Практическое Демоноводство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Миракли, Раинан Рэйдзи. №1

Миракли, Раинан Рэйдзи. №1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старушка и белобрысый о чем-то пошептались, после чего последний кивнул, высоко подпрыгнул, приземлившись на крышу хибары.
- Эй, малыш, помни - я слежу за тобой! - крикнул он и скрылся из виду.
Бабка подошла к Раинану, глядя на него снизу вверх.
- А, Сантьяго говорит, сбежать хотел? А куда, интересно, тебя же по всему городу ищут... Не бойся, я тебя не выдам, мне с этого пользы никакой, одни хлопоты.
Она подошла ко входу в хибару, обернулась к Чуду и поманила ее пальцем.
- Заходите, дети. Поговорим, чаю попьем, старые люди любят чужие истории слушать. Да и сбегать на голодный желудок негоже. А поедим -  хоть на все четыре стороны можете идти.

0

2

Не успел Раинан перейти непосредственно к боевым действиям, как гастарбайтера депортировали куда подальше, а в переулке появились ещё двое: бабка, очевидно, та самая Любава, и ещё какое-то нечто закутанное в плащ настолько, что и лица-то не было видно. Ра оставался в некотором напряжении, пока бабка с чудом в плаще прошли мимо него и скрылись в хибаре. То, что Ра ищут - факт известный, но это совсем не означало, что он должен верить кому попало. Куда, например, ускакал тот белобрысый козёл? Неужто смекнул, что в одиночку ему с Ра не совладать, и за помощью побежал? Ещё некоторое время постояв в напряжении, держа в руках готовую к бою катану, и посомневавшись - а может всё-таки убить подозрительного типа в плаще с бабкой, расчленить, распихать по ящичкам и скрыться в неизвестном направлении? - Ра повесил катану на плечо, затем то же самое проделал с сумкой и медленно прошёл в хижину за бабкой и ещё одним неудачником (эй, Ра, что значит ещё одним?), закрыв за собой дверь. Ну то есть подняв её и поставив в дверной проём. Оказавшись в хижине, Ра какое-то время стоял, наблюдая то за бабкой, то за человеком в чёрном, не особо торопясь поведать свою историю любопытной Варваре. Тьфу, Любаве.

0

3

Мира молча и послушно семенила за бабкой, по узким и извилистым улочкам города. Она осторожно озиралась по сторонам, тщетно запоминая дорогу.
Наконец старуха остановилась, перекинулась парой словечек с белобрысым незнакомцем, потом поговорила с его спутником, как подумалось Чуду и пригласила в дом.
Мира чуть замялась на пороге, просунула руку под капюшон, проверяя не торчат ли волосы и настороженно обойдя незнакомца, зашла внутрь.
Я говорила - эта клюшка опасна!
Парень с катаной хочет убивать, у него такой же взгляд как у меня.
Нужно бежать!
Ты дура, ты привела нас на верную смерть!

Мира старалась не слшать голос, но не большой испуг, все же сдавил ей сердце.
Девушка посмотрела по сторонам, опустила глаза на пол, что бы не засветить парня и открыв рот в беззвучном крике попятилась назад.
Тебе не кажется, слышишь меня?
Так оно и будет!

Мира продолжала семенить спиной, пока не врезалась в стенку. Она неотрывно смотрела на пол и видела кровь, ее босые белые ноги были по щиколотку в алой жидкости.
Миракли сжала кулаки, сглотнула и крепко зажмурилась.
Мне это только кажется...
Сдавайся, Мира!
Отдай власть мне!

- Нет! Только кажется...
Когда Чудо открыла глаза - все прошло. Пол оказался деревянным.
Мира выдохнула и улыбнулась, обрадованная тем, что се так быстро кончилось.
- Извините, мне показалась под столом крыса... Куда поставить корзинку?

Отредактировано Миракли (01.06.2009 12:48:02)

+1

4

Любава мельком посмотрела на Миракли. Взгляд был таким спокойно-понимающим, что было ясно - она знает - девушке привиделась вовсе не крыса. Но старуха отвернулась и, как ни в чем ни бывало, пробормотала со вздохом: "Вот, убежала кошка, сразу крысы появились..."
Она подошла к Чуду, взяла у нее из рук корзинку, поставила на низенький столик и принялась, согнувшись, копаться в ней, выуживая сильно пахнущие травы и раскладывая их на столе.
- Присаживайтесь, дети, рассказывайте, как звать вас, а то гостей надо как-то величать, не дело это - за стол не познакомившись садиться. А ты, молодой да горячий, сперва воды в чайник налей из ведра, что у входа стоит, да на очаг поставь. Только суп сними сначала. - проговорила бабка, не оборачиваясь к гостям.

0

5

Тип в плаще был ещё более ещё подозрителен, чем казалось с первого взгляда: даже оказавшись в помещении он не торопился снимать плащ, а кажется даже наоборот, ещё и лицо пытался спрятать. А что дальше произошло Ра не очень понял. Тип уставился куда-то в пол, а затем начал пятится назад, пока не врезался в стенку. У Ра начали закрадываться подозрения, что он не совсем адекватен.
- Нет! - неожиданно завопил тип женским голосом так, что Ра чуть не подпрыгнул на месте от неожиданности. - Только кажется...
"Ну точно, псих," - заключил Раинан.
- Извините, мне показалась под столом крыса... - попытался оправдать подозрительный тип, который судя по голосу всё-таки был девушкой.
"Кошки, крысы... психопаты... зверинец какой-то, надо побыстрей отсюда валить," - всё не мог успокоиться Ра, однако вслух предпочитал ничего не говорить, пока не спросят. Да и чтобы спрашивали не очень-то хотелось.
- Присаживайтесь, дети, - обратилась старушенция к молодым, - рассказывайте, как звать вас, а то гостей надо как-то величать, не дело это - за стол не познакомившись садиться.
"Много будешь знать, быстро умрёшь..."
- А ты, молодой да горячий, сперва воды в чайник налей из ведра, что у входа стоит, да на очаг поставь, - Раинан даже не сразу понял, что старуха обращается к нему, но, рассудив, что под такое описание среди собравшихся он подходит больше всех, парень нехотя огляделся в поисках ведра и чайника. - Только суп сними сначала.
"Так и надо было сначала про суп сказать..." - проворчал про себя Ра и, быстро отыскав необходимые атрибуты для работы с "очагом", снял с него суп и водрузил чайник, предварительно налив в него воды. Причём, воды он не пожалел, - либо просто не рассчитал, - и в итоге на полу, на столе и прочей близ расположенной мебели этой воды оказалось чуть ли не больше, чем в самом чайнике. Но главное, что задание было выполнено, остальное - пустяки.

Отредактировано Ра (18.06.2009 11:30:33)

0

6

Мира молча осматривала обстановку дома и еще одного гостя, который неуклюже разлил воду. Ей было немного не уютно...То есть не спокойно, внутри нее все клокотало и она до последнего успокаивала себя, что это только паранойя и все хорошо.
Говорить первой ей тоже не хотелось, но говорить было нужно. Она просунула руку под капюшон и проверила не торчат ли светящиеся пряди.
- Я Чудо... - Она взялась тонкими пальцами за подол плаща и начала теребить его. - Ну так меня называли дома.
Больше ей говорить ни чего не хотелось, да и сил не было. Только оказавшись в тепле и уюте, девушка поняла как сильно она устала.
Где?
Где?
Где?

- Дома. - Спокойна повторила Миракли , отвечая вслух голосу, который ни кто не слышал.
Где?
Где?
Где?

Настойчиво переспросила вторая личность.
- Дома! - еще более настойчиво ответила Чудо и вдруг поняла, что нужно научиться молчать.

+1

7

- Ай-яй-яй, воду вот пролил... нехороший ты человек, а тряпку я не сразу найду. Да и ревматизм замучил, стара я стала, за вами, быстрыми да резкими полы подтирать... - старуха бормотала монотонно и тихо, вроде бы и не напрашиваясь на внимание к своим словам, но кто их знает, старых истеричек. Постепенно ее бубнеж вовсе утратил слышимость и членораздельность, но неожиданно из него прорвался смысл:
- А пойду-ка я, баньку затоплю, что ли. Это ведь как было в старых сказках - сначала попарь доброго молодца или красну девицу, а потом уж и о деле спрашивай. Да кто их помнит нынче, старые сказки-то... - Любава подошла к дверному проему и покинула хижину, обернувшись на пороге?
- Ты, Чудо, можешь не бояться здесь никого, даже свою вторую половину. А если тебе, - взгляд ее скользнул по лицу Ра, - Рэйдзи, чего-то не по нраву, можешь уходить, тебя никто здесь не держит - Сантьяго ушел уже.

0

8

Мирали не  успела возразить старухе на счет бани. Не то что она не хотела бы привести себя в порядок, но у нее так разболелась голова, что от боли она боялась говорить. Девушка приложила холодную ладошку ко лбу, что бы голова не треснула и молча улыбнулась парню. Закрытое пространство и духота давили на Чудо, она медленно встала и вышла на крыльцо.
Сколько прошло времени с того момента как они пришли в дом, Мирали не понимала: пространство, время и реальность были затуманены пульсирующей болью. Девушка сползла на порожек, села поудобней и сжала челюсть как можно сильнее.
Я знаю как избавиться от боли.
Я могу это прекратить.
Только попроси.

Чудо молчала. Она знала, что если попросит, то ее темное сознание сможет найти лазейку, что бы выбраться наружу и явно она не захочет вернуться...
Чудо обвила голову руками и уткнулась носом в коленки. Ей очень захотелось уйти, встать и побежать как можно дальше, но она решила дождаться Любаву, ведь она может помочь. И вместо того, что бы убежать от своих мыслей и проблем она осталась сидеть на крыльце, медленно покачиваясь из стороны в сторону.
Только попроси.
Только попроси.
Только попроси.

Отредактировано Миракли (29.07.2009 16:02:40)

0

9

Миракли, ваш следующий ответ здесь: [link]

Ра, когда появитесь (если появитесь), свяжитесь с администрацией.

0

Вы здесь » Практическое Демоноводство » [Zimtown] Архив эпизодов » Миракли, Раинан Рэйдзи. №1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC