Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Миракли. №1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Город, показавшийся на горизонте, выглядел уныло. По мере приближения к нему впечатление только усилилось.
Разбитые мостовые, полуразрушенные дома с выбитыми стеклами. Утренний прозрачный воздух. Тишина, только одинокий чистый звон колокола вдали.
Наверное, стоило найти жилые дома или хотя бы живого человека, который сможет рассказать о происходящем в городе... и накормить.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Мира уже начала жалеть о столько поспешном и  не подготовленном побеге из дома. Утренний воздух стискивал девушку в своих холодных объятиях, небольшой запас еды кончился и хотелось есть, и пить, и спать, а город, показавшийся на горизонте? не внушал величия и гарантии безопасного прибывания.
Миракли повела плечами и плотнее запахнула плащ.
Мира...
Сдавайся...
Мира...

Миракли проигнорировала голос, звенящий в унисон с колоколом  и переступив через повалившееся дерево, ускорила шаг.
Я знаю ты меня слышишь!
Слышишь!
Слышишь!

- Нет! - машинально вскрикнула Чудо и закрыла уши ладошками. - Уходи.
Мира остановилась, прислушалась и убрала холодные руки под плащ. Теперь только колокол нарушал утреннюю тишину.
Город был уже близко, но необъяснимый страх и волнение охватило девушку. Она повязала платок на голову, что бы спрятать волосы и натянула  капюшон плаща так, что было видно только ее губы. Спотыкаясь и почти не видя дороги, Мира развернулась и пошла вдоль городских окрестностей.

0

3

Навстречу девушке медленно брела, опустив голову и что-то бормоча себе под нос, какая-то старуха, периодически останавливаясь, чтобы перевести дух и поставить на землю большую корзину, полную разнообразных трав. Одета она была в черную вязаную кофту и длинную выцветшую почти добела юбку, подол которой был вымазан в свежей грязи, и в такой же гряз были потертые сандалии. Ее седые волосы были увязаны в уже растрепавшийся пучок. Подняв голову во время одной из передышек, бабка заметила Миракли, замолчала и поманила ее к себе узловатым пальцем.

0

4

Миракли остановилась и аккуратно приподняла глаза, что бы разглядеть что там впереди и резко одернув капюшон на лицо, опустила горящий взгляд.
Кто это?
Чего она хочет?
Отвечай, чего она хочет?!

- Я... я  не знаю - , тихонько забормотала Мира и покачала головой. Она прикусила губу, зажмурилась: "Только бы мне это казалось...", постояла так некоторое время и снова кинула быстрый взгляд на при сгорбившийся силуэт.
Вообще ей стало страшно. Видения и  голоса можно прогнать, а вот человека...
Мира вздохнула и сделала пару не уверенных шагов в направлении старухи, но все же совсем близко подходить не стала.

Отредактировано Миракли (23.05.2009 22:59:28)

0

5

Старуха усмехнулась, обнажив неожиданно белые крекие зубы. Все до единого на месте.
- Не бойся, девица-красавица, не бойся, не укушу. Может, и помогу, чем смогу...
Старуха подняла корзину с земли и целустремленно заковыляла к девушке. Когда она подошла поближе, стало видно, что глаза у не такого же пронзительно-голубого оттенка, что и у Миракли.
- Вижу, Бездна тебя опутала, нелегко тебе в этом городе придется.

0

6

Мира, в смятении, шагнула назад, под ногой хруснула ветка и она неожиданно дернулась. Чудо впервые видела человека у которого тоже сияли глаза.
Бездна!
Бездна!
Бездна!

Миракли зажмурилась.
- Как вы сможите мне помочь? И кто вы такая? Почему в этом городе мне будет тяжело? Что значит: "опутала Бездна"?
У нее было много вопросов и хотелось получить все ответы, но нельзя было прыгать в омут с головой, Мира отлично это понимала. Она не отрывно следила за каждым движением пожилой женщины и замерев в ожидании, ждала ответы.
Ты глупая!
Она нас не понимает!
Она нас видела!
Ее нужно убить!
Она видела нас!

Миракли сжала ладошки в кулак и в очередной раз проигнорировала голос второй личности.

0

7

- Эх, прыткая какая.. - вздохнула бабушка, подходя вплотную к Чуду, беря ее за локоток и глядя прямо в глаза. - Любавой меня звать, я в этом городе давно живу, многих знаю, многие ко мне ходят, я ведь травами промышляю, могу подлечить, если кто попросит. А тяжело тебе будет, потому что таких человеколюбов, как я, мало осталось нынче.  Все за шкуру свою боятся, некоторые даже соседей пугаются, а уж пришлого человека и подавно. Пойдем деточка, накормлю хотя бы, а то вижу, на ногах еле держишься. И корзину донести поможешь, старая я совсем стала...
Бормотание старушки действовало успокаивающе, зла она явно никому не желала, да и причинить вряд ли могла - хотя бы в силу возраста. Отпустив локоть девушки, старуха заковыляла к городу. Пройдя три шага, она остановилась и обернулась на Миракли.
- А что Бездны касается, так это ты и сама знаешь. Близко ты к ней подошла уже, потому и здесь оказалась, а так жила бы себе в родной деревне и горя бы не знала. Может, и с этим помочь тебе смогу...

0

8

Чудо внимательно смотрела в глаза Любавы. Она огляделась по сторонам. Остаться тут, пойти в город про который ни чего не знаешь или пойти за старухой...Артельнатив нет, лучше пойти за старухой.
Ни чего не говоря, Мира подняла корзинку и пошла следом за Любавой.
Не иди за ней.
Она врет.
Не иди!
Давай убъем.
Она расскажет про нас!
Ты нас погубишь!

Миракли сжала челюсть и тихонько процедила:
- Заткнись...
Голос стих. Мира ускорила шаг и догнала пожилую женщину.
- Как так: "близко подошла к бездне"?

0

9

Старуха какое-то время полчала, то ли не расслышав вопроса, то ли погрузившись в свои мысли. Затем неожиданно вскинула голову и ответила девушке.
- Что-то молодежь в последнее время непонятливая пошла... В мое время достаточно было сказать, что Бездна рядом притаилась, и никаких вопросов не возникало. - Любава вздохнула, видимо, вспоминая прошлое. - Даа... Близко подошла ты к ней, но еще не на краю стоишь. Ничего, может, смогу тебе помочь.. и разговаривать с собой перестанешь. - Старушка остро взглянула на Миракли и замолчала, до коца пути не проронив больше ни слова.
Какое-то время они шли по разбитым мостовым города, затем свернули в узенький переулок. В каких-нибудь полутора метрах перед ними замаячила спина в разноцветной жилетке. Старушка довольно бесцеремонно ткнула в эту спину пальцем.

Миракли, ваш следующий ответ сюда: [link]

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC