за ними. Хотелось просто идти вперёд, чувствуя тепло чужой руки и жар припекающего солнца.
Аскольд заметно оживился и Дю было интересно, что послужило поднятию его настроения. Может быть, это были люди, всё чаще встречающиеся им на пути, а может хорошая погода. В любом случае, девушка была искренне рада тому, что спутник снова повеселел.
Как бы ни был приятен путь, но он закончился и его концом была массивная дверь бара, в котором Фрик никогда не была и вряд ли бы появилась, не приведи её сюда Аск.
- Звучит многообещающе, - проговорила она, переступая порог и входя в помещение.
Сказать по чести, Мирра ожидала оказаться в тёмном зале, пропахшем спиртным и потом. Однако, на деле всё оказалось совсем по-другому: тут было светло и величественно. Высокие потолки и витражи создавали ощущение, что раньше здесь была церковь, впрочем думать куда она делась не хотелось, поэтому девушка переключилась на осмотр людей, находящихся в баре.
Народа было не много и, судя по скучающему виду бармена, такое стечение обстоятельств было весьма привычным. И, действительно, кому захочется напиваться в церкви? Хотя, тут уж кому как больше нравится...
- Только не говори, что тот бармен твой информатор, - кивнув головой в сторону скучающего мужчины, произнесла Дюа.

0

27

- Это было бы слишком очевидно. - протянул Аскольд. - Но и он иногда приносит интересные известия.
проводив Мирру к бару и предложив ей сесть, он окликнул бармена:
- Кристиан! Кофе, пачку твоих изумительнейших сигарет и все, что захочет дама.
Бармен, улыбнувшись, передал Аскольду пачку без опознавательных знаков и выудил откуда-то кофе в белоснежной тонкой чашке. Подобные фарфоровые вещи были очень дорогими, хотя, судя по коллекции вин и редкого алкоголя на витрине бара, владелец мог себе позволить такие вещи.
- Извини, Мирра, я на некоторое время тебя покину. Курилка все еще наверху? - темноволосый кивнул, - Замечательно. Не давай ее в обиду!
Последние слова Аскольд проговорил, уже исчезая за невзрачной двери, ведущей, судя по всему, наверх. Бармен проводил его взглядом а затем улыбнулся гостье:
- Добрый день, не хотите ли выпить, пока наш общий друг решает свои проблемы? Безалкогольные напитки в моем заведении также присутствуют.
Улыбка у владельца бара-собора была странная - он не разжимал губ. А также неестественно и странно смотрелись его глаза - ярко-синие, будто излучающие свой собственный свет. Хотя это могло быть и результатом игры света.

0

28

Не прошло и пяти минут, как Аскольд вновь оставил её на попечение незнакомого ей человека. Впрочем, к такому не сильно радостному развитию событий можно и привыкнуть, хотя, где-то в глубине души, Фрик надеялась, что так поступать Аск будет не часто.
- Добрый. Я бы не отказалась от чашки кофе. Чёрного, без сахара, если можно, - приветливо, чуть улыбнувшись, произнесла девушка, стараясь не обращать внимания на странную внешность бармена.
Нельзя сказать, что Мирре было страшно, однако и чувства защищённости тоже не наблюдалось. А ещё этот бармен. От него почему-то хотелось держаться на расстоянии, не подпуская близко. Может это было связанно с тем, что Дюа его не знала и не доверяла, а может внутреннее чутьё ощущало опасность, которой не было видно.
- Скажите, а здесь всегда был бар? - чуть смущённо поинтересовалась девушка, желая удовлетворить любопытство, да и за разговором время бежит быстрее. Это, конечно, иллюзия, однако она спасает.

0

29

Кристиан, пошаманив какое-то время над плитой, поставил перед Миррой полную чашку ароматного напитка и улыбнулся, не размыкая губ на ее вопрос.
- Я выкупил это помещение несколько лет назад. Раньше здесь была какая-то лавочка, но большую часть времени здание пустовало. Хотя, судя по антуражу и строению помещения, вполне возможно, что до войны тут и впрямь был то ли собор, то ли церковь.
Взор бармена любовно скользил по стенам заведения, сам он, казалось, мечтал о чем-то недостижимом, но невероятно приятном. Однако, сбросив оцепенение, он вновь обернулся к посетительнице:
- А вы, мадемуазель, откуда вы? Хотя порой мне и кажется, что я знаю всех жителей Зимтауна, вашего лица я не припоминаю...

0

30

Долго ждать кофе не пришлось и Мирра благодарно кивнув бармену, чуть отпила ароматного напитка. Честно говоря, Дюа не ожидала, что кофе окажется настолько вкусным. Раньше она пила его только дома где его готовила мама, а у неё он получался настолько хорош, что соседки поочерёдно напрашивались в гости, мечтая узнать секрет рецепта. Однако секрета не было - просто мама готовила кофе с, какой-то одной ей понятной, любовью.
- Если бы мне сказали, что в церковном помещении можно обустроить уютный бар, я бы, наверное, не поверила, - честно призналась Фрик. - Кстати, вы потрясающе готовите кофе. Будет возможность, буду к вам забегать, - лучезарно улыбнувшись, добавила Дюа.
Ей здесь нравилось, да и бармен перестал внушать опасения или, может, она просто привыкла, прониклась окружающей обстановкой, в которую он весьма удачно вписывался.
- Я жила недалеко от южной окраины Зимтауна, - произнесла девушка, задумчиво водя пальцем по краю чашки. - Я редко бывала в самом городе, а до его центра доходила только пару раз, да и в подобные заведения не заходила. Хотя, сейчас я рада, что оказалась здесь, - она вновь улыбнулась, делая ещё один глоток кофе.

0

31

Темноволосый бармен расплылся в улыбке, услышав похвалу своему заведению. Мирра чуть ли не физически чувствовала, как располагает к себе Кристиана.
- Благодарю... Я стараюсь у себя держать самое лучшее. Это, конечно, не первоклассное элитное заведение, - он жестом обвел помещение, - но и не те забегаловки, где могут проломить черепушку за пару монет.
В бар зашло еще несколько посетителей и владелец отвлекся на них. Аскольд задерживался наверху уже довольно долго. Тут к девушке, оставшейся на какое-то время в одиночестве, подсел несколько нетрезвого вида паренек.
- Эй, скучаешь? - неровно подстриженные волосы незнакомца были всклокочены с одной стороны, телосложением он был крепче Аскольда, а одет на удивление неплохо. До Фрик донесся запах спиртного.

0

32

Кем бы ни был собеседник Мирры, она всегда стремилась удержать беседу в добродушно-ненавязчивом русле. Это часто спасало от ненужных ссор и потасовок, позволяя спокойно поговорить. Однако девушка никогда не стремилась показать себя собеседнику с лучшей стороны, оставляя за ним право выбирать, как к ней относится. Но, сказать по чести, Дюа всегда была искренне рада, когда ей удавалось расположить к себе собеседника, не прилагая к этому никаких усилий. И сегодняшний день подарил ей ещё кусочек радости - ей явно удалось расположить к себе Кристиана.
В бар пришло пополнение и собеседник покинул Фрик, переключив своё внимание на посетителей. Стало немного не по себе - ну, не любила Фрик сидеть одна в окружении незнакомых людей, с которыми и поговорить-то нельзя, поскольку интересы явно расходятся, не расстреливать же её  теперь за это. К тому же, Аскольд до сих пор не вернулся, хотя уже прошло довольно много времени и Мирра начинала волноваться.
Погрузившись в свои мысли и глядя в чашку с остатками уже остывшего кофе, Дюа не сразу почувствовала приближение какого-то парня, а когда он завёл разговор, сбегать было уже поздно.
"Вот и закончилось твоё беззаботное времяпрепровождение..." - иронично поздравила себя девушка, оборачиваясь к подсевшему парню:
- Вовсе нет, - спокойно проговорила Дю и вновь повернулась к своей чашке, стараясь не обращать внимания на запах спиртного, которым пахло от незнакомца.
Пьяных людей Мирра не любила, а уж пьяных незнакомцев и подавно. От не контролирующего себя человека неизвестно чего ждать, а Фрик старалась обходиться без неизвестностей, предпочитая обходить раздражающих личностей за километр.

0

33

- Э, ты чего, игнорируешь меня, да? - неприятный субъект подсел ближе, на щеки лег нездоровый румянец, да и сам он начал путаться в словах. - Думаешь, раз такая к.. красивая, знач... все можно, а?!
Мужчина неожиданно крепко схватил Мирру за руку своей потной липкой ладонью и попытался сдернуть ее со стула. Кристиан был занят на другом конце бара, а потому не мог видеть, что происходит рядом с Фрик, но кое-кто из посетителей, заметив непорядок, уже привстали со своих мест, готовые по первой же просьбе защитить девушку.

0

34

Сколько бы Мирре ни давали советов, она всегда поступала по-своему, предпочитая учиться на своих ошибках, а не на чужих. С одной точки зрения это не правильно, а с другой лучше запоминается как и чего лучше не делать.
Вот и сейчас Дюа совершила очередную ошибку - никому не нравится, когда их игнорируют, а уж пьяный человек приходит от этого в бешенство. Именно поэтому, спустя несколько секунд, рука девушки оказалась в цепких, неприятных пальцах всё того же незнакомого мужчины. Его попытка сдёрнуть Фрик со стула удалась лишь потому, что девушка сама встала, уперев в нарушителя спокойствия холодно-осуждающий взгляд.
- Ваша мама не учила Вас тому, что так с девушками не обращаются? - в голосе Мирры слышался металл, однако внешне она была абсолютно спокойна и её гнев могла выдать лишь идеально ровная осанка, благодаря которой вид девушки приобрёл более грозный вид.
Дюа даже не заметила движения некоторых посетителей, явно готовых ей помочь. Она привыкла рассчитывать только на себя, поэтому лишь буравила взглядом незнакомца, стараясь не обращать внимания на запах перегара и пота, исходящий от него.
- Отпустите мою руку, пожалуйста. Вам она ни к чему, а мне ещё пригодится, - на лице девушки не дрогнул ни один мускул, отчего внешне она продолжала казаться спокойной, однако внутри кипела ярость. Такое обращение Мирра терпеть не привыкла, однако привлекать к себе слишком много внимания было опасно, поэтому приходилось выкручиваться.
"Ну, Аскольд, я тебе это ещё припомню... Ушёл куда-то, а я должна сидеть и ждать неизвестного чуда, попутно избавляясь от неадекватных личностей..." - зло подумала Фрик, моля небо о том, чтобы ей удалось избежать ненужной драки.

Отредактировано Мирра де Дюа (07.09.2009 16:56:52)

0

35

Незнакомец полностью не обратил внимания на замечание и вежливую просьбу Мирры и, будто уверившись в своем превосходстве, потянул ее к двери.
- Да пойдем прогуляемся, чё тут тухнуть-то, а? - на его губах появилась похабная улыбка.
Кристиан, наконец-то заметивший непорядок, пытался выйти из-за стойки, одновременно раздавая посетителям последние порции напитков. Он что-то прокричал девушке, но его голос заглушил хохот компании за столиком. В то же время, как обеспокоенный Кристиан наконец-то смог вылезти из своей неприкосновенной территории, со второго этажа спустился Аскольд. Одного взгляда хватало, чтобы понять, что рыжий нереально зол. И будто в наказание за какие-то проступки эти двое - подпольщик и бармен - столкнулись друг с другом, чуть не потеряв равновесие.
Похоже, помощи в ближайшие секунды можно было не ждать, а выпивший человек вознамерился все-таки вывести приглянувшуюся девушку из бара.

0

36

Слова Мирры незнакомец, похоже, благополучно пропустил мимо ушей, вознамерившись довести свою задумку до конца, но такой поворот сюжета девушку совсем не устраивал.
Заметив краем глаза Кристиана, выходящего из-за барной стойки, и Аскольда, таки решившего появиться в поле зрения, спешащих ей на подмогу, Дю было намного расслабилась, чуть ослабляя сопротивление, чему её пленитель только обрадовался. Однако расслабилась Мирра рано - двух фланговая спасательная экспедиция не достигла заданной цели, столкнувшись между собой, отчего ситуацию снова пришлось брать в свои хрупкие девичьи руки.
- Ну уж нет, я, знаете ли, за сегодняшний день уже успела нагуляться...- поминая про себя раздражающего субъекта весьма не литературными выражениями, пробормотала Дюа, чувствуя, что мужчина, обрадованный отсутствием сопротивления, ослабил хватку. - Так что, Вы уж как-нибудь без меня, ладно? - мило улыбнулась Фрик зловещей улыбкой, резко останавливаясь и вырывая свою руку из цепкого захвата.
Как она и предполагала, потные пальцы, не ожидавшего столь резкого отпора мужчины, не смогли удержать свою добычу, успешно выскользнувшую из захвата.
- Было приятно пообщаться, но мне, кажется, пора, - абсолютно по-детски помахав рукой нарушителю спокойствия, Дюа поспешила спрятаться за спины Кристиана и Аскольда.

+1

37

Похоже, холодный, не предвещающий ничего хорошего взгляд Кристиана и вполне себе явное желание подраться, исходящее от Аскольда, остудили пыл незадачливого кавалера и он, промычав что-то, шатаясь выбрался из заведения в городом одиночестве.
- И с какого времени у тебя появились подобные посетители? - хмурясь, обратился рыжий к бармену.
- Не так давно. Сам видишь - с приездом Кочевников в городе объявилось много новых лиц, а некоторые местные не особо привечают приезжих. - пожав плечами, ответил ему Кристиан. Теперь, когда беспокойство за вверенного ему человека спало, на Криса напала меланхолия. - Кстати говоря, Мирра, - улыбнулся он, - А как вы смотрите на то, чтобы поработать некоторое время у меня в баре?
Аскольд при этих словах чуть дернулся и мельком взглянул на девушку, ожидая ее ответа. Отчего-то он не спешил прерывать владельца бара.

0

38

Раздражающий объект, нарушивший покой, наконец-то удалился, избавляя присутствующих от созерцания своей пьяной личности, чему Дюа была неимоверно рада. Наконец-то можно было по настоящему расслабиться, ощущая себя в полной безопасности.
Однако насладиться спокойствием опять не получилось - вопрос Кристиана стал для Мирры более чем неожиданным и она даже не сразу нашлась, что ответить.
- Я? Поработать? - недоумение читалось не только во взгляде, но и в голосе девушки. - Я н-незнаю...
Откуда взялась эта неуверенность и беззащитность, Мирра не понимала, однако факт оставался фактом - предложение выбило её из колеи настолько, что она начала заикаться. Такого с Дюа ещё не случалось и это пугало. Впрочем, природный талант быстрого адаптирования взял своё и девушка продолжила уже гораздо увереннее:
- Я могла бы здесь поработать, но мне нельзя попадаться на глаза Карателям. Собственно, именно поэтому и предпочитаю не задерживаться на одном месте на длительный срок.
Нет, Мирра не пыталась найти отговорку, она и правда была не против тут поработать, просто не была уверенна в правильности этого. Собственно, именно поэтому периодически бросала на Аскольда вопросительные взгляды. Дескать, чего молчишь, твоё мнение тоже имеет значение.

0

39

Услышав о том что девушка избегает встреч с Карательными отрядами, Кристиан чуть приуныл. Видимо, он рассчитывал на некоторую помощь со стороны девушки.
- Жаль. Но в таком случае вам и здесь не стоит задерживаться. Ко мне частенько забегают наши доблестные Черные Легионы, - усмешка снова коснулась тонких губ, в глазах зажегся огонек деятельности. Но стоило темноволосому открыть рот, как Аскольд, буркнув что-то вроде "Извини, Крис, я на минутку", оттащил Мирру подальше.
- Мне... Нужно будет пропасть, исчезнуть на какое-то время, - глазами юноша предпочел не встречаться, старательно отводя голову в сторону и напуская на себя безразличный вид. - Ненадолго, но я не могу обещать, что со мной будет безопасно. Может, тебе следует принять предложение Криса? Он хитрый, что-нибудь да придумает.
Похоже, именно новости, что узнал рыжий от своего таинственного информатора, так повлияли на его поведение. На парочку уже с интересом поглядывали некоторые из посетителей, Кристиан же вернулся за барную стойку.

0

40

Расстраивать Кристиана Мирре не хотелось, но он должен хотя бы предполагать, чего стоит ждать от возможного столкновения её и Карателей. Кто осведомлён, тот вооружён, а это есть преимущество перед противником.
Девушка хотела что-то сказать - то ли подбодрить, то ли утешить, однако Аскольд оказался проворнее и быстро оттащил её в сторону.
- Что значит исчезнуть? - подозрительно прищурившись и буравя юношу взволнованным взглядом, поинтересовалась Дюа. - Я не сомневаюсь, что Кристиан что-нибудь придумает, да и я за себя, если что, постоять смогу, но... что случилось? Почему небезопасно?
Мирре хотелось задать ещё добрую дюжину вопросов, но она одёрнула себя, посчитав, что не время сейчас, да и привлекать к себе ещё больше внимания не стоит. Она лишь пыталась заглянуть в глаза Аска, в попытке понять, что он на самом деле чувствует. Ей не хотелось оставаться здесь одной, каждый день тревожась за него, предполагая где он и что с ним.
За этот короткий срок она очень привязалась к этому рыжику и теперь слабо представляла, что будет делать без него, хотя сомнений в том, что работа в баре для неё найдётся, не возникало.

+1

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Мирра де Дюа. № 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC