Рейвен полностью обжился в офисе. Вся приемная была в его власти: то тут, то там появлялись стаканчики из-под кофе, которые использовались как пепельницы, потому что он так и не удосужился купить нормальную, бумажки лежали в том хаотическом беспорядке, который его больше всего устраивал, папки были расставлены в строгом алфавитном порядке, который Рейвен пытался сохранять до победного.
Тишь да благодать.
Даже начальник, сущий демон, больше не казался таким страшным мужиком, каким был в самом начале. Рейвен получал некоторое удовольствие от наблюдений за ним, изумлялся тому, как можно так вести дела и не попадать впросак. Не сказать, чтобы он брал пример — просто наблюдал со стороны, как полагается выглядеть взрослому серьезному человеку, который, как Август, не повернулся на своей работе.
И то, что творилось сегодня, было из ряда вон выходящим.
Вообще, он привык к тому, что у Сато-сана все под контролем.
У человека, который позвонил ему, стоило только пяткам клиента скрыться за дверями приемной, что-то явно было не так.
— Столик, розовые розы, Пак Джу Дж... — Рейвен сбился и даже ударился коленкой о стол. Тут же он, разумеется, взвыл от боли, а потом зашипел в трубку, потирая ушибленное место. — Ах твою ж налево... Извините, Сато-сан. Пак Джу Джин. Все будет сделано.
Еще некоторое время поскулив, Рейвен перестал лапать свое колено, выпрямился и опять взялся за телефонную трубку. Пока он говорил с администратором ресторана, его не покидало желание срочно написать Джин сообщение, что-нибудь о намечавшемся свидании.
"Нашла, кого охмурять!"
Нет, не то.
"Вот тебя у меня и отбили!"
Пока Рейвен слушал вежливый голос администратора, желание писать что-либо отпало: конечно, все нужно было держать в секрете, Сато-сан наверняка приготовит какой-нибудь сюрприз. Может, у них там вообще романтика во все стороны, а он, Рейвен, возьмет и все испортит! Вместо того, чтобы лишний раз портить окружающим жизнь, Рейвен заказал букет красивых роз — если, конечно, продавец не соврал.
Закончив, он откинулся на спинку кресла и, не сдержавшись, захихикал. Ну надо же, как тесен мир! Его начальник заказывает цветы его же первой любви, это надо было такому случиться?
Веселье прервал звонок от Сато-сана.
— Хорошо, — Рейвен ничего не понимал.
Таким Сато-сана он видел впервые и, разумеется, не мог не озаботиться его моральным состоянием. Именно так Рейвен объяснил для себя то, что поднялся с места, так и не позвонив в цветочный магазин и ресторан, постучал в дверь начальника и слегка ее приоткрыл — едва-едва, чтобы одну голову можно было просунуть.
— У вас все хорошо, Сато-сан? — осведомился он, заранее сочувственно нахмурившись.